[image]

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

А так же опытом близких и знакомых
 
1 21 22 23 24 25 26 27
LV Amoralez #11.11.2021 17:09  @Alex 129#11.11.2021 15:25
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

A.1.> Коллега по работе, женщина 65 лет, вакционировалась в мае, заболела в июле. Несколько дней была небольшая температура, слабость, собственно и все - через три недели вышла с больничного.

Со мной 2 недели назад, была такая же история. Когда сдавал тест на "ковид", медик пояснила что у привитых, (в большинстве случаев) заболевание именно так и протекает. Тем не менее, результат теста - негативный. Скорее всего это была - ангина.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Я хочу ещё прививку. Лет 25 Я такого не видел.
кщееш>> Не знаю что они нам колют но Я подсел и хочу ещё.
E.V.> Может тебе к профессору Преображенскому обратиться?
E.V.> Он тебе вошьет что-нибудь ...

да мне бы что отрезать , а не пришить.
и так большую часть времени о бабах думаю, а не про науку
   2121
LV Amoralez #11.11.2021 20:47  @кщееш#11.11.2021 20:11
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

кщееш> и так большую часть времени о бабах думаю, а не про науку

Все о них думают....это - нормально ! :)

P.S. Надо этот феномен (влияния вакцины на либидо) как следует изучить + "грант" на это всё.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU Jurgen BB #11.11.2021 21:32  @AGRESSOR#11.11.2021 02:39
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

AGRESSOR> Сочувствую, Юр! Силы духа тебе, держись!

Спасибо Иван.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
RU кщееш #11.11.2021 22:55  @Amoralez#11.11.2021 20:47
+
+1
-
edit
 
кщееш>> и так большую часть времени о бабах думаю, а не про науку
Amoralez> Все о них думают....это - нормально ! :)
Amoralez> P.S. Надо этот феномен (влияния вакцины на либидо) как следует изучить + "грант" на это всё.

на мне
изучайте на мне
я очень такие сны люблю
   2121
LT Bredonosec #12.11.2021 02:29  @кщееш#11.11.2021 22:55
+
-
edit
 
кщееш> я очень такие сны люблю
фильм сними об этом - другим тоже интересно :D
Можно так и назвать "прививка". И рейтинг 18+ :D
Причем так, чтоб до самого конца не было понятно, что это сон :D
   88.088.0

U235

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в России.
В общем эпидемия "короны" коснулась нашей семьи.
Жена приболела. Просто как бронхит средней паршивости. Никаких специфических симптомов ковида, какие по всем "ящикам" рассказывают, вообще не было: ни потери обоняния, ни иных фишек. Даже врач сказал, что это обычная простуда и на ковид не похоже, но мазок взял, т.к. у всех с простудами положено брать. Результат мазка - ковид положительный. Что характерно, узнали уже когда на поправку пошли. Соответственно самый опасный по части заражения период заболевания особо по передвижениям себя не ограничивали, т.к. на ковид, это было не похоже а из-за пустяковой простуды дома сидеть не будешь
   94.094.0

U235

координатор
★★★★★
Из этого вывод: никакая сознательность, никакие карантинные меры направленные на отлов и изоляцию больных вас не спасут ни при каком самом замечательном правительстве. Просто потому что текущие версии ковида, похоже, теряют постепенно специфические симптомы, по которым их распознают, и даже медики уже не способны достоверно различать где ковид, а где обычное ОРЗ.

Скорее всего поэтому и загоняют всех на прививки и QR-коды. Единственная более-менее надежная защита - это иммунитет, приобретенный за счет прививки или перенесенного заболевания, т.к. это работает вне зависимости от того, сколько больных удалось отловить и посадить на карантин.
   94.094.0

+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Две недели как выписался после ковида. Долечиваюсь дома.
Лежал в больнице три недели, из них десять дней под кислородом. 65% поражения лёгких, сатурация 88%. Началось с симптомов, похожих на грипп. На третий-четвёртый день вроде стало лучше, а дальше стало всё тяжелее и тяжелее. Появилась дикая одышка при любой нагрузке. На седьмой день поехал сдаваться в ковидный госпиталь. Сразу сделали КТ и в палату под кислород. Далее каждый день капельницы и таблетки горстями. Сделали переливание плазмы. Через неделю расход кислорода понизили вдвое, а ещё через три дня перевели в обычную палату. Выписали с 20% поражения лёгких и отрицательным ПЦР. Пью таблетки, делаю ингаляции, как закончится курс пойду на прием к пульмонологу. Хотя ещё за неделю до выписки уже чувствовал себя отлично, да и сейчас тоже. Никаких побочных эффектов от ковида не заметил.
   88

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
Жена с воскресенья болеет. В среду быстрый тест показал ковид, ПЦР - ждем.
Первые три дня 39, со среды 37+.
Непривитая, но болевшая больше года назад - еще в 2020. Неофициально, но с сильнейшей потерей запаха.

Думаю не провериться мне - есть упадок сил, говорят, что такое может при новом варианте. Я привитый в 20-х числах декабря второй укол.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Iva> Думаю не провериться мне - есть упадок сил, говорят, что такое может при новом варианте. Я привитый в 20-х числах декабря второй укол.



У меня, невестка с внуком - болеют, а вот сын - нет. Есть шанс не заболеть являясь контактным лицом. Тем не менее, лучше - провериться.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
Iva> Жена с воскресенья болеет. В среду быстрый тест показал ковид, ПЦР - ждем.

ночью пришел ПЦР - отрицательный, но так как экспресс тест положительный, то 2х недельный карантин не отменили.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Долго удавалось "бегать", - но ковид таки догнал.

Всю прошлую неделю проболели с женой. В легкой форме. Температура вроде (по ощущениям) поднялась чуть-чуть в первые день болезни, после этого вернулась к норме. Зато и кашель, и ломота в суставах - во все поля! На 2-3 день было ну очень много соплей. Потливость заметно повысилась. Сейчас, через 10-12 дней, ломоты и слабости практически нету, соплей почти нет, но кашель еще порывами наскакивает дикий. На 8-9 день, как положено, почти что до нуля упало обоняние и изменилось восприятие вкуса. Еще через 3 денька, т.е. на сегодня, обоняние вроде как несколько восстановилось (проверяю оное на порошке мяты, на аджике и дегтярном мыле), хотя и близко еще не достигнут былой уровень. Сейчас, если бы не сухой кашель, счел бы себя по самочувствию процентов на 95% здоровым (из-за легкой, легчайшей слабости).

У жены примерно все то же самое. Единственное, что ей хуже - у нее сон стал беспокойным, и если я вдруг покашляю (находясь в соседней комнате), может проснуться и долго не заснет. Пробовала даже мои активные наушники использовать :) , а они, как я и предполагал, не "режут" частоты кашля. Приходится мне на ночь гадким "Стоптуссином" закидываться, чтобы дать ей выспаться.

Дщерь, к счастью, успел прогнать к родне в деревню - не заболела.
   88
EE Bornholmer #03.02.2022 08:12  @AGRESSOR#03.02.2022 04:19
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

AGRESSOR> если бы не сухой кашель, счел бы себя по самочувствию процентов на 95% здоровым (из-за легкой, легчайшей слабости).
Я потом недели три ходил докашливал, и силы медленно возвращались :D Но у меня потяжелее было.
Здесь кто из привитых заболевает, у всех примерно такое же.

Надо бы мне пойти шлепнуть бустерную прививку 🤔
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
кщееш> да мне бы что отрезать , а не пришить.
кщееш> и так большую часть времени о бабах думаю, а не про науку

Возьми грант на изучение баб и живи гармонично. :)
   2222
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> У жены примерно все то же самое. Единственное, что ей хуже - у нее сон стал беспокойным, и если я вдруг покашляю (находясь в соседней комнате), может проснуться и долго не заснет. Пробовала даже мои активные наушники использовать :) , а они, как я и предполагал, не "режут" частоты кашля.

Попробуй дать ей обычные беруши (вкладыши в уши, выглядят как поролон, продаются в любой аптеке, или входят в "набор путешественника") - они низкие частоты типа храпа как раз неплохо глушат.
   56.056.0
+
-
edit
 
кщееш>> да мне бы что отрезать , а не пришить.
кщееш>> и так большую часть времени о бабах думаю, а не про науку
ZaKos> Возьми грант на изучение баб и живи гармонично. :)

А роботов куда ? На склад?
   89.0.4389.11689.0.4389.116
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> А роботов куда ?

Гусары, молчать!!!
   56.056.0

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
AGRESSOR> Всю прошлую неделю проболели с женой. В легкой форме. Температура вроде (по ощущениям) поднялась чуть-чуть в первые день болезни, после этого вернулась к норме.

младшая дочь заболела в среду. Пришел положительный тест. Была в изоляции в общаге до сегодня. Сегодня забрал, требовали покинуть.

С воскресенья температуры нет, есть сильный упадок сил. Пока собиралась сильно вспотела и устала.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
-
edit
 
Iva> С воскресенья температуры нет, есть сильный упадок сил. Пока собиралась сильно вспотела и устала.

надо аккуратно выходить из болезни! обязательно гулять. Иначе упадок может быть на несколько месяцев.
   2222

Naib

аксакал

AGRESSOR> У жены примерно все то же самое. Единственное, что ей хуже - у нее сон стал беспокойным, и если я вдруг покашляю (находясь в соседней комнате), может проснуться и долго не заснет. Приходится мне на ночь гадким "Стоптуссином" закидываться, чтобы дать ей выспаться.

Можешь помассировать пальцем ямку между ключицами. Это довольно эффективно снимает позывы к кашлю.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
+6
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Ну, вот, вроде начал выруливать потихоньку. Но пока не до конца.

Две с лишним недели омикрона. Хреновая штука однако.

И вирулентность просто невероятная.

Маска, самоизоляция, от других штаммов два года сохранялся без проблем, а этой заразе всё пофигу.
Дочки семья, родители её мужа, все привитые - пофигу, все переболели.

Ничего не помогает, всё равно подхватишь.
   97.097.0

Amoralez

аксакал

sam7> Ну, вот, вроде начал выруливать потихоньку. Но пока не до конца.
sam7> Две с лишним недели омикрона. Хреновая штука однако.


Скорейшего выздоровления (без осложнений) Вам и вашим близким.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
BG intoxicated #18.02.2022 21:00
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Был кашель (5 недели всего до полного его изчезновения, но боли в горло небыло совершенно никаких), полная потеря запаха на нескольких дней, температуру не мерял, но кажется была несколько выше нормальной. Этот кашель тогда жутко достал и утомил, спать нормально не получалось, пошел в аптеку купить ЕУРЕСПАЛ (прерывает кашель любой силы ~ на 8 часов, что бы можно было спать ;) ) но там сказали что больше его нету.
   97.097.0
RU Deadushka Mitrich #18.02.2022 21:04  @sam7#18.02.2022 20:27
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
sam7> Ну, вот, вроде начал выруливать потихоньку. Но пока не до конца.
sam7> Две с лишним недели омикрона. Хреновая штука однако.
Как всё индивидуально. Уханьку перенёс незаметно. Откуда а/т образовались не знаю. Дельта мимо. Омикрон. Один день вечером 37, чуть горло попершило, нос поскрябало. Нобазитом закинулся и всё...
   98.0.4758.10198.0.4758.101
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru