[image]

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 
1 173 174 175 176 177 194
LT Meskiukas #08.12.2021 19:10  @Bredonosec#08.12.2021 00:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Bredonosec> Грипп человечеству знаком уже больше века как минимум. Нашли эффективное лекарство от него? Смогли вакцину найти? Вот именно. Нет. И не предвидится.
Вот именно. Но никто беситься не стал, даже когда "испанка" была". Ах, да! "Лохов" надо разводить.
Bredonosec> А это тот же самый коронавирус. Только другой подвид.
И о чём тогда речь, маски, QR-коды и всякая подобная хрень, которая парализовала работу медицины. Зачем?
Bredonosec> То, что если грипп вдруг получит смертность хоть в 10%, он станет идеальным убийцей нашей цивилизации (не дословно, но с такой мыслью), высказывалось еще лет 20 и более назад.
Да? А почему чума, с её 90% смертностью не стала? Да и вышеупомянутая "испанка" тоже 100 млн. унесла и все дела.
   94.094.0
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
3-62> А оказывается были обоснованнее претензии. ...
3-62> А его стали под антиваксера красить. Нехорошо.

Нехорошо.
Глазов также рассказал членам ОНК, что он пришел в МФЦ с целью получить паспорт, однако ему отказали в выдаче документа и потребовали надеть маску. «Он отказался это сделать, так как не верит в санитарные правила», — добавили в ОНК.

Подробнее на РБК:

Правозащитники заявили о признании вины задержанным за стрельбу в МФЦ

Члены ОНК, которые пообщались с задержанным за стрельбу в одном из столичных МФЦ, сообщили, что он признал вину в содеянном. Стрелок также рассказал, что не имел разрешения на оружие, а ранее служил в СВР //  www.rbc.ru
 

"Сергей Глазов сказал, что вину признает. Сообщил, что пришёл в МФЦ получить паспорт", - сказал собеседник агентства. В ОНК пояснили, что конфликт был спровоцирован тем, что Глазов отказался надеть маску.

Стрелявший в МФЦ в Москве признал вину, заявили в ОНК

Стрелявший в МФЦ "Рязанский" на юго-востоке Москвы Сергей Глазов признал вину в совершении преступления. Также Глазов назвал причиной визита в учреждение... РИА Новости, 08.12.2021 //  ria.ru
 
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Именно.
yacc> Не осуждает =/= одобряет, а тем более призывает.
yacc> Это понятно ?

А почему церковь должна призывать? В реальной нашей ситуации "не осуждает" = одобряет.

ttt>> Не добровольно для отраслей и общественных мест с крупной концентрацией людей.
yacc> Храм - место с концентрацией людей.
yacc> И пойдешь ты лесом с QR кодами и принудительной вакцинацией.

Вообще есть предел вранья у антиваксеров? Или покажи место где я призывал к принудительной вакцинации или признай публично что ты лжец.

Если бы ты хотя бы поприсутствовал при вакцинации ты бы знал что для вакцинации обязательна подпись про добровольное согласие. Без этого ни один врач тебе вакцинацию не сделает.

ttt>> Все правильно. Для сознательно саботирующих меры по санитарной защите населения.
yacc> ГДЕ эта санитарная защита была больше года ?

Не понял о чем ты?

ttt>> Должен вам открыть новую для вас вещь - юристов проваливающих защиту как собак нерезаных.
yacc> И ты 100% ее провалишь ввиду некомпетенции, которая явно и наглядно выражается в категорических и безвппеляционных суждениях, а когда они не прокатывают - ты сразу скатываешься на упоминание "геббельсовщины"

Я НЕ провалю ее хотя бы по тому очевидному факту что кьюар коды существуют практически во всех цивилизованных демократических странах и нигде всякие Легойды их отмены не добились. Скорее даже не пытались чтоб не позорится.

Про методы Геббельса я упоминаю тогда когда они применяются антиваксерами. Тебя я в этом не обвинял.

Не прокатывают? Что конкретно у меня не прокатило? Плиз? Даже интересно.

ttt>> Если уасс простите настолько глупый что считает трясущиеся за свое здоровье должны уступать место мерзавцам сознательно саботирующим санитарные меры то он ошибается.
yacc> См. выше абзац про санитарию. Почему государство целевым образом не применило дефицитную вакцину для самой категории риска - а именно пенсионеров, у которых повышенная смертность - с самого начала доступности вакцин, отложив ее для менее рисковых граждан, которые и в больницы попадают крайне редко, ты ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ.

А что я могу сказать? Государство не только тебя - и меня тоже не слушало и не слушает

Если ты считаешь это моим проигрышем - ну считай. ИМХО несправедливо, но переживу как нибудь.

yacc> Тебе ли про санитарию рассуждать ?

А почему мне не рассуждать? Из за государства и пенсионеров? Ха, ха.

ttt>> Не могу понять, у вас в голове переключатель что ли? То вы говорите умные логичные вещи то включаете режим дурака. Вакцина работает на 100 процентов? Кто это сказал? Когда?*
yacc> Я наглядно вижу что ты хочешь МАКСИМАЛЬНОГО сокращения персонального риска и для этого требуешь привить окружающих тебя.

Не совсем, с поправкой - МАКСИМАЛЬНОГО сокращения персонального риска для всех. И да, в том числе меня.

А можно спросить - а ты чего хочешь видя как вокруг тебя тысячи от ковида умирают?

ttt>> Никто за отсутствие куар кодов не сажает и не штрафует. Оставайся со своим мнением.
yacc> Я же говорю - ты глупый. Права человека трактуешь как "не быть посаженным"

Я трактую права человека так как их понимают во всех странах мира. Где почти во всех есть куар коды.

Как их понимаешь ты - твоя забота и твои проблемы.

Оно конечно приятно - срывать санитарные меры государства, помогать вирусу убивать людей и самодовольно ухмыляясь ходить дышать на вакцинированных - но увы, не всегда и не везде такое проходит. Се Ля Ви - как говорят они. ©

ttt>> Чего, чего? РПЦ против карантина? "Папаша Нерон, ты не болен?" ©
yacc> А у нас есть официально карантин ? Режим ЧС в РФ никто не объявлял.

Ты о чем? Зачем ЧС чтобы изолировать временно на карантин больных и контактных? Ты не слышал что и в СССР и Царской России так делали? И как ни странно никто и не протестовал. Как то стыдно было тогдашним русским сказать "да срал я на вас всех, заболеете - мне какое дело"

Это сейчас такое стало модным.
   95.095.0

ttt

аксакал

3-62> А его стали под антиваксера красить. Нехорошо.

Вчера лично в английских газетах такое читал. Собственно там и узнал про инцидент.

Позор. Что люди подумают. :)

"И дикий же народ. Дети гор лесов" :)
   95.095.0
RU AGRESSOR #08.12.2021 20:33  @Meskiukas#08.12.2021 19:10
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Да? А почему чума, с её 90% смертностью не стала?

Потому что карантины вводились жесточайшие. И связность городов даже в пределах страны была маленькая, не было ни самолетов, ни поездов. Поэтому и распространение было ограничено.
   88
LT Bredonosec #08.12.2021 20:37  @Meskiukas#08.12.2021 19:10
+
+2
-
edit
 
Meskiukas> Вот именно. Но никто беситься не стал,
при смертности в 0.03% - достаточно тех мер, что имеются: обьявления эпидемиологических периодов, уводы школьников на карантин, если особо тяжелая ситуация, ежесезонные кампании по вакцинации от гриппа, т.д. Просто ты не обращал внимания, тебе неактуально, а оно было и есть.

>даже когда "испанка" была". Ах, да! "Лохов" надо разводить.
вообще-то, когда была испанка, было крайне жестко с мерами изоляции. Людей массово гнали самоизолироваться куда угодно за город/в деревню, хемингуэй вроде тоже местами описывал эти времена..
И здесь на форуме подробности были.
Вплоть до 2 островных государств в океании: одно полностью прервало связи с внешним миром - вплоть до расстрела судов, пытающихся приблизиться к берегу. И ни один островитянин не заболел. Другое - положило болт - и поперемёрла куча народу. Забыл названия, но историю здесь выкладывали точно и не столь давно.

А антиваксеры продолжают разводить лохов, да. про чипы, про антихристов, про число зверя (для повернутых на христианстве), про свиное сало и кровь для муслимов, про собак для японцев или кого там, и т.д. и т.п. - эксплуатируя все самые идиотские мифы.

Bredonosec>> А это тот же самый коронавирус. Только другой подвид.
Meskiukas> И о чём тогда речь, маски, QR-коды и всякая подобная хрень, которая парализовала работу медицины. Зачем?
шта? А можно поподробнее, как медицинская маска парализует работу медицины? :eek:

Meskiukas> Да? А почему чума, с её 90% смертностью не стала?
Стала. Она убила не одну доминировавшую в европейском регионе цивилизацию. Давая шанс всяким дохлым варварам на периферии захватить всю вымершую территорию бывшей метрополии и устроить там свой шариат дикарский строй.

>Да и вышеупомянутая "испанка" тоже 100 млн. унесла и все дела.
Ну всего делов, ага. Всего лишь десятую часть населения планеты на тот момент. Фигня же, да? :)
И то, исключительно благодаря жестким мерам карантинов жертв не стало значительно больше.
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Чисто интересно - ты ей Интернет и ТикТок настроил ?

Она сама прекрасно все настроит - не хуже меня в компах шарит. Не ТикТок, конечно, в основном, Ютуб и ВК смотрит. Ну, и американских дебилов наслушалась - она английский неплохо знает.

Но если интересно, проблема в том, что несколько лет назад она, якобы, привилась от гепатита - и сразу поимела побочки в виде длительного кашля и температуры. Я жил за границей и не знаю, так ли все было, но именно с того момента и началась ее "священная война с вакцинами". До пандемии-то это вызывало лишь улыбку, но теперь это просто кошмар. Я смотрел историю ее браузера - это трындец - это с утра до вечера просмотры всей этой лабуды. Можешь сам догадаться, как у меня руки чешутся в отношении всего этого антиваксерского движа.

yacc> На ТВ нет "антиваксеров" вообще

Догадываюсь, хоть и не смотрю ТВ.
   88

AGRESSOR

литератор
★★★★★
3-62> А его стали под антиваксера красить. Нехорошо.

Какой "источник в МВД"? Очередная антиваксерская шваль выкинула статей с "источником", делов-то.
   88
RU BGA #08.12.2021 20:55  @Виктор Банев#08.12.2021 14:41
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Кстати, а почему вакционированные такие агрессивные? Вы же привитые и практически бессмертные?
В.Б.> Кто агрессивные? Вот антиваксеры из штанов выпрыгивают. С ними надо, как с п.дорами: хочешь быть им - будь, а пропаганду - запретить.

Кто на этом ресурсе антиваксер и кто из них выпрыгивает из штанов? Я вот наблюдаю обратную картину. Вот прямо сейчас заваксер это ярко продемонстрировал.

BGA>> (Сам возможно привьюсь после сертификации Спутника в ВОЗ).
В.Б.> "Вам шашечки или ехать?" :D

Мне жить.
   2121
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Кстати, а почему вакционированные такие агрессивные? Вы же привитые и практически бессмертные?
AGRESSOR> Ну, например, потому что антиваксерская зараза задурила голову моей матери, которая в упор не хочет и слышать о вакцинации, мотает мне нервы уже год на эту тему.

Ну это прежде всего это ее выбор и если пожилой человек решил, то это не изменишь. Направь свою агрессию на соседок по лавке которые ей голову задурили, а не на тех, кто высказывает свои сомнения в чудодейственности этой пилюли.
   2121
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BGA> Ну это прежде всего это ее выбор и если пожилой человек решил, то это не изменишь.

Но это мать. Сердцу не прикажешь.

BGA> Направь свою агрессию на соседок по лавке которые ей голову задурили,

Да не сидит она на лавке. Она слушает по Инету уепков вроде Машковой-Благих, Червонской, Царевой, Гринбладта и пр. Имя им Легион. И еще энное количество американских уродцев. Все через Инет. Полный набор. Путин продался тайному мировому правительству, возжелавшему сократить население Земли, элиты всех стран сговорились всем врать, что вакцины помогают, а на деле-то "жидомасонская мерзость" (тм), маски лишают нас свободы, цифровашизм. А ведь всегда была умной женщиной. И не она одна - я и других знаю, повернувшихся на этом бреде. Как же некоторым людям легко головы засрать, невероятно!

А что самое "веселое" - мать медик по первому образованию, медсестра.

Нам никакие "Цирконы" с "Авангардами" не помогут, если не зачистить всю эту западную погань, которая сюда льется через всякие "СитизенГоу" и прочие каналы влияния. Сольем страну, если это продолжится еще хоть сколько-то продолжительное время. :(

BGA> а не на тех, кто высказывает свои сомнения в чудодейственности этой пилюли.

А в чем разница? Сумасшедшие и кликуши разной степени вредности, но суть та же.
   88
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
BGA> Вот прямо сейчас заваксер это ярко продемонстрировал.

"На себе - не видно". Есть такой момент.

С другой стороны - как-то не совсем понятно отчего это не напрыгивают на туризм? Первое же необходимое мероприятие - ограничить доступ заразе в страну. Однако - возят.

"Логика - где?"©Вовочка.

Да, тут видно что некоторые впали в эгоизм. Панический. Так это они напрасно.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
Это сообщение редактировалось 08.12.2021 в 22:16
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ttt> А почему церковь должна призывать?
Не обязана, но может если считает нужным.
Авторитет у нее вполне весомый, особенно среди пенисионеров.

ttt>В реальной нашей ситуации "не осуждает" = одобряет.
В реальной ситуации это означает что ей приходится не осуждать, так как клеточные линии еще не убрали из производства.

yacc>> И пойдешь ты лесом с QR кодами и принудительной вакцинацией.
ttt> Вообще есть предел вранья у антиваксеров? Или покажи место где я призывал к принудительной вакцинации или признай публично что ты лжец.
Ты одобряешь действия по принуждению в частности при посещении мест.

ttt> Если бы ты хотя бы поприсутствовал при вакцинации ты бы знал что для вакцинации обязательна подпись про добровольное согласие. Без этого ни один врач тебе вакцинацию не сделает.
Это я в курсе. И это вдвойне странно для тех мест, где толсто намекают на увольнении при отказе от вакцинации по спущенным сверху нормам.
Двойная мораль такая.

yacc>> ГДЕ эта санитарная защита была больше года ?
ttt> Не понял о чем ты?
Напоминаю - пандемия идет больше года. См. ниже

ttt> Я НЕ провалю ее хотя бы по тому очевидному факту что кьюар коды существуют практически во всех цивилизованных демократических странах и нигде всякие Легойды их отмены не добились.
Ну... в цивилизованных демократических и гей-браки есть. Нам тоже они нужны ?

ttt> Не прокатывают? Что конкретно у меня не прокатило? Плиз? Даже интересно.
Например темп вакцинации. Как известно, больше чем есть вакцины в наличии, вакцинировать невозможно.
Ты постоянно ругаешься на темп хотя по лето ее поставили только на пенсионеров.

ttt> А что я могу сказать? Государство не только тебя - и меня тоже не слушало и не слушает
Если бы государство хотело бы спасти жизни стариков, которые основные жертвы ковида - а ты очень постоянно тысячи любишь упоминать - то давно бы адресно занялось.
Но видимо экономически активное население, которое имеет явно меньшую смертность и не составляет основной доли, у него в приоритете - судя по нормам сверху по работникам.

yacc>> Тебе ли про санитарию рассуждать ?
ttt> А почему мне не рассуждать? Из за государства и пенсионеров? Ха, ха.
Именно.
Потому что ты постоянным флагом держишь тысячи смертей - а это пенсионеры.

yacc>> Я наглядно вижу что ты хочешь МАКСИМАЛЬНОГО сокращения персонального риска и для этого требуешь привить окружающих тебя.
ttt> Не совсем, с поправкой - МАКСИМАЛЬНОГО сокращения персонального риска для всех. И да, в том числе меня.
Да нет - масками ТЫ особенно недоволен, ну точнее их отсутствием в транспорте.

ttt> А можно спросить - а ты чего хочешь видя как вокруг тебя тысячи от ковида умирают?
Это их право выбора - вакцина есть в наличии. В этом плене у меня претензий к государству нет.
А вот ты, рассуждая о антиваксерах и темпах вакцинации - постоянные претензии всем окружающим выносишь, которые не вакцинировались.

ttt> Я трактую права человека так как их понимают во всех странах мира. Где почти во всех есть куар коды.
Т.е. право на однополый брак - тоже право человека, которое почему-то не реализуется в РФ ? - в цивилизованных же это есть, и гей-парады тоже.

ttt> Оно конечно приятно - срывать санитарные меры государства, помогать вирусу убивать людей
Государство никак не снижает смертность от ковида для пенсионеров - т.е. фактически ежедневную смертность.
Все санитарные меры от государства выглядят по-средневековому - "пенсионеры, сидите дома"
Нет никакой федеральной программы по какому-то ускоренному охвату пенсионеров для уменьшения их смертности.

yacc>> А у нас есть официально карантин ? Режим ЧС в РФ никто не объявлял.
ttt> Ты о чем? Зачем ЧС чтобы изолировать временно на карантин больных и контактных?
Тогда не приводи больше в пример Китай.
Ибо вот именно страна, которая ввела жесткие - как и положено карантину - меры.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+4
-
edit
 

Zenitchik

старожил

ttt> Ты о чем? Зачем ЧС чтобы изолировать временно на карантин больных и контактных? Ты не слышал что и в СССР и Царской России так делали? И как ни странно никто и не протестовал. Как то стыдно было тогдашним русским сказать "да срал я на вас всех, заболеете - мне какое дело"

Не стыдно, а страшно. В Царской России нарушителей карантина могли приговорить к сожжению вместе с избой.
   96.0.4664.5196.0.4664.51
LT Meskiukas #08.12.2021 23:57  @AGRESSOR#08.12.2021 20:33
+
-
edit
 
Meskiukas>> Да? А почему чума, с её 90% смертностью не стала?
AGRESSOR> Потому что карантины вводились жесточайшие. И связность городов даже в пределах страны была маленькая, не было ни самолетов, ни поездов. Поэтому и распространение было ограничено.
Конечно. Убивали всех и всё подошедшее к запретной зоне. Причём только дистанционным оружием. Но всё равно часть народу выживало. И помощь всё же оказывали. Пусть и в дурацких костюмах.
   94.094.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
BGA> Мне жить.
По человечески, а не как животное класса пресмыкающееся. ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.: zdesvamnetut100 — ЖЖ
   94.094.0

ttt

аксакал

ttt>> А почему церковь должна призывать?
yacc> Не обязана, но может если считает нужным.

Ну ее выбор.

yacc> Авторитет у нее вполне весомый, особенно среди пенисионеров.

Да.

ttt>>В реальной нашей ситуации "не осуждает" = одобряет.
yacc> В реальной ситуации это означает что ей приходится не осуждать, так как клеточные линии еще не убрали из производства.

Что есть то есть. Правильно поступает.

ttt>> Вообще есть предел вранья у антиваксеров? Или покажи место где я призывал к принудительной вакцинации или признай публично что ты лжец.
yacc> Ты одобряешь действия по принуждению в частности при посещении мест.

Опять как какой то переключатель у тебя в голове. Зачем косить под..

Ты хоть прочел на что отвечаешь? Или сам себе? И на что? Это у тебя там кого то куда то сгоняют? Ну сочувствую. :)

ttt>> Если бы ты хотя бы поприсутствовал при вакцинации ты бы знал что для вакцинации обязательна подпись про добровольное согласие. Без этого ни один врач тебе вакцинацию не сделает.
yacc> Это я в курсе. И это вдвойне странно для тех мест, где толсто намекают на увольнении при отказе от вакцинации по спущенным сверху нормам.

Подавай в суд. Твое право.

yacc> yacc>> ГДЕ эта санитарная защита была больше года ?
ttt>> Не понял о чем ты?
yacc> Напоминаю - пандемия идет больше года. См. ниже

А, см ниже. Ну так и сказал бы.

ttt>> Я НЕ провалю ее хотя бы по тому очевидному факту что кьюар коды существуют практически во всех цивилизованных демократических странах и нигде всякие Легойды их отмены не добились.
yacc> Ну... в цивилизованных демократических и гей-браки есть. Нам тоже они нужны ?

Ну это тоже понятно. Раз там гей браки, значит все тамошнее запрещать надо. А еще недоволен что я антитваксерную геббельсовщину обвиняю. Давай царя восстановим, газеты запретим, ватерклозеты запретим, будем по нашему, по русски в дыру в полу ходить. Что нам остальной мир, правда?

Но только, как уже говорили тут, с вами, врагами инфекционным мер, будут круче обращаться чем сейчас. Царю эпидемии и те кто визжит против антиэпидемических мер были нафиг не нужны в буквальном смысле. Кандалы и Сибирь.

ttt>> Не прокатывают? Что конкретно у меня не прокатило? Плиз? Даже интересно.
yacc> Например темп вакцинации. Как известно, больше чем есть вакцины в наличии, вакцинировать невозможно.
yacc> Ты постоянно ругаешься на темп хотя по лето ее поставили только на пенсионеров.

И я в этом виноват? Ты меня с господином Мишустиным не путаешь?

ttt>> А что я могу сказать? Государство не только тебя - и меня тоже не слушало и не слушает
yacc> Если бы государство хотело бы спасти жизни стариков, которые основные жертвы ковида - а ты очень постоянно тысячи любишь упоминать - то давно бы адресно занялось.

А я при чем?

yacc> Потому что ты постоянным флагом держишь тысячи смертей - а это пенсионеры.

Понятно, раз тысячи смертей это пенсионеры то и вакцинироваться я сам не буду, и других призывать не буду. И после этого вы жалуетесь на обвинения в человеконенавистничестве и даже в фашизме?

yacc> yacc>> Я наглядно вижу что ты хочешь МАКСИМАЛЬНОГО сокращения персонального риска и для этого требуешь привить окружающих тебя.

А ты звериной ненавистью ненавидишь пенсионеров и требуешь срыва вакцинации. Понятно. Ну фашисты и есть фашисты. Какая тут дискуссия.

ttt>> Не совсем, с поправкой - МАКСИМАЛЬНОГО сокращения персонального риска для всех. И да, в том числе меня.
yacc> Да нет - масками ТЫ особенно недоволен, ну точнее их отсутствием в транспорте.

Ну то есть персонально ты хочешь как можно более беспрепятсвенного распоространения вируса и гибели как можно большего числа людей. Я не сомневался что в этом садистская цель антиваксеров.

ttt>> А можно спросить - а ты чего хочешь видя как вокруг тебя тысячи от ковида умирают?
yacc> Это их право выбора - вакцина есть в наличии. В этом плене у меня претензий к государству нет.

Серьезно это их право выбора? ПРаво не носить маски, помогать эпидемии убивать людей? Да ты фашист ей богу.

Как хорошо что вы в меньшинстве. Что бы творилось дай таким власть. Хотя я такое ненавижу, но наверное уж лучше гей браки, чем такой антимасочный проковидный фашизм.

ttt>> Я трактую права человека так как их понимают во всех странах мира. Где почти во всех есть куар коды.
yacc> Т.е. право на однополый брак - тоже право человека, которое почему-то не реализуется в РФ ? - в цивилизованных же это есть, и гей-парады тоже.

Опять это же блестящее опровержение. ТО есть кроме как на гей браки других опровержений нет. "Мы русские и нам плевать на маски, на вакцины, мы будем гордо заражаться сами, заражать и убивать пенсионеров, главное гей браков у нас нет". Да какие вы русские, вы человеконенавистники, из за своего звериного страха перед вакциной готовые стариков убивать.

ttt>> Оно конечно приятно - срывать санитарные меры государства, помогать вирусу убивать людей
yacc> Государство никак не снижает смертность от ковида для пенсионеров - т.е. фактически ежедневную смертность.

Государство делает что может. Заходя в магазин посмотри на вывески в каждом - "заходите пожалуйста только в масках", выпускает ролики о вакцинации. То что такие как вы все это срывают - вы фактически убийцы.

yacc> Нет никакой федеральной программы по какому-то ускоренному охвату пенсионеров для уменьшения их смертности.

О, еще одно оправдание попыток срыва вакцинации? "Раз программы для пенсионеров нет - не вздумайте вакцинироваться!!!!"

ttt>> Ты о чем? Зачем ЧС чтобы изолировать временно на карантин больных и контактных?
yacc> Тогда не приводи больше в пример Китай.
yacc> Ибо вот именно страна, которая ввела жесткие - как и положено карантину - меры.

Ты даже не прочитал на что отвечаешь. При чем тут Китай? Так в куче стран делали и делают.
   95.095.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Meskiukas> Вот именно. Но никто беситься не стал, даже когда "испанка" была". Ах, да! "Лохов" надо разводить.

Во времена "испанки" у человечества просто не было возможности с этим хоть что-то сделать. Даже возбудителя выделить не смогли т.к. еще толком не умели работать с вирусами, не говоря уже о том чтобы как-то это лечить или оперативно сделать вакцину. Поэтому, как в анекдоте, "расслабились и попытались получить удовольствие". Но карантинные меры были жесточайщие, и ровно так же заставляли всех носить маски

Интернетов тогда не было, да и в странах только что переживших мясорубку Первой мировой за сопротивление карантинным мерам запросто могли и расстрелять у ближайшей стеночки, поэтому движение антиваксеров/антимасочников как-то не особо развилось в таких условиях

Meskiukas> Да? А почему чума, с её 90% смертностью не стала? Да и вышеупомянутая "испанка" тоже 100 млн. унесла и все дела.

Потому что у чумы никогда не было такой смертности. Это только по уже заболевшим относительно редкими формам чумы, таким как легочная, может быть такая смертность. В целом же по популяции во время даже самых хреновых эпидемий, типа "черной смерти", смертность не превышала 60%. Разброс оценок по смертности от "черной смерти" в Европе - 30-60%. То есть чума либо равна хреновой черной оспе, либо не более чем в 2 раза ее опасней. 80-90% смертности - это Эбола и ее родственники, но они, слава Богу, не настолько заразны и не имеют эффективных биологических переносчиков, так что карантин против них очень эффективен, особено в странах где в лесах не живут дикие обезьяны.

Ну и да, карантины там были жесточайшие. Можно сказать что карантинщики в средневековой Европе жгли в самом прямом смысле слова. Попробовали бы вы только там что-то возразить противочумным патрулям или заслонам :)
   96.0.4664.9396.0.4664.93

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Потому что карантины вводились жесточайшие. И связность городов даже в пределах страны была маленькая, не было ни самолетов, ни поездов. Поэтому и распространение было ограничено.

Да собственно специфика чумы такова, что карантины там были слабоэффективны, потому как основной ее переносчик - не люди. И больные почти всегда заражаются не от людей. Потому и пострадала в результате вся Европа несмотря на карантины. Крыс надо было травить и помои на улицы не выливать, а не заслоны на дорогах ставить. Но этого тогда не понимали. В те времена за высказанную догадку что крысы и блохи могут болеть тем же, что и люди, могли и от церкви отлучить со всеми вытекающими.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU энди #09.12.2021 07:32  @AGRESSOR#08.12.2021 20:33
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Meskiukas>> Да? А почему чума, с её 90% смертностью не стала?
AGRESSOR> Потому что карантины вводились жесточайшие.

Они умирали первыми: Спецвойска по борьбе с эпидемиями

События последних дней так или иначе сводятся к одному знаменателю: когда закончится эпидемия? На этом фоне волей-неволей вспоминаются прецеденты прежних лет. Вспомнился и тот факт, что в прошлом и позапрошлом столетиях в Российской империи существовала даже отдельная служба, функция которой была предельно проста: не допускать завоза на территорию империи опасных инфекций. И называлась эта служба, как логично предположить, Карантинной стражей. //  tsargrad.tv
 
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ttt> Что есть то есть. Правильно поступает.
Подумай сам - позиция крупной организации - нейтральная к вакцинации. Т.е. что есть что нет - одинаково - пусть каждый сам решает.

yacc>> Это я в курсе. И это вдвойне странно для тех мест, где толсто намекают на увольнении при отказе от вакцинации по спущенным сверху нормам.
ttt> Подавай в суд. Твое право.
И подают вообще-то вполне массово.

yacc>> Ну... в цивилизованных демократических и гей-браки есть. Нам тоже они нужны ?
ttt> Ну это тоже понятно. Раз там гей браки, значит все тамошнее запрещать надо.
Значит брать надо НЕ ВСЕ.
Значит аргумент "а вот в Европе..." не является универсальным.
Ну вон в Европе велики массово - что, в Якутии сократим общественный транспорт и сделаем велосеть субсидируемую государством и велодорожки ?

ttt> Но только, как уже говорили тут, с вами, врагами инфекционным мер, будут круче обращаться чем сейчас. Царю эпидемии и те кто визжит против антиэпидемических мер были нафиг не нужны в буквальном смысле. Кандалы и Сибирь.
Какие инфекционные меры ? Рекламные плакатики "вакцинируйтесь?" - вон у тебя ниже написано :

ttt> Государство делает что может. Заходя в магазин посмотри на вывески в каждом - "заходите пожалуйста только в масках", выпускает ролики о вакцинации. То что такие как вы все это срывают - вы фактически убийцы.
Тебе самому не смешно такие "меры" в пример приводить ?

ttt> И я в этом виноват? Ты меня с господином Мишустиным не путаешь?
Так и спроси по такой смертности именно господина Мишустнина.

yacc>> Если бы государство хотело бы спасти жизни стариков, которые основные жертвы ковида - а ты очень постоянно тысячи любишь упоминать - то давно бы адресно занялось.
ttt> А я при чем?
А ты постоянно графики росстата про смертность репостишь - раз десять уже наверное. Но про государство - молчок. Хотя это как бы ЕМУ вопрос в первую очередь.
Логично предположить, что если государство не чешется в этом плане - значит в этом оно, в отличии от тебя, острой проблемы не видит: вакцину оно предоставило, причем бесплатно.

ttt> Понятно, раз тысячи смертей это пенсионеры то и вакцинироваться я сам не буду, и других призывать не буду. И после этого вы жалуетесь на обвинения в человеконенавистничестве и даже в фашизме?
См. абзац выше.

ttt> А ты звериной ненавистью ненавидишь пенсионеров и требуешь срыва вакцинации. Понятно. Ну фашисты и есть фашисты. Какая тут дискуссия.
Ты думаешь что говоришь ?
Я отчетливо вижу, что государство проблему в смертности - а львиная доля у нее у пенсионеров - не видит - судя по полному отсутствию каких-либо адресных действий именно для пенсионеров.
Так кто или что у нас фашист ?

ttt> Ну то есть персонально ты хочешь как можно более беспрепятсвенного распоространения вируса и гибели как можно большего числа людей.
Т.е. ты сознательно игнорируешь какие-либо данные о возрастной структуре смертности и отрицаешь какие-либо адресные программы ? Тебе надо по чернобелому ? - или привить всех или фашист ?

ttt> Серьезно это их право выбора? ПРаво не носить маски, помогать эпидемии убивать людей? Да ты фашист ей богу.
Эпидемии официально в РФ нет.

ttt> Опять это же блестящее опровержение. ТО есть кроме как на гей браки других опровержений нет. "Мы русские и нам плевать на маски, на вакцины
Нафига в РФ куаркоды которые нихрена распространение не сдерживают ибо привитые таскают дельту на ура ?

yacc>> Нет никакой федеральной программы по какому-то ускоренному охвату пенсионеров для уменьшения их смертности.
ttt> О, еще одно оправдание попыток срыва вакцинации? "Раз программы для пенсионеров нет - не вздумайте вакцинироваться!!!!"
Если бы государству были бы важны пенсионеры - даже реклама была бы адресной. Не говоря о том, чтобы да, находить их по спискам и проводить с ними адресно беседы или сделать прививки на дом бесплатно.
Могли бы стимулировать выплатами - вон перед выборами по 10 тыс нашли.
Ты яро защищаешь действия по экономии на пенсионерах, а потом начинаешь трясти цифрами по смертности.
Так кто тут фашист ?

ttt> Ты даже не прочитал на что отвечаешь. При чем тут Китай? Так в куче стран делали и делают.
Ну посмотри на смертность и заболеваемость в Китае.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Она сама прекрасно все настроит - не хуже меня в компах шарит. Не ТикТок, конечно, в основном, Ютуб и ВК смотрит.
У...

AGRESSOR>А что самое "веселое" - мать медик по первому образованию, медсестра.
Ну тогда у тебя шансы почти нулевые

AGRESSOR>Ну, и американских дебилов наслушалась - она английский неплохо знает.
У американцев, с их платной медициной, проблемы похуже чем у нас. Для них это более критично.

AGRESSOR> Но если интересно, проблема в том, что несколько лет назад она, якобы, привилась от гепатита - и сразу поимела побочки в виде длительного кашля и температуры. Я жил за границей и не знаю, так ли все было, но именно с того момента и началась ее "священная война с вакцинами"
Прикинь, такое бывает.
И хрен ты уговоришь женщину, которая через это прошла.
У меня самого бывает аллергия иногда. Антигистаминное при путешествиях - всегда с собой.
Поэтому ровно также меня вообще не интересует что те же коллеги укололись успешно - мне важна МОЯ реакция на компоненты. Впрочем практика показала что импортные вакцины от гриппа я вполне переношу.
Но гарантию за отечественные именно ко мне - не дам - ибо не пробовал на себе.

Жена от гриппа не делает - пару раз это заканчивалось сильными перебоем с дыханием и оперативным приемом других препаратов чтобы избежать его остановки. И то, что "другие делают и нормально" ей - до лампочки. Все такие шаблонные подходы она посылает нах сразу вместе с теми, кто такое предлагает.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

info

аксакал
★☆

Латвия — в пятерке лидеров. По пострадавшему от пандемии населению | Latvijas ziņas - Новости Латвии

Наибольшие такие потери оказались в России, Болгарии, Латвии, США и Польше. Согласно данным исследования, рекордные показатели именно в этих странах обеспечила высокая смертность от вируса среди людей... //  lz.lv
 
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ttt> Ну то есть персонально ты хочешь как можно более беспрепятсвенного распоространения вируса и гибели как можно большего числа людей.

Очень патетично кидать громкие слова, типа выделенных.
Гораздо труднее за них отвечать.
Посему распиши, почему в Португалии, привитой аж на 88% вирус гуляет беспрепятственно ?
Вот тебе в первом аттаче процент привитых и удельное количество случаев.
Как можно наглядно видеть - в Португалии вирус распространяется БОЛЬШЕ чем в России!
В почти полностью привитой Португалии.
По факту там непривиты пожалуй что дети.
Т.е. переводя "на русский" - Куар кодов нет разве что у детей - у всех остальных они есть.

Разумеется, шаблонный ответ ваксера будет таким - "это все непривитые распространяют благодаря антиваксерам"
Но в Португалии такой шаблон можно смело выкидывать в мусор - ибо если пойти сюда

Relatório de Situação

Website oficial da Direção-Geral da Saúde sobre o Novo Coronavírus COVID-19. //  covid19.min-saude.pt
 

то бишь на сайт Португальского минздрава и посмотреть свежий отчет "COVID-19 | RELATÓRIO DE SITUAÇÃO |08-12-2021" - а они публикуют половозрастную структуру, то можно увидеть то, что на втором аттаче.
Понято даже без особого перевода ( HOMENS - мужчины, MULHERES - женщины )

Как можно наглядно видеть - подавляющее количество новых случаев среди диапазона возрастов, которые привиты.

А вот теперь я внимательно слушаю ttt - как "антиваксеры" способствуют беспрепятственному распространению вируса в Португалии.
Прикреплённые файлы:
Porto_vaccination.jpg (скачать) [1622x645, 87 кБ]
 
Porto_newcases.jpg (скачать) [1278x507, 148 кБ]
 
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

координатор
★★★★★
yacc> Как можно наглядно видеть - в Португалии вирус распространяется БОЛЬШЕ чем в России!

Как видно по графику, в Португалии вирус распространяется МЕНЬШЕ чем в России. Причем существенно. Только в ноябре случился пик при котором перегнали нас. Возможно омикрон подоспел либо массово заболели "беженцы". Отсюда собственно вопрос: африканских "беженцев" в европейских странах вообще прививали? Их кто-то и как-то считал? Вот и вся цена вашим графикам, на которые вы молитесь.

P.S. А еще стоит приложить график не только заболеваемости, но и смертности, но это будет для вас просто нокаутом.
   95.095.0
1 173 174 175 176 177 194

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru