[image]

Взрывы на шахтах

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал


t.b.> насколько вижу путем совершения взрывов

Не знаю где вы это видите и каким местом смотрите, но:

"В современной истории смертельные аварии на американских шахтах — явление чрезвычайное. Согласно данным Ассоциации спасателей на шахтах США, за последнее десятилетие в Америке произошло 6 аварий на угольных шахтах, в которых погибли 68 горняков. "

"в большинстве случаев причиной смерти шахтеров становились удары электрического тока, ошибки при управлении машинами и оборудованием, а также обрушения кровли. По данным Института, в последние десятилетия редкостью стали взрывы метана и отравления рудничными газами — в прошлом, это были главные убийцы американских шахтеров."

Все же - не упускать смысл деятельности - важнее нагнетания строгости правил. Сами по себе строгие правила ничего не меняют.
Проверено практикой. Нашей, к сожалению.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

tank_bd

аксакал

3-62> Все же - не упускать смысл деятельности - важнее нагнетания строгости правил. Сами по себе строгие правила ничего не меняют.
3-62> Проверено практикой. Нашей, к сожалению.

все же выполнять ТБ по пунктово от а до я а не придумывать себе отговорки ... а то вы будете творчески относится к любой трактовке ТБ которую вам спустят сверху , будь она РФ или США ...
   94.094.0

3-62

аксакал


t.b.> все же выполнять ТБ по пунктово от а до

Так почему "у них" перестал, практически, метан взрываться, а у нас - все еще продолжает?
Расскажите мне о причинах такого различия, спец по правилам ТБ.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> все же выполнять ТБ по пунктово от а до
3-62> Так почему "у них" перестал, практически, метан взрываться, а у нас - все еще продолжает?
3-62> Расскажите мне о причинах такого различия, спец по правилам ТБ.

Вы лучше не соскакивайте с разговора и расскажите почему вы не желаете просто выполнять ТБ ,ведь пока вы не докажете что вы выполняли ТБ полностью (именно выполняли а не делали вид что выполняете, а оно все равно взрывается) это разговор о том что вы них** не делаете и удивляетесь тому что у вас них** не получается. А о том почему у них так-как у них пускай они сами думают ...
   94.094.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


t.b.> Вы лучше не соскакивайте с разговора и расскажите почему вы не желаете просто выполнять ТБ

Потому что "строгое выполнение правил ТБ" доставляет много геморроя. ничего не давая в плюс к безопасности. Как-то так. Одни минусы. Без смысла.
Ну и зачем?

Да. Если вы полагаете что я занимаюсь безопасностью шахт - вы ошибаетесь. Но не только шахты подпадают под "правила опасных производств".
   96.0.4664.4596.0.4664.45

tank_bd

аксакал

3-62> Потому что "строгое выполнение правил ТБ" доставляет много геморроя. ничего не давая в плюс к безопасности. Как-то так. Одни минусы. Без смысла.
3-62> Ну и зачем?
3-62> Да. Если вы полагаете что я занимаюсь безопасностью шахт - вы ошибаетесь. Но не только шахты подпадают под "правила опасных производств".

откуда вы знаете что оно дает или не дает если вы его не выполняете..
   94.094.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал


t.b.> откуда вы знаете что оно дает или не дает если вы его не выполняете..

Замечательный вопрос. Прям - разоблачает вас. Наголо.
:)

Потому что знаю что и как происходит в контролируемом процессе. И границы безопасности знаю. А составители правил - не знают.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

tank_bd

аксакал

t.b.>> откуда вы знаете что оно дает или не дает если вы его не выполняете..
3-62> Замечательный вопрос. Прям - разоблачает вас. Наголо.
3-62> :)
3-62> Потому что знаю что и как происходит в контролируемом процессе. И границы безопасности знаю. А составители правил - не знают.

1) если бы вы что-то знали , вы бы пытались спорить со мной предметно ... вы же ссылаетесь на непоняный опыт западных стран ...
2) если бы вы что-то знали вы бы понимали что какими бы не были прекрасными бумажки подрядчика они не гарантируют безопастности и его работу точно также надо проверять ...


и так далее можно до бесконечности ... на деле вам не важно что у вас с ТБ на предприятии вам важно чтоб инспектор бумажкой утерся
   94.094.0
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал


t.b.> 1) если бы вы что-то знали , вы бы пытались спорить со мной предметно

Вам рановато про предметность. Вы не знаете что с ней делать.

t.b.> ... вы же ссылаетесь на непоняный опыт западных стран ...

Вот-вот. Для вас опыт - непонятный. Совершенно непонятный.
Шахты там те же. Метан там не сплошняком как у нас, но присутствует. А взрывы - там победили. А у нас - нет. Хотя правила - очень похожие.
Непонятно, почему же так?

t.b.> на деле вам не важно что у вас с ТБ на предприятии вам важно чтоб инспектор бумажкой утерся

ВОт это выросло из качества бумажек и экономической целесообразности, придавленных политической необходимостью. У нас. И кто виноват в таком? Я?
Буду знать.
:)
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+3
-
edit
 

tank_bd

аксакал

3-62> Вам рановато про предметность. Вы не знаете что с ней делать.

а помоему вам просто нечем крыть так как ни с чем предметнее бумажек вы не работаете..


3-62> Вот-вот. Для вас опыт - непонятный. Совершенно непонятный.
3-62> Шахты там те же. Метан там не сплошняком как у нас, но присутствует. А взрывы - там победили. А у нас - нет. Хотя правила - очень похожие.
3-62> Непонятно, почему же так?

ну так как вы не в состоянии предметно указать ,какие из нынешних правил ТБ лишнее а какие из того -же западного опыта надо привнести , то о чем с вами говорить ?... Ссылатся надо только на то что вы способны осознать.



3-62> ВОт это выросло из качества бумажек и экономической целесообразности, придавленных политической необходимостью. У нас. И кто виноват в таком? Я?
3-62> Буду знать.
3-62> :)

да вы потому-что вместо выполнения своих профессиональных обязанностей вы осознано согласились на роль зиц-председателя...
   94.094.0
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал


t.b.> а помоему вам просто нечем крыть

Живите с "помоями". Кто вам запрещает?

t.b.> ну так как вы не в состоянии предметно указать

Могу. Иногда указываю. Смешно, но со временем с этим соглашаются. И, даже, получают профит.
:)

t.b.> да вы потому-что вместо выполнения своих профессиональных обязанностей вы осознано согласились на роль зиц-председателя...

А это вами выдуманная чушь. Замещающая вам реальность. Уютная, хоть?
:)
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+3
-
edit
 

tank_bd

аксакал

3-62> Живите с "помоями". Кто вам запрещает?

и пошла игра в слова ... оченно предметно

3-62> Могу. Иногда указываю. Смешно, но со временем с этим соглашаются. И, даже, получают профит.
3-62> :)

свежо предание...


3-62> А это вами выдуманная чушь. Замещающая вам реальность. Уютная, хоть?
3-62> :)

вы в этом выше по обсуждению собственно признались ... можете теперь сколько угодно прятать голову в песок
   94.094.0
RU DarkDragon #09.12.2021 10:58  @tank_bd#01.12.2021 19:49
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

t.b.> с другой стороны если позиций у тебя не первые десятки у тебя получается значимый такой "жгут геммороя" ...
Не первые десятки - это точно :) Буквально на днях на вторые полтысячи перевалило :D
И что характерно - энтот самый "жгут геммороя" - самая беспроблемная вещь. А если б еще и мышей бы не было...

DarkDragon>> А помехи "мощного и электрического" - преданья старины глубокой :) Скорее это самое электрическое при особом невезении опорную землю на АЦП "подвинет", чем насерит в токовую петлю.
t.b.> не ну нет ничего невозможного ни в первом варианте ни во втором
Кстати, напрягся и вспомнил - да, был случай. Гении поленились и засунули пару жил одной позиции уже разделанного кабеля в лоток силовых. И таки да - при запуске силового преобразователя оно дало о себе знать... и посему было мгновенно идентифицировано, обнаружено и использовано в качестве отмазки "вот какие редиски! хто ж так делает!" для замыливания вопроса "а какого хрена преобразователь включился? он должен был включиться сильно до..." :)
   96.0.4664.4596.0.4664.45

U235

старожил
★★★★★

3-62> Шахты там те же. Метан там не сплошняком как у нас, но присутствует. А взрывы - там победили.

Где "там"? В Британии со взрывами на угольных шахтах покончила старушка Маргарет Тэтчер. Просто закрыла все эти шахты к чертям собачьим оставив шахтеров без работы. В других западных странах методы борьбы были аналогичные. Просто европейская энергетика перешла на газ и угольные шахты позакрывали. Ныне не так много развитых стран осталось, где угольные шахты работают. И главная среди них - Китай, из-за специфики которого никто за его пределами толком не знает, чего там происходит на шахтах.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

3-62> Поверку делает специально одобренная контора. Но туда надо разом манометры отвезти (а значит их разом с трубопроводов снять). Но простой-то недопустим. Значит, надо сразу х2 по манометрам закупаться.
Не надо.
То, что кому-то лень/душитжаба возить поочередно - зачем прикрываться мифическим "надо"?
3-62> Но! Если манометр заменить датчиком давления, который вместо стрелки выдает 4-20 мА, то инспектор пройдет мимо. Не заинтересовавшись. И вот оно решение проблемки с точки зрения руководства.
3-62> А что это не так удобно персоналу - перетопчутся.
О да...
А, не приведи Аллах, если в иной раз инспектор сравнит текущую реальность с документацией и поимеет за несоответствие - мы прослушаем очередной спиТч о геморрое, лишних правилах и тэдэ и тэпэ.

3-62> Тем паче - для безопасности тот манометр не критичен.
Воооот. Это оно.
Тут некритично
И там не то что бы очень.
Мы ж вумные, мы границы безопасности зна...
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


DarkDragon> Не надо.

Надо. Так как при этом издержки (времени и денег) меньше чем в вашем варианте.

DarkDragon> А, не приведи Аллах, если в иной раз инспектор сравнит текущую реальность с документацией

А документация приводится в соответствие. Через проектную организацию. И все довольны.
Главное, безопасность не пострадала.
:)

А ваши правила - становятся карго культом. Если уже не стали.
Вы этого добивались? Нет?
А как же так вышло?
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

3-62> Надо. Так как при этом издержки (времени и денег) меньше чем в вашем варианте.
Угумс
Я ж говорю - жаба.
Кроилово, которое неизбежно приводит к попадалову. Рано или поздно, в той или иной форме.

3-62> А документация приводится в соответствие. Через проектную организацию. И все довольны.
Ы?
И в поверку идет уже не одна номенклатурная единица, а две?
Что выкроили то?

3-62> А ваши правила - становятся карго культом. Если уже не стали.
3-62> Вы этого добивались? Нет?
3-62> А как же так вышло?
Да легко.
Как развелось статистически значимое количество особей, уверенных, что знают "как можно" - так и вышло.
   94.094.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


DarkDragon> Я ж говорю - жаба.

Правильное слово - экономическая целесообразность.

DarkDragon> Кроилово, которое неизбежно приводит к попадалову.

У тех кто не понимает что почему и зачем - это неизбежный итог.

DarkDragon> И в поверку идет уже не одна номенклатурная единица, а две?

Одна.

DarkDragon> Как развелось статистически значимое количество особей, уверенных, что знают "как можно"

Слышь, уникум, я уверен - ты точно знаешь - откуда взялись правила то? И кто их составлял?
:)
   96.0.4664.9396.0.4664.93

Invar

аксакал
★☆
DarkDragon>> И в поверку идет уже не одна номенклатурная единица, а две?
3-62> Одна.

А шо там у нас такое красивое с о стрелочкой/циферками на другом конце провода от датчика ? ;)

Комплектный указатель :eek: :eek: :eek: - почитай динозавра откопали. Ц

А уж ещё провода ИК помянуть... пиши нет лопаты ставь манометр!


DarkDragon>> Как развелось статистически значимое количество особей, уверенных, что знают "как можно"
3-62> Слышь, уникум, я уверен - ты точно знаешь - откуда взялись правила то? И кто их составлял?


А нефиг знать. Выполнять!

Карго культ рулит!
   45.045.0

3-62

аксакал


Invar> А шо там у нас такое красивое с о стрелочкой/циферками на другом конце провода от датчика ? ;)

Показометр! Но мы и их прячем. Прям циферкой на панель оператора.
:)

Invar> А нефиг знать. Выполнять!

Яволь!

Invar> Карго культ рулит!

Actually.
   96.0.4664.9396.0.4664.93

Invar

аксакал
★☆
Invar>> А шо там у нас такое красивое с о стрелочкой/циферками на другом конце провода от датчика ? ;)
3-62> Показометр! Но мы и их прячем. Прям циферкой на панель оператора.

АУЕ АСУ/АИИС?

И тип СИ утверждён и в реестре?

Ставь манометр :p
   45.045.0

3-62

аксакал


Invar> АУЕ АСУ/АИИС?

АСУТП+технология.

А добро дает таможня
Икс-пертиза промбезопасности. :)

Invar> Ставь манометр :p

Ни-за-что! Рисую лампочку - "переключи фильтр". И никаких стрелок! Они источник геморроя!
:)
   96.0.4664.9396.0.4664.93
Это сообщение редактировалось 09.12.2021 в 22:24

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Ставь манометр :p
3-62> Ни-за-что! Рисую лампочку - "переключи фильтр". И никаких стрелок! Они источник !
3-62> :)

Конденсат слил, трубку продул, демпфер подкрутил, и никакого геморроя

И дад с лампочкамикартинками в секторе есть
   45.045.0

tank_bd

аксакал

Invar>> АУЕ АСУ/АИИС?
3-62> АСУТП+технология.
3-62> А добро дает таможня
3-62> Икс-пертиза промбезопасности. :)

а вводную "потеря питания , аварийное питание не включилось , система в исходное не вернулась , что в трубе ?"
Ыкспертиза вероятно тактично не задает ... интересно будет посмотреть на йоблю с ноутом , устройсвами сопряжения и аккумуляторами чтоб данные с датчиков поснимать в условиях "света нет совсем" ... А все потому-что энергонезависимая индикация "по месту" это якобы гемморой
   95.095.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Invar

аксакал
★☆
Invar>>> АУЕ АСУ/АИИС?
3-62>> АСУТП+технология.
3-62>> А добро дает таможня
3-62>> Икс-пертиза промбезопасности. :)
t.b.> а вводную "потеря питания , аварийное питание не включилось , система в исходное не вернулась , что в трубе ?"



Вводная: микрокапля конденсата в демпфере, температура в минусне обязательно, что в трубе?

Кстати, в 4...20мА, что 4 означает?

Без аварийки писец всему не просто фиксим (рисум дерево) состояние тучи протчего оборудования (НЗ клапаны, etc), тут не до измерений бут
   45.045.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru