[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 353 354 355 356 357 386

info

аксакал
★☆

info>> Я так и знал....
Zhiva> Сегодня выбрались в Курск.
В китайский ресторан?
   96.0.4664.4596.0.4664.45

Zhiva

аксакал

info>>> Я так и знал....
Zhiva>> Сегодня выбрались в Курск.
info> В китайский ресторан?
Я больше люблю средиземноморскую кухню, у моего друга есть итальянский ресторан в Курске, думаю зайду к нему.
   

info

аксакал
★☆

Zhiva> Я больше люблю средиземноморскую кухню, у моего друга есть итальянский ресторан в Курске, думаю зайду к нему.
Бывший плиточник? Фото скиньте (блюда)
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU капитан-123 #04.12.2021 15:42  @Otstoiy#04.12.2021 08:54
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Otstoiy> как изнасиловать народ: заставить заниматься спортом, заставить худеть
Возможно я ошибаюсь, но, КМК, любовь к спорту привил Голливуд и вообще поп-культура 1980-1990-х, поскольку все их творчество настойчиво вдалбливает, что успеха добьются только накаченные мужики и модельные девушки.
   94.094.0

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я больше люблю средиземноморскую кухню, у моего друга есть итальянский ресторан в Курске, думаю зайду к нему.
info> Бывший плиточник?
Коллега по цеху. Очень известен в своих кругах, но он не плиточник, а гидроизольщик.
   
RU Otstoiy #04.12.2021 16:04  @капитан-123#04.12.2021 15:42
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
капитан-123> Возможно я ошибаюсь, но, КМК, любовь к спорту привил Голливуд и вообще поп-культура 1980-1990-х, поскольку все их творчество настойчиво вдалбливает, что успеха добьются только накаченные мужики и модельные девушки.
Я говорю совсем не о пропаганде. Рекламируй что хочешь, хоть в фильмах, хоть на банерах. Но у нас реально звучали идеи ввести штрафы за лишний вес.
Главный санитарный врач России Анна Попова выступила в четверг с сенсационным намеком – она дала понять, что жиреющую часть российского общества можно бы уже и юридически наказывать за лишний вес. Начала она, правда, разговор издалека, назвав первостепенной задачу повышения качества питания, к чему ее ведомство подталкивает нацпроект «Демография».
 

За лишний вес будут штрафовать?

Главный санитарный врач России Анна Попова выступила в четверг с сенсационным намеком – она дала понять, что жиреющую часть российского общества можно бы уже и юридически наказывать за лишний вес. //  woman.rambler.ru
 

Об идеях в разы поднять акцизы на мясопродукты и шипучку надеюсь слышали? По сути тоже штраф, но в иной форме. Т.е. речь не о стимулировании чего-либо, а об очередном включение репрессивной машины. Наши осатаневшие чинуши воспринимают себя то ли русскими помещиками, то ли восточными сатрапами, которые по своей прихоти вправе как угодно нагибать народ.
   96.096.0
RU капитан-123 #04.12.2021 16:23  @Otstoiy#04.12.2021 16:04
+
+1
-
edit
 

капитан-123

опытный

Otstoiy> Об идеях в разы поднять акцизы на мясопродукты и шипучку надеюсь слышали? По сути тоже штраф, но в иной форме. Т.е. речь не о стимулировании чего-либо, а об очередном включение репрессивной машины. Наши осатаневшие чинуши воспринимают себя то ли русскими помещиками, то ли восточными сатрапами, которые по своей прихоти вправе как угодно нагибать народ.

"Он с удовольствием плюнул бы на эти жирные лысины и уважаемые плеши, сидящие перед ним амфитеатром в двусветном зале. Но он понимал, что не плюнет, но сейчас встанет и поблагодарит.
"Подождите, сволочи, - думал он, стоя (бледный, маленький, с острой бородкой) перед аплодирующим ему амфитеатром, - поднесу я вам проект о чистоте расового отбора и первой тысяче..." ©
:D
   94.094.0
RU спокойный тип #04.12.2021 16:25  @Otstoiy#04.12.2021 16:04
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Otstoiy> Об идеях в разы поднять акцизы на мясопродукты и шипучку надеюсь слышали? По сути тоже штраф, но в иной форме. Т.е. речь не о стимулировании чего-либо, а об очередном включение репрессивной машины. Наши осатаневшие чинуши воспринимают себя то ли русскими помещиками, то ли восточными сатрапами, которые по своей прихоти вправе как угодно нагибать народ.

а почему на алкоголь акциз есть а на "шипучку" - нет, она явно вреднее чем вино :-D
   94.094.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

«Это киборг какой-то»: Оборудование для сварки трением на РКЦ «Прогресс»

«Это киборг какой-то» — пробубнил под нос один из стоявших рядом журналистов. Удивление было тем удивительнее (простите за тавтологию), если вспомнить, что всего 15 минут назад мы были в святая святых самарского РКЦ... //  sdelanounas.ru
 

надеюсь через годик выложу подобные фотки от моего друга .
   96.0.4664.4596.0.4664.45

info

аксакал
★☆

Zhiva> Коллега по цеху. Очень известен в своих кругах, но он не плиточник, а гидроизольщик.
Почти коллега.

В РФ хорошие зарплаты... вполне можете открыть ресторан,например ...грузинской кухни
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+4
-
edit
 

Sinus

опытный

Zhiva> Сегодня выбрались в Курск. Город в целом похож на любой областной центр в Беларуси. Только у нас враги и пятиколонники не ставят машины на газон возле дома превращая среду обитания в грязь и свинарник.

Да, голова у этого водятла не отягощена извилинами.
Но подобные встречаются не только в Курске, вот Брест, к примеру, где "не ставят"..
Прикреплённые файлы:
бр.jpg (скачать) [1938x1688, 1,24 МБ]
 
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Otstoiy #04.12.2021 16:44  @спокойный тип#04.12.2021 16:25
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
с.т.> а почему на алкоголь акциз есть а на "шипучку" - нет, она явно вреднее чем вино :-D
Под "шипучкой" понимаются разные лимонады, колы и т.д. Кроме того шла речь об акцизах на
«соусы, консервы, готовую мясную продукцию, пиццу, пельмени, фастфуд, сладкие газированные напитки», — приводит издание слова одного из авторов инициативы, члена ОП Артема Кирьянова. По его мнению, необходимо ввести акцизы на торты и пирожные.
 

Продукты с повышенным содержанием сахара и соли хотят облагать акцизом

Общественная палата РФ, Российский союз налогоплательщиков и Институт развития правового общества направили письма в Минфин, Минпромторг и Минздрав с предложением ввести акцизы на такие продукты. //  www.alta.ru
 

По сути предложение лишить народ права на полноценное питание.
   96.096.0

Zhiva

аксакал

Sinus> Да, голова у этого водятла не отягощена извилинами.
Sinus> Но подобные встречаются не только в Курске, вот Брест, к примеру, где "не ставят"..
Сравнил частный сектор и спальный район.
   
RU спокойный тип #04.12.2021 17:48  @Otstoiy#04.12.2021 16:44
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> а почему на алкоголь акциз есть а на "шипучку" - нет, она явно вреднее чем вино :-D
Otstoiy> Под "шипучкой" понимаются разные лимонады, колы и т.д.

я понимаю - всё то что ускоряет ожирение , панкриотит и диабет )))


Кроме того шла речь об акцизах на
Otstoiy> Продукты с повышенным содержанием сахара и соли хотят облагать акцизом - Внешнеэкономические новости от 19.11.2020 | Альта-Софт
Otstoiy> По сути предложение лишить народ права на полноценное питание.


в целом идея про торты и пироженные и газировки - норм.
это всё никак к полноценному питанию не относится, вообще.
(это я опять же говорю как человек которы со 120 до 80 кг сгонял вес , спасибо в том числе тортам , пироженным и газировкам как говорится).


вот только пельмени туда никак не могут входить, мясо тоже...
   94.094.0
RU Otstoiy #04.12.2021 17:56  @спокойный тип#04.12.2021 17:48
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
с.т.> (это я опять же говорю как человек которы со 120 до 80 кг сгонял вес , спасибо в том числе тортам , пироженным и газировкам как говорится).
Отлично, но это все личный выбор человека: жиреть ему или худеть. Даже схватить диабет тоже вопрос личного выбора. Государство или его структуры не имеют никакого права совать туда свою наглую морду.
   96.096.0
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Sinus>> Да, голова у этого водятла не отягощена извилинами.
Sinus>> Но подобные встречаются не только в Курске, вот Брест, к примеру, где "не ставят"..
Zhiva> Сравнил частный сектор и спальный район.

:lol: Ну нельзя же так подставляться. Пишут, что Гродно:
 


100% можно и Брест, и почти любой другой город, как в России, так и в Белоруссии найти, но в лом копаться. Это стандартная проблема везде.
ПС По поводу твоего снимка вспоминается анекдот про пчел с цветами, и мух, с дерьмом и помойками. Свинья везде грязь найдет.
   94.094.0
+
-4
-
edit
 

Zhiva

аксакал

DustyFox> ПС По поводу твоего снимка вспоминается анекдот про пчел с цветами, и мух, с дерьмом и помойками. Свинья везде грязь найдет.
Согласен. Значит и у нас в РБ есть такие свиньи) Я просто не видел таких свиней в РБ, хотя и был во многих городах. А по поводу найдёт, так я и не искал, в первом попавшемся по дороге дворе увидел ;)
   
RU спокойный тип #04.12.2021 18:38  @Otstoiy#04.12.2021 17:56
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> (это я опять же говорю как человек которы со 120 до 80 кг сгонял вес , спасибо в том числе тортам , пироженным и газировкам как говорится).
Otstoiy> Отлично, но это все личный выбор человека: жиреть ему или худеть. Даже схватить диабет тоже вопрос личного выбора. Государство или его структуры не имеют никакого права совать туда свою наглую морду.

государство должно заботиться о здоровье населения.
"сладкомания" это реальная беда...прикинь, сейчас даже в консервированную кукурузу стали СЫПАТЬ САХАР.
производители громадные деньги вкладывают в продвижение сладкой жижи.
   94.094.0
RU Otstoiy #04.12.2021 18:51  @спокойный тип#04.12.2021 18:38
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
с.т.> государство должно заботиться о здоровье населения.
Лишь в той мере, пока она не ограничивает фундаментальные права граждан. Наше государство похерило эти ограничения и считает, что права есть лишь у него.
с.т.> производители громадные деньги вкладывают в продвижение сладкой жижи.
Опять же гражданин вправе единолично решать, что и в каком количестве ему есть и как поступать со своим здоровьем. Государство может лишь посоветовать или просветить, но не имеет никаких прав насильно регулировать.
   96.096.0
RU спокойный тип #04.12.2021 18:54  @Otstoiy#04.12.2021 18:51
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> государство должно заботиться о здоровье населения.
Otstoiy> Лишь в той мере, пока она не ограничивает фундаментальные права граждан. Наше государство похерило эти ограничения и считает, что права есть лишь у него.
с.т.>> производители громадные деньги вкладывают в продвижение сладкой жижи.
Otstoiy> Опять же гражданин вправе единолично решать, что и в каком количестве ему есть и как поступать со своим здоровьем. Государство может лишь посоветовать или просветить, но не имеет никаких прав насильно регулировать.

надо регулировать так же как продажу сигарет и алкоголя.
   94.094.0
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Крупнейшими получателями российской финансовой помощи по двусторонним механизмам стали Армения, Венесуэла, Куба, Киргизия, КНДР, Сирия и Таджикистан.

[tab] Таблица 2
Страны – крупнейшие получатели российской гуманитарной помощи
в 2020 г.
Страны – получатели помощи Размер, млн долл.
Всего 44,72
КНДР 15,38
Китай 0,57
Азербайджан 0,032
Украина 0,69
Южная Осетия 0,35
Таджикистан 0,09
Прочие страны 27,62[\tab]

Почти половина всей помощи пришла в виде списания долгов зарубежных стран на общую сумму 424,9 млн долларов, из которых наиболее крупная задолженность была прощена Кубе.

там диаграмма

есть диаграмма - объем помощи по годам

доклад пдф

Российская помощь в целях развития в период пандемии коронавируса в 2020 году

Статус России как международного донора был подтвержден Правительством РФ в кризисный 2020 г. Большая доля российской помощи (более 44%) в 2020 г. была связана со списанием долговых обязательств. Россия внесла вклад также в предоставле... //  www.iep.ru
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Otstoiy #04.12.2021 19:00  @спокойный тип#04.12.2021 18:54
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
с.т.> надо регулировать так же как продажу сигарет и алкоголя.
До тех пор, пока народ не достанет такое регулирование. Тогда он "отрегулирует" само государство.
   96.096.0
RU спокойный тип #04.12.2021 19:01  @Otstoiy#04.12.2021 19:00
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> надо регулировать так же как продажу сигарет и алкоголя.
Otstoiy> До тех пор, пока народ не достанет такое регулирование. Тогда он "отрегулирует" само государство.

кто, жиртресты в инвалидных креслах? :D :D :D

если уж автомобилисты, курильщики и употреблятели алкоголя не отрегулировали, то сладкоежки уж точно ничё не сделают...

зы давай будем честны, многие их них ещё и спасибо скажут и купят больше молока мяса и овощей (белки & клетчатка) вместо...
   94.094.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2021 в 19:08
RU Виктор Банев #04.12.2021 19:08  @спокойный тип#04.12.2021 18:38
+
+1
-
edit
 
с.т.> государство должно заботиться о здоровье населения.
Кто, они?
 


Или они?

 

   2121
Это сообщение редактировалось 04.12.2021 в 19:26
RU smalltownboy #04.12.2021 19:25  @спокойный тип#04.12.2021 18:38
+
-2
-
edit
 

smalltownboy

опытный

с.т.> государство должно заботиться о здоровье населения.
тогда они должны снизить цены на полезные продукты: рыбу, креветки, мидии и т.д. если сделать цену меньше свинины народ реально перейдёт на здоровую пищу, а пока даже морская капуста стала дороже курицы.
   88
1 353 354 355 356 357 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru