[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 351 352 353 354 355 386
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Так чего же до сих пор
info> А какая в Молдавии пенсия?
У моей мамы 88 лет, проработавшей всю жизнь инженером в пересчёте на рубли 8000.
У меня аналогично проработавшем 40000. Советский период похерили. Есть у многих и меньше 4000 - получали зарплату чёрным налом и радовались. Максимальная у бывшей работницы банка - понятно что через неё просто шла обналичка:

224 тысячи леев — самая высокая в Молдове пенсия. Что известно о её получателе?

Самая высокая пенсия в Республике Молдова составляет более 224 тысяч леев. //  esp.md
 
По данным НКСС, более 350 человек получают ежемесячно пенсии в размере от 20 тысяч до 100 тысяч леев. Большая часть из них — от 20 до 30 тысяч (297 человек) и от 30 до 40 тысяч леев (31 человек), в основном это бывшие судьи. Четыре человека получают пенсии в размере свыше 100 тысяч леев.

Минимальная пенсия по возрасту с 1 апреля составляет 1079,33 лея. Средний размер пенсии по возрасту — 1732 лея.
 

В рублях - просто умножай на четыре.
К стати у нас:
Возраст выхода на пенсию для судей будет повышаться постепенно, с 50 до 63 лет. Каждый год пенсионный возраст будет увеличиваться на 6 месяцев, начиная со следующего. С 1 июля 2021 года судьи смогут выходить на пенсию с 50 лет и 6 месяцев.
 

В Молдове с 1 июля увеличился пенсионный возраст женщин и судей

В Молдове с 1 июля пенсионный возраст женщин увеличился еще на полгода, составив 59 лет и шесть месяцев. Также с сегодняшнего дня, 1 июля, увеличился и пенсионный возраст судей до 50 лет и шести месяцев. В 2020 году парламент принял решение ежегодно повышать пенсионный возраст судей, пока он не достигнет 63 лет. С 1 июля […] //  newsmaker.md
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
Это сообщение редактировалось 04.12.2021 в 00:37
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

S.I.>>> Так чего же до сих пор
info>> А какая в Молдавии пенсия?
S.I.> У моей мамы 88 лет, проработавшей всю жизнь инженером в пересчёте на рубли 8000.
S.I.> У меня аналогично проработавшем 40000.

Так это хорошо и не только для Молдавии
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> У меня аналогично проработавшем 40000.
info> Так это хорошо и не только для Молдавии
Это исключение, а не правило. Просто повезло с работой. Белая зарплата.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Виктор Банев #04.12.2021 00:41  @Испытателей_10а#04.12.2021 00:26
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
И.1.> Нас ждут интересные решения.
Не думаю, что интересные. Наверняка банальные: муссировать внешнюю угрозу, подчеркивая наше стремление к миру. Войнушку еще где организовать, победоносную обязательно. Провести очередные пафосные выборы, где опять будет выражено "стремление народа еще теснее, плечом к плечу, в едином дыхании, ощущая биенье сердец, бла-бла-бла...." отдать свои свободные голоса блоку коммунист....э, нет, пересолил....
Короче, кому надо, тому и отдать! :D
Дежа вю.
   2121
RU Испытателей_10а #04.12.2021 01:11  @Виктор Банев#04.12.2021 00:41
+
-1
-
edit
 
В.Б.> Дежа вю.
Ну да, совершенно согласен. Но это всё так, пока в экономике все хорошо. Но когда всё плохо, тут уж извините:

"Дымилась, падая, ракета,
И от нее бежал расчет,
Кто хоть раз в жизни видел это,
Тот хрен в ракетчики пойдет!"

А многие это видели в 1991 году. "Политический расчёт СССР" разбежался как тараканы.
   88
RU Виктор Банев #04.12.2021 01:33  @Испытателей_10а#04.12.2021 01:11
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
И.1.> А многие это видели в 1991 году. "Политический расчёт СССР" разбежался как тараканы.
И эти разбегутся, по заранее заготовленным бунгало, виллам, замкам и тропическим островам. Просто так, что-ли, почти триллион баксов вывезли за 20 лет? "И тогда живые будут завидовать мертвым!"©.
Поэтому, пусть еще лет 10 занимаются хищениями капиталистической собственности страны, зря, что-ли, я внуков сюда приволок? Их надо успеть хоть в такой, но России, воспитать и обучить. Бабушка с дедушкой не хотят внуков с немецким менталитетом.... :D
   2121
RU Sandro #04.12.2021 03:41  @Serg Ivanov#03.12.2021 23:27
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
S.I.>>> Услышать переговоры с мобильного телефона ...
Sandro>> ... при включенном шифровании — невозможно. А оно включено практически всегда.
S.I.> Ну это уже другой вопрос. Для начала надо услышать и записать. А взломать шифр - следующий этап.

Нет такого этапа. Есть этап "посмотреть на случайную последовательность битов, и с горечью осознать, что без знания ключа шифрования она бесполезна".
Именно так.

Про взлом шифров — это либо голливудские сказки, либо случаи абсолютно безграмотного применения шифра. Современные шифры без дополнительной информации не ломаются.

S.I.> РР и РТР дают много информации.

Как сказать. Сейчас эфир очень сильно замусорен. Это не 1930-е, где любой передатчик привлекал внимание.
К тому же, никто не мешает мимикрировать под какую-нибудь легальную сеть, да хоть сотовую. В том же LTE ты не сможешь отличить в эфире одну трубку от другой, если не знаешь кодов. А откуда их тебе знать? Их и оператор не знает. Оборудование как-то там само порешало, и решило, что сейчас кодирование будет вот такое. Это ни в какие протоколы не пишется, и никуда не сохраняется. Поэтому даже запись передачи бесполезна.
   52.952.9
RU Otstoiy #04.12.2021 06:48  @Виктор Банев#04.12.2021 00:13
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
В.Б.> Это вам не какие-то там единицы процентов. И те фейковые, как вся нашенская власть....Ладно-ладно, я не против неё - пусть торчит до полного изнеможения..."Лишь бы не было войны", хотя вот тут у власти свои резоны....Ей как-то спасаться же надо? :(
Кому вы что-то хотите доказать? Он очередной забугорный резидент, наслушавшийся про вставание с колен. Поэтому живя черти где, он намного лучше нас знает про прекрасную жизнь в России и понимает, как нам повезло с нынешней властью. Западные либералы-интеллектуалы точно также обожали Сталина, пока в СССР миллионы гнили в лагерях.
   96.096.0
+
-5
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Власть озаботилась, что народ зажрался в плане авто и пора его ссадить с личных тачек. Пусть бегает пехом или платит за автобусы/троллейбусы. Вангую, что проезд в них тоже задерут выше крыши. Как всегда при нынешнем режиме: "Ничего личного, только бизнес".
Транспортная стратегия России до 2035 года предполагает «безальтернативное» ограничение использования россиянами личных автомобилей в пользу общественного транспорта. Мероприятия программы направлены на то, чтобы владельцы машин как можно меньше вредили экологии. Планируется минимизировать использование транспортных средств с неэкологичными двигателями, установить «цифровой контроль» за дорожным шумом и более чем в тысячу раз нарастить число заправок для электромобилей. Водителям, которые в этих условиях останутся верны своим автомобилям, предложат подумать о «совместном использовании транспортных средств» с другими гражданами.
Поэтому в правительстве говорят о необходимости ограничить использование личных авто, пересаживая их владельцев на общественный транспорт. Такой вариант, сказано в стратегии, является «безальтернативным».
 

Автомобиль не средство, а повод

“Ъ” выяснил, чем обернется для водителей реализация транспортной стратегии до 2035 года //  www.kommersant.ru
 
   96.096.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Otstoiy> Власть озаботилась, что народ зажрался в плане авто и пора его ссадить с личных тачек. Пусть бегает пехом или платит за автобусы/троллейбусы.
Мне лично не нравится существующий перекос в автомобилизации. В моей деревеньке дважды в день хаотичная парковка, выносящая любую растительность перемещается на 3-4 километра от домов к фабрике, с шумом, гамом, битьем железа и плоти.
   95.0.4638.5095.0.4638.50
MD Serg Ivanov #04.12.2021 08:49  @Sandro#04.12.2021 03:41
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Ну это уже другой вопрос. Для начала надо услышать и записать. А взломать шифр - следующий этап.
Sandro> Нет такого этапа. Есть этап "посмотреть на случайную последовательность битов, и с горечью осознать, что без знания ключа шифрования она бесполезна".
СССР много лет перехватывал сообщения США. А потом КНДР захватила "Пуэбло", а экипаж не сумел уничтожить ключи к шифрам. Узнали много интересного.
Ну и будущее недалеко:
Но и есть и темная сторона: квантовый компьютер намного лучше классического решает задачу факторизации. Сложность этой задачи, как известно, является одной из основ обеспечения стойкости распространенных алгоритмов криптографии с открытым ключом. Задача факторизации чрезвычайно сложна для классического компьютера, а на квантовом может быть эффективно решена при помощи алгоритма Шора. Например, взлом RSA-ключа, состоящего из 1024 бит, займет миллионы лет непрерывных вычислений на классических компьютерах, тогда как на квантовом компьютере эта задача будет решена за 10 часов (если предположить, что каждая квантовая операция выполняется 10 нс и что в распоряжении имеется компьютер из достаточного количества логических кубитов). Пока квантовые компьютеры не позволяют ничего взломать — ведь для криптоанализа RSA нужно несколько тысяч управляемых кубитов. И хотя потенциально опасного компьютера еще не существует, сообщество уже сегодня задумывается о защите от возможных проблем в будущем.
 

Как квантовый компьютер может взломать современные системы шифрования и снизить стоимость выработки аммиака?

Парадоксы и загадки квантовой физики будоражат умы ученых уже давно. Сегодня на основе необычных свойств квантовых частиц строятся новые приборы и устройства, которые могут по своим характеристикам... //  habr.com
 
Многих интересует вопрос о том, навредит ли квантовый компьютер блокчейну. Да, это возможно. За счет атак на цифровые подписи, а также за счет использования квантового алгоритма Шора и воздействия на алгоритмы консенсуса со стороны квантового алгоритма Гровера.
 

И т.д. и т.п. и прочее..
Да даже просто по интенсивности радиообмена или работы РЛС в том или ином районе уже можно о многом судить.
К примеру полёты самолётов с авианосца невозможны без радиообмена. И если с орбит квазиГСО или Молнии следить непрерывно - вполне реально получить достаточно точное для поражения ракетами целеуказание на АУГ. Даже без расшифровки сообщений. Это совсем другое качество по сравнению с периодическим перехватом при проходе низкоорбитальных спутников. А дальность перехвата радиосигналов прямо пропорциональна диаметру антенны. Т.е. антенна в 48 м даст на 40000 км такую же чувствительность аппаратуры как антенна в 4,8 м на дальности 4000 км.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
MD Serg Ivanov #04.12.2021 08:54  @Otstoiy#04.12.2021 08:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Otstoiy> Власть озаботилась, что народ зажрался в плане авто и пора его ссадить с личных тачек. Пусть бегает пехом или платит за автобусы/троллейбусы.
Ты совсем дурак или как? Это давно пора делать. Задолбали стоянки во дворах и пробки на улицах. Езжай до городу Парижу и покатайся там на личном авто по магазинам в центре..
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-5
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Userg> Мне лично не нравится существующий перекос в автомобилизации. В моей деревеньке дважды в день хаотичная парковка, выносящая любую растительность перемещается на 3-4 километра от домов к фабрике, с шумом, гамом, битьем железа и плоти.
Такая проблема существует. Однако особенность нашей нынешней власти в том, что она готова ставить любые эксперименты над народом и ломать его через колено. Ведь эта стратегия лишь звено в цепи дичайших идей на тему, как изнасиловать народ: ограничить потребление мяса и сахара, заставить заниматься спортом, заставить худеть, заставить вакцинироваться и т.д.
   96.096.0
MD Serg Ivanov #04.12.2021 08:59  @Otstoiy#04.12.2021 08:54
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Otstoiy> Ведь эта стратегия лишь звено в цепи дичайших идей на тему, как изнасиловать народ: заставить заниматься спортом, заставить худеть, заставить вакцинироваться и т.д.
Да, кровавый режим совсем берега потерял - вместо бухалова как в 90-х спортом заставляет народ заниматься.. Ужас. Прививки ставить как в ЕС.
Ты выше в Грецию валить собрался. Так там всё есть:
В Греции ввели штраф для людей старше 60 лет, которые отказываются от вакцинации. Он составит 100 евро. Штраф нужно будет платить ежемесячно. Все деньги направят в специальный фонд для финансирования греческих больниц. Греческий премьер подчеркнул, что это не наказание, а цена за здоровье. Ранее серьезные штрафы за отказ от вакцинации ввели в Австрии. Размер наказания - 3600 EUR или тюремное заключение на 4 недели. За повторный отказ взыскание увеличится до 7200 EUR. Обязательной в Австрии будет считаться не только вакцинация, но и ревакцинация. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: В Греции ввели штраф за отказ от вакцинации — Рамблер/новости
 

Недорослям вроде тебя прививки не нужны, но и слова по этому поводу им не дают.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
04.12.2021 09:07, Otstoiy: -1: А это за поддержку нашего режима
RU DustyFox #04.12.2021 08:59  @Serg Ivanov#04.12.2021 08:54
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Otstoiy>> Власть озаботилась, что народ зажрался в плане авто и пора его ссадить с личных тачек. Пусть бегает пехом или платит за автобусы/троллейбусы.
S.I.> Ты совсем дурак или как? Это давно пора делать. Задолбали стоянки во дворах и пробки на улицах. Езжай до городу Парижу и покатайся там на личном авто по магазинам в центре..

Не верю, что сабж заурядный дурак, тогда бы со связностью проблемы были. Скорее всего тролль клоун за мелкий прайс.
   94.094.0
04.12.2021 09:14, LtRum: +1: Именно!
RU Otstoiy #04.12.2021 09:00  @Serg Ivanov#04.12.2021 08:54
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
S.I.> Ты совсем дурак или как? Это давно пора делать. Задолбали стоянки во дворах и пробки на улицах. Езжай до городу Парижу и покатайся там на личном авто по магазинам в центре..
Слушай ты, может съе в своей родной Молдове будешь доказываться хуторянам, что пора ограничить личный автопарк? Что ты постоянно лезешь в наши российские проблемы? Не надо мне, россиянину, указывать, кататься мне в своей стане или нет.
   96.096.0
04.12.2021 09:04, Serg Ivanov: -1: За переход на флажки.
04.12.2021 09:11, Serg Ivanov: -1: добавка за "Влезание в наши проблемы" Проблемы не ваши вьюноша, а общемировые.
MD Serg Ivanov #04.12.2021 09:03  @Otstoiy#04.12.2021 09:00
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Ты совсем дурак или как? Это давно пора делать. Задолбали стоянки во дворах и пробки на улицах. Езжай до городу Парижу и покатайся там на личном авто по магазинам в центре..
Otstoiy> Слушай ты, может съе в своей родной Молдове будешь доказываться хуторянам, что пора ограничить личный автопарк? Что ты постоянно лезешь в наши российские проблемы? Не надо мне, россиянину, указывать, кататься мне в своей стане или нет.
Кто ты такой чтобы мне указывать? Заведи свой форум и там командуй. Здесь свобода слова. :D
Ты же любишь свободу и не любишь власть, неправда ли? ;)
И собираешься валить не то в Грецию, не то в Португалию. Молдаван там много могу посодействовать :D
"Влезание в наши проблемы" - Проблемы не ваши вьюноша, а общемировые.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
Это сообщение редактировалось 04.12.2021 в 09:15
04.12.2021 09:07, Otstoiy: -1: Это за влезание в наши проблемы.
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
.
Otstoiy> Такая проблема существует. Однако особенность нашей нынешней власти в том, что она готова ставить любые эксперименты над народом и ломать его через колено. Ведь эта стратегия лишь звено в цепи дичайших идей на тему, как изнасиловать народ: ограничить потребление мяса и сахара, заставить заниматься спортом, заставить худеть, заставить вакцинироваться и т.д.

Ух ты.
   95.0.4638.5095.0.4638.50
MD Serg Ivanov #04.12.2021 09:08  @DustyFox#04.12.2021 08:59
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

DustyFox> Не верю, что сабж заурядный дурак, тогда бы со связностью проблемы были. Скорее всего тролль клоун за мелкий прайс.
ИМХО, природный птенец. Безвозмездный. :) Ничего, жизнь научит.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
04.12.2021 09:15, Otstoiy: -1: А это за "птенца".
☠×1

04.12.2021 14:24, DustyFox: +1
05.12.2021 11:04, Sergofan: +1: :-)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Otstoiy> Власть озаботилась, что народ зажрался в плане авто и пора его ссадить с личных тачек. Пусть бегает пехом или платит за автобусы/троллейбусы. Вангую, что проезд в них тоже задерут выше крыши. Как всегда при нынешнем режиме: "Ничего личного, только бизнес
Да не переживайте вы так!
Ну, очередная "стратегия", написанная мелким манагером в перерывах между кофебрейком.
Уж сколько их бумага стерпела, хотя бы по "развитию" авиации, что мне ближе.
Некоторым повезло с работой: стратегии писать, потом красивые презентации, а там, глядишь, и в новое кресло.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Испытателей_10а #04.12.2021 09:31  @Serg Ivanov#04.12.2021 08:49
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
S.I.> экипаж не сумел уничтожить ключи к шифрам.
Не пиши про технику, у тебя это очень плохо получается, про Румынию гораздо лучше.
   88
04.12.2021 09:38, Serg Ivanov: -1: ещё один любитель флажков, БЛД ДБЛ.
04.12.2021 09:42, Otstoiy: +1: Про Румынию отлично.
MD Serg Ivanov #04.12.2021 09:34  @Испытателей_10а#04.12.2021 09:31
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> экипаж не сумел уничтожить ключи к шифрам.
И.1.> Не пиши про технику, у тебя это очень плохо получается, про Румынию гораздо лучше.
Тебя кто-то спрашивал? :)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
«Пуэбло» застопорил ход. В это время его экипаж жёг секретные документы и пытался вывести из строя разведывательную аппаратуру. Но на судне этого добра было такое количество, что избавиться от него можно было только одним способом — затопив судно. Капитан Бушер на это не пошёл — то ли надеялся выпутаться, то ли его не прельщало купание в январе месяце.
 

Позор «Пуэбло». Как американский флот испытал самое большое унижение

Разведывательная миссия у берегов Кореи в 1968 году обернулась для американского корабля пленом и скандалом. //  aif.ru
 
Как потом оказалось, попало многое. Настолько, что захват «Пуэбло» можно сравнивать с захватом в годы Второй мировой войны союзниками немецкой шифровальной машины «Энигма».

Благодаря аппаратуре, захваченной на «Пуэбло», советским криптографам удалось расшифровать более миллиона сообщений ВМС США.
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Испытателей_10а #04.12.2021 09:37  @Serg Ivanov#04.12.2021 09:34
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
S.I.>>> экипаж не сумел уничтожить ключи к шифрам.
И.1.>> Не пиши про технику, у тебя это очень плохо получается, про Румынию гораздо лучше.
S.I.> Тебя кто-то спрашивал? :)
S.I.> Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Обиделся, да? Как говорят на селе: правда глаза колет. Действительно, твои попытки писать про технику очень беспомощны, пиши хронику текущих событий бухарестского парламента и провинциальных управлений, оно вернее будет и спросу меньше.
   88
04.12.2021 09:40, Serg Ivanov: -1: на таких как ты грех обижаться :)
04.12.2021 09:43, Otstoiy: +1
RU Испытателей_10а #04.12.2021 09:43  @Serg Ivanov#04.12.2021 09:34
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
S.I.> Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.

Э-э, в репутацию пошёл, совсем сказать нечего. Это ты зря. И так бледно выглядишь, а ещё и огрызаться пытаешься.
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Испытателей_10а #04.12.2021 09:46  @Serg Ivanov#04.12.2021 09:34
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
S.I.> Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Как тебя легко из равновесия вывести. Очень быстро лицо теряешь. Нехорошо.
   88
1 351 352 353 354 355 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru