[image]

Взрывы на шахтах

 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU DarkDragon #01.12.2021 13:39  @Испытателей_10а#01.12.2021 10:23
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

И.1.> Вариант, когда специалисту среднего звена из Москвы (например, из авиапрома) предложили выгодные условия работы в Н. Новгороде, а через пяток лет в СПб в советских реалиях просто немыслим. Как это ему заплатят в Н.Н. больше чем в Москве, в каком медучреждении ему обеспечат такое же медобслуживание как в лучших клиниках Москвы и образование для детей на уровне московских ВУЗов?!
Это точно именно про советские реалии?
А не текущая окружающая действительность?
:D
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-2
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
DarkDragon> Это точно именно про советские реалии?

Точно советские. Разрыв, в отдельных местах, был не такой значительный, как сейчас, но всегда был.

Количество переходящее в качество, хотя бы :) И выбор больше.

Лучшие учителя в советское время - это жены всяких менеджеров среднего звена - им было по фиг, что о них думает РОНО и они шли преподавать не за зарплату, а по зову души. А таких, понятно, в Москве было больше, чем в других местах. Просто потому, что МСЗ в Москве было гораздо больше, чем в других местах.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Iva> Точно советские. Разрыв, в отдельных местах, был не такой значительный, как сейчас, но всегда был.
Блин...
Где можно увидеть стада "специалистов среднего звена"... черт с ними со стадами - хотя бы статистически значимое количество перебирающихся из Москвы на более выгодные условия?
Здесь и сейчас?
Или нынче у нас все те же "советские реалии"? :)
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
DarkDragon> Где можно увидеть стада "специалистов среднего звена"... черт с ними со стадами - хотя бы статистически значимое количество перебирающихся из Москвы на более выгодные условия?
DarkDragon> Здесь и сейчас?

извините, вы о чем?

менеджеры выше среднего звена из Москвы на время выезжают - один мой знакомый сейчас снимает квартиру у такого, уехавшего на Сахалин на два года. Но таких, понятно, немного.

А массовых не будет - у нас утяжеленные советские реалии - начальнику надо лизать жопу, ходить с ним в баню, поэтому выше определенного уровня все съезжаются в Москву. Поближе к начальству.

Вертикаль власти все сильнее и сильнее - значит все больше чиновников в Москве.

DarkDragon> Или нынче у нас все те же "советские реалии"? :)

да. даже в более обстроенном виде.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
UA tank_bd #01.12.2021 19:49  @DarkDragon#01.12.2021 07:55
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

DarkDragon> Да брось.
DarkDragon> Именно что затык "какой проводок порвали" отсутствует, раз у каждого датчика свой провод, что есть немерянный руль по сравнению со всеми интерфейсными решениями в плане поиска отказа, ну и плюсом - каждая позиция никак не связана и не влияет на работу остальных.

с другой стороны если позиций у тебя не первые десятки у тебя получается значимый такой "жгут геммороя" ...


DarkDragon> А помехи "мощного и электрического" - преданья старины глубокой :) Скорее это самое электрическое при особом невезении опорную землю на АЦП "подвинет", чем насерит в токовую петлю.

не ну нет ничего невозможного ни в первом варианте ни во втором
   94.094.0
t.b.> не ну нет ничего невозможного ни в первом варианте ни во втором

Вы еще не раскрыли тему надобности газоанализаторов стационарных и носимых. В угольных шахтах.
Поднимете тему?
   96.0.4664.4596.0.4664.45

tank_bd

аксакал

t.b.>> не ну нет ничего невозможного ни в первом варианте ни во втором
3-62> Вы еще не раскрыли тему надобности газоанализаторов стационарных и носимых. В угольных шахтах.
3-62> Поднимете тему?

не по адресу... Я АСУТПшник мой удел в данном случае сама система сбора , учета и анализа информации ... Тебе смогут ответит инженеры горной промышленности (или каких щас называют я хз) и возможно метрологи с опытом работы на шахтах .
   94.094.0
t.b.> Тебе смогут ответит инженеры горной промышленности

Спасибо за совет. Но я несколько в теме. А вот наш собеседник - хихикает. Так что он, видимо, не в теме.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

tank_bd

аксакал

t.b.>> Тебе смогут ответит инженеры горной промышленности
3-62> Спасибо за совет. Но я несколько в теме. А вот наш собеседник - хихикает. Так что он, видимо, не в теме.

Друх вы в курсе того как калибруется , поверятся и диагностируется измерительная аппаратура и датчики ?
   94.094.0
t.b.> Друх вы в курсе того как калибруется , поверятся и диагностируется измерительная аппаратура и датчики ?

Несколько в курсе. Иногда и сам этим занимаюсь. А что?
   96.0.4664.4596.0.4664.45

Naib

аксакал


Iva> Лучшие учителя в советское время - это жены всяких менеджеров среднего звена - им было по фиг, что о них думает РОНО и они шли преподавать не за зарплату, а по зову души. А таких, понятно, в Москве было больше, чем в других местах. Просто потому, что МСЗ в Москве было гораздо больше, чем в других местах.

Ох не звезди, о чём не знаешь!
Я знаю много хороших учителей (если точнее, училок, конечно. Мужчин в этой профессии немного) которые работают именно что за интерес. И это важнее зарплаты.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

Iva

аксакал

☠☠☠
Naib> Я знаю много хороших учителей (если точнее, училок, конечно. Мужчин в этой профессии немного) которые работают именно что за интерес. И это важнее зарплаты.

я про советские времена, если что :)
   96.0.4664.4596.0.4664.45

info

аксакал
★☆

Число пострадавших на шахте "Листвяжная" увеличилось до 99 человек


Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Количество обратившихся к медикам после взрыва на кемеровской шахте "Листвяжная" увеличилось до 99 человек, заявили в среду журналистам в пресс-службе администрации правительства региона со ссылкой на областной центр медицины катастроф.

Ранее сообщалось, что медики обследуют 23 человек, обратившихся в медучреждения позже с состояниями, не связанными напрямую с отравлением угарным газом.

Взрыв на шахте "Листвяжная" в Беловском городском округе Кемеровской области произошел утром 25 ноября, погиб 51 человек, в том числе пять горноспасателей. На поверхность удалось поднять тела 11 человек, еще 20 погибших обнаружены, но опасная концентрация метана не позволяет поднять их .

Власти Кузбасса назвали в качестве вероятной причины аварии взрыв метано-воздушной смеси, точные причины установит специальная комиссия.

"Листвяжная" входит в компанию "СДС-Уголь". В настоящее время 50% акций принадлежит президенту холдинга СДС Михаилу Федяеву, 25% акций - Владимиру Гридину и 25% акций - Андрею Гридину.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

tank_bd

аксакал

t.b.>> Друх вы в курсе того как калибруется , поверятся и диагностируется измерительная аппаратура и датчики ?
3-62> Несколько в курсе. Иногда и сам этим занимаюсь. А что?

ну то что "каморкой - каптеркой" если ты это делаешь по нормальному не обойдешься , ни для собсно процесса ни для хранения
   94.094.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2021 в 01:21
RU Испытателей_10а #02.12.2021 06:42  @Iva#01.12.2021 16:10
+
+1
-
edit
 
Iva> менеджеры выше среднего звена из Москвы на время выезжают - один мой знакомый сейчас снимает квартиру у такого, уехавшего на Сахалин на два года. Но таких, понятно, немного.

Знаю достаточно много амбициозных людей в нынешние времена уехавших работать из Питера в Москву, сделавших там карьеру и приехавших в Питер открывать и руководить филиалами московских (западных) фирм за московскую зарплату с надбавкой "за тяжелые условия труда в дикой местности". Понятное дело, этих "Дважды петербуржцев Российской Федерации" туземное население не любит и завидует, но оторвать задницу и повторить их путь не спешит. Гоняют эти энергичные новые москвичи местных с двойной энергией. В советское время просто так самостоятельно переехать специалисту среднего звена работать в Москву было почти нерешаемой задачей. А прописка? А очередь на жильё? А уж через пять лет бросить всё и снова припереться в Питер было вообще за гранью реальности. Переводы "крупняка" по министерству или "лимитчиков" на стройке не рассматриваем. Есть байка, что среди невероятных ресурсов, которые получил Курчатов под ядерный проект было и СТО московских прописок.

Аналогично, много амбициозных российских работавших в США не охранниками и сторожами, а сделавших карьеру в промышленности и оформившие гражданство приезжают сюда руководить, но эти больше в Москве оседают, хотя и в Питере попадаются. Одна такая наша барышня-юрист окончила тамошние юрфаки, не сразу, но вошла в руководство крупной нефтяной фирмы и приехала сюда руководить представительством. Самое смешное, что она привезла с собой американского мужа инженера-электронщика, который гораздо старше, в Америке уже все заработал что хотел и ради таких больших (даже по американским меркам) денег, что получит жена, поддержал идею поездки в РФ. Как он наладил работу по-американски на частной российской фирме, работая в СПб не столько ради денег, сколько из спортивного интереса - это совсем другая история.
   88

Naib

аксакал


Iva> я про советские времена, если что :)

А я про УЧИТЕЛЕЙ. Если что.
Не путай их с преподавателями.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+1
-
edit
 
t.b.> ну то что "каморкой - каптеркой" если ты это делаешь по нормальному не обойдешься , ни для собсно процесса ни для хранения

Очень странное у вас представление сложилось.
Собсно, из "каптерки" их выдают на руки, отправляющимся под землю. Вместе с лампочкой и самоспасателем.
Под роспись. Поверку проводят, разумеется в другой организации. С лицензией на...

Но для "хитрости" с загрублением датчика - перекалибровка не нужна.

Так что вам теперь не так все еще?
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU 16-й #02.12.2021 10:15  @Испытателей_10а#02.12.2021 06:42
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
И.1.> ...приезжают сюда руководить, но эти больше в Москве оседают, хотя и в Питере попадаются.

Это да. В Москве и в Питере (попадаются). Все эффективное руководство "у нас", хоть дважды варягами, хоть местными самородками, идет исключительно в плоскости освоения госконтрактов. И там эффективные руководители воистину творят чудеса. В смысле дают какой-то выхлоп за суперденьги. "Какой-то" это такой, которым можно отчитаться о сдаче работ без сверхнормативного привлечения крыши.
Что-то не слыхать о каких-то мегауспехах на частном поприще, в отрыве от госсиськи.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
AT Iva #02.12.2021 10:54  @Испытателей_10а#02.12.2021 06:42
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
И.1.> которые получил Курчатов под ядерный проект было и СТО московских прописок.

не знаю про сто, но там целые города по Союзу появились "с московской пропиской" Арзамас-16 один из них.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Испытателей_10а #02.12.2021 12:30  @Iva#02.12.2021 10:54
+
-
edit
 
И.1.>> которые получил Курчатов под ядерный проект было и СТО московских прописок.
Iva> не знаю про сто, но там целые города по Союзу появились "с московской пропиской" Арзамас-16 один из них.

Маленькая тонкость: "московская прописка" в этих диких местах сохранялась у тех, у кого она была до этого, но не вручалась прочим.

У нас на распределении в районе 1980 года был вербовщик с Арзамаса-16. Так его, улыбаясь, практически посылали на три буквы. Те, кто знал что это такое не собирались ехать туда сидеть за проволокой. А те кто не знали, смеялись над его предложением проехаться поработать в какой-то Горьковской области. В том или ином виде выпускники оставались работать в Питере и городах-спутниках, уезжали домой, самое дно отправлялось в Подлипки, Красногорск и прочее бездонное Подмосковье. В смысле принудительного распределения институт был либеральный, если кто какие бумаги откуда привозил, тот туда и ехал.
   88

tank_bd

аксакал

3-62> Очень странное у вас представление сложилось.
3-62> Собсно, из "каптерки" их выдают на руки, отправляющимся под землю. Вместе с лампочкой и самоспасателем.
3-62> Под роспись. Поверку проводят, разумеется в другой организации. С лицензией на...


"собсно" для того чтобы они в "каптерку" попали там где-то за каптерочкой должнать маленькая "лаборатория" с парой стендов , складом с желательно хоть както контролируемыми условиями хранения датчиков, СИЗОД , и так далее ... и возможностью налету проверить нормально что у меня там на складе лежит...


3-62> Но для "хитрости" с загрублением датчика - перекалибровка не нужна.
3-62> Так что вам теперь не так все еще?

мне не так то что с обычным разъ*байством вокруг "каптерочек" и прочей херни вам ничего толком и загрублять ненадо вы будете иметь жертвы просто из-за того что у вас часть датчиков и самоспасателей прокиснет из-за неправильных условий хранения и калибровки

я уж молчу про то что вся эта хрень с загрублением с очень большой вероятностью видна глазами по статистике наблюдений и должна палиться в рамках функциональной диагностики
   94.094.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2021 в 19:32
+
-1
-
edit
 
t.b.> "собсно" для того чтобы они в "каптерку" попали там где-то за каптерочкой должнать маленькая "лаборатория"

Не должна. Не фантазируйте. Должна там быть "маленькая зарядная мастерская". Дабы датчик на "батарейках" отработал всю смену и не погас во время нее.

t.b.> мне не так то что с обычным разъ*байством вокруг "каптерочек" и прочей херни вам ничего толком и загрублять ненадо

Нда. Шибко умны, снова, выступает. Ему реалии - по барабану.
Узнаваемо.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

tank_bd

аксакал

3-62> Не должна. Не фантазируйте. Должна там быть "маленькая зарядная мастерская". Дабы датчик на "батарейках" отработал всю смену и не погас во время нее.



вот по этому пассажу и понятно почему взрываются шахты ... потому-что то что должно не выполняется.



3-62> Нда. Шибко умны, снова, выступает. Ему реалии - по барабану.
3-62> Узнаваемо.


да мне реалии которые идут в противоречие ТБ , регламентам и прочему по барабану ... я крайней надеюсь что однажды "реальным" наконец-то реально прилетит .
   94.094.0
t.b.> вот по этому пассажу и понятно почему взрываются шахты ...

Нет. Не по этому. Уверен, что датчики все поверены. Спец-организацией. И на то есть докУмент. И межповерочный срок не истек.

t.b.> да мне реалии которые идут в противоречие ТБ ,

О! Заходили такие разок - с требованием от ИХ понимания правил ТБ. Возжелали чтобы рядом с каждой расходной емкостью была поставлена такая же "аварийно-резервная".
Ага.
:)
   96.0.4664.4596.0.4664.45
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tank_bd

аксакал

3-62> Нет. Не по этому. Уверен, что датчики все поверены. Спец-организацией. И на то есть докУмент. И межповерочный срок не истек.

бумажкой при отсутствии возможностей можно подтерется..


3-62> О! Заходили такие разок - с требованием от ИХ понимания правил ТБ. Возжелали чтобы рядом с каждой расходной емкостью была поставлена такая же "аварийно-резервная".
3-62> Ага.
3-62> :)

не отменяя маразма выше рассказаной ситуации не вам и решать какая трактовка ТБ правильная..
   94.094.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru