[image]

Три, лучше пять новых городов в Сибири

Новая инициатива Шойгу
Теги:политика
 
1 32 33 34 35 36 37 38
+
-1
-
edit
 
pkl> Что, уже потеряли нить?
наполеон уверен, что всем окружающим важно помнить, где он чего нёс?

pkl> Если не можете доказать
в других темах вы писали. Значит не было желания. ЧТД.

Bredonosec>> То есть, никто.
pkl> Конечно никто. Странно, да? А вот представьте себе, такое бывает. :p
Конечно бывает. Когда санитары не мешают. :)

Bredonosec>> Ну это вам решать, откуда вы там вылазите с амбициями правителя ))
pkl> В Вашем мировосприятии высказываться от имени страны может только её правитель? Гм...
Ну почему же. Еще пациенты скорбных домов. Выбирайте, который вариант ваш.

Bredonosec>> Покамест чудится вам.
pkl> Заметьте, это не я тут несу бред про санитаров, управление Вселенной
Вы просто несёте бред. А мне интересно, когда же вас найдут санитары.

Bredonosec>> И сильно подозреваю, что возмущения граждан рф идиотизмом и беспределом в судах в немалой степени связаны с тем, что в качестве юристов там оказываются люди, не имеющие элементарного понятия об обязательной доказательности своих заявлений.
pkl> Да не, не тем они возмущаются.
ну как жеж можно на себя подумать? ))) Это всё неправильные клиенты, неправильные прокуроры, неправильные дела, неправильные законы, всё неправильное, но только не якобы "юрист", который неспособен понять основной принцип: заявления надо доказывать.
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик


pkl>> Что, уже потеряли нить?
Bredonosec> наполеон уверен, что всем окружающим важно помнить, где он чего нёс?
Вы забыли, с чего начался разговор. Так? Так.

Bredonosec> в других темах вы писали. Значит не было желания.
Я много где писал. Отписываться Вам в каждой теме, да ещё в быстро, я не обязан. Где что успевал прочесть - там и писал.

Bredonosec> Ну почему же. Еще пациенты скорбных домов.
Ещё любой гражданин страны, где есть более-менее свобода слова. Понимаю, для Вашего бантустана это звучит дико.

Bredonosec> Вы просто несёте бред. А мне интересно, когда же вас найдут санитары.
Санитары у Вас в голове? Ох и долго ж Вам ждать придётся.

Bredonosec> ну как жеж можно на себя подумать? ))) Это всё неправильные клиенты, неправильные прокуроры, неправильные дела, неправильные законы, всё неправильное, но только не якобы "юрист", который неспособен понять основной принцип: заявления надо доказывать.
Начните с себя. Вы обвинили меня во лжи, работе на кого-то там за деньги, психической болезни и т.д. Попробуйте доказать хоть что-нибудь из перечисленного.
   88

pkl

нытик


pkl> В свете чего очень хочется надеяться, что идею "пятиградья" ждёт судьба небезызвестной идеи сверхзвукового пассажирского самолёта на базе Ту-160.

Три, лучше пять новых городов в Сибири [pkl#24.10.21 22:34]

… Я надеюсь, что это именно так. Выборы прошли, разговоры вроде бы стихли, что вселяет надежду, что всё закончится так же, как со сверхзвуковым пассажирским самолётом на базе Ту-160.// Политический
 

Ну что ж, пока что надежды сбываются: выборы отгремели, депутаты расселись, тема "пятиградья" вроде как исчезла из лент новостей. К счастью. :)
   88
Это сообщение редактировалось 30.11.2021 в 00:22

pkl

нытик


pkl> Да пропаганда это была. Предвыборная.
Ни убавить. Ни прибавить.
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
pkl> Вы забыли, с чего начался разговор. Так?
нет. Мне просто пох понты наполеона. :)

Bredonosec>> в других темах вы писали. Значит не было желания.
pkl> Я много где писал. Отписываться Вам в каждой теме, да ещё в быстро, я не обязан.
То есть, не было желания. То есть, врали, что "только с работой разобрался". Ну и смысл был выкручиваться?

Bredonosec>> Ну почему же. Еще пациенты скорбных домов.
pkl> Ещё любой гражданин страны, где есть более-менее свобода слова.
может говорить от лица этого самого гражданина.
А от лица кого угодно другого - только если этот кто-то другой официально назначит его предстаавляющим свои интересы.
Впрочем, пациентам скорбных домов сия разница непонятна...

Bredonosec>> Вы просто несёте бред. А мне интересно, когда же вас найдут санитары.
pkl> Санитары у Вас в голове?
мдяя.
- но как же он мог работать юристом?!?
- А это не я его туда назначал!
©

Bredonosec>> ну как жеж можно на себя подумать? ))) Это всё неправильные клиенты, неправильные прокуроры, неправильные дела, неправильные законы, всё неправильное, но только не якобы "юрист", который неспособен понять основной принцип: заявления надо доказывать.
pkl> Начните с себя.
да-да, "самдурак", разумеется...
   88.088.0
RU Испытателей_10а #30.11.2021 05:28  @pkl#30.11.2021 00:16
+
+2
-
edit
 
pkl>> Да пропаганда это была. Предвыборная.
pkl> Ни убавить. Ни прибавить.

Зато какой неподдельный энтузиазм это всё вызвало у пропутинских. Казалось, что они уже прямо сейчас из Болгарии и Прибалтики выезжают на сибирские стройки трёх, лучше пяти, городов миллионников.

Сейчас они вернутся к рутинному занятию оптимистических расчётов, что население Зауралья убывает гораздо медленнее, чем есть на самом деле.
   88
RU Spinch #30.11.2021 05:53  @Испытателей_10а#30.11.2021 05:28
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
И.1.> ... Казалось, что они уже прямо сейчас из Болгарии и Прибалтики выезжают на сибирские стройки трёх, лучше пяти, городов миллионников.

еще к нам в Приморье - "город Спутник" строить. Метастазы же прямо тогда, перед выборами пошли.
   77
+
-
edit
 

pkl

нытик


Bredonosec> нет. Мне просто пох понты наполеона. :)
Да нет, Вы просто доказать ничего не сможете, это очевидно было с самого начала. :)

Bredonosec> То есть, не было желания. То есть, врали, что "только с работой разобрался". Ну и смысл был выкручиваться?
Т.е. я был действительно занят на работе. Что где успевал прочесть - там и писал. Только и всего. А что там Вам тараканы в голове шепчут, мне сие не ведомо.

Bredonosec> А от лица кого угодно другого - только если этот кто-то другой официально назначит его предстаавляющим свои интересы.
Только Вы забываете один маленький нюанс - мы тут не на официальных переговорах. ;)

Bredonosec> да-да, "самдурак", разумеется...
Понятия не имею, кто тут дурак. Но кому-то ведь лапши на уши навешали, про города, не так ли?

:p
   88
RU pkl #01.12.2021 00:20  @Испытателей_10а#30.11.2021 05:28
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик


И.1.> Зато какой неподдельный энтузиазм это всё вызвало у пропутинских. Казалось, что они уже прямо сейчас из Болгарии и Прибалтики выезжают на сибирские стройки трёх, лучше пяти, городов миллионников.
Мда, облом получился.

С другой стороны, чем эта публика принципиально отличается от любителей поскандировать про трусы и ЕС, а также от поклонников Э. Маска? Кстати, про города на Марсе здесь уже упоминали, и не спрашивайте меня, кто. :D
   88

pkl

нытик


Spinch> еще к нам в Приморье - "город Спутник" строить. Метастазы же прямо тогда, перед выборами пошли.
Вот кстати ваше Приморье, юг Сахалина, южные Курилы действительно имело бы смысл заселять. Тогда, может быть, и в сверхзвуковой пассажирской авиации действительно смысл бы появился.
   88

Spinch

аксакал
★★
pkl> Вот кстати ваше Приморье,...

за остальное не скажу, а Приморье таки пытаются заселять, узбеками.
   77
+
-2
-
edit
 
Bredonosec>> нет. Мне просто пох понты наполеона. :)
pkl> Да нет, Вы просто доказать ничего не сможете
вы просто врали, что "руки не дошли". И сейчас нудно пытаетесь выкрутиться. И как типичный наполеон из 6 палаты начинаете гнать пургу от имени планеты. Скучно.
   91.091.0

pkl

нытик


Spinch> за остальное не скажу, а Приморье таки пытаются заселять, узбеками.
И как они, укореняются?
   88
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pkl

нытик


Bredonosec> вы просто врали, что "руки не дошли". И сейчас нудно пытаетесь выкрутиться. И как типичный наполеон из 6 палаты начинаете гнать пургу от имени планеты. Скучно.
Нет, не врал. У меня в октябре-ноябре вообще был завал. Ещё пару раз пришлось в Питер смотаться на суды. Просто, я так понимаю, Вы не работаете нигде или на такой работе, которая не требует большой концентрации, скажем так.

Хотя какая у вас там работа, в вашей депрессивной республике. Если только батрачить куда-то ездить...
   88
+
-2
-
edit
 
Bredonosec>> вы просто врали, что "руки не дошли". И сейчас нудно пытаетесь выкрутиться. И как типичный наполеон из 6 палаты начинаете гнать пургу от имени планеты. Скучно.
pkl> Нет, не врал.
Врал.
Было время отвечать на другое - значит нефиг врать про "ойработа".
   91.091.0
BG cholev #03.12.2021 15:27  @Испытателей_10а#30.11.2021 05:28
+
-
edit
 

cholev

опытный

И.1.> Зато какой неподдельный энтузиазм это всё вызвало у пропутинских. Казалось, что они уже прямо сейчас из Болгарии и Прибалтики выезжают на сибирские стройки трёх, лучше пяти, городов миллионников.

Кстати было время когда в тех краях работали достаточно много болгар. Так что чем дьявол не шутит:
Миллионников не основали, но 4 поселка да:
Усогорск, Междуреченск, Горни Мезен и Благоево

За все годы существования совместного предприятия, через республику Коми прошло до 150 тысяч болгарских рабочих. За этот период времени было заготовлено более 43 миллиона кубометров древесины, из них 26 миллионов кубометров остались в Советском Союзе. Болгары построили примерно 2000 километров автодорог, 252 тысячи квадратных метров жилой площади, 5 школ, 3 Дома культуры, 4 детсада.
 



Коми Болгария
   2121
RU Черномор™ #04.12.2021 20:03
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Карта России с областями вечной мерзлоты. Всё, что светлое – условно пригодная для жизни территория, всего лишь около 1/3 площади страны. Если вычесть ещё зоны сплошных болот, то получится лишь 25% территории России, где возможна жизнь – это около 4 млн. кв. км из 17,1 млн. кв. км
 
Прикреплённые файлы:
 
   
11.12.2021 00:56, pkl: +1: за карту :)

+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Презентация в частности о проблемах освоения Сибири.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU smalltownboy #06.12.2021 13:59  @Spinch#01.12.2021 08:04
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Spinch> за остальное не скажу, а Приморье таки пытаются заселять, узбеками.

ограничивают экспансию Китая? Умно.
   94.094.0
MD Serg Ivanov #07.12.2021 15:01  @Черномор™#04.12.2021 20:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Тающая вечная мерзлота в тундре: переломный момент

Вечная мерзлота в Арктике тает гораздо быстрее, чем можно было ожидать. Ландшафт меняется, а парниковые газы ускоряют глобальное потепление. //  nat-geo.ru
 
На самом же деле, как подсказали многочисленные ископаемые остатки мамонтов и других крупных животных, Сибирь, Аляска и западная часть Канады были плодородными пастбищами, покрытыми сочными травами, и даже деревья тут были – ивы.
 
   52.052.0
RU Анархист 86 #07.12.2021 15:14  @cholev#03.12.2021 15:27
+
-
edit
 
cholev> Миллионников не основали, но 4 поселка да:

у меня в городе в 80-года работали болгары, и много. над одной пятиэтажкой, где они жили (малосемейные квартирки) развевался болгарский флаг. не знаю правда или нет, но говорят их отправили домой после того что на них местные мужики ополчились за совращение баб). город Урай, ХМАО
   96.0.4664.4596.0.4664.45
BG cholev #07.12.2021 15:59  @Анархист 86#07.12.2021 15:14
+
+1
-
edit
 

cholev

опытный

cholev>> Миллионников не основали, но 4 поселка да:
А.8.> у меня в городе в 80-года работали болгары, и много. над одной пятиэтажкой, где они жили (малосемейные квартирки) развевался болгарский флаг. не знаю правда или нет, но говорят их отправили домой после того что на них местные мужики ополчились за совращение баб). город Урай, ХМАО

Не слыхал. И кто кого совратил не понятно. :D
С моего города в Коми, Ливию и прочее Ираки 70-80-х, по межгосударственных договорах, ездили на заработках вагон и маленькая тележка.
В Ливии гнали самогон из апельсин. :D (сухой режим)
   2121
+
-
edit
 

pkl

нытик


Bredonosec> Врал.
Bredonosec> Было время отвечать на другое - значит нефиг врать про "ойработа".
Вы, может быть, не поверите, но есть люди, у которых сначала работа, а затем всё остальное. Если у человека есть немножко времени чтобы понемногу читать и отвечать на то, на что успевает, это не означает, что суткам залипать на интернет-форумах и отвечать на всё подряд.
   88
+
-
edit
 

pkl

нытик


S.I.> Тающая вечная мерзлота в тундре: переломный момент — National Geographic Россия: красота мира в каждом кадре
Для этого есть отдельный проект:

Плейстоценовый парк

восстановлению высокопродуктивных пастбищных экосистем в Арктике и борьбе с изменением климата //  pleistocenepark.ru
 

Но его результаты мы увидим ещё очень не скоро. Пока что придётся селиться на тех 25%-тах.
   88
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> Врал.
Bredonosec>> Было время отвечать на другое - значит нефиг врать про "ойработа".
pkl> Вы, может быть,
не надоело клеить тупые отмазки и выкручиваться?
   88.088.0
1 32 33 34 35 36 37 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru