[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 311 312 313 314 315 352

HT

опытный

HT>> Речь шла про между ПМВ и ВМВ, чудо ты наше с бантиком! :p
Iva> ну так на Версальском

Итак, всем видно что ты запутался в своих "мыслях". И теперь пытаешься выкрутиться через словоблудие.
   94.094.0

HT

опытный

HT>> Iva: внутри себя - так как это приводило к вмешательству в европейские разборки внешних сил - США и СССР. Что и произошло и привело к потере Европой независимости в реале. В результате ВМВ.[/i]
HT>> Речь шла про между ПМВ и ВМВ, чудо ты наше с бантиком! :p
Iva> но в целом это вы так поняли.

Нет, это так тобой написано.

Iva> читать -так как это приводило - так как это в результате приводило.

Ива опять запутался в обрывках своих "мыслей" — вот так и читать :p

Iva> Но вы поняли, как вам хотелось, а лучше бы переспросили.

Ты не субъект, а объект дискуссии. Запомни это.
   94.094.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Iva>> но в целом это вы так поняли.
HT> Нет, это так тобой написано.

написано неоднозначно, но не более того.
поэтому определяет автор, что он имел ввиду.

Или вы телепат? :)
   96.0.4664.4596.0.4664.45

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
HT> Итак, всем видно что ты запутался в своих "мыслях". И теперь пытаешься выкрутиться через словоблудие.

а это уже прямое хамство - Вашингтонская конференция - она не причем :D

это не в зачет :)
   96.0.4664.4596.0.4664.45

HT

опытный

HT>> Итак, всем видно что ты запутался в своих "мыслях". И теперь пытаешься выкрутиться через словоблудие.
Iva> а это уже прямое хамство - Вашингтонская конференция - она не причем :D

Ива, ты запутался в своих "мыслях". Это ясно видно.

Речь шла про от ПМВ до ВМВ — ты приплел ВМВ в этот период.
Чем в очередной раз продемонстрировал свой "интеллект".
Позабавил, спасибо.
Продолжай.
   94.094.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
HT> Речь шла про от ПМВ до ВМВ

это только в вашем мозгу :)

я вам явно ответил 1943 и дальше. Но понимание такого развития событий было у всех существенно раньше.

А вы попытались соскочить на другой период. Но даже по нему пример привел :)
   96.0.4664.4596.0.4664.45

HT

опытный

HT>> Речь шла про от ПМВ до ВМВ
Iva> это только в вашем мозгу :)
Iva> я вам явно ответил 1943 и дальше.


HT: После ПМВ на Германию были наложены определённые военные санкции. Так что не надо рассказывать сказки про "набросил удавку", удавка уже была. Зачем сняли — вот это вопрос.
Iva: Это понятно - Европа не хотела воевать.
HT: А с кем Европа не хотела воевать, кстати?
Iva: внутри себя - так как это приводило к вмешательству в европейские разборки внешних сил - США и СССР. Что и произошло и привело к потере Европой независимости в реале. В результате ВМВ.


Ясно, что ты запутался в обрывках своих "мыслей".

Iva> А вы попытались соскочить на другой период.

"Соскочить" сейчас отчаянно пытаешься ты.
Не получается нифига, но это как всегда.
   94.094.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
HT> "Соскочить" сейчас отчаянно пытаешься ты.
HT> Не получается нифига, но это как всегда.

а санкции на Германию, как удавку - это ваша, а не моя идея. Вам флаг в руки. Я то тут при чем :D

Я про американскую удавку с 1940 года.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

HT

опытный

HT>> "Соскочить" сейчас отчаянно пытаешься ты.
HT>> Не получается нифига, но это как всегда.
Iva> а санкции на Германию, как удавку - это ваша, а не моя идея.

Я условия версальского мира не придумывал. Это задолго до меня.

Iva> Вам флаг в руки. Я то тут при чем :D

Ты даже слить не можешь по-человечески, убожество.

Iva> Я про американскую удавку с 1940 года.

Я про удавку с 1919 года.
   94.094.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

Android

старожил
★★★
HT> Ты провел анализ всех "выбитых"? Ознакомился с делами? Ознакомился с боевым опытом? Убедился в инициативности? Давай ссылку на свой эпохальный труд, с удовольствием ознакомлюсь.
Например, гениальный маршал Тухачевский, предлагавший в течении 1928 года наклепать от 50 до 100 тысяч танков не имея промышленности, не имея модели, не имея структуры будущих таковых дивизий и корпусов, не имея базы МТО будущих танковых армад... Или командарм 1 ранга Фриновский, Нарком ВМФ, заместитель Ежова в годы "большого террора". Или маршал Блюхер, алкоголик и бабник, просравший события у озера Хасан... Вот от таких "стратегов" и обезглавил армию Сталин. На нижних этажах армии аналогично происходило.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
HT> Ты даже слить не можешь по-человечески, убожество.

:D :D :D

как это на дипломатическом языке "стороны обменялись мнениями по интересующим вопросам" :)

ЗЫ. без хамства никак не получается? :) Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав :)
   96.0.4664.4596.0.4664.45

HT

опытный

HT>> Ты даже слить не можешь по-человечески, убожество.
Iva> :D :D :D

Смех без причины - признак Ивы.

Iva> как это на дипломатическом языке "стороны обменялись мнениями по интересующим вопросам" :)

Нет, это на нормальном языке: Ива запутался в обрывках своих "мыслей".

Iva> ЗЫ. без хамства никак не получается? :) Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав :)

Мне что-то подсказывает что ты прекрасно понял как классно облажался. И от этого ты становишься еще более жалок чем обычно :(
   94.094.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
HT> Мне что-то подсказывает что ты прекрасно понял как классно облажался. И от этого ты становишься еще более жалок чем обычно :(

на что надеетесь? что я отвечу вам аналогичным хамством и таким образом спущусь на ваш уровень?

не дождетесь :)
   96.0.4664.4596.0.4664.45

HT

опытный

HT>> Мне что-то подсказывает что ты прекрасно понял как классно облажался. И от этого ты становишься еще более жалок чем обычно :(
Iva> на что надеетесь?

На то что ты закопаешься поглубже в свои "мысли".

Iva> что я отвечу вам аналогичным хамством и таким образом спущусь на ваш уровень?

Тебе до моего уровня подниматься тысячелетиями, скоромох.

Iva> не дождетесь :)

Да и не собираюсь.
   94.094.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

HT

опытный

Iva>>> но в целом это вы так поняли.
HT>> Нет, это так тобой написано.
Iva> написано неоднозначно

Однозначно.

Iva> поэтому определяет автор, что он имел ввиду.

Нормальный автор это определяет до того, как напишет. А ты наоборот.

Iva> Или вы телепат? :)

Даже если на свете и есть телепаты, то тебя они не почувствуют. Ты, с их точки зрения, будешь неотличим от пустого места.
Nothing in - nothing out.
   94.094.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Iva> "Усовершенствовали" процесс производства кокса - повысили температуру - быстрее производится кокс
как мило обрисована картина, дескать вот взяли и захотели кокса, видимо того самого коим вы свои ноздри опыляете, а то что был дефицит всего, и нужно было увеличение производства стали, умалчали, виной-то несогласованность в реализации планов, не везде хотели или могли согласовывать, при царской власти и этого толком не могли наладить, до ПМВ все было вообще в немецких руках, все как вы холите дружили с европой и зависели от нее по массе направлений, отчего и провалы с началом войны, но у вас опять таки виноваты большевики..
Iva> И порох поставляемый по ЛЛ был "плохим", видимо слишком мощным для наших изделий - стволы арты пучило. Скорее всего с качеством стали были серьезные проблемы.
Да нет, проблемы с качеством мозгов либерастов, они же не знают отличия в характере сгорания разных порохов и развиваемых давлениях при выстреле, что под оружие создается свой пороховой заряд..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Iva> А ты мемуары профессора Никулина про реалии ВОВ почитай.
Неплохо бы почитать о его реальном боевом пути, если учитывать что его описания это сказки из тылового боиндажа, как и водилы астафьева или политрука Васильева
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

энди>Что хочу сказать - тн "элита" это в общем то зеркало народа и то что там происходит просто артикуляция народного бессознательного.И разделять их неверно.

Глубоко. Но почему вы остановились? Народ существует в природе, природа суть космос и погода. Фазы луны, созвездия и гороскоп. Круг замкнулся - никто ни в чем не виноват. Просто в районе Тунгуски что-то упало.
   94.094.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
t.> при царской власти и этого толком не могли наладить,

при царской власти, как и у других капиталистов все решалось просто - отходы стоили денег и их было выгодно собирать и отдавать производителям толуола. А при СССР - это другое министерство и нас его проблемы не бут.

t.> Да нет, проблемы с качеством мозгов либерастов, они же не знают отличия в характере сгорания разных порохов и развиваемых давлениях при выстреле, что под оружие создается свой пороховой заряд..

т.е. вы подтверждаете, что ЛЛ пороха были "сильные" развивали большие давления, не для наших хилых стволов.
Мне еще в советское время рассказывали, что стволы для 85 мм пушек мы получали по ЛЛ. У нас только нарезы нарезали. И ситуация с порохами это подтверждает.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Iva> основную часть наших танков вынесли окурком. где-то 20К или 18К? имея где-то 2500 штук нормальных танков (Т3 и Т4).
И вот пример очередного вранья, взят весь выпуск БТТ в СССР, без учета вышедшего из строя, находившегося в других регионах страны, не учетены немецкие трофеи, всякие воорруженные тягачи и автомобили, не учтены ПТП, делавшие всю войну основную кассу и т.д., короче сделана типичная либерастическая подмена с соответствующим выводом..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Iva> опять же можно и по другому. если подумать об эффективности. А не просто выбрасывать ресурсы, чтобы у нас было много танков не понятно зачем.
И опять сова-0-стратег рассказывает за все хорошее против всего плохого...
Iva> инженеры и работники могли хотя бы станки выпускать или что-то еще полезное для последующего наращивания выпуска, а не переводить ресурсы в утиль.
аналогично...
Iva> Так Ижорский завод и то и другое как-то катал. Думаю, если немцев посмотреть - то тоже аналогичных случаев будет вагон и маленькая тележка.
Вот это характерное у либерды - смотрите как надо, тонкости их не интересуют, для смузи хватает и их спинного мозга..
Iva> Вопрос опять же в управлении, организации и обучении. Если по другому обучать
Узнать бы как это по другому.. особенно на фоне тех усилий в образовании что были.. или нынешних провалов у святого маска.. а картинки-то у него посмотрите какие симптичные, всеж понятно...
Iva> А если нормально все делать, то через год можно на пустом месте танки выпускать.
легкость мыслей необычайная, непонятно что так долго янки возились...
Iva> так они их сами просят - мы их запугали.
Так, и чем же мы их запугали, вот реально, а не работой СНН и ВВС?
Iva>У нас тут есть товарищи из тех стран, которые прямо мечтают, чтобы мы туда вошли.
Очередное вранье
Iva> Очень похожая ситуация с 1945 годом, только теперь Восточная Европа мечтает, чтобы ее защитили.
Ага, и поэтому все про превентивные удары вспоминает..
Iva> Хорошо, соглашусь, поставки будут только через Владик и по воздуху
Владик это мимо Японии.
Iva> а при чем тут Поляки - их место - понятно где.
Это вы так считаете..
Iva> 2. сам факт подготовки к войне - это нормально, вопрос как? Ответ - бездарно.
Бездарно тут одно - ваша аргументация тезисов.
Iva> 3. а если вы угробили кучу народа и ресурсов для подготовки, получили в итоге пшик - значит плохо дело.
Вот как демократы-либепалы в 90-е, да и сейчас сами все тащите как все ужасно у капиталистов.. и не надо говорить что это неправильные капиталисты, это те самые, ничем не отличающиеся от дореволюционных.
Iva> судя по обсуждениям на ВИФ - это не так.
Так, так, просто у кое-кого соответствующие подходы...
Iva> А у нас набор танков при почти полном отсутствии всего остального. Результат запрограммирован изначально.
Если бы результат был такой же, то и кончилось бы все выходом на линию А-А, но вышло иначе..
Iva> Но понятно, иначе приятных выводов не получишь. А хочется.
У вас к выводам притягивается все что угодно и ничего, вам не мешает какой год писать чушь.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Iva>Начало внутриевропейской войны приводило к вмешательству в европейские разборки внешних сил.
Интересно, а СССР видимо в Азии находится, так что ли? И почему за скоюками осталось Мюнзенское соглашение, Лондонский договор и масса прочих договоров о ненападении между Германией и прочими странами? Потому что так удобно проводить свою мысль?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Android> Например, гениальный маршал Тухачевский, предлагавший в течении 1928 года наклепать от 50 до 100 тысяч танков
Вообще-то это предполагалось не в 1928 году, а позднее, при этом часть техники предполагалось брать по мобилизации, по сути это сейчас машины тылового обесечения, типа легкобронированных МРАП и т.п., ну и главное, в ходе ВОВ пришлось примерно столько образцов БТТ и наклепать..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Iva> при царской власти, как и у других капиталистов все решалось просто - отходы
либо сжигались, либо игнорировались, читаем Игнатьева и работы по созданию промки по производству толуола.
Iva> т.е. вы подтверждаете
Нет, я сообщаю вам что у разных стран разные пороха и пихать чужой порох в свою пушку просто так никто не будет, дедали смесь для создания заданной внутренней баллистики, и кстати, если все так плохо было у СССР с артиллерией, что же никто аналога МЛ-20 ли А-19 не сделал, например те же немцы?
Iva> Мне еще в советское время рассказывали
Ну в тех галюшникам где вы обитали и образовывались и не то могли нарасказать.. там и Т-34 из США присылали, тут только катки привинчивали и красную звезду на бортах красили про американскому трафарету на белую звезде, да-да.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
К вопросу о том было до революции Энгельгардт "Письма из деревни": lyamur — ЖЖ с такими трендами на что-то иное кроме воюющих провинций Китая рассчитывать сложно, и это без богатства Китая..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 311 312 313 314 315 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru