[image]

мозг

 
1 2 3
LT Bredonosec #23.06.2021 07:50  @DustyFox#23.06.2021 07:16
+
-
edit
 
DustyFox> Ну, явно больше.
дык вот этим я и возмутился)

>Но таки не всё младенчество и детство, а вполне конкретное, конечное время, во взрослом возрасте.
Честно говоря, хз... Если крылья должны держать нас в небе, а не просто для декорации быть, то это требует очень напряженного режима..
Чемпион мира по велогонкам, за 20 лет карьеры наработавший способность выдавать ногами и жопой больше киловатта на протяжении длительного периода, плюс огромная конструкция из км и пленки - и с огромным трудом пролетел ла манш.
Если сделать машущее крыло, то надо будет жестко переделывать весь скелет. Огромная бочкообразная грудь с килем в центре, чтоб крепить эту массу грудных.
Плюс паучьи ножки, чтоб только пройти пару шагов.. Ибо мертвый вес в полете.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> Если сделать машущее крыло, то надо будет жестко переделывать весь скелет. Огромная бочкообразная грудь с килем в центре, чтоб крепить эту массу грудных.
Bredonosec> Плюс паучьи ножки, чтоб только пройти пару шагов.. Ибо мертвый вес в полете.

Необязательно.
Всё в конечном итоге упирается в энергетику. То есть на машущие мышцы крыльев придётся ставить аналог сердечной мышцы, скелет переделывать умеренно, если связать мышцы между собой, а не на килевую кость. Ноги, конечно, будут мешать полёту.

Но вот обеспечить это всё кислородом - я даже не очень представляю как. Не хватит прокачки сердцем и ёмкости крови по кислороду. Либо летать рывками на чём-то типа миоглобина как накопителя, либо делать газообмен через поверхность крыла + дополнительные сердца, питающие маховые мышцы по своему кругу кровообращения.
   91.0.4472.10191.0.4472.101
+
-
edit
 
Naib> Необязательно.
Naib> Всё в конечном итоге упирается в энергетику. То есть на машущие мышцы крыльев придётся ставить аналог сердечной мышцы, скелет переделывать умеренно, если связать мышцы между собой, а не на килевую кость. Ноги, конечно, будут мешать полёту.
Природа за миллионы лет выбрала такой путь. Может она что-то знала?)


Naib> Но вот обеспечить это всё кислородом - я даже не очень представляю как.
А как летали птеродактили?
>, либо делать газообмен через поверхность крыла + дополнительные сердца, питающие маховые мышцы по своему кругу кровообращения.
Не, это не взлетит.. Я про газообмен.
При нашем загрязнении поверхность легких вешать снаружи - это смерть.
Дополнительные сердца можно, да.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Zenitchik #24.06.2021 12:33  @Bredonosec#24.06.2021 07:49
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> А как летали птеродактили?

Так же, как птицы. Они хоть и не архозавры, но дыхательная система у них по той же схеме построена.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
LT Bredonosec #24.06.2021 17:20  @Zenitchik#24.06.2021 12:33
+
+1
-
edit
 
Zenitchik> Так же, как птицы. Они хоть и не архозавры, но дыхательная система у них по той же схеме построена.
Я в том плане, что они весили больше человека, значит полет возможен.
Пусть не воробьиный, а парящий, но возможен.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU DustyFox #24.06.2021 17:29  @Bredonosec#24.06.2021 17:20
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Zenitchik>> Так же, как птицы. Они хоть и не архозавры, но дыхательная система у них по той же схеме построена.
Bredonosec> Я в том плане, что они весили больше человека, значит полет возможен.
Bredonosec> Пусть не воробьиный, а парящий, но возможен.

Парящий полет человека возможен и сейчас, прямо в настоящем виде, без дополнительных сердец и органов дыхания. ;)
   89.089.0
LT Bredonosec #24.06.2021 17:45  @DustyFox#24.06.2021 17:29
+
-
edit
 
DustyFox> Парящий полет человека возможен и сейчас, прямо в настоящем виде, без дополнительных сердец и органов дыхания. ;)
Имею в виду, со своим машущим крылом с ровного места, а не с горочки на дельте)))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> Природа за миллионы лет выбрала такой путь. Может она что-то знала?)

Скорее я его слепила из того что было. Крылья - это переродившиеся лапы всё-таки. Потому тип мышц там заложен какой уж есть. При том, что самая выносливая мышца - это конечно сердечная.

Bredonosec> А как летали птеродактили?

Плохо они летали. Есть версия, что для полёта им надо было спрыгнуть с высоты, так как с поверхности они взлетать не могли. Ну и вроде как атмосфера тогда была плотнее, чуть не в 2 раза.

Bredonosec> При нашем загрязнении поверхность легких вешать снаружи - это смерть.

Скорее обезвоживание будет дикое и стремительное
   91.0.4472.10191.0.4472.101
+
-
edit
 
Naib> Крылья - это переродившиеся лапы всё-таки. Потому тип мышц там заложен какой уж есть. При том, что самая выносливая мышца - это конечно сердечная.
Ну, мож я не биолог, но и то знаю, что цвет мяса (красное-белое), соотношение быстрых и медленных волокон, способность запасать атф, сильно зависит от того, как именно тренировались мышцы. То есть, какие именно там будут мышцы - вполне доступно эволюции.

Bredonosec>> А как летали птеродактили?
Naib> Плохо они летали. Есть версия, что для полёта им надо было спрыгнуть с высоты. Ну и вроде как атмосфера тогда была плотнее, чуть не в 2 раза.
Про горку не спорю, может быть. Про вдвое более плотную атмосферу - не верю. С чего бы? Откуда?


Bredonosec>> При нашем загрязнении поверхность легких вешать снаружи - это смерть.
Naib> Скорее обезвоживание будет дикое и стремительное
да, и это тоже.
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> Ну, мож я не биолог, но и то знаю, что цвет мяса (красное-белое), соотношение быстрых и медленных волокон, способность запасать атф, сильно зависит от того, как именно тренировались мышцы. То есть, какие именно там будут мышцы - вполне доступно эволюции.

Мой склероз мне подсказывает, что сердечная мышца исключение. Тип волокон не зависит от тренировки и отличается от скелетных мышц. Детали забыл, но мышца сердца выделена в отдельный класс.

Bredonosec> Про горку не спорю, может быть. Про вдвое более плотную атмосферу - не верю. С чего бы? Откуда?

Дык, атмосфера то диссипирует. В прошлые эоны она была плотнее.
   91.0.4472.10191.0.4472.101
+
-
edit
 
Naib> Мой склероз мне подсказывает, что сердечная мышца исключение.
Не буду спорить, возможно. А возможно, особая система кровоснабжения и непрерывная работа всю жизнь..

>Тип волокон не зависит от тренировки и отличается от скелетных мышц.
Это как не зависит?
А как спринтеры от стайеров отличаются, как качки от акробатов и бойцов отличаются?
Это ж именно намеренная раздельная тренировка быстрых и медленных волокон

>Детали забыл, но мышца сердца выделена в отдельный класс.
Возможно, не знаю..

Bredonosec>> Про вдвое более плотную атмосферу - не верю. С чего бы? Откуда?
Naib> Дык, атмосфера то диссипирует. В прошлые эоны она была плотнее.
Другой состав - несомненно. Но откуда вдвое плотность?
Текущая молярная воздуха - 29. Потому что N2 и О2.
Была (изначально) CH4 (основная масса) и СО2.
Суммарная молярная из 16 и малой доли 48 - выходит меньше.
В эпохи более высокого содержания СО2 при уже развитой флоре-фауне - вдвое больше со2 - ну 2%, а не 1. Это ни о чем для суммарной.
А просто вдвое больше давление- не верю, ибо надо массу наращивать сильно больше того, что земля способна удержать.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Naib

аксакал

>>Тип волокон не зависит от тренировки и отличается от скелетных мышц.
Bredonosec> Это как не зависит?

Речь идёт о волокнах сердечной мышцы, а не скелетной мускулатуры. Может, ahs или виверн заглянут, а то я уже уплываю в фантазии.

Bredonosec> А просто вдвое больше давление- не верю, ибо надо массу наращивать сильно больше того, что земля способна удержать.

А она и не удержала. Рассеивание атмосферы идёт постоянно. Кстати, Венера вполне себе удерживает плотную атмосферу, а её масса близка к Земле.
   91.0.4472.10191.0.4472.101
+
-
edit
 
Naib> Речь идёт о волокнах сердечной мышцы, а не скелетной мускулатуры. Может, ahs или виверн заглянут, а то я уже уплываю в фантазии.
Увы, ahs уже положил болт на местное население после того, как один местный хамовитый ламер его опплевал на всю ивановскую. К большому сожалению. Единственный участник, которому не в падлу было делиться медицинскими знаниями, в отличие от вроде как формально работающих некоторых, но предпочитающих заниматься только поддержкой русофобов в политике..
По поводу сердечной я понял твои слова. Я к тому, что заставь ты с рождения пахать так некую другую мышцу, снабжай ее кислородом и питанием по особому графику, и не факт, что она не станет той же структуры.. Может, конечно, нет, но не уверен.

Naib> А она и не удержала. Рассеивание атмосферы идёт постоянно.
хм.. была такая тема, я беспокоился за утрату, мне обьяснили на калькуляторе, что с такой скоростью её еще на миллиарды лет хватит. В общем, хотелось бы чего-то более весомого..

>Кстати, Венера вполне себе удерживает плотную атмосферу, а её масса близка к Земле.
удерживает. Хоть и постоянно теряет воду..
А почему до сих пор столько удержала - хз. гугл кидает наркоманов зена, с их высказываниями формата
на Венере отсутствие тектоники плит может быть вызвано отсутствием на планете воды, которая играет роль смазки для тектонических плит и облегчает их движение.
 
:facepalm:
   88.088.0
RU кщееш #13.11.2021 17:21
+
-
edit
 
шо, опять?

Ученые предложили имплантировать электроды в мозг для лечения психических заболеваний

Американские ученые установили, что вживление электродов в мозг и стимуляция его определенного отдела электричеством усиливает когнитивный контроль и снижает тревожность, сообщило издание Сибирского отделения РАН "Наука из первых рук". //  www.interfax.ru
 

а потом каждому?

))))
   2121
+
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> шо, опять?

Чингачгуки, сэр!

Потом они прознают о существовании ТЭС (транскраниальная электростимуляция) ;)

И совершат очередной невиданный переворот в мировой науке! :D
   95.0.4638.6995.0.4638.69
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru