Конфеты "Птичье молоко"

 
RU Ведмедь #17.01.2007 16:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Мне нравятся. Единственное, что стараюсь покупать только от местного производителя - во-первых, свежие, во-вторых, наши не мухлюют, в коробку запихивают 20 штук, в то время как наши северные соседи, например :), кладут в коробочку красивые такие ячейки - аж десять штук входит. Или восемь? за те же деньги :)
Прикреплённые файлы:
046.jpg (скачать) [122 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мне когда-то давно-давно нравились. А недавно попробовал - уже нет. :(
 
Это сообщение редактировалось 17.01.2007 в 19:12
RU Серокой #17.01.2007 18:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Они сладкие очень стали сейчас... :(
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Лозунг XXI-го века (из США): "Даешь диабет в массы!" :)

Это вы, кстати, не пробовали еще американские сладости - русские по сравнению с ними горчицей намазаны.
 

GOGI

координатор
★★★★
Да нет, просто их производят сейчас все кому не лень и надо просто найти нормального производителя. А то я видел в которых даже агар-агара не было :-)
1  
RU Ведмедь #18.01.2007 14:38
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Я не ем ети конфеты после того, как сам научился делать "птичье молоко"(обычно в виде пирожных или тортиков) :)
Теперь конфетка как то маловата будет :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
О, совершенно правильный подход. Хотя, если помнишь Гиочел (который сгорел), они там торты делали птичье молоко — совсем не мало. :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Когда будете делать свое птичье молоко не опасайтесь подделок - они тоже вкусные ;)
Есть три рецепта: один - это то самое птичье молоко, но в нем агар заменен желатиной, что неправильно! И еще два - один на манке, другой - просто торт-суфле. Последние два - не совсем то, но тоже очень вкусно.
При приготовление надо соблюдать следующее:
-яйца для белков должны быть НАИСВЕЖАЙШИМИ
-желатин - не то, нужен кондитерский агар
-в рецепт входит медицинский спирт

:)
Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Ведмедь #18.01.2007 20:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Может, хватит ходить вокруг да около? Давай, рассказывай, как ТЫ его делаешь. :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ломает :) Оч. длинно получиться. Найди в инете, будут вопросы - отвечу

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru