[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 139 140 141 142 143 197
RU Zhiva #27.10.2021 23:33  @Виктор Банев#27.10.2021 22:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Да это полный пинзец. В барак их всех и на баланду.
В.Б.> Напоминает коммунара Ваську (А. Галибин) из замечательного фильма Е. Татарского "Джек Восьмеркин - американец". Советую посмотреть. В СССР еще снят.
У людей с психикой что-то. Это же не нормально на элементарные вещи говорить такое.
   
RU АМГ1963 #28.10.2021 10:06  @Виктор Банев#27.10.2021 21:58
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
В.Б.> А без долгов, значит, можно? Ну слава богу...
Тебе он был необходим? Зачем страждущим каждый месяц по новому айфону?
Ранеча было не то, что нынеча. Советские холодильники ЗиЛ и "Бирюса" до сих пор исправно морозят. Моя старенькая "Нокиа" до сих пор прекрасно работает. Звонить и переписываться можно было и с него, но кнопки поистерлись, на стекле трещина. Ремонт бы обошелся в цену нового аппарата. Купил смартфон, который прослужил 4 года и стал зависать. Попытки обновить систему не помогли - пришлось брать новый.

Мой дед за 30 лет поменял два мотоцикла: Иж-56 на Иж-Планету-3. Возиться с техникой - это было его хобби. Отец, профессиональный водитель, на личной "копейке" с двиглом 75 л.с. отъездил около 20 лет. Это был надежный и неприхотливый автомобиль. Возил семью в гости к родне, и к реке на рыбалку, и даже таскал копны на покосе... После него этот ВАЗ еще послужил первой машиной у моего самого младшего брата. Автомобиль правильно обслуживался, поэтому не ломался - не подводил хозяев.
Дядя - последовательно менял "Москвичи", с появлением новых моделей. Его стремление к прогрессу понятно - 412-й и 2141-й совершенно разные поколения машин.

Зять прошел все линейки отечественных авто - от горбатого "Запорожца", до "Волги-3102". Все б/у - но это были мужские игрушки для мастера на все руки. Затем тот же процесс перешел на иномарки.
Еще один зять - много лет назад пересел с "шестерки" на "субарик", и к 50 годам - это все его автомобили.
   2121
Это сообщение редактировалось 28.10.2021 в 10:13
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Zhiva> У тебя своя квартира или в бараке живёшь с товарищами?
С какой целью интересуетесь? Свою малосемейку я подарил старшему сыну на свадьбу
   2121
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Zhiva> Да это полный пинзец. В барак их всех и на баланду.
Каждый судит в меру своей испорченности :D
Потребление - этот то, что человеку необходимо. То что сверху - потреб***ство, неуемное потребление и чванливое этим хвастовство: "чем больше захавал, тем выше ЧСВ".
   2121
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

АМГ1963> Потребление - этот то, что человеку необходимо. То что сверху - потреб***ство, неуемное потребление и чванливое этим хвастовство: "чем больше захавал, тем выше ЧСВ".
Кто определяет эту грань, где заканчивается обычное потребление и начинается сверх-?
   
RU Виктор Банев #28.10.2021 12:43  @АМГ1963#28.10.2021 10:06
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> А без долгов, значит, можно? Ну слава богу...
АМГ1963> Тебе он был необходим?
Да, у меня было что-то "101".
АМГ1963> Зачем страждущим каждый месяц по новому айфону?
Чтобы налоги с продаж шли государству. Если бы их у нас еще и производили, было бы совсем замечательно - каждый участник технологической цепочки платил бы налоги. Но.... :(
Китай, например, давно обратил внимание на свой неиссякаемый внутренний рынок, и всемерно пропагандирует "потреблятство". Там теперь положено выглядеть дорого-богато, долой синие гимнастерки! Покупать приличные автомобили и хорошие квартиры в кредит! Ну и, конечно, смартфоны менять регулярно.
   2121
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
АМГ1963> Зять прошел все линейки отечественных авто - от горбатого "Запорожца", до "Волги-3102". Все б/у - но это были мужские игрушки для мастера на все руки. Затем тот же процесс перешел на иномарки.

как сказал мой отец в 70-х на вопрос знакомого - почему он не хочет машину - водителем я еще как-то согласен быть, а вот автомехаником не согласен категорически.
А как поглядишь на соседей - все они с машиной возятся :(
   95.0.4638.5495.0.4638.54
RU Испытателей_10а #28.10.2021 13:00  @Zhiva#28.10.2021 11:18
+
-
edit
 
АМГ1963>> Потребление - этот то, что человеку необходимо. То что сверху - потреб***ство, неуемное потребление и чванливое этим хвастовство: "чем больше захавал, тем выше ЧСВ".
Zhiva> Кто определяет эту грань, где заканчивается обычное потребление и начинается сверх-?

Страдали ли сверхпотреблением старшие руководители НКВД/МГБ/КГБ, включая самих наркомов и председателей? С какого уровня? Если не все, то кто поименно из наркомов страдал, а кто не страдал? Ведь это лучшие из лучших коммунистов, с чистыми руками и горячем сердцем, почему так, товарищи? Значительная часть нынешнего руководство РФ вышла из КГБ, они пресекли порочную практику или она продолжается? К чему это приведёт?
   88
RU Виктор Банев #28.10.2021 13:13  @Испытателей_10а#28.10.2021 13:00
+
-
edit
 
И.1.> Страдали ли сверхпотреблением старшие руководители НКВД/МГБ/КГБ, включая самих наркомов и председателей? С какого уровня? Если не все, то кто поименно из наркомов страдал, а кто не страдал? Ведь это лучшие из лучших коммунистов, с чистыми руками и горячем сердцем, почему так, товарищи?
"Двухсотая секция" ГУМа, "Сотка" во "Фрунзенском", а, также, спецраспределители были организованы именно для лучших коммунистов, с чистыми руками и горячим сердцем. Худших, "из народа", туда не пускали. Они должны были до последней капли крови, а не с палкой колбасы т/к, строить коммунизм.
   2121
DE Vyacheslav. #28.10.2021 13:25  @АМГ1963#28.10.2021 10:06
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
АМГ1963> Ранеча было не то, что нынеча. Советские холодильники ЗиЛ и "Бирюса" до сих пор исправно морозят.

И потребляют в разы больше электроэнергии.

Про машины и гаражи вообще не будем. Я за последние 200.000 км пару раз заливал масло, один охлаждайку. Один раз машину эвакуировали - хорёк перегрыз провода. Про то, насколько современные машины безопаснее, экономнее и комфортнее - тоже не будем.

В чем прикол копаться в нутре автомобиля для большинства людей? Время - самый ценный ресурс. Современные технологии его экономят. Насколько меньше времени тратится на уборку, готовку, стирку и прочий быт? Это плохо? Или то, как цифровизация позволяет экономить время?
   94.0.4606.8594.0.4606.85
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> Время - самый ценный ресурс. Современные технологии его экономят. Насколько меньше времени тратится на уборку, готовку, стирку и прочий быт?
Чтобы больше работать :P

С работы можно сразу на убер или амазон флекс - чтобы подработать :p
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU АМГ1963 #28.10.2021 13:36  @Vyacheslav.#28.10.2021 13:25
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Vyacheslav.> Время - самый ценный ресурс. Современные технологии его экономят
Как сидение в айфоне в социальных сетях экономит время? Ладно, я пенсионер, его у меня есть. А молодежь?
   2121
RU Zhiva #28.10.2021 14:19  @Испытателей_10а#28.10.2021 13:00
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

И.1.> Страдали ли сверхпотреблением старшие руководители НКВД/МГБ/КГБ, включая самих наркомов и председателей? С какого уровня?
Да зачем так высоко брать? Вот сам форумчанин сказал, что у него и холодильник был, и стиральная машина, и отдельное жильё. А это не является сверхпотребительством? Если бы он жил в бараке с остальными членами общества, у них бы был один холодильник на всех, а может быть и вообще не нужен был бы холодильник. А ресурсы пошли бы на что-то полезное - строительство коммунизма, например. Совсем люди в своём потреблении с ума сошли.
   
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> У тебя своя квартира или в бараке живёшь с товарищами?
АМГ1963> С какой целью интересуетесь? Свою малосемейку я подарил старшему сыну на свадьбу
Ресурсы тратите нерационально. Жили бы под одной крышей, расходы на питание, отопление, освещение и прочее были бы гораздо меньше. А так потребляете жильё из-за своего эгоизма, все города муравейниками застроили. А заводы строить не на что.
   
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
yacc> Чтобы больше работать :P
yacc> С работы можно сразу на убер или амазон флекс - чтобы подработать :p

Каждый человек волен сам распоряжаться своим временем. Можно посвятить время семье, хобби, собственному здоровью, образованию и далее по списку.
   94.0.4606.8594.0.4606.85
DE Vyacheslav. #28.10.2021 14:26  @АМГ1963#28.10.2021 13:36
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
АМГ1963> Как сидение в айфоне в социальных сетях экономит время? Ладно, я пенсионер, его у меня есть. А молодежь?

Больше возможностей - больше ответственность. По такой логике, машиной пользоваться не надо, можно же в аварию попасть.
   94.0.4606.8594.0.4606.85
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Zhiva> Ресурсы тратите нерационально. Жили бы под одной крышей
Чудак! И так 50 квартир под одной крышей! :D
   2121
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ресурсы тратите нерационально. Жили бы под одной крышей
АМГ1963> Чудак! И так 50 квартир под одной крышей! :D
50 стиральных машин, холодильников, фенов, пылесосов, унитазов и тд. Сверхпотребление в чистом виде.
   
RU АМГ1963 #28.10.2021 14:33  @Vyacheslav.#28.10.2021 14:26
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Vyacheslav.> По такой логике, машиной пользоваться не надо, можно же в аварию попасть.

Точно - машину продал! Стал проявлять безответственность на трассе - пусть теперь меня другие везут :D
   2121
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> Каждый человек волен сам распоряжаться своим временем. Можно посвятить время семье, хобби, собственному здоровью, образованию и далее по списку.
Богатые могут заняться, у более бедных выбора нет
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠
Vyacheslav.> . Я за последние 200.000 км пару раз заливал масло, один охлаждайку.
Жесть! :D :D :D

На ТО экономишь? На современных машинах,а у тебя ведь конечно самая современная,
ТО каждые 15000 км или раз в год. Без этого просто слетаешь с гарантии. :)

Последние 200000 км,а сколько еще первых сотен было? это машине больше 10 лет? :)
   95.0.4638.5095.0.4638.50
Это сообщение редактировалось 28.10.2021 в 14:42
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Zhiva> Сверхпотребление в чистом виде.
Никак не могу научить тещу пользоваться посудомойкой :(
Сверхпотребляет воду вручную, почем зря! Зато лампочки не забывает выключать
   2121
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

АМГ1963> Никак не могу научить тещу пользоваться посудомойкой :(
АМГ1963> Сверхпотребляет воду вручную, почем зря! Зато лампочки не забывает выключать
А если бы на реку ходила мыть, так вообще бы не потребляла.
   
RU Виктор Банев #28.10.2021 14:42  @АМГ1963#28.10.2021 13:36
+
-
edit
 
Vyacheslav.>> Время - самый ценный ресурс. Современные технологии его экономят
АМГ1963> Как сидение в айфоне в социальных сетях экономит время? Ладно, я пенсионер, его у меня есть. А молодежь?
Лично я со смартфоном - всегда на работе. Особенно, в это ковидное время. Почту посмотреть, ответ написать, совещание провести, билет на самолет взять; а, также, продукты заказать - чтобы в магазин лишний раз не переться, купить чего-нибудь срочное. Вы же не будете отрицать, что удобно?
Кто-то в стрелялки, может, играет день деньской - это его личное дело.
   2121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Zhiva> А если бы на реку ходила мыть, так вообще бы не потребляла.
Попрошу мою тещеньку на трогать!
Пока миллионы горожан из казенных квартир вовсю расходовали ресурсы, она всю жизнь прожила в частном доме. Кушала с огородика. Водичку пила со своей колонки во дворе. И наэкономила достаточно - чтобы на старость лет сверх-попотреблять! Но в силу своей порядочности, потребляет только в меру, и крантик с горячей водой вовремя прикручивает!
   2121
1 139 140 141 142 143 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru