[image]

ВС Украины

состав, техника, т.д.
 
1 94 95 96 97 98 99 100
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Повторюсь: но в любом случае по этой теме время играет против Донбасса
AGRESSOR> Против экономики Украины время работает куда страшнее.

Сложный вопрос. То что катиться вниз - несомненно, но это с нормальной точки зрения, т.е. развития промышленности, села и др. Но с точки зрения временщиков - все более менее нормально, воюем на Донбассе, кредиты Запад дает (и будет давать, куда денется), свое село в целом кормит, никто не бунтует, гастарбайтеры работают и деньги сюда переводят + себя любимых не забываем. Одна цель пока не достигнута - в НАТО не приняли, вот это абыдно.
   88
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

m.0.> Сложный вопрос. То что катиться вниз - несомненно, но это с нормальной точки зрения, т.е. развития промышленности, села и др. Но с точки зрения временщиков - все более менее нормально,

С их точки зрения ценность имеет только доступный (остающийся) период обогащения - пока все не рухнет.

С точки зрения развития ВПК и обороноспособности, что в любой стране прямо зависит от экономики, ничего для Украины не нормально, и ничего не получится. Максимум, набрать для страны долгов еще больше, купить на это дело вооружения (по сусекам из разных стран: где поновее что, где откровенное старье) - и кинуть все это в бой. Станет ли он одним из череды боевых эпизодов, или же превратится в последний и решающий, после которого - как Путин обещал, Украина утратит свою государственность - это уже время покажет.
   88
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Сложный вопрос. То что катиться вниз - несомненно, но это с нормальной точки зрения, т.е. развития промышленности, села и др. Но с точки зрения временщиков - все более менее нормально,
AGRESSOR> С их точки зрения ценность имеет только доступный (остающийся) период обогащения - пока все не рухнет...

Сильно упрощаете. Основной билет для вхождения во власть сейчас на Украине это национализм. Но это отнюдь не означает что там у власти все жулики и хапуги, нет. Однако жизнь дорожает поэтому все стараются заниматься бизнесом, кто в рамках закона, кто нет. Народ же просто выживает, при этом например, те кто в деревне смог сохранить (не пропить) у себя колхозный пай земли, зарабатывают прилично, правда вкалывают без выходных. Ну, а молодежь достаточно много едет гастерами и в основном в Польшу.

AGRESSOR> С точки зрения развития ВПК и обороноспособности, что в любой стране прямо зависит от экономики, ничего для Украины не нормально, и ничего не получится...

Ну, не скажите, жизнь еще теплится в местном ВПК: например, как и предполагалось ранее, движки пойдут на турецкие великие и могучие БЛА.

AGRESSOR> ... Максимум, набрать для страны долгов еще больше, купить на это дело вооружения (по сусекам из разных стран: где поновее что, где откровенное старье) ...

Как без этого, война же идет.

AGRESSOR> ... и кинуть все это в бой...

А вот в этом сомнения, сейчас НАТО медленно, но уверенно заползает на Украину. Поэтому начинать крупный конфликт в Донбассе сейчас (в самом начале этого процесса), Западу еще не с руки = позже, когда укореняться, вот тогда да.

AGRESSOR> ... Станет ли он одним из череды боевых эпизодов,...

Сейчас, если вдруг что то все таки начнется - только одним из. Бо всех (да и властей Донбасса) по сути данная ситуация устраивает.

AGRESSOR> ... или же превратится в последний и решающий, после которого - как Путин обещал, Украина утратит свою государственность - это уже время покажет.

Что то несомненно покажет, но сомневаюсь, что заявленное. Бо там, грубо говоря, обещалка не выросла и др. Впрочем, хрен с этой политикой.
   88
+
+1
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

очередное видео от ВСУ, красивая картинка и бестолковое содержание. В Видео обратил внимание на разнобой в монтаже антенн средств связи на машинах

УМОВНІ ЦІЛІ ЗНИЩЕНІ
У рамках проведення тактичних навчань підрозділів протиповітряної оборони, що виконують завдання на адміністративній межі з тимчасово окупованою територією АР Крим, відбулося тренування бойових розрахунків зенітних ракетних комплексів “Бук” із відбиття авіаційного удару умовного противника. За словами командувача об’єднаних сил Збройних Сил України генерал-лейтенанта Сергія Наєва, підрозділ зенітно ракетних комплексів здійснив багатокілометровий тривалий марш на техніці до позиційного району.

колхоз какой то кто как хочет так и лепит
Прикреплённые файлы:
колхозВСУ.jpg (скачать) [1450x1705, 527 кБ]
 
 
   93.093.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Вот это ВСУ в самый раз, массово танки скорее всего отечественный ВПК для них уже не потянет. Но и Донбассу + военторгу надо шевелиться что бы появление таких броневичков на поле боя не стало сюрпризом.
https://topwar.ru/...
   88
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Gadfly> очередное видео от ВСУ, красивая картинка и бестолковое содержание. В Видео обратил внимание на разнобой в монтаже антенн средств связи на машинах
Gadfly> https:// ...
Gadfly> колхоз какой то кто как хочет так и лепит

Не, не как хочет, а как (где) дают.
   88
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Но и Донбассу + военторгу надо шевелиться что бы появление таких броневичков на поле боя не стало сюрпризом.
ВСУ широко применяли (и применяют) БРДМ-2, появление нового бронеавтомобиля с примерно той же живучестью и вооружением ничего не поменяет.
   93.093.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Но и Донбассу + военторгу надо шевелиться что бы появление таких броневичков на поле боя не стало сюрпризом.
Полл> ВСУ широко применяли (и применяют) БРДМ-2, появление нового бронеавтомобиля с примерно той же живучестью и вооружением ничего не поменяет.

Вам виднее. Но количество не перейдет в качество, не?
   88
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Вам виднее. Но количество не перейдет в качество, не?

Министерство обороны Украины уже закупило 69 бронеавтомобилей «Козак-2»

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк в интервью прояснил ситуацию с публичными обвинениями министерства обороны Украины в закупке бронеавтомобилей Козак-2 в рамках государственного оборонного заказа якобы по завышенной цене. - Бронеавтомобили Козак принят на… //  diana-mihailova.livejournal.com
 

Бронеавтомобили «Козак» принят на вооружение еще весной 2017 года. 69 единиц уже закупили. Государственный оборонный заказ на 2020 год содержит окончательные расчеты с производителем по контрактам 2019 года, - сообщил Андрей Загороднюк.
_______________________________
За четыре года произведено 69 единиц, темп производства - 17 машин в год. Для сравнения: с 2005 по 2020 год Арзамасский машиностроительный завод выпустил 2000 "Тигров" - по 130 машин в год.
И сам знаешь, их у нас не сказать, что особо много.
З.Ы. За те же четыре года США поставили Украине 230 "Хаммеров", включая бронированные версии.
   93.093.0
RU Мыш_и_к #11.11.2021 10:51  @mico_03#10.11.2021 18:35
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный


Полл>> ВСУ широко применяли (и применяют) БРДМ-2, появление нового бронеавтомобиля с примерно той же живучестью и вооружением ничего не поменяет.
m.0.> Вам виднее. Но количество не перейдет в качество, не?

По Милитари баланс у Украины сейчас 450 БРДМ-2, сотня из них модернизированные. На этом фоне да плюс Хаммеры 70 Казаков не видны...
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Gadfly>> очередное видео от ВСУ, красивая картинка и бестолковое содержание. В Видео обратил внимание на разнобой в монтаже антенн средств связи на машинах
Gadfly>> https:// ...
Gadfly>> колхоз какой то кто как хочет так и лепит
m.0.> Не, не как хочет, а как (где) дают.

вот именно что "кто как хочет так и лепит", в видео три машины одного подразделения и на 2х СОУ антенны выведены на корпус ГМ по разному, на третьей машине не разглядел(могли заморочиться и вывести на пусковое устройство).
   94.094.0
RU Полл #15.11.2021 08:31  @Мыш_и_к#11.11.2021 10:51
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
М.и.к.> По Милитари баланс у Украины сейчас 450 БРДМ-2, сотня из них модернизированные.
Можно увидеть расклад, где там сотня модернизированных БРДМ-2 набралась?
   93.093.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

mico_03

аксакал

М.и.к.>> По Милитари баланс у Украины сейчас 450 БРДМ-2, сотня из них модернизированные.
Полл> Можно увидеть расклад, где там сотня модернизированных БРДМ-2 набралась?

А стоит ли вообще учитывать, например на поле боя, эту жестянку? Не, конечно КПВТ 2-ки вещь более чем серьезная, но в свою очередь эту машину спокойно поражает с любого ракурса старичок ДШК. Поэтому только разведка \ охрана + работа из засады.
   88
RU Мыш_и_к #15.11.2021 10:07  @Полл#15.11.2021 08:31
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный


М.и.к.>> По Милитари баланс у Украины сейчас 450 БРДМ-2, сотня из них модернизированные.
Полл> Можно увидеть расклад, где там сотня модернизированных БРДМ-2 набралась?

Утверждают, что БРДМ-2Т - 25 и БРДМ-2Л1 - 80 штук.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
RU Мыш_и_к #15.11.2021 11:17  @mico_03#15.11.2021 09:29
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный


m.0.> А стоит ли вообще учитывать, например на поле боя, эту жестянку? Не, конечно КПВТ 2-ки вещь более чем серьезная, но в свою очередь эту машину спокойно поражает с любого ракурса старичок ДШК. Поэтому только разведка \ охрана + работа из засады.

Лепят же все "Козаков" всяких. Так что почему нет? Да и под всякий куст ДШК не воткнешь. А АК БРДМ-2 держит. Ты забыл еще сопровождение колонн.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
RU mico_03 #15.11.2021 13:57  @Мыш_и_к#15.11.2021 11:17
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А стоит ли вообще учитывать, например на поле боя, эту жестянку? Не, конечно КПВТ 2-ки вещь более чем серьезная, но в свою очередь эту машину спокойно поражает с любого ракурса старичок ДШК. Поэтому только разведка \ охрана + работа из засады.
М.и.к.> Лепят же все "Козаков" всяких. Так что почему нет? Да и под всякий куст ДШК не воткнешь. А АК БРДМ-2 держит. Ты забыл еще сопровождение колонн.

Это закрывается "охрана" (включая и дозор).
   88
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> А стоит ли вообще учитывать, например на поле боя, эту жестянку?
Конечно. И транспорт, и связь, и разведка, и огневая поддержка.
   93.093.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А стоит ли вообще учитывать, например на поле боя, эту жестянку?
Полл> Конечно. И транспорт, и связь, и разведка, и огневая поддержка.

Нет на поле боя в наступлении, бо там эта машина просто не жилец. Кстати, если сравнивать, чисто как транспорт первая БРДМ (без крыши) более удобна, ха. И плавать лучше на 70-ке, чем на этой лоханке.
   88
RU Мыш_и_к #16.11.2021 12:49  @mico_03#16.11.2021 11:46
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный


m.0.>>> А стоит ли вообще учитывать, например на поле боя, эту жестянку?
Полл>> Конечно. И транспорт, и связь, и разведка, и огневая поддержка.
m.0.> ... И плавать лучше на 70-ке, чем на этой лоханке.

Как говорит народная мудрость "лучше плохо ехать плыть на БРДМ-2, чем хорошо идти перебираться вплавь на шине от камаза"

:D
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Нет на поле боя в наступлении, бо там эта машина просто не жилец.
Поле боя всегда разное. Я уже приводил фото 1943 года, где советские мотострелки наступали верхом на "Виллисах". Кстати, на Украине.
Конечно, наступать на подготовленную оборону на БРДМ - глупость.

m.0.> Кстати, если сравнивать, чисто как транспорт первая БРДМ (без крыши) более удобна, ха. И плавать лучше на 70-ке, чем на этой лоханке.
А разведку вести лучше пешком. А бой вести лучше на танке. А отбиваться от вражеского налета лучше на зенитке. Ничего не забыл? :)
   93.093.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Кстати, ... плавать лучше на 70-ке, чем на этой лоханке.
Полл> А разведку вести лучше пешком. А бой вести лучше на танке. А отбиваться от вражеского налета лучше на зенитке. Ничего не забыл?

По барабану, просто имел возможность сравнить их в том что сказал.
   88

wert

аксакал
★★★★

Численный состав ВВС по данным опубликованного справочника World Air Forces 2022 издания FlightGlobal






   96.0.4664.5596.0.4664.55

Amoralez

аксакал


wert> Численный состав ВВС по данным опубликованного справочника World Air Forces 2022 издания FlightGlobal


Интересует ремонт/продление ресурса у Су-24; Су-27 и МиГ-29.

Как известно, последние "свежие" самолёты были поставлены еще во времена СССР и их двигатели близки к исчерпанию своего ресурса. Имеется ли возможность на украинских АРЗ производить ремонт и реальное продление срока службы двигателей для этих самолётов ?
   96.0.4664.4596.0.4664.45

wert

аксакал
★★★★

Верховная Рада передала 60 автомобилей и другие транспортные средства на баланс Центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины. За постановление №6438 проголосовали 311 народных депутатов.

"Принятие этого Постановления обеспечит Минобороны и ВСУ транспортными средствами, необходимыми при осуществлении мер по защите суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности государства от вооруженной агрессии РФ", - говорится в пояснительной записке.

Аппарату ВР поручается обеспечить передачу транспорта в двухнедельный срок.

Так, в частности, военным будут переданы:

л/а Skoda Octavia 2005 года выпуска,
л/а Opel Omega 2002 года выпуска,
л/а Mercedes-Benz E 320 2000 года выпуска,
л/а Toyota Camry, 2004 года выпуска,
л/а Chrysler Sebring, 2001 года выпуска
микроавтобус Chevrolet Sport Van 1995 года выпуска,
грузовой автомобиль Mercedes-Benz 817, 1995 года,
ЗИЛы (грузовые цистерны) 1985, 1988 года выпуска.
автобусы ЛАЗ 4207 2005 и 2006 года выпуска
КАМАЗ 55102 и 5320, 1992 и 1996 года выпуска,
экскаватор Борекс 2101, 1996 года выпуска,
грузовой фургон Peugeot Boxer, 1995 года выпуска и другие.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал


wert> л/а Mercedes-Benz E 320 2000 года выпуска,

У нас такой пепелац оценивается около 1500-1800 евро. Очень ценное авто в высоким "штабным потенциалом" ! :D
   96.0.4664.4596.0.4664.45
1 94 95 96 97 98 99 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru