[image]

SpaceX

сейчас - о Dragon
 
1 148 149 150 151 152 168

3-62

аксакал

Tico> Самое интересное здесь, что даже метод испытаний примерно тот же.

Примерно. Судя по фото, там из полетавших уже двигателей сборка?

Tico> Типа "А Королёв-то был прав".

Не на тогдашнем уровне систем контроля и управления.
Впрочем, Королев был в цейтноте.

Tico> Но на это нужно просто очень много денег.

Калькуляцию можно посмотреть?
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
zaitcev> ... Ведь их Leaf был одним из ранних успехов пока Тесла только выпускала Model S, которая была значительно дороже. Как только Тесла выпустила Model 3, она сокрушила Ниссан как и всех остальных.

Мне нравится Leaf, потому что это то, что я могу пощупать прямо на своей сельской улице, в далекой провинции у моря. И даже помечтать о бэушном Leaf'е из Японовки могу, попытаться, со своей зарплатой не-предпринимателя, не-бызнысемена, а обычного человека работающего в промышленности. Ровно потому же мне не нравится "Тесла", никакая.
А вот Маск мне нравится, как энтузиаст космоса. Смешно отрицать его явные достижения на этом поприще. При том что космос мне не пощупать, это вроде бы не для меня лично, но прогресс как красивая фантастическая сказка - это всегда захватывает.
   77

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Naib> Легко. Назначат пошлину за ввоз и привет. Или прикопаются к сертификации, введут "резиновый выброс на 100 км" - вариантов масса. В ЕС рынок отобрать будет сравнительно несложно.
Маск не дурак - завод в Германии строит.
   90.090.0

Naib

аксакал

Дем> Маск не дурак - завод в Германии строит.

Его ещё потом надо сертифицировать.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
#Inspiration4 - первый в мире all-civilian экипаж. Какая-то экскурсия в космос без стыковки к МКС, насколько я понимаю?

   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Илончик напоминает о себе:

   77
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Spinch> Илончик напоминает о себе:

В четверг был тест SN20. Прожгли два мотора. Тест минимальный, только запустили и остановили.
   93.093.0
RU st_Paulus #25.10.2021 18:10
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал


See SpaceX's Starbase with amazing drone footage of Starship
See Starship highlights from SpaceX's Boca Chica, Texas facility captured by aerial drone. Credit: SpaceX
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

"Чудо дизайна": Crew Dragon летал на орбиту, залитый мочой (Руслан Осташко)
Успей купить билет на презентацию проекта Руслана Осташко! https://magnuslocus.ru/ryslanostashko2211 Помочь проекту: https://politrussia.com/donate/ Всё пространство под полом кабины корабля Crew Dragon в двух полётах на орбиту было забрызгано мочой экипажа, утверждает издание The New York Times. Таковы последствия разрыва мочеотвода, который «гениальные инженеры» спроектировали весьма неудачно.

Обоссанные прорыватели...
   88
RU AlexanderZh #29.10.2021 21:10  @AGRESSOR#29.10.2021 21:03
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

AGRESSOR> Обоссанные прорыватели...

Полторашка? Очень смешно.
   95.0.4638.5495.0.4638.54
RU AGRESSOR #29.10.2021 21:11  @AlexanderZh#29.10.2021 21:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AlexanderZh> Полторашка? Очень смешно.

Мне тоже смешно. Зассанными в космос - это комедия.
   88
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Spinch> Crew-3 на товсь:
Запуск по погодным условиям перенесли на 3 ноября.
   95.0.4638.5495.0.4638.54
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Тем не менее, во время спуска Crew-2 туалетом пользоваться запретили
   93.093.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Spinch>> Crew-3 на товсь:
Полл> Запуск по погодным условиям перенесли на 3 ноября.

уже на 6-е "из-за незначительной медицинской проблемы с участием одного из членов экипажа".
   77
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Американские партнеры пишут про недавно приводнившийся "Крю Драгон":

"The Crew-2 astronauts and Dragon spent 199 days in orbit, the first U.S. spacecraft to reach that milestone!"

("Астронавты Crew-2 и Dragon провели на орбите 199 дней, став первым космическим кораблем США, достигшим этого рубежа!")

"Since this Dragon also completed the 63-day Demo-2 mission last year, it has now clocked over 260 days in space"

("Поскольку этот Дракон также выполнил 63-дневную миссию Демо-2 в прошлом году, он провел в космосе более 260 дней.")
   77
RU ДимитриUS #11.11.2021 06:36  @Дем#31.10.2021 05:21
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


Дем> Тем не менее, во время спуска Crew-2 туалетом пользоваться запретили

Кошмар астронавтов SPACE X: туалет под потолком. А как у русских и китайцев?
Почему инженеры SPACE X были вынуждены спроектировать кошмарный туалет под потолком новейшего корабля? А что придумали китайцы и русские для своих новейших кораблей? Разбираемся с этой, без шуток, сложнейшей задачей. 29 октября 2021 года специалисты НАСА запретили астронавтам пользоваться туалетом новейшего корабля ИНДЕВОР от компании SPACE X: "По заявлению представителей НАСА 29 октября, для четырёх астронавтов экипажа Crew-2, которые покинут МКС в начале ноября, туалет корабля SpaceX Crew Dragon "Индевор" будет закрыт.

SpaceX's Dragon space toilet is off limits for astronauts returning to Earth soon

Crew-2 astronauts will have to use an "undergarment" for potty breaks, NASA says. //  www.space.com
 

SpaceX’s Latest Engineering Challenge: A Leaky Toilet

A discussion of repairs of the waste management systems used aboard the company’s passenger spacecraft offered rare insight into how it fixes things. //  www.nytimes.com
 

Внутри китайского корабля нового поколения: Inside China’s new crewed spacecraft - YouTube

★ Внутри российской Федерации (видео 2016 года): Примерка корабля «Федерация» - YouTube

★ Интервью Дмитрия Струговца с разработчиком "Орла" космонавтом Марком Серовым: Экипаж корабля "Федерация" получит отдельную туалетную кабинку - Космос - ТАСС
   95.0.4638.5495.0.4638.54
RU Zenitchik #11.11.2021 15:34  @ДимитриUS#11.11.2021 06:36
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

ДимитриUS> Внутри китайского корабля нового поколения: Inside China’s new crewed spacecraft - YouTube
ДимитриUS> ★ Внутри российской Федерации (видео 2016 года): Примерка корабля «Федерация» - YouTube
ДимитриUS> ★ Интервью Дмитрия Струговца с разработчиком "Орла" космонавтом Марком Серовым: Экипаж корабля "Федерация" получит отдельную туалетную кабинку - Космос - ТАСС

Всё-таки отделяемый бытовой отсек имеет свои плюсы.
   94.0.4606.11494.0.4606.114
RU AGRESSOR #11.11.2021 15:38  @Zenitchik#11.11.2021 15:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zenitchik> Всё-таки отделяемый бытовой отсек имеет свои плюсы.

У представителей звездно-полосатой "сверхцивилизации" туалеты намного более advanced - они всегда с собой, всегда на теле. :lol: Это недоразвитым русским надо в очереди в кабинку толочься, место под кабинку выгораживать, а американец всегда где захотел посрал-поссал. Вот это прогресс! :hihihi:
   88
RU Zenitchik #11.11.2021 16:24  @AGRESSOR#11.11.2021 15:38
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

AGRESSOR> У представителей звездно-полосатой "сверхцивилизации" туалеты намного более advanced

На "Шаттлах" такой херни не было. Там, конечно, со своими недостатками, но в целом нормальный туалет был.
   94.0.4606.11494.0.4606.114
RU AGRESSOR #11.11.2021 17:30  @Zenitchik#11.11.2021 16:24
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zenitchik> На "Шаттлах" такой херни не было. Там, конечно, со своими недостатками, но в целом нормальный туалет был.

Я знаю. С Шаттлом ну очень близко знаком, т.к. бывал в Космическом центре Кеннеди на мысе Канаверал.
Вот это реально БЫЛО будущее, не сравнимое с нынешнием членососанием и маскодрочерством.
   88
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Дем> Тем не менее, во время спуска Crew-2 туалетом пользоваться запретили

На SFN есть один параграф про изменение в туалете на Endurance по поводу вчерашнего пуска:

"SpaceX also developed and implemented a quick change to the Dragon toilet on the new capsule after a urine leak on Crew Dragon Resilience spacecraft flown on the private Inspiration4 mission last month. The modification involved replacing a leaky glued joint with a more solid welded joint."

То есть заменили подтекавшее клеевое соединение традиционным сварным.
   93.093.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2021 в 03:19
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
AGRESSOR> У представителей звездно-полосатой "сверхцивилизации" туалеты намного более advanced - они всегда с собой, всегда на теле. :lol: Это недоразвитым русским надо в очереди в кабинку толочься, место под кабинку выгораживать, а американец всегда где захотел посрал-поссал. Вот это прогресс! :hihihi:
Нет, этот метод против условно-твёрдых :D отходов не помогает.
   94.094.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
прожиг шести движков на звездолете из нержавейки:

   77

Naib

аксакал

Spinch> прожиг шести движков на звездолете из нержавейки:
Spinch> https://pbs.twimg.com/media/FEBFQ9_UUAgv0LQ?format=jpg&name=medium

Занятно.
Он уже в теплозащите или мне кажется?
   95.0.4638.6995.0.4638.69
1 148 149 150 151 152 168

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru