[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 135 136 137 138 139 197
+
-1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Анонимное письмо группы бойцов и командиров Красной Армии, 17 августа 1940 г.
Beholder44>> ЦГАИПД СПб. Ф.24. Оп.2г. Д.226. Л.31-2.
ZaKos> А есть подобные письма из армии РИ?

На 22-м году революции?)

Кстати, те несчастные красноармейцы и не подозревали, что ровно через год на них вдобавок ко всему этому дерьму еще будут сыпаться немецкие бомбы и снаряды.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU АМГ1963 #17.10.2021 10:34  @Андрей1964#15.10.2021 21:12
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Андрей1964> А кто и какой приказ должен был получить-то?
Присяга воинская - на нас кто-то напал и войну объявили?
А кто были враги? Генсек КПСС, шахтеры или москвичи на многотысячных митингах?
   2121
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
АМГ1963> А кто были враги? Генсек КПСС, шахтеры или москвичи на многотысячных митингах?

в Новочеркасске не остановило.

Но тогда еще был авторитет у Славы КПСС, а после брежневской стабильности - уже нет.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Iva> в Новочеркасске не остановило.

Там было нападение врага, или спровоцированные массовые беспорядки? :eek:
"Главной военной прокуратурой по фактам применения военнослужащими оружия во время массовых беспорядков в возбуждении уголовного дела обоснованно отказано, поскольку в ходе проверки установлено, что оружие ими применялось правомерно, в целях защиты государственного имущества от преступных посягательств и самообороны". ©
   2121
RU Андрей1964 #17.10.2021 17:57  @АМГ1963#17.10.2021 10:34
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

АМГ1963> Присяга воинская - на нас кто-то напал и войну объявили?

Так я не понял - все таки надо было самостоятельно начать?

АМГ1963> А кто были враги?

Тогда ты и сам не понимал, чем все это закончится
   2121
RU Андрей1964 #17.10.2021 18:12  @Виктор Банев#15.10.2021 21:48
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> Предполагается, видимо, что должен был быть приказ "Грудью встать на защиту социалистического отечества и до последней капли крови защищать свою родину - СССР".

Скажите спасибо, что это не случилось! Неизвестно, что было бы сейчас и где бы мы были, если были бы живы.
   2121
RU АМГ1963 #17.10.2021 20:15  @Андрей1964#17.10.2021 17:57
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Андрей1964> Так я не понял - все таки надо было самостоятельно начать? Тогда ты и сам не понимал, чем все это закончится
Это ты мне чтоли вопрос задаешь? Банев спросил, почему мы присягнули защищать, и не защитили свою Родину СССР, от Баневых. Он ведь тоже присягу принимал, и не нарушил ее.
Все хотели перемен. Лично я хотел, чтобы "здоровые силы в партии" взяли болтуна Горбачева за жопу и начали наконец настоящие реформы, направленные на реальный выход из идейного кризиса и подавления сепаратизма, прежде всего - Российского.
Победили москвичи и питерцы с их ненавистью к партийным идеологам и презрением к национальным окраинам, с их желанием жвачки, джинсов и путешествий по всему миру. Для реализации своих хотелок они поддержали жаждавшего неограниченной власти Ельцина.
Зря что ли они, либеральные предатели Советского Союза, требуют вешать коммуняк? Они уничтожили СССР, но до сих пор жива коммунистическая идея, и память о той стране, где главными были люди труда. Они хотят чтобы духу от той страны не осталось. Они хотят чтобы Россия стала как Запад, такая же наглая и беспринципная. Только у РФ традиций нет бандитских, как у нагло-саксов. Только подмахивать Западу умеют. Раз белый бвана антикоммунист - значит и русские либерасты тоже! Как Власов, Бандера с Шухевичем, и прибалтийские палачи ССовцы.
   2121
DE Vyacheslav. #17.10.2021 20:20  @АМГ1963#17.10.2021 20:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
АМГ1963> и подавления сепаратизма, прежде всего - Российского.
АМГ1963> москвичи и питерцы с их презрением к национальным окраинам
Да что ж такое, опять великорусский шовинизм вылез, да?
Давили его давили, давили, давили... надо было еще чутка пострелять.
Русские, вам, красным, как кость в горле, это понятно.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU АМГ1963 #17.10.2021 20:28  @Vyacheslav.#17.10.2021 20:20
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Vyacheslav.> Русские, вам, красным, как кость в горле, это понятно.

У русских была огромная страна - с Ревелем-Таллиным, Киевом и Николаевом, Кушкой и Ашхабадом. А также огромное предполье с Варшавой, Берлином, Прагой и Будапештом. Вам либерастам захотелось ужаться до Московской области. И до сих пор упорствуете - слуги Запада! С каким упоением ваши идеологические соратники громили СССР - век будем помнить! Ваш вождь лично доложил конгрессу США.
   2121
DE Vyacheslav. #17.10.2021 20:39  @АМГ1963#17.10.2021 20:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Русские, вам, красным, как кость в горле, это понятно.
АМГ1963> У русских была огромная страна - с Ревелем-Таллиным, Киевом и Николаевом, Кушкой и Ашхабадом. А также огромное предполье с Варшавой, Берлином, Прагой и Будапештом.

Никакой страны у русских не было. Ее у них отобрала кучка бесноватых, утопив народ в крови и репрессиях.
Поглумившись по полной над историей, культурой и верой.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU Виктор Банев #17.10.2021 20:46  @АМГ1963#17.10.2021 20:28
+
+1
-
edit
 
Vyacheslav.>> Русские, вам, красным, как кость в горле, это понятно.
АМГ1963> У русских была огромная страна - с Ревелем-Таллиным, Киевом и Николаевом, Кушкой и Ашхабадом.
Это было у "новой общности людей" - советского народа. За такие слова, сказанные прилюдно в СССР, ваше персональное дело разбирали бы на первом же комсомольском собрании.
   2121
RU АМГ1963 #17.10.2021 21:04  @Виктор Банев#17.10.2021 20:46
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

В.Б.> Это было у "новой общности людей" - советского народа. За такие слова, сказанные прилюдно в СССР, ваше персональное дело разбирали бы на первом же комсомольском собрании.
Виктор, ты сам ездил по всему Союзу. Был в гостях, или как у себя дома? Во-первых, мои русские родственники жили (и до сих пор живут) в Казахстане, Киргизии и на Украине, у супруги - в Узбекистане. И чувствовали они себя намного уютнее, чем сейчас. Их никто ни в чем не ущемлял, не запрещал разговаривать по русски, не указывал путь на историческую родину, и не заставлял становиться вырусями.
Во-вторых, я сам был секретарем школьной организации - не надо вешать по ушам молодежи, какие вопросы разбирали на собраниях. Кстати, в 1979 г. участвовал во всесоюзном сборе, где были школьные лидеры из всех республик. Никаких предпосылок - не было. Это всё либерастическое дерьмо развели Андропов с Горбачевым. Конвергенты, греб***е
   2121
RU Виктор Банев #17.10.2021 22:11  @АМГ1963#17.10.2021 21:04
+
-
edit
 
В.Б.>> Это было у "новой общности людей" - советского народа. За такие слова, сказанные прилюдно в СССР, ваше персональное дело разбирали бы на первом же комсомольском собрании.
АМГ1963> Виктор, ты сам ездил по всему Союзу. Был в гостях, или как у себя дома? Во-первых, мои русские родственники жили (и до сих пор живут) в Казахстане, Киргизии и на Украине, у супруги - в Узбекистане. И чувствовали они себя намного уютнее, чем сейчас.
Почему только русские? Страна была не страной именно русских, а ОБЩЕЙ. И латыш из Рижского Авиационного Института вполне мог поехать по распределению на ТАПОиЧ. И русские, по сравнению с остальными, никаких преференций не имели. Скорее, наоборот, были всем должны по жизни, вытаскивая из средневековья всяких-разных, или задабривая, чтобы не отбежали в сторону....
Так что, напрасно вы считаете, что ИМЕННО русских в СССР все любили, не забывая ткнуть в морду: "Мы всю страну кормим!", например.... :D
   2121
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
АМГ1963> ... участвовал во всесоюзном сборе, где были школьные лидеры ...

Кто-кто?
Таких не видел и про таких не слышал.
   2121
UA Beholder44 #18.10.2021 10:47  @Vyacheslav.#17.10.2021 20:39
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
АМГ1963>> У русских была огромная страна - с Ревелем-Таллиным, Киевом и Николаевом, Кушкой и Ашхабадом. А также огромное предполье с Варшавой, Берлином, Прагой и Будапештом.
Vyacheslav.> Никакой страны у русских не было. Ее у них отобрала кучка бесноватых, утопив народ в крови и репрессиях.
Vyacheslav.> Поглумившись по полной над историей, культурой и верой.

Глумились по полной над всем перечисленным, факт. Еще А. Аверченко в "злой книжке" по версии В. И. Ленина, красочно описывал:

— и вот летит с полки разбитая церковь, трещит народное просвещение, гудит и стонет торговля.
Любо дураку, а кругом собрались, столпились посторонние зрители — французы, англичане, немцы — и только знай посмеиваются над веселым дураком, а немец еще и подзуживает:
— Ай, ловкий! Ну, и голова же! А ну, шваркни еще по университету. А долбани-ка в промышленность!..
 


Но вот власти, когда жареный петух уже проклевал им все жопы, моментально переобулись, сразу все вспомнили:

 


Спокойно поставили Александра Невского рядом со Сталиным. Князя! Феодала!


И первый маршал в бой нас поведет ©
https://blog.mediashm.ru/wp-content/uploads/sites/9/2020/05/suvorov.png [can't get icon's size]

Как припекло, так не посмотрели, что фельмаршал "реакционной и отсталой России", сразу во внуки записались:
https://www.prlib.ru/sites/default/files/book_preview/951feb99-77d9-4f19-afaa-badefecf9857/210530_doc1_E3543DCA-1439-4638-A311-CD1D63EC8E01.jpg [zero size or time out]
   94.0.4606.8194.0.4606.81
LT Meskiukas #18.10.2021 20:24  @Beholder44#18.10.2021 10:47
+
+1
-
edit
 
Beholder44> Как припекло, так не посмотрели, что фельмаршал "реакционной и отсталой России", сразу во внуки записались:
Князь Италийский, граф Суворов-Рымникский, Генералиссимус войск Российских негодуЭ! :eek: За что понизили в чине? :D
   93.093.0
RU DustyFox #18.10.2021 20:46  @Meskiukas#18.10.2021 20:24
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Beholder44>> Как припекло, так не посмотрели, что фельмаршал "реакционной и отсталой России", сразу во внуки записались:
Meskiukas> Князь Италийский, граф Суворов-Рымникский, Генералиссимус войск Российских негодуЭ! :eek: За что понизили в чине? :D

Да, с наездом как-то неудобно получилось... :lol:
   93.093.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Meskiukas> Это только кажется, приглядишься а русофоб-то махровый антисоветчик! ;) ;) ;)
Русофобия и антисоветизм перпендикулярные понятия и одно из другого не следует. Да и Меньшиков видимо путал два понятия - русский народ и советский.
   
RU Испытателей_10а #19.10.2021 10:16  @Zhiva#19.10.2021 09:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Zhiva> Русофобия и антисоветизм перпендикулярные понятия и одно из другого не следует. Да и Меньшиков видимо путал два понятия - русский народ и советский.

Основные лозунги кронштадтского мятежа: «За Советы без коммунистов!», «Власть Советам, а не партиям!». Можно ли считать, что это была попытка восстания просоветчиков, антикоммунистов и, следовательно, русофилов?
   77
Это сообщение редактировалось 19.10.2021 в 10:33
RU Zhiva #19.10.2021 11:17  @Испытателей_10а#19.10.2021 10:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

И.1.> Основные лозунги кронштадтского мятежа: «За Советы без коммунистов!», «Власть Советам, а не партиям!». Можно ли считать, что это была попытка восстания просоветчиков, антикоммунистов и, следовательно, русофилов?
Да там много всяких варилось. И лозунгов громких и категоричных. А вышел пшик.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
Meskiukas>> Это только кажется, приглядишься а русофоб-то махровый антисоветчик! ;) ;) ;)
Zhiva> Русофобия и антисоветизм перпендикулярные понятия и одно из другого не следует. Да и Меньшиков видимо путал два понятия - русский народ и советский.

Антисоветчик - всегда русофоб. Уже поговорили об этом много раз.
   2121
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Русофобия и антисоветизм перпендикулярные понятия и одно из другого не следует. Да и Меньшиков видимо путал два понятия - русский народ и советский.
ZaKos> Антисоветчик - всегда русофоб. Уже поговорили об этом много раз.
Можно увидеть логическую цепочку которая привела тебя к такому выводу?
Я вот могу привести пример одного литовского русофоба с форума. Он хейтит втихаря на РФ, но норм относится к СССР. Не работает выражение.
   
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
Zhiva>>> Русофобия и антисоветизм перпендикулярные понятия и одно из другого не следует. Да и Меньшиков видимо путал два понятия - русский народ и советский.
ZaKos>> Антисоветчик - всегда русофоб. Уже поговорили об этом много раз.
Zhiva> Можно увидеть логическую цепочку которая привела тебя к такому выводу?

Я просто взял вторую ссылку из сети.

Первая - пучков. А от него тут некоторых подрывает до угля. Поэтому - во избежание.

pikabu.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // pikabu.ru
 

Если не нравится эта ссылка, то есть ещё.

Если требуется изложение этих тезисов именно мной, я постараюсь выделить время, но не обещаю, что это будет ближайшее.

Zhiva> Я вот могу привести пример одного литовского русофоба с форума. Он хейтит втихаря на РФ, но норм относится к СССР. Не работает выражение.

Не надо придумывать за оппонента.
Мне, например, многое не нравится в РФ и мне многое не нравится в СССР.
Но я в отличии от некоторых не тронулся умом, от поступивших в личное пользование материальных благ.
   2121

Zhiva

аксакал

ZaKos> https://pikabu.ru/story/pochemu_antisovetchik__vsegda_rusofob_3935134
Ты уж извини, но написанное выше мнение неубедительно и глубоко ошибочно.
ZaKos> Если требуется изложение этих тезисов именно мной, я постараюсь выделить время, но не обещаю, что это будет ближайшее.
Имеет смысл, если оно отличается от написанного выше. Потому что выше глупая логическая ошибка из разряда, если вы едите мясо - значит вы людоед, ведь мясо это часть человека.
ZaKos> Не надо придумывать за оппонента.
Я ничего не придумывал. Всё придумано за нас.
ZaKos> Мне, например, многое не нравится в РФ и мне многое не нравится в СССР.
Это нормально. Но никаким боком к теме.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> https://pikabu.ru/story/pochemu_antisovetchik__vsegda_rusofob_3935134
Zhiva> Ты уж извини, но написанное выше мнение неубедительно и глубоко ошибочно.

Твои возражения неубедительны, поверхностны и глубоко ошибочны. :D :D :D

ZaKos>> Не надо придумывать за оппонента.
Zhiva> Я ничего не придумывал. Всё придумано за нас.

И вами подхвачено.

ZaKos>> Мне, например, многое не нравится в РФ и мне многое не нравится в СССР.
Zhiva> Это нормально. Но никаким боком к теме.

Напрямую имеет отношение. Наш купчик неоднократно обвинял меня в ненависти к РФ.
Но доказать не может. Но прямо чувствует мою ненависть. Но на чувствах аргументы и заканчиваются.
А ты можешь предъявить доказательство своих утверждений о хейте?
   2121
1 135 136 137 138 139 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru