[image]

Снос политики из Морского

 
1 39 40 41 42 43 44 45
RU wert #25.09.2021 08:52  @Курдыбаев#24.09.2021 22:37
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Курдыбаев> ну и слава богу, поломали и на иголки его

Особый вкус зрады заметке придает то, что это фактически перепечатка stranЫ.ua. Которая, после того как была перекуплена, стала гипер-лояльной киевскому дискурсу.
   93.0.4577.8293.0.4577.82

Otstoiy

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
wert> А каков имеющийся открытый фактаж в пользу того что нет?
Данный сайт, откровенно говоря, относится к пропагандистским помойкам. Уж извините за прямоту.
Конкретно в самой заметке сказано, что "Сагайдачный" неходовой по причине износа "главного двигателя", для ремонта которого нужны детали из России и Донбасса. Поэтому надо корабль списать. Авторов опуса не смущает, что такие двигатели массово производят на Украине, а замена двигателя не слишком сложная операция. "Сметливый" за службу наверное поменял 6-7 ГЭУ. Поставить новое ГЭУ на "Сагайдачный" не проблема, сравнимая с постройкой нового корабля таких размеров.
   94.094.0

wert

аксакал
★★★★
Otstoiy>Данный сайт, откровенно говоря, относится к пропагандистским помойкам.

Strana.UA с недавних пор помойка лояльная. Тем интереснее что они выпустили этот текст.

Otstoiy> что такие двигатели массово производят на Украине

Маленький нюанс, "массово производилИ"

Otstoiy> а замена двигателя не слишком сложная операция.

Для местного военно-морского ВПК?

Otstoiy> "Сметливый" за свою службу менял ГЭУ 6-7 раз

Еще раз, это делалось военно-морским ВПК Украины обр. 2021г.?
   93.0.4577.8293.0.4577.82
Это сообщение редактировалось 25.09.2021 в 11:06

+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Otstoiy> Конкретно в самой заметке сказано, что "Сагайдачный" неходовой по причине износа "главного двигателя", для ремонта которого нужны детали из России и Донбасса.
Интересно, каким боком мое сообщение относится к политике, если речь в нем идет о ГЭУ конкретного корабля и возможности его замены? Причем к оценке корабля я подошел со стороны, диаметрально противоположной "набросу на вентилятор".
   94.094.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Otstoiy> Интересно, каким боком мое сообщение относится к политике, если речь в нем идет о ГЭУ конкретного корабля и возможности его замены? Причем к оценке корабля я подошел со стороны, диаметрально противоположной "набросу на вентилятор".

Тема о ВМСУ у нас нежный цветок тонкой душевной ориентации, который, де факто ограждается от любых
неприятных, для ряда ее участников, комментариев.

По сути, там любое обсуждение состояния, боеспособности, тактико-стратегических задач и будущего ВМСУ, по понятным причинам, некоторым участникам неприятно и приравнивается к политике.

Фактически, тема только для фотоснимков.

Укатайка, конечно.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
25.12.2021 04:59, Bredonosec: +1: По сути, там любое обсуждение состояния, боеспособности, тактико-стратегических задач и будущего ВМСУ, по понятным причинам, некоторым участникам неприятно и приравнивается к политике.
- поржал )))

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Otstoiy>> Интересно, каким боком мое сообщение относится к политике, если речь в нем идет о ГЭУ конкретного корабля и возможности его замены?
Сообщения, что Ваше, что wertа начинаются не с боеспособности ВМСУ, а с оценки степени политической ангажированности СМИ, что является явным оффтопом.
wert> Тема о ВМСУ у нас нежный цветок тонкой душевной ориентации, который, де факто ограждается от любых
wert> неприятных, для ряда ее участников, комментариев.
Скажем прямо - от срачей. Да ограждается. Как и любая тема на Морском.
Хочется очередного хохлосрача - вэлкам на помойку
   90.0.4430.21090.0.4430.210
RU Курдыбаев #27.09.2021 01:36  @wert#26.09.2021 08:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
wert> Фактически, тема только для фотоснимков.
wert> Укатайка, конечно.

да и снимать там особо нечего))) и снимки дорогие)
   93.0.4577.8293.0.4577.82
27.09.2021 07:36, YAV: -1: Бонус за пакостность
10.12.2021 00:18, Alex II: +1: )))
VAS63> Скажем прямо - от срачей. Да ограждается. Как и любая тема на Морском.
VAS63> Хочется очередного хохлосрача - вэлкам на помойку

Общение с теми те которые эти - заразно ... ;)
Прикреплённые файлы:
494153.jpg (скачать) [400x606, 148 кБ]
 
 
   94.0.4606.5494.0.4606.54
RU Андрей1964 #27.09.2021 09:22  @VAS#26.09.2021 08:44
+
+4
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

VAS63> Скажем прямо - от срачей. Да ограждается. Как и любая тема на Морском.
VAS63> Хочется очередного хохлосрача - вэлкам на помойку

И поэтому, наверное, тема ВМСУ тянется уже более 400 страниц)))), далеко переплюнув ветку ВМС Великобритании)))). Если поделить количество страниц на количество плавсредств, то получим, я так думаю, описание каждого болта на этих кораблях в трех проекциях :)
   2121
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
А.S.>> Не так много у них ходовых единиц
Seaglory> Интересно, в чём был смысл посылать СР на Змеиный? Или он уже давно не СР, а используется в качестве транспорта...

Он военный!
Он относительно (разных катеров) просто крейсер!
Он ходовой !

Страна - психиатрическая клиника!
   21
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU johnkey68 #15.10.2021 09:08  @Otstoiy#25.09.2021 10:02
+
+2
-
edit
 
Otstoiy> замена двигателя не слишком сложная операция. "Сметливый" за службу наверное поменял 6-7 ГЭУ. Поставить новое ГЭУ на "Сагайдачный" не проблема, сравнимая с постройкой нового корабля таких размеров.

Дурилка картонная , для начала научись отличать "двигатель" или "двигатели" от ГЭУ . Узнай что входит в состав ГЭУ , а уже потом с умной мордой лица разглагольствуй за шести-семи кратную смену ГЭУ на корабле ... :D
   94.0.4606.8194.0.4606.81

WWWW

аксакал

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
YAV> По информации от ВМС ВС Украины в FB, патрульный катер P194 получит имя Вячеслав Курбак.

По 404 и Херои!

Хорошо что этот террорист был ликвидирован силами Новороссии!

Надеюсь ВМФ России ликвидирует этот металлолом!

Катеру ВМС Украины типа Island присвоили имя Героя Украины Вячеслава Кубрака. Он погиб на Донбассе в 2019 году

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил патрульному катеру Военно-морских сил ВСУ типа Island (бортовой номер... //  m.gordonua.com
 
   21
17.11.2021 12:55, Otstoiy: +1: Как катер назовешь, так его и ликвидируют.
RU АМГ1963 #09.12.2021 16:48  @preodol#09.12.2021 16:41
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Сообщение было перенесено из темы Каронимика.
preodol> Получается, что два боевых корабля таки имели названия за Одессу. Согласен, что тебе там делать нечего.
Вот и отлично. В Одессе у нас живет один сослуживец. Товарищи с европейской части бывшего СССР традиционно встречались на День ВМФ в Севастополе. Как Крым вернулся на Родину, одессит сразу стал возмущаться - что мы у него Севастополь отобрали. Не тому, что там у них людей сожгли. Тут и сказке конец, про "жемчужину". У вас там воняет нацизмом.
   2121

RU кщееш #18.12.2021 10:19
+
0 (+7/-7)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385.
9 лет строили и потом сожгли.
Героическая эпопея.

А я знаю как надо поступить!

Тщательно проверить были ли при строительстве допущены на корапь персонажи с фамилиями на -о.
И коли такие нвйдутсЯ, объявить диверсией и забрать Одессу.


Причем про то, что это диверсия те сами взовопят
   89.0.4389.11689.0.4389.116
Это сообщение редактировалось 18.12.2021 в 12:55
RU Вованыч #18.12.2021 17:26
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385.
А вот, что сейчас иногда всплывает на забугорных площадках (см. аттач)
P.S. справедливости ради, большинство сочувствует и вспоминает свои случаи с "Бон Омм Ричард" с "Майами"
Прикреплённые файлы:
Screenshot_1.jpg (скачать) [681x260, 40 кБ]
 
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110

RU Mehanoid #25.12.2021 04:35  @кщееш#18.12.2021 10:19
+
+1
-
edit
 

Mehanoid

опытный
★☆
кщееш> Тщательно проверить были ли при строительстве допущены на корапь персонажи с фамилиями на -о.

Дурилка картонная, за фамилию на "О" тебе "Циркон" прямой наводкой в О из Владивостока...... :D
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU johnkey68 #25.12.2021 05:09  @Otstoiy#25.09.2021 10:02
+
+1
-
edit
 
Otstoiy> Конкретно в самой заметке сказано, что "Сагайдачный" неходовой по причине износа "главного двигателя", для ремонта которого нужны детали из России и Донбасса. Поэтому ...

Как уже как то писал , это все из области журноламерства . Что у них , что у нас , этих персонажей предостаточно . Да и на форуме это обсуждали .
Речь идет не ГД , т.е. ГЭУ , т.е. газовых турбинах , а о ДГ (дизель-генераторах) . На этом проекте установлены дизель-генераторы М-849 даже не российского , а еще советского производства в количестве 5 штук .
Отсюда все и заморочки были . ЗиП на них таскали контрабасом . Но так как при первой переборке , 50/50 , моноблок идет на перегильзовку ввиду открывающейся водотечности и износа цилиндровых втулок , при которой также кроме замены втулок , а это очень сложный процесс подбора требующий иногда пропустить через свои руки , обмерив , не один десяток втулок , для подбора требуемых размеров и овалов . Также даже при первой перегильзовке ОЧЕНЬ часто требуется замена моноблока , ввиду невозможности подобрать по размеру цилиндровые втулки . При второй переборке моноблок обязательно идет на замену и в металлолом .
Также требуется полная переукладка !!! коленвала с обязательной заменой вкладышей и шлифовкой шеек коленвала на шлифовальном станке , обязательная замена поршневых пальцев и втулок ВГШ !!! Обязательная замена поршней с точнейшей развесовкой .
В общем процентов 60-70 деталей идут на замену .
И если учесть очень малый моторесурс данных машин в размере 2000 (двух тысяч) часов , то неудивительны проблемы Сагайдачного с дизель-генераторами ...
Как то так ...
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-2
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Вот так новость!

Россия не прекращает наращивание военной мощи вдоль границы с Украиной и развернула в приграничных районах свои 203-мм самоходные орудия, которые могут стрелять тактическими ядерными снарядами.

Пользователи социальных сетей опубликовали видео, на котором показаны самоходные артиллерийские орудия 2С7 "Пион" в Веселой Лопани, Белгородская область, всего в 17 километрах (10 милях) от границы с Украиной.

Некоторые эксперты заявили, что это может быть модернизированной версией артиллерийской системы под названием 2С7М “Малка”.

Самоходное орудие 2С7, известное в народе как “советская атомная пушка”, может нести до четырех 203-мм ядерных снарядов, способных уничтожать цели на дальности 37,5 км.
Согласно GlobalSecurity.org , 2С7 “Пион” предназначен для подавления и ликвидации ядерного оружия (ЯО), артиллерии, минометов, техники, тыла, командных пунктов, живой силы противника.

Основным назначением этого самоходного орудия, вступившего в строй в 1975 году, было подавление вражеских тылов, уничтожение особо важных ядерных вооружений и объектов на тактической глубине до 50 километров.

Самоходная пушка 2С7 "Пион" была разработана в 1980-х годах и до сих пор считается одной из самых мощных пушек в мире.

Кроме того, президент России Владимир Путин вчера предупредил, что ядерная война может начаться, если Украина вступит в НАТО, и обвинил Запад в "полном игнорировании наших опасений" через несколько часов после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Москве.
   96.096.0
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

RU AGRESSOR #12.02.2022 21:25  @Полл#12.02.2022 20:53
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Будем надеяться, что наше МО не поскупится на хорошие съемки и снимки.

Главное - виды хорошие. :) Например, роты российских морпехов, поднимающихся по Потемкинской лестнице будут смотреться не хуже, чем у Эйзенштейна. И вместо стрельбы - цветы от счастливых горожан.
   88
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
AGRESSOR>Например, роты российских морпехов, поднимающихся по Потемкинской лестнице
Тебе так войны хочется, что кушать не можешь?
Какая же убогость...
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Lot-2> Тебе так войны хочется, что кушать не можешь?

Где я говорил, что мне войны хочется? Мне хочется мира. Мне хочется, чтобы нацистская Украина исчезла.
Так что я просто грустно иронизирую над тем, что происходит. Что еще тут остается делать?

Lot-2> Какая же убогость...

Я бы не хотел, например, чтобы и Великая Отечественная война случилась. Это должно мне мешать гордиться войсками Красной Армии в Берлине? Это тоже "милитаристская убогость", я тебя правильно понимаю?
   88
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Я бы не хотел, например, чтобы и Великая Отечественная война случилась. Это должно мне мешать гордиться войсками Красной Армии в Берлине? Это тоже "милитаристская убогость", я тебя правильно понимаю?
В этом и заключается твоя убогость - ловко карты перемешиваешь.
Ты хоть в армии служил, или всё на "патриотическо-литературном" поприще подвязаешься?
   98.0.4758.8298.0.4758.82

+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Lot-2> В этом и заключается твоя убогость - ловко карты перемешиваешь.

А может, твой мозг слишком ослаб, чтобы понимать, что я говорю? Ну, как вариант, допускаешь?

Lot-2> Ты хоть в армии служил,

Нет, конечно. Там вонючие сапоги, страшные автоматы, командиры громко кричат. Баюс! Баюс!

Lot-2> или всё на "патриотическо-литературном" поприще подвязаешься?

Не, на другом. Ты не догадаешься все равно.
   88
+
-1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> или всё на "патриотическо-литературном" поприще подвязаешься?
AGRESSOR> Не, на другом. Ты не догадаешься все равно.
Тем лучше для тебя.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
YAV> С таким названием темы, "Морской" видимо решил понизить свой уровень ближе к уровню "дна", увы.

Я честно называю вещи своими именами. :F
Понимаю, что тебе за панов обидно дюже, когда им с их хайтеком по губам поводили, но придется терпеть.
   88
13.02.2022 00:23, Lot-2: -1: Угомонись, Аника-воин.
1 39 40 41 42 43 44 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru