[image]

Потери США в Афганистане и Югославии.

Теги:авиация
 
1 2 3 4
RU кщееш #22.03.2002 17:31
+
-
edit
 
Nikita>Фигню говорите. Личный состав как раз эти самые потери и несет, и именно потери его деморализуют, а не сообщение CNN о потерях.

прошу прощения, что вмешался со своими 20 копейками. Людей приходилось терять. И в своем подразделении, и по соседству. Деморализуют не потери. Это факт. Нравится он кому -то или нет. Злят, пугают, делают фатальней, спокойней, глупее, умнее, но не деморализуют. Деморализация- это сложносоставной термин. Не знаю как его может какие-нибудь официальные источники трактуют, но деморализация - это отсутсвие вектора внутри человека, стрежня, понимания задачи. Ты деморализован, когда не знаешь зачем ты тут и зачем ты тут гибнешь, гниешь, недоедаешь(страдаешь от безделья, ждешь неделями или лежишь часами в вонючей болотной жиже) Если ты знаешь зачем это все. ЗАчем это все сейчас, во имя чего этот- без полчерепа лежащий рядом с тобой уже вторые сутки труп, бывший Сережкой (Ванькой, Сашкой) Вот что такое деморализация. Потеря ЦЕЛИ. ИДЕИ. Если у соединения есть цель, которой все больны, озабочены, даже если она ИДИОТСКАЯ!!!!!!! Деморализации нет. Это фуфло выдумано СМИ.
Иногда потери делают тебя сильнее. И очень часто. Не надо так запросто, слишком просто, мимоходом, говорить. Вы гораздо умней, чем кажетесь в таком случае.

Кстати. Гражданский никогда не поймет служившего. Они будут говорить об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ, и бывает ОДНИМИ СЛОВАМИ, но абсолютно с разных точек зрения, только потому, что слишком часто гражданский никогда не имел ЦЕЛИ НА ВСЕХ ( "а значит нам нужна одна победа, одна на всех "))) - пример может и слюнявый, ( для гражданских :-) ). У гражданских цель - личная,своя, это не плохо, это хорошо наверно для гражданской жизни. АРМИЯ - часто глупа с точки зрения гражданских - но она ДЛЯ ДРУГОГО. ЕЕ законы- консервативные, идиотские -согласен со всем, но ОНА ДЛЯ ДРУГОГО!!!!!! ЕСЛИ У ТЕБЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО ЦЕЛИ НА ВСЕХ!! на ОТДЕЛЕНИЕ, ВЗВОД, РОТУ, и т п. то тебе не понять хоть ты тресни, почему если вас дошло трое из 300, если вас осталось 2 из 90, то почему... почему... почему это стоило того. Глупо? НАверно да. Но правда жизни. ПАфосно? -до отвращения, возможно, но правдиво.
Хомо сапиенс такой вот. Ничего с ним не поделаешь. )))

IMHO
Деморализация российской армии последних лет была связана с тем, что непонятно чему служишь? КОго защищаешь? ЧТО? Чью жизнь? Какую жизнь?

Многие часы потратили неглупые люди на всяких спецдачах для выработки идеи, способной сплотить нацию. Выдумали всякую ерунду конечно. Идея вызрела, похоже где-то внутри общества. Она еще аморфна, имеет только общие формы. Могу ошибаться, но по тому что вижу, мне кажется она следующая:
"Да, мы такие. И мы вашу мать знаем что мы такие, но мы имели вас всех с вашими наставлениями и пошли вы в ... со своими советами. Мы такие =- не знаем какие мы, но мы от вас отличаемся и мы будем такими как хотим мы, а не такими как хотите вы."

Нас, как оказалось не устраивает роль слепых щенят ибо мы, присмотревшись, разобрались что через что-то переступить не можем.

Это нормально. Это говорит о том, что у нас есть своя культура. (культура- вторая природа)
Похоже это единственная ценность, которую мы имеем на настоящий момент.

Кто-то воспримент это как национализм, кто-то еще как-нибудь отвратительно. А на самом деле это нормально. Не и меет отношения к нации, не имеет отношения ни к чему, кроме...
на каком языке вам рассказывали в детстве сказки.

ВОт.
Сумбурно. Но искренне.
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Прикол в том, пару подобных уродов менты нашли "в порядке личной инициативы", никто специально не заставлял.

Угу. Не заставляли, как же. Как маньяк заведется там все на ушах сразу. А когда на мою маму в подъезде два ублюдка напали, то первый мент в доме только через неделю показался.
   

gals

аксакал
★☆
>На ваше ... я отвечу вашим же:
>Ну а что же Вам еще делать. Фактов и аргументов-то нема.

Не обольщайтесь, что блещете аргументами - их у вас нет. Могу в окончании болтовни с вами еще раз посоветовать учиться не читать, а думать.
   
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся



Это статья журналиста АР, участника рейда американских войск.
   

MD

координатор
★★★★
>>>А у меня - есть. Если действительно будут искать - найдут весьма быстро.

Nikita>>Во-во. Очень точно подмечено: "если действительно будут".

Baby>Прикол в том, пару подобных уродов менты нашли "в порядке личной инициативы", никто специально не заставлял.

У меня остались несколько хороших приятелей - ментов в России. Настоящие сыщики. Вполне вероятно, не хуже канадских. А на мой личный взгляд - существенно лучше. Однако, это не отменяет следующих фактов:
1)Таких ментов в России абсолютное меньшинство. Любой из следующих категорий: ленивый мент, живущий строго по инструкции, лишь бы от начальства не влетело; мент, собирающий взятки с торговцев и закрывающий глаза на преступления; просто тупица, не способный к полицейской работе по умственным качествам; урод, продавшийся преступникам, или научившийся с ними сосуществовать, не мешая друг другу; гаишник (без комментариев) - любая из этих категорий более многочисленна, чем те настоящие менты, о которых я упомянул в начале.
2)Система делает жизнь удобнее для плохих ментов, и хуже для хороших, подталкивая нормальных парней становиться подонками. Некоторые не становятся, но многие постепенно соскальзывают.
3)Для нормальных ментов в любом случае нет условий для нормальной, эффективной работы. Ни материальных, ни организационных. Нет и стимулов, кроме сугубо внутренних, моральных.
Понятно, что те менты, которые даже в этих условиях умудряются оставаться людьми и делать дело, достойны огромного уважения. Вопрос - имеют они его? Хрен-то там!

Поэтому, уважаемый Baby, я и сказал, что как система, в целом, любая западная, и в частности канадская полиция работает намного лучше и эффективнее. В конце коцов, я поимел возможность сравнить работу обеих, тут и там.
Кстати, дочитайте тот мой постинг до конца. :D
   
RU <BackFire> #23.03.2002 10:21
+
-
edit
 
Всем привет!
Про деморализацию армии.
Все перечисленное MD верно - но это точка зрения гражданского.
Даже если он служит или служил. Настоящему солдату ВС РФ не нужна
никакая другая цель, кроме ПОБЕДЫ!!! Т.е. она не помешает, но без нее можно
легко обойтись! А если кому-то без нее плохо служится - нечего служить!
(По крайней мере пока не появится такая цель). И если кто-то не выдержал -
армии только лучше, т.к. сейчас там процент настоящих (а не считающих
себя таковыми) солдат намного выше, чем в спокойные времена.
Такую армию НЕЛЬЗЯ деморализовать, что бы не произошло!
И у нас сейчас армия ближе к этому как никогда (кроме времен ВМВ,
наверное)!!!
Про открытость общества - а что, такие фильмы, как "Враг государства",
"Хвост виляет собакой" и прочее на пустом месте возникают (сценарист
в состоянии "белой горячки" написал, режиссер ради прикола снял, актерам
скучно стало - сыграли, кинокомпании деньги девать некуда было -
профинансировали, зрителям делать нечего было - посмотрели)???
Об искажении фактов.
Когда я еще жил на Украине (в годы конфликта в Боснии), так у нас там CNN
показывали. Так вот один раз увидел следующее - на фоне проезжающего
Т-34 и 2-х СУ-100 времен ВМВ американская журналистка рассуждает об
"огромном" превосходстве сербов в бронетанковой технике. Собственно оно,
наверное, и было (ну не "огромное", конечно), но сюжет интересен по другим
причинам. У наших зрителей он бы вызвал смех (представляете себе российского
журналиста на фоне скажем даже Т-55 и рассуждающего, скажем, о превосходстве
чичей в танках (а в начале войны могли бы "слепить" что-то подобное по поводу
авиации - сколько было у Дудаева чешских учебок(!))). А амерские зрители такие
сюжеты схавают без проблем. Просто уровень развития общества немного
(а если серьезно - очень даже много) различный. (Это даже из опыта общения по
аське наблюдается). Они же сами как-то писали, что у них чуть ли не пол страны
уверено, что солнце вокруг земли крутится.
Вот и делайте выводы. Они не стоят того, чтобы с ними спорить - просто они не
поймут ваших аргументов. Один президент, который не знает в какой части света
находится Албания чего стоит. Даже во времена Бориски у нас такое трудно было
представить. Мне было бы просто стыдно за страну, если бы я имел амерское
гражданство (не из-за президента, а вообще), а они ничего, даже выпендриваются
еще. Просто не понимают своей глупости, что ж с них взять.
А про Чечню не переживайте - не дали добить в первый раз, добьем сейчас,
не дадут сейчас (не верю, но мало ли что...) - добьем в третий раз. Просто не
надо нас держать за баранов - мы всеж таки россияне и не с такими справлялись
(в отличие от амеров и прочих, которые только трепаться могут да папуасов пугать).
А что касается открытости общества и прессы - у нас по-моему можно все, что
угодно писать и говорить. Мне вот это сначала не нравилось жутко, а теперь
я передумал - чем больше всякой бредятины и прочего в прессе - тем лучше
народ начинает разбираться, что к чему. Если во времена СССР тем же амам
удалось победить в пропагандистской войне (а по-этому и в холодной), то теперь
такое не пройдет. Теперь мы поменялись местами. Пусть сейчас попробуют -
обломится. А вот если наши "крутые" журналюги за них возьмутся (представляете
себе скажем "Голос России" с, например, Доренко (хотя мне больше Леонтьев
нравится)) - они развалятся быстрее, чем мы когда-то.
Так что еще посмотрим, чем все закончится! :) ))
 

MD

координатор
★★★★
Да-а, круто! Не перевелись еще динозавры такие. Не знаю, что и ответить. :confused: Пожалуй "За Родину, за Сталина!" в самый раз будет.
Или наоборот: "Сколько ни говори "Халва, халва, халва!" - во рту сладко не станет"(узб. пословица)
   
RU Maximus_G #23.03.2002 15:57
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

Nikita>Не надо сказок.
А 101 Airborne, воюющие там, кто?????
   
+
-
edit
 

Timofey

старожил

В Афганистане упал американский вертолет.

11 апреля, в Афганистане в результате крушения вертолета военно-воздушных сил США два американских военнослужащих получили ранения. Вертолет Apache разбился на северо-востоке от Кандагара.
Сообщивший об этом представитель американского военного командования майор Брайан Хилферти не исключил, что причиной катастрофы мог стать обстрел со стороны противника.
Пилоты с переломами различной степени тяжести доставлены в военный госпиталь за пределами Афганистана. В какой именно госпиталь их отправили Хилферти не сообщил. Однако, он отметил, что большая часть американских военных, получивших ранения в Афганистане, переправляется в Турцию, а затем в американский военный госпиталь в Германии.

// Источник:

В Афганистане упал американский вертолет // АвиаПорт.Дайджест

Источник: газета «Коммерсантъ»Опубликовано: 11.04.2002, 13:23
В Афганистане упал американский вертолет
11 апреля, в Афганистане в результате крушения вертолета военно-воздушных сил США два американских военнослужащих получили ранения. Вертолет Apache разбился на северо-востоке от Кандагара.
Сообщивший об этом представитель американского военного командования майор Брайан Хилферти не исключил, что причиной катастрофы мог стать обстрел со стороны противника.
Пилоты с переломами различной степени тяжести доставлены в военный госпиталь за пределами Афганистана.

// Дальше — www.aviaport.ru
 

   
NZ TEXOCMOTP #12.04.2002 00:32
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Другого ответа от МД трудно было ожидать - человек свалил в не куда-нибудь, а в америку. Для него Российский здоровый патриотизм - это признак динозавра. А воте если ругать Россию или там нахваливать уса - то это нормально.

МД, сколько вам лет? Если 30 - то ваша наивность уже неизлечима наверное. Столько бредить про "открытое обшество"... Хорошо наверное что вы из России уехали в уса... Одолжение России сделали,как мне кажется.
   

MD

координатор
★★★★
TEXOCMOTP>Другого ответа от МД трудно было ожидать - человек свалил в не куда-нибудь, а в америку. Для него Российский здоровый патриотизм - это признак динозавра.

Если BackFire или TEXOCMOTP - примеры здорового патриотизма, то я - прима-балерина.
Кстати, TEXOCMOTP, а че ник то такой себе взял? Ментом что-ли был, а?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Молодец Бэкфайр. Хорошо мыслишь, только чутка наивно. Сейчас-то наша армия едва ли образец здорового духа и патриотизма. Иначе давили бы сейчас кремлевскую мразь наши Т-80. А вообще, очень даже неплохой взгляд. Общая беда всех наших ВС в том, что они напрочь лишены инициативы, хомо чиновникусы указывают где чуть ли не срать, ой простите - гадить. Знался я с амовскими морскими пехотинцами, был как-то в Риге на слете, так сказать, Василис по обмену премудростями (форум по безопасности), так вот они мне много чего рассказали интересного. У них, оказывается, в районе боевых действий только один Бог - командир непосредственный, посредственным же командирам из Пентагона можно до усрачки надрываться, пытась что-то приказать. Не знаю, распространяется ли сие на немобильные части ВС США, но управление юнитами (вернее предоставление им весьма ощутимого самоуправления в рамках общей стратегии) там очень неплохо поставлено. А вот тут давеча по ящику кто-то сказал про новые "инициативы" мудака, стоящего в управлении группировкой войск на Кавказе: зачистки будут проводиться без масок, на БТРы номера надо вешать, ордера выписывать.
Рыба то, как известно, тухнет с головы. Вот и ответ, наша затраханная армия ничего не сделает не то что с НАТО, с бандой отмороженных вайнахов на ишаках. Пока не будет толкового командного состава и сильной военной доктрины. Которая будет в первую очередь призвана защищать страну, не щадя врагов, не играя с ним в общечеловеческие ценности. А основным постулатом должно стать вот что: своих солдат беречь, патронов не жалеть! А не наоборот. И надо наконец избавиться от путинских фантазий про компактную и профессиональную армию. Армия для прикрытия такой страны как Россия не может быть компактной по определению. Профессиональной - да, но я подразумеваю под этим не контрактников, а именно профессионалов. Да, им надо платить, но это не работа в обычном понимании слова. Вот я работаю на одного уважаемого человека, должен беречь его жизнь и честь. Но я могу уйти в любой момент и никакой ответственности за это не понесу. Это работа! В армии это недопустимо, надо брать что-то вроде расписок. Ведь, в конце-то концов, на режимных заводах люди именно работают, а не служат. И, тем не менее, расписочек с вытекающей отсюда ответственностью пишут море. Так и с профи, надо им платить - верно, любой специалист должен получать свое довольствие за свой труд. Подчас весьма опасный и тяжелый. Вот только современная россиянская доктрина стремится сделать из армии этакую бригаду вышибал, которые быкуют пока платят. Зато в самый ответственный момент, скажем нападения НАТО на нас, им, как ни странно, платить перестанут. Вжившаяся в натуру привычка обиженно дуть губки и громко хлопать дверьми за день не выветрится. Половина этих самых профи просто уйдут, а может и все. Останутся только энтузиасты, но они погоды не сделают. Уж поверьте, очень скоро мы будем кусать локти...
   
RU кщееш #26.08.2021 23:00
+
-
edit
 
+12 200
+15 300 у Пентагона в Афганистане за сегодня
в районе аэропорта

Пентагон подтвердил гибель 12 военных США в результате атак в Кабуле

В результате взрывов в районе аэропорта Кабула погибли 12 военнослужащих США, заявил глава Центрального командования (CENTCOM) Вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи в ходе брифинга . //  www.gazeta.ru
 
   2121
RU kirill111 #14.09.2021 15:24  @кщееш#26.08.2021 23:00
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
кщееш> +12 200
кщееш> +15 300 у Пентагона в Афганистане за сегодня
кщееш> в районе аэропорта
кщееш> Пентагон подтвердил гибель 12 военных США в результате атак в Кабуле - Газета.Ru | Новости

+ контракторов тысяч 7
   93.0.4577.6393.0.4577.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Это конечно - "ритуальные пляски", но как говорят - "дыма без огня - не бывает !"

Трамп захотел обвинить Россию в беспределе, но случайно оговорился

Россия и Китай уже разобрали и изучают брошенные США в Афганистане вертолеты, заявил бывший глава американской администрации Дональд Трамп на митинге своих... РИА Новости, 10.10.2021 //  ria.ru
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru