[image]

Погиб глава МЧС России

Теги:новости
 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Не знающей, что старших офицеров даже за серьезный про2.71б увольняют по какой-либо нейтральной статье, дабы было меньше шума и позора

Я русским по белому написал про отбор лучших. Лучший, это без про2.716, совсем, не говоря про серьезные.
И не надо дальше про шумные увольнения
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.P.> Именно. Абсурдная логика. Имеем некий частный случай. Переносим его свойства на общность. Делаем выводы.
Нет. Имеем губернатора лебедя, летит хз куда на вертолете, падает. Губернатор евдокимов, летит на мерседесе, врезается. Может имеет смысл кого то обязать присматривать за ними?


s.P.> Я не вижу связи если честно. Какая разница кем журналист или пилот рискует?
Журналист только собой и своим имуществом. У летчика кучи жизней и миллионы в технике.


s.P.> Откуда кстати журналисты взялись, если в данном случае у нас режиссер?
Кинорежиссер на подборе натуры сродни журналист. Летчик то откуда?


s.P.> Я лично все новости в текстовом виде потребляю. За исключением событий типа взрыва в порту Бейрута
Я иногда и по тв смотрю
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

kaouri> Вы пытаетесь смешать теплое с мягким.
Как раз наоборот - я ВАС предостерегаю от смешивания теплого и мягкого.
Вам какой еще пример привести, чтобы закрыть эту тему?

Все мои знакомые японцы - девушки. Японки то бишь. Это тоже личный опыт. На этом основании я делаю вывод, что все японцы - вдувабельны в той или иной степени (:
Нормальная логика?

kaouri> Не надо. Я не первый день и даже не первый десяток лет работаю, скажем так, в условиях повышенной опасности, потому имею устоявшиеся взгляды на определенные обстоятельства.
А я уверен что надо. Тут половина форума может похвастаться этим. Что из этого должно следовать?

Я видел больше одной японки и определенно эксперт в японках.
Знаю японок не первый десяток лет, и имею устоявшиеся взгляды.
Ручаюсь, что знаю японок больше чем вы журналистов.

И прежде чем Вы какую-нибудь колкость в ответ напишете - это не попытка издеваться. Это демонстрация абсурдности подобного подхода.

Журналистов в соседней комнате кстати тоже с десяток сидят и журналируют.
ИСЧХ я не пытаюсь делать обобщающие выводы обо всей этой братии скопом.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
-
edit
 
Userg> Я русским по белому написал про отбор лучших.
фантастика в следующем зале.

Userg> И не надо дальше про шумные увольнения
так про них ты сам зачем-то тему завел. К себе обращайся за закруглением её =))
   68.068.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Userg> Нет. Имеем губернатора лебедя, летит хз куда на вертолете, падает. Губернатор евдокимов, летит на мерседесе, врезается. Может имеет смысл кого то обязать присматривать за ними?
Так я об охране вип персон ничего и не писал. Наверное неплохо если им по рукам кто-то будет бить, но я не представляю как это организовать. Иерархию. Если министр/губернатор топает ножками и просится на водопад - как ты его удержишь?

Userg> Журналист только собой и своим имуществом. У летчика кучи жизней и миллионы в технике.
Так а какая разница кто и чем рискует? Речь не об этом совсем.

Userg> Кинорежиссер на подборе натуры сродни журналист.
Да с фига ли (:
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.P.> Да с фига ли (:
Будем смотреть, кто то может и рассказать по больше, не все в погонах там были.
Собственно место трагедии
Прикреплённые файлы:
1212.jpg (скачать) [1080x1351, 907 кБ]
 
 
   2121
+
-
edit
 

kaouri

опытный

s.P.> Вам какой еще пример привести, чтобы закрыть эту тему?
Не стоит. Давайте просто закроем тему, констатируя что к консенсусу мы не пришли.

P.S. Про боцмана пример info был неудачный.
   2121
Это сообщение редактировалось 13.09.2021 в 13:13
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
На всё понаписанное можно сказать одно: #уйня случается! © Причем вне зависимости от того - бомж ты, или министр.
   92.092.0
RU Garry_s #13.09.2021 15:21  @st_Paulus#13.09.2021 08:07
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

G.s.>> У нас до сих пор такие новости и есть "с места событий": диктор зачитывает сообщение на фоне фото картинки, отдалённо имеющей отношение к факту.
s.P.> Такие новости есть абсолютно везде. И они никуда в обозримой перспективе не денутся.
Ну, мне например в наших новостях еще ни разу не доводилось увидеть погоню полиции за угонщиком на автостраде в прямом эфире.
А у них сколько угодно.
G.s.>> А всё потому, что на западе CNN, какое-нибудь может позволить себе вертолёт, а ТАСС нет.
s.P.> ТАСС информационное агентство. Историческая побочка у них - фотохроника.
s.P.> Отправка журналистов с ПТР и выход в эфир - это не про них. Конкретно ТАСС - позволить себе много чего может на самом деле.
Ну, ТАСС я приплел, конечно, сгоряча, это же солидное учреждение, чтобы с камерой по тайге бегать.
Вот Life сделал попытку приблизиться к западным по информативности, видео от очевидцев оперативно скупает и выкладывает.
s.P.> ПТР кстати иногда стоят дороже вертолета. Смотря какой вертолет, и смотря какая ПТР.
Так я и говорю: многое от оснащенности зависит.
Нет ничего проще встать с микрофоном на фоне Вестминстера/Собора Парижской БМ и вещать через трейлер.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU st_Paulus #14.09.2021 09:13  @Garry_s#13.09.2021 15:21
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

G.s.> Ну, мне например в наших новостях еще ни разу не доводилось увидеть погоню полиции за угонщиком на автостраде в прямом эфире.
G.s.> А у них сколько угодно.
И в ЕС с большой вероятностью не доведется тоже. И в Японии. Деньги тут ни при чем.
Сколько думаешь стоит один рекламный блок у нас на центральных?

G.s.> Ну, ТАСС я приплел, конечно, сгоряча, это же солидное учреждение, чтобы с камерой по тайге бегать.
Они у внештатников фотохронику и футаж покупают. Корпункты у них есть.
Просто это не их профиль. У них нет канала, нет студии новостей и т.д.

G.s.> Так я и говорю: многое от оснащенности зависит.
Так ПТС даже у средней руки региональников бывает.

G.s.> Нет ничего проще встать с микрофоном на фоне Вестминстера/Собора Парижской БМ и вещать через трейлер.
Трейлер это как раз и есть самая дорогая штука - Передвижная Теле Станция.

Стремление вещать с колес там несколько другой структурой эфира и рейтингов объясняется.
И более жесткой конкуренцией за рекламный кусок.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
RU smalltownboy #15.09.2021 23:03  @Userg#13.09.2021 12:45
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

s.P.>> Да с фига ли (:
Userg> Будем смотреть, кто то может и рассказать по больше, не все в погонах там были.
Userg> Собственно место трагедии

Отличное фото. Вертолет МЧС? На нем министра увозили?
   92.0.4515.16692.0.4515.166
RU Garry_s #15.09.2021 23:21  @smalltownboy#15.09.2021 23:03
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Userg>> Собственно место трагедии
smalltownboy> Отличное фото. Вертолет МЧС? На нем министра увозили?
Тоже вопрос возник: а тип вертолетика кто-нибудь узнал?
Что-то сомнение вызывает.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
LT Bredonosec #15.09.2021 23:30  @Garry_s#15.09.2021 23:21
+
-
edit
 
smalltownboy>> Отличное фото. Вертолет МЧС? На нем министра увозили?
G.s.> Тоже вопрос возник: а тип вертолетика кто-нибудь узнал?
G.s.> Что-то сомнение вызывает.
навскидку на экюрей похож. первый.
Но сильно сомневаюсь, что МЧС летает на 4-местной стрекозе по рабочим делам. Учитывая кучу народа, включая охрану и т.д. - там наверняка пара восьмерок.
   88.088.0
RU Userg #16.09.2021 05:46  @smalltownboy#15.09.2021 23:03
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
smalltownboy> Отличное фото. Вертолет МЧС? На нем министра увозили?

Это снято несколько раньше, думаю, что все съёмки того дня засекречены лет на 50.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU Garry_s #16.09.2021 06:35  @Bredonosec#15.09.2021 23:30
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Bredonosec> навскидку на экюрей похож. первый.
Bredonosec> Но сильно сомневаюсь, что МЧС летает на 4-местной стрекозе по рабочим делам.
Наверняка.
И как он туда долетел, с какими промежуточными?
Всё, что летает, почти, споттерами заснято, должен был ещё не в одном месте засветиться.
   93.0.4577.6293.0.4577.62

ED

старожил
★★★☆
smalltownboy>Вертолет МЧС? На нем министра увозили?
G.s.> Тоже вопрос возник: а тип вертолетика кто-нибудь узнал?

Eurocopter AS350 В3. Местный.
 


Туристов на нём там возят.

Вертолетные туры по плато Путорана

Вертолетные туры по плато Путорана В данной программе вам предлагается путешествие по самым известным водопадам плато Путорана, место проведении тура Россия, полуостров Таймыр. Таймы́р (Таймы́рский полуо́стров) — полуостров в России, самая северная материковая часть суши Евразийского континента, расположен между Енисейским заливом Карского моря и Хатангским заливом моря Лаптевых. Крупнейший полуостров России (400 000 км2). Делится на три части: Северо-Сибирская низменность, горы Бырранга (высота до 1125 метров), тянущиеся с юго-запада на северо-восток, и равнина вдоль побережья Карского моря. Таймырский полуостров располагается в арктической и субарктической зонах, что определяет крайнюю суровость местного климата. Плато Путорана – кажущееся бескрайним базальтовое плоскогорье совершенно незатронутое хозяйственной деятельностью человека. Считается, что образовалось оно 10–12 миллионов лет назад в результате мощного землетрясения, которое затронуло большую часть евразийского континента //  zen.yandex.ru
 

К происшествию не имеет отношения. Просто фотка того же места.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
RU smalltownboy #16.09.2021 11:36  @Userg#16.09.2021 05:46
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Userg> Это снято несколько раньше, думаю, что все съёмки того дня засекречены лет на 50.

Если бы не выеживались, а взяли местных туроператоров на базе не было бы этой темы.
   92.0.4515.16692.0.4515.166

Garry_s

опытный

ED> Eurocopter AS350 В3. Местный.
Интересно, а прозрачный контейнер для чего, для любителей острых ощущений свободного полета?
   93.0.4577.8293.0.4577.82
LT Bredonosec #18.09.2021 13:59  @Garry_s#16.09.2021 13:19
+
-
edit
 
ED>> Eurocopter AS350 В3. Местный.
G.s.> Интересно, а прозрачный контейнер для чего, для любителей острых ощущений свободного полета?
сетчатая сумка для груза. Сетка чтоб меньше сопротивления создавала, когда пустая.
   88.088.0
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★
ED> К происшествию не имеет отношения. Просто фотка того же места.

Вот туристов безопасно возят - не на горы посадили а в низине
   94.0.4606.7194.0.4606.71
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru