[image]

Жизнь в СССР - 2021-2023

Продолжаем тут
 
1 65 66 67 68 69 152
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bredonosec> А при обломе захода "папа де море" наш польский наци переходит к столь же тупому заходу перехода на личности (pugna) и торжества (jubilaire) с наполненными шароварами.
Мне тебя по прежнему жаль.
Про Волги и про личные отары у тебя нет ничего. Только и можешь бессильно обзывать меня наци. Причём без всяких оснований.
   
LT Bredonosec #19.09.2021 15:31
+
+2
-
edit
 
смотрю "место встречи" - характерные фразы:

- Интересно, кем вырастет этот человечище?
- Генералом!
- А почему генералом? Может он врачом будет!
- А может миллиционером?
- Когда он вырастет, не будет жуликов и миллиционеры будут не нужны! Хорошее, наверно, время настанет..

- В институт вернусь.
- А вы на врача учились?
- На врача хотела, но не поступила. Пошла на педагога. Это ведь тоже хорошая профессия - детей учить?

Вообще другая система мировоззрения.
   88.088.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> А при обломе захода "папа де море" наш польский наци переходит к столь же тупому заходу перехода на личности (pugna) и торжества (jubilaire) с наполненными шароварами.
Zhiva> Мне тебя
и ничего умнее, чем продолжение того же метода.
Скучно до зевоты.
Иди шаровары суши.
   88.088.0
RU Андрей1964 #19.09.2021 18:40  @Sinus#18.09.2021 13:17
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Sinus> В Крыму точно не было. Своих хватало за глаза.

Как это не было Пивденяка?))) Был, еще как был)))

В.Б.>> Из экзотики в Питере (впрочем, не такая уж и экзотика, но встречалось нечасто) - "Мадера"

Кстати, Мадеру лепила Золотая балка во флаконах по 0.8. Даже в Мурманске встречалась!
   2121
EE Sinus #19.09.2021 19:21  @Андрей1964#19.09.2021 18:40
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> В Крыму точно не было. Своих хватало за глаза.
Андрей1964> Как это не было Пивденяка?))) Был, еще как был)))

Что-то даже названия такого не помню.
Может это уже конец 70-х...80-е ?
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал


Bredonosec> (2 с лишним ребенка на семью против одного у европейцев, что дает наивысшее соотношение на одного взрослого)
Bredonosec> ну и т.д.
Bredonosec> Что в сумме дает даже без учета неофициального - лидирование с большим отрывом:
Bredonosec> https://ic.pics.livejournal.com/kanaev55/.../403956/403956_600.png
Bredonosec> Обтекай.

О йес!

Антисоветчики на форуме открыли Канаева и теперь суют его где ни попадя

Безграмотного жжшника, оценивающего дома в грузинской деревне по цене кооперативной квартиры. О йес. Зачем удобства, зачем ванная, зачем газ :) Главное метров в теплом климате больше. Отапливать особо не надо. Само собой разумеется в стоимость "среднего основного имущества семей" включены автомашины, которых у большинства семей ни в России, ни в Грузии нет.

Причем того Канаева который берет среднюю площадь не по официальной статистике жилого фонда (где разница в метраже на человека всего 20% - см "Народное хозяйство СССР в 1990) а из крошечной книжонки (40 страниц) про перепись НАСЕЛЕНИЯ, где никто не ходил и ничего не мерял. И если люди там прихвастнули - ну а в чем дело?

Зато основное имущество!!! Фактически Грузию выдвигает вперед один только дом. Поскольку машин у большинства нет, а банковские вклады на человека у Грузии и России одинаковы. Число и стоимость холодильников, телевизоров, мотоциклов, мебели он и не думает учитывать. Главное грузинские деревенские дома по стоимости квадратных метров кооперативной квартиры. :) Да еще и семьи побольше. И волшебным образом грузинская семья получается на 60 процентов богаче русской. УРРРРРААА! Грабеж России Грузией доказан.

Канаев конечно не учитывает что у бессемейных стоимость на человека больше, а чем больше семья тем на человека меньше приходится. Откуда ему знать. :) Семья с восемью детьми имеет доход как бездетная пара. Дети же не работают и денег не приносят. Не может из принципа большая семья иметь подушевое имущество как малая. Надо вводить поправочный коэффициент. Но зачем? :)
   92.092.0
Это сообщение редактировалось 19.09.2021 в 21:52
+
-
edit
 
ttt> О йес!
ttt> Антисоветчики на форуме
тотоша на тропе войны, а значит горе реальности =)
Неважно, что указаны ссылки на советские документы, главное заявить, что ффсё неправда, а обсуждаемый - относится к некоему ужжасному -изму. Метод imago по чапеку. Примитивнее некуда :)
   88.088.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал


ttt>> О йес!
ttt>> Антисоветчики на форуме
Bredonosec> тотоша на тропе войны, а значит горе реальности =)
Bredonosec> Неважно, что указаны ссылки на советские документы, главное заявить, что ффсё неправда, а обсуждаемый - относится к некоему ужжасному -изму. Метод imago по чапеку. Примитивнее некуда :)

Я не вижу войны :)

Так, поправки.

Кое на что ссылки есть, я их и не оспариваю. Число автомашин, размер вкладов, размер зарплаты (много меньше русских - ты кстати не привел).

Но в ключевых заключениях самопал, никаких ссылок нет. "Расчет имущества" чистая профанация. Основа - грузинские дома для теплого климата, без удобств метр по цене метра кооперативных квартир, согласись это же глупости. Вклады одинаковые, машин нет у большинства. И ссылка по площади жилищ не на официальный учет жилищного фонда, а на спорный опрос.

Доход семьи не получается умножением среднего на число людей в семье. Его отдельно рассчитывают.

Ай, все пустое. Давно прошло. Не было никаких богатых рядовых грузин. У того же Данелии, грузин возвращается "билеты остались только сидячие - ничего, я люблю читать ночью" :)

был резок прошу прощения. ;)
   92.092.0
+
-
edit
 
ttt> ttt>> Антисоветчики на форуме
Bredonosec>> тотоша на тропе войны, а значит горе реальности =)
Bredonosec>> Неважно, что указаны ссылки на советские документы, главное заявить, что ффсё неправда, а обсуждаемый - относится к некоему ужжасному -изму. Метод imago по чапеку. Примитивнее некуда :)
ttt> Я не вижу войны :)
А кто устроил этот манифест на тему "антисоветчики на форуме"?

ttt> Так, поправки.
ttt> Кое на что ссылки есть,
на все, подчеркиваю, ВСЕ вводные.
Кто-то всего пост назад пел про "неграмотного" и "антисоветчиков".

ttt> Но в ключевых заключениях самопал, никаких ссылок нет. "Расчет имущества" чистая профанация. Основа - грузинские дома для теплого климата
Что удивительно, бунгало для теплого климата в калифорнии стоит от миллиона зелени, а северный утепленный дом на аляске и за 50к не купят.
Наверно, это тоже всё антисоветчики в сша колдуют, да?

>без удобств метр по цене метра кооперативных квартир, согласись это же глупости.
Ну разумеется, в Нерюнгри квартиры стоили дороже, чем на черноморском побережье!
И в Игарке. И в Иркутске. И в Норильске. И в куче прочих чрезвычайно приятных для жизни уголках России. Ну кто же будет сомневаться, да?
Вот интересно, сколько мне еще тратить время на обьяснение азбуки?

ttt> Ай, все пустое. Давно прошло. Не было никаких богатых рядовых грузин.
Да, прошлое. Но в среднем жили значительно лучше.
Лучше, чем зарабатывали.

ttt> был резок прошу прощения. ;)
да не стоит оно того, чтоб сраться.
   88.088.0

E.V.

аксакал
★★
ttt> Безграмотного жжшника, оценивающего дома в грузинской деревне по цене кооперативной квартиры. О йес. Зачем удобства, зачем ванная, зачем газ :) Главное метров в теплом климате больше. Отапливать особо не надо.

По крайней мере, в этом вопросе ты несколько заблуждаешься. Здесь простая физика.

В СССР считалось, что отопление необходимо, если среднесуточная температура воздуха ниже 8 град.С.
Вот и сравним Тбилиси, например, с Белгородом.

В Белгороде отопительный период - 199 суток при средней температуре воздуха - (-1,9) град.С.
В Тбилиси - 121 сутки при средней температуре воздуха - (+4,1) град.С.

В Белгороде разница между температурой наружного воздуха и нормативной в помещении: 18-(-1,9)=19,9 град.С
В Тбилиси: 18-4,1=13,9 град.С.
Разница в 35%.

Как видим, в течении 4-х месяцев отапливать помещения все же надо И не намного слабее, чем в Белгороде.

Но в Белгородской области температура в холодный период года примерно одинакова по всей территории. В Грузии - другое дело. Тбилиси расположен на высоте 200-500 м над уровнем моря, а на высоте 2000 м климат будет посуровее.

Так что, отапливать дома в Грузии надо и топлива на отопление нужно затратить не намного меньше, чем в центральной России.
   2121
RU Андрей1964 #20.09.2021 08:01  @Sinus#19.09.2021 19:21
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Sinus> Что-то даже названия такого не помню.
Sinus> Может это уже конец 70-х...80-е ?

Ну да, где-то эти времена, но Пивденяк продавался и в 90-е. Более того, его упаковывали в полиэтиленовые упаковки, как ныне молоко. В народе имело название *Медуза*)))))
   2121
+
-
edit
 

ttt

аксакал


ttt>> Я не вижу войны :)
Bredonosec> А кто устроил этот манифест на тему "антисоветчики на форуме"?

Вообще то это был ответ на

Жизнь в СССР - 2021 (66/67) [Форумы Balancer.Ru]

Продолжаем тут: … парой страниц ранее выкладывалась статистика. В виде кучи табличек. Даже в официальной статистике - 396552_600.png @ ic.pics.livejournal.com [ кеш ] ©… (стр. 66 из 67) //  www.tanzpol.org
 
Обтекай
 


:)

ttt>> Так, поправки.
ttt>> Кое на что ссылки есть,
Bredonosec> на все, подчеркиваю, ВСЕ вводные.

Во первых не все. Полностью игнорируется движимое имущество кроме размазывания на всех автомашин.

Во вторых в основном вопросе стоимость жилища сплошные махинации

Во первых высосанная из пальца цена. Человек не удосужился вообще НИЧЕГО смотреть. Взял стоимость метьра кооперативной квартиры и вперед

Во вторых неверный метраж на человека

Смотрим Россия и Грузия

1. Городской жилищный фонд



2 Сельский жилищный фонд




Россия 1720+705 млн м2 = 2425 млн м2 делим на 147 млн чел получаем 16,5 м2 на человека

Грузия 50,1+51,7 = 101,8 млн м2 делим на 5,4 млн получаем 18,8 м2

Разница 14 процентов. Построить квартиру в городе с удобствами стоило в то время дороже чем сельский дом такой же площади без удобств. В Грузии основная площадь на селе, в РСФСР в городе.

Про его неправильный пересчет в семьи я уже говорил - нельзя линейно пересчитывать. Всегда одиночка обеспечен лучше семьи.

Не хочешь понять простых истин - ну что я могу сделать.

Итого его расчеты пыль

ПС

Кстати смотрим Эстонию

22,3+11,7= 34 млн м2 на 1,57 миллиона населения

21,7 метра на человека. Используем его же методику. Вот где самые богатые люди.

И машин там больше и зарплаты больше.

Но тут честным надо быть. :)
   93.0.4577.8293.0.4577.82
Это сообщение редактировалось 20.09.2021 в 09:06
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
D.Vinitski> Тут забаненый у меня товарищ выложил таунхаусы в Манчестере под видом срадацатиэтажек в РФ.
D.Vinitski> Как можно жрать такое дерьмо и еще причмокивать?

Как можно дерьмо вместо мозгов в голове иметь?
"Многоэтажные" и "типовые" - это ни разу не синонимы.
   2121
EE Sinus #20.09.2021 13:02  @Андрей1964#20.09.2021 08:01
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Может это уже конец 70-х...80-е ?
Андрей1964> Ну да, где-то эти времена, но Пивденяк продавался и в 90-е. Более того, его упаковывали в полиэтиленовые упаковки, как ныне молоко. В народе имело название *Медуза*)))))

Тогда нет вопросов, я исходно о более раннем времени..
Позже-то на "чернила" не смотрел. ;)
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆

D.Vinitski>>

Дмитрий. Лучше подскажите. Не родственница? :)

Оно было написано еще в 1927 году первым претендентом (вернее, претенденткой) на космический полет — ростовской комсомолкой Ольгой Винницкой.

«Многоуважемый профессор! — писала Винницкая Циолковскому. — Я прочла в журнале «Огонек», что немецкий летчик Макс Валье собирается лететь на Луну. Моей давнишней мечтой было полететь на Луну и потому я увлекалась Жюль Верном. Теперь, прочтя некоторые Ваши книги, я решила, что в полете на Луну нет ничего невозможного. И вот я рискую попросить Вас — может быть, Вы можете попросить Макса Валье, чтобы он взял меня с собой?.. Или мне подождать, пока полетят русские, со своими как-то лучше...»
 
   77
RU Виктор Банев #20.09.2021 20:32  @PSS#20.09.2021 18:31
+
-
edit
 
D.Vinitski>>>
PSS> Дмитрий. Лучше подскажите. Не родственница? :)
До кучи еще и Михаила Винницкого запишИте. Это небезызвестный Мишка-Япончик! :D
   2121
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Ленинградский порт. Авто на экспорт
Прикреплённые файлы:
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>>>
PSS> Дмитрий. Лучше подскажите. Не родственница? :)

Нет. Это две НН. А Виницкие попали в Ростов после перевода деда из Австрии в 1953 году в Новочеркасск.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
RU Андрей1964 #27.09.2021 09:30  @Sinus#20.09.2021 13:02
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Sinus> Тогда нет вопросов, я исходно о более раннем времени..
Sinus> Позже-то на "чернила" не смотрел. ;)

Более раннее время это однозначно по РУПЬ СЕМЬ)))))). Набор чернил был весьма широк - Радужное, Аромат степу (хоть оно и не местное, крымское), Солнце в бокале (Солнце в канаве) и т.д. :)
   2121
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

:D
Прикреплённые файлы:
OIx5Oiu8LbI.jpg (скачать) [2521x1689, 1,3 МБ]
 
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61
RU Испытателей_10а #27.09.2021 12:46  @info#27.09.2021 11:53
+
-
edit
 
info> :D

Надо же, сохранил святыню.
В Новороссийске в 80-х годах пускали всех по синему удостоверению сотрудника ММФ. И плавсостав, и контору. Видимо, такие для ЧС-ов выписывали.
   77
RU Андрей1964 #27.09.2021 12:51  @Испытателей_10а#27.09.2021 12:46
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

И.1.> В Новороссийске в 80-х годах пускали всех по синему удостоверению сотрудника ММФ.

Или по удостоверению личности офицера
   2121

kaouri

опытный

info> :D
У нас достаточно было пропуска в порт. Будучи курсантами ходили по курсантскому.
   2121
EE Bornholmer #27.09.2021 13:12
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Праклятыи камуняки, ненавидели нарот! Заставляли бабушек ходить в этом позорище "прощай молодость"! Не зря их русский народ ссаными тряпками в жøпу от рычагов...
А? Шта? Явропа, полдень, двадцать первый век??? Вот сразу видно, что капиталистическая этика заставляет капиталистов беспрестанно думать о пенсионерах...
Прикреплённые файлы:
20210927_115722.jpg (скачать) [4032x1960, 2,5 МБ]
 
 
   90.0.4430.21090.0.4430.210
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bornholmer> А? Шта? Явропа, полдень, двадцать первый век???
Эстония - это не европа.
   
1 65 66 67 68 69 152

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru