[image]

Криминал в России

 
1 101 102 103 104 105 138
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Zenitchik> Только в сочетании с законом о несмыкании частной земли. Не больше одного кв.км. целым куском, между кусками не менее метра государственной земли с пешеходным проходом.

Разумно
   93.0.4577.8293.0.4577.82
LT Bredonosec #24.09.2021 07:49  @Zenitchik#24.09.2021 01:21
+
-
edit
 
Zenitchik> Только в сочетании с законом о несмыкании частной земли. Не больше одного кв.км. целым куском, между кусками не менее метра государственной земли с пешеходным проходом.
Зачем?
Дороги общественного пользования обладают правом сервитута. Нельзя запрещать ими пользоваться.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Zenitchik #24.09.2021 14:41  @Bredonosec#24.09.2021 07:49
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Zenitchik>> Только в сочетании с законом о несмыкании частной земли. Не больше одного кв.км. целым куском, между кусками не менее метра государственной земли с пешеходным проходом.
Bredonosec> Зачем?

За шкафом. Проблема когда в лес или на речку нельзя попасть из-за стены сросшихся между собой участков - в Московской области чуть не повсеместна.
Т.е. формально попасть можно, но обход - господи помилуй. Вот я и прошу, чтобы обеспечивались проходы хотябы каждый километр.
   93.0.4577.8393.0.4577.83
LT Bredonosec #25.09.2021 15:24  @Zenitchik#24.09.2021 14:41
+
-
edit
 
Zenitchik> Т.е. формально попасть можно, но обход - господи помилуй.
аа, ясно. Но это более правильно делается через сервитуты и общественные дороги.
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Кто там за уважение культурных ценности и обычае в Европах переживал ?
У ридных берёз процесс пробы границ полным ходом идёт :

Высадивший россиян из автобуса из-за намаза водитель извинился и попал на видео

Один из водителей автобусов, которые 10 сентября в Хабаровске высадили пассажиров из-за намаза, извинился. Видео опубликовано в Telegram-канале «360tv». «Кое-что произошло в пятницу. С моей стороны произошла ошибка (...). Я извиняюсь перед жителями города Хабаровска», — сказал водитель. //  lenta.ru
 

В Нижневартовске мужчина избил врача, осмотревшего его жену-мусульманку

На врача в Нижневартовске напал мужчина из-за осмотра его жены-мусульманки //  www.znak.com
 
   33

info

аксакал
★☆

Россиянин открыл стрельбу в торговом центре Сочи

В торговом центре Сочи мужчина открыл стрельбу на первом этаже. Россиянина задержали сотрудники охранного предприятия. «Во время стрельбы никто не пострадал», — сказал источник, отметив, что мужчина стрелял из пистолета, на данный момент устанавливаются все обстоятельства инцидента. //  lenta.ru
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61

info

аксакал
★☆

Капитан спецназа ГРУ задержан за сексуальное насилие над военнослужащими

Уголовные дела против капитана спецназа ГРУ и его заместителя за сексуальное насилие над военнослужащими возбудили на Дальнем востоке. На данный момент известны три эпизода преступной деятельности, но их может оказаться больше. В настоящее время они задержаны. Известно, что оба военнослужащих женаты и у них есть дети. //  lenta.ru
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент


интересно у нас такого еще не было :)

в Италии в конце 70-х многих футболистов посадили за это.

«По нашей инициативе будет заведено уголовное дело по этому инциденту. Раньше не было таких прецедентов. Вплоть до семи лет (заключения) предусматривается наказание за нарушение по статье 184 УК России (Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса)», — цитирует Шишкарева «РИА Новости».

В среду исполком ФГР дисквалифицировал на различные сроки (до пяти лет) восемь гандболистом молодежной сборной России (игроки 2002 года рождения). Дмитрий Кандыбин, Александр Морозов, Никита Гоголев, Дмитрий Фролов, Даниил Дмитриев, Максим Найдунов, Максим Ермолин, Георгий Кириленко попали под подозрения в неспортивных действиях (игре на ставках) после чемпионата Европы 2021 года. На турнире, который прошел в августе, россияне проиграли шесть матчей из семи и заняли 15-е место из 16.
 


Подробнее на РБК:

Федерация попросит возбудить уголовное дело после скандала в гандболе

Президент ФГР Сергей Шишкарев заявил, что по инициативе федерации будет заведено уголовное дело. Он отметил, что раньше таких прецедентов не было //  sportrbc.ru
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82

Iva

Иноагент


бомбисты объявились :(

Девятиклассница задумала подрыв в мае этого года. Вскоре она рассказала своему другу о плане. Они купили селитру, алюминиевую пудру и сахар в городских магазинах и изготовили небольшие бомбы. Школьники пытались испытать свое детище, но бомба не взорвалась.

По признанию, которое девочка позже дала в полиции, после первой неудачной попытки бомб они больше не делали.

На девочку правоохранители вышли после расстрела в Пермском университете, когда стали мониторить соцсети. На ее странице был размещен манифест, в котором она раскрывала свои планы.

Дома у девочки провели обыски. В отношении нее возбудили дело о приготовлении к массовому убийству, а ее друг ответственности избежал — он слишком молод.

Телеграм-канал отмечает, что у девочки диагностировано психическое заболевание.
 

Baza: в Омске 15-летняя школьница планировала взорвать школу

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней девочки, которая вместе с 13-летним другом изготовили две бомбы и хотели взорвать школу //  www.znak.com
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82
RU капитан-123 #07.10.2021 14:05
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

И снова гости столицы отличились.

Следственный комитет наградит избитого парня, заступившегося за девушку в столичном метро

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил подготовить документы для награждения Романа Ковалева, который заступился за девушку в вагоне электропоезда столичного метро, за что был жестоко избит тремя мужчинами. Об этом в четверг, 7 октября, сообщили в пресс-службе ведомства.  //  vm.ru
 
   92.092.0
RU Виктор Банев #07.10.2021 15:58  @капитан-123#07.10.2021 14:05
+
-
edit
 
капитан-123> И снова гости столицы отличились.
Не понимают "гости столицы с юга": чтобы им быть, как все, надо быть в десять раз лучше всех! Бабушек через дорогу переводить, разговаривать шепотом в транспорте, место женщинам уступать, не пренебрегать словами "извините, будьте так любезны, позвольте, не сочтите за труд, прошу прощения" и т.д. Короче, следовать общепринятым у нас правилам поведения, только даже еще немного строже следовать.
   2121
RU капитан-123 #07.10.2021 17:15  @Виктор Банев#07.10.2021 15:58
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

В.Б.> Не понимают "гости столицы с юга": чтобы им быть, как все, надо быть в десять раз лучше всех!
Зачем? Вы же понимаете, что они прекрасно понимают, что у царей бывают подданные первого сорта, а бывают подданные третьего сорта.
Прикреплённые файлы:
 
   92.092.0
RU Виктор Банев #07.10.2021 17:39  @капитан-123#07.10.2021 17:15
+
-
edit
 
В.Б.>> Не понимают "гости столицы с юга": чтобы им быть, как все, надо быть в десять раз лучше всех!
капитан-123> Зачем? Вы же понимаете, что они прекрасно понимают, что у царей бывают подданные первого сорта, а бывают подданные третьего сорта.
Понятно, что граждане Северного Кавказ - надёжа и опора Власти, граждане 1-го сорта! Поэтому у наших органов так часто возникают проблемы с адекватной оценкой их уголовных деяний, с установкой на непризнание наличия этнической преступности - это вообще крамола!
Этим летом в Абхазии наблюдал засыпанный гильзами газон у ресторана "Гагрипш" (рекомендую, кстати). Наш шофер объяснил: это вчера свадьба была, у нас это называется "пугать невесту". Ну, Абхазия, слава богу, не Россия. "А на российском Кавказе тоже так?-вопрошаю. - Ого-го, в Чечне могут еще и из РПГ в дерево шмальнуть! У меня там брат живет."
Но, поскольку, там живут преданные власти люди первого сорта, это, как бы, у власти не вызывает беспокойства. Лишь бы в Мск невест не пугали. Это им прощается. Зато, если придется "приводить в меридиан" людей третьего сорта из СПб - оружие раздавать не надо.
P.S. В принципе, мне льстит тот факт, что в СПБ менее 1/8(!) от электората голосовало за Едросов. Северная Пальмира, как всегда, держит офигительную фигу в кармане для Власти - 3-й сорт. Москвичи тоже молодцы, не буду обижать.... :D
   2121
Это сообщение редактировалось 07.10.2021 в 18:10
RU Zenitchik #08.10.2021 00:06  @Bredonosec#25.09.2021 15:24
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> аа, ясно. Но это более правильно делается через сервитуты и общественные дороги.

А что делать, если дороги там никогда не было, а только направление?
   93.0.4577.9993.0.4577.99
LT Bredonosec #08.10.2021 00:42  @капитан-123#07.10.2021 17:15
+
+4
-
edit
 
капитан-123> Зачем? Вы же понимаете, что они прекрасно понимают, что у царей бывают подданные первого сорта
тебя витенько троллит, а ты ведешься..
власть - это люди. Дикари с аулов, как все дикари, обладают инстинктом кучковаться. Один прошел в менты - весь свой кишлак в менты перетянул. ОДин в прокуратуру прошел - весь кишлак там сидит. Ну и т.д. Плюс яркое восприятие себя как племени, то есть, групповая защита своих.
Против этого - "цивилизованное" общество, привыкшее, что охрану можно переложить на плечи государства, которое "мне всё должно, а я ему ничего не должен"
Когда один так думает - фигня. Когда большинство - общество разваливается. И вакуум власти заполняют племена.

Плюс модный сегодня тренд на недискриминацию - и вуаля, результат в точности такой, какой видим.
И не нужно никаких конспиролохий, на которые тебя аккуратненько подбивает витенько обнуленин.
   88.088.0
RU U235 #08.10.2021 02:28  @капитан-123#07.10.2021 14:05
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
капитан-123> И снова гости столицы отличились.

Жить стали намного лучше. Поэтому одни потеряли страх, другие - готовность бить этих гостей без лишних разумий.
Я помню ту же столицу в 90ых, так там эти "гости" перебежками передвигались, а в метро спускались только предварительно помолясь своему богу, ибо никто не мог гарантировать что они обратно подымутся целыми, да и вообще живыми. Там тогда повсюду характерного вида молодые люди ходили, стриженые и в берцах с белыми шнурками, любящие народные забавы типа "убей негра" или "белый вагон". Да и милиция была такой, что еще неизвестно кто хуже был: они или эти бритоголовые хлопцы.

Когда вокруг такие же или даже еще похуже отморозки, то особо не побарагозишь, ибо там же и зарежут без всякого прокурора. А когда общество становится цивилизованным, то появляются возможности таким образом себя вести.
   94.0.4606.7194.0.4606.71
08.10.2021 11:19, капитан-123: +1
RU капитан-123 #08.10.2021 11:19  @U235#08.10.2021 02:28
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

U235> Я помню ту же столицу в 90ых... Там тогда повсюду характерного вида молодые люди ходили, стриженые и в берцах с белыми шнурками, любящие народные забавы типа "убей негра" или "белый вагон". Да и милиция была такой, что еще неизвестно кто хуже был: они или эти бритоголовые хлопцы.

Вот как тут не вспомнить
"Да были люди в наше время" ©
А я уже не раз говорил, что при Ельцине, в плане национальной политики, было намного лучше, чем при Путине.
   92.092.0
LT Bredonosec #08.10.2021 18:30  @капитан-123#08.10.2021 11:19
+
+2
-
edit
 
капитан-123> А я уже не раз говорил, что при Ельцине, в плане национальной политики, было намного лучше, чем при Путине.
а не было "нацполитики". Махновщина была на низовом уровне. Ваккум власти заняли племена, как я и писал выше.
Где чечи рулили - там чечи. Где грузины - там грузины. Где азеры - там азеры.
Ты вспомни первую половину 90-х - чечи пытались подгрести под себя чуть не всю территорию.
Даже у нас вовсю работали.. Часть площадок наши (наш клуб) отстояли только благодаря тесному взаимодействию с ментами (те снабжали формой, подбрасывали денежек, а мы им поставляли кадры и добровольно защищали обьекты)..
То, что в ответ на беспредел чечей или азеров толпа бритых шла 3.14здить узбеков или китайцев на рынках - кому от этого хуже было? Вон даже здесь на форуме лет 10 назад были темы про кавказ, где упоминалось, что скины попонтовались, забили чечам стрелку, чечи пришли, скины рассосались от слова вообще. Ну и толку от таких "бойцов", которые только посторонних гражданских кошмарить могут?
   88.088.0
RU капитан-123 #08.10.2021 19:06  @Bredonosec#08.10.2021 18:30
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bredonosec> а не было "нацполитики".
Ну если в двух словах, то при Ельцине с Кавказом воевали, при Путине выплачиваем им дань. Мигранты из Средней Азии тоже при Путине поехали массово.
   92.092.0
LT Bredonosec #09.10.2021 00:01  @капитан-123#08.10.2021 19:06
+
+1
-
edit
 
капитан-123> Ну если в двух словах, то при Ельцине с Кавказом воевали
не-а.
При пьяном царе боре кавказ нагибал россию. По-крупному. Обьекты были под ними. Денежные потоки были под ними. Война - была лишь способом показать, что наличие армии ничем не помогает. И продажные суки в мвд и мо, продававшие личные данные особо отличившихся офицеров, чтоб тех по месту жительства могли замочить вместе с семьями, тут очень помогали.
Сейчас - желавшие войной нагнуть рф - поголовно в могиле. желавшие устроить афганистан в рф - там же. Укронаци, помогавшие им в этом - кому как повезло. Музычке вот не повезло.
То, что сейчас чечены-даги-прочие горцы служат в армии и не только, но на благо рф - я считаю гораздо лучше, чем если б они воевали против, и нам приходилось бы продолжать гражданскую на радость наглоамерам и прочим туркам.
То, что на улице они как ниггеры ведут себя - да, плохо. Но единственно кардинальный метод - походу, только полное вырезание, а гражданскую я не хочу. Жестокость копов, как показал пример сша, не особо снижает желание ниггаз вести себя как бабуины. Их просто чаще убивают, но на улице от того не намного лучше.. Ну, или я чего-то не знаю.

>Мигранты из Средней Азии тоже при Путине поехали массово.
А почему, ты не задумывался?
Потому что жить стало хорошо в РФ. И даже джамшутом в РФ работать для джамшута прибыльно.
Стало.
В 90-х гг, когда средняя зп была что-то там в районе 40 баксов - кому надо в эту депрессивную жопу ехать?
А когда средняя зп придвинулась к килоевро (в 2013) - так это уровень восточной европы (не прибалтики, там была жопа по сравнению с), это уже привлекательно.
И с другой стороны - гастеры - это рабочие руки, выполняющие "непрестижный", малооплачиваемый труд. Дворники, водилы, охранники, кассиры, грузчики, строители, - словом, всё то, куда ты ни сам не пойдешь, ни детей своих не отправишь. Увы, "развитая экономика"(тм) сейчас базируется на исключительно притоке дешевой рабсилы гастеров. Без этого подобные работы внезапно становятся вакантными, цена труда повышается там кратно, а это сильно повышает себестоимость всего и снижает прибыль для коренных. Потому от гастеров не желает отказываться никто..
   88.088.0
RU капитан-123 #09.10.2021 00:20  @Bredonosec#09.10.2021 00:01
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bredonosec> Но единственно кардинальный метод - походу, только полное вырезание
Или забор из 5-ти рядов колючки. Мы абсолютно разные нации, жить вместе мы не сможем никогда, ни при царе, ни при Сталине, ни при Путине. И дело не в религии (я знаю много абсолютно адекватных татар, и совершенно неадекватных армян и грузин), а просто - "кавказец" это диагноз, это болезнь, которая может только паразитировать за счет России.

Bredonosec> Потому что жить стало хорошо в РФ. И даже джамшутом в РФ работать для джамшута прибыльно.
Прекрасно. Только не давайте им здесь обосновываться, он (она) работает здесь она(он) с детьми живут в Душанбе.
   92.092.0
LT Bredonosec #09.10.2021 01:00  @капитан-123#09.10.2021 00:20
+
+2
-
edit
 
капитан-123> Или забор из 5-ти рядов колючки. Мы абсолютно разные нации, жить вместе мы не сможем никогда,
Ты знаешь, как я отношусь к разговорам про нации.
Крысы и хорошие люди встречаются вне зависимости от записи в паспорте. Воспитание, окружение - значат гораздо больше.

капитан-123> Прекрасно. Только не давайте им здесь обосновываться, он (она) работает здесь она(он) с детьми живут в Душанбе.
Не уверен, что это работает, ничего не скажу
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Я помню ту же столицу в 90ых, так там эти "гости" перебежками передвигались,

Странно, а я такого в 90-х не помню. Наверное, в разных Россиях жили. Зато помню, как кавказские банды крышевали многие фирмы в Питере. И помню, как перебежками бегали больше обычные граждане в районе ст.м. "Ул. Дыбенко" и "Пр. Большевиков", превращенных в один огромный наркопритон.
   77
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Странно, а я такого в 90-х не помню. Наверное, в разных Россиях жили. Зато помню, как кавказские банды крышевали многие фирмы в Питере. И помню, как перебежками бегали больше обычные граждане в районе ст.м. "Ул. Дыбенко" и "Пр. Большевиков", превращенных в один огромный наркопритон.

Я ж не говорю что везде так было. Где-то русских резали, где-то наоборот. К "удовольствию", что бузотеров могли без лишних разговоров прямо в том метро и зарезать, прилагалось то, что так же легко и непринужденно могли зарезать кого угодно, и вас в том числе. "Это были 90ые. Мы выживали как могли"© Жесткое и беспредельное время было
   92.092.0
1 101 102 103 104 105 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru