[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

Теги:корвет, 20386
 
1 113 114 115 116 117 127
+
-
edit
 

Leonar

втянувшийся

J.F.>> Рисуем по закладной? :)
paralay> Не только. Два проекта в одном масштабе
А это не самый первый?
Вроде на нем нема установок под калибры и надстройка из 2х половинок с ураном промеж...
   2020
+
-1
-
edit
 

Leonar

втянувшийся

 


А "погреб" не великоват ли для увп редута?
   2020
Это сообщение редактировалось 12.09.2021 в 10:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Если у нас две одинаковые лодки, которые мы хотим переставлять тельфером, то нам потребуется объем подпалубного помещения равный 7-8 объемам этих лодок.
kaouri> Вопрос из зала: просветите, плиз, в чем сакральный смысл перетасовки катеров? Понятно что: случаи всякие бывают ©, но всеж таки.

Может немного тему для начала почитаем, вместо того, что бы задавать вопросы, которые жевались на паре страниц?
Подразумевается что это разные катера для разных задач.
Например 2 штатных надувнушки для решения разъездных и спасательных задач и два безъэкипажных катера.
Или вообще не катера, а НПА.

Одинаковые по РАЗМЕРАМ лодки рассматривались для УПРОЩЕНИЯ иллюстрации вопросов перестановки.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
-3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Пошли разговоры за все хорошее и о прекрасном мире.
xab>> НЯП туда опять пытался пролезть харьковский Триол, а него даже на бумаге КПД 97%, а в реале еще хуже.
t.b.> я не про "Триол" я например про туже "Тошибу" у нее на ПЧ анмас заявлено 0.98 , если оно пошло в ширпотреб для вояк могут лучше ...

Причем здесь Тошиба, когда речь идет о конкретном претенденте?

Далее, когда речь идет о КПД преобразователя, скромно умалчивают о КПД двигателя при работе от преобразователя, просто в силу того, что преобразователь формирует не синусоиду.

Если углубляться, то то чем меньше несущая частота тем выше КПД самого преобразователя и ниже КПД двигателя.

xab>> А речь идет о теплопотерях на преобразование, том самом КПД.
t.b.> речь идет о том что ты в любом случае имеешь независимый контур охлаждения что ГД-ПЧ-ЭД-Редуктор в случае 20386 что Дизель-Редуктор в случае например 20380 ... он должен быть запитан независимо (во избежание проблем) и хрен его знает на что ты больше потратишь энергии...

О чем речь в рамках обсуждения КПД ты так и не понял, но начал нести псевдозаумную хрень об отказоустойчивости и резервировании в которых тоже нихрена не разбираешься.

xab>> Ты вообще хоть день по специальности проработал?

На вопрос так и не ответил.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

J.F.> ...

У меня к тебе два вопроса.

Сколько времени ты проработал в отрасли судостроения?
Скольлько из них на инженерных должностях?
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

KNN

втянувшийся

J.F.>> ...
xab> У меня к тебе два вопроса.
xab> Сколько времени ты проработал в отрасли судостроения?
xab> Скольлько из них на инженерных должностях?

И у меня еще два:
в испытаниях скольких судов/кораблей участвовал?
И еще... Сэр - "Дредноут" правда Ваша идея?
   77

kaouri

опытный

xab> Может немного тему для начала почитаем, вместо того, что бы задавать вопросы, которые жевались на паре страниц?
Видите ли, тема раздулась, а меня иногда проблемы с сеткой, потому очень тяжело уследить за полетами мысли.
Извините если побеспокоил.
   2121
+
-
edit
 

paralay

опытный

Leonar> А "погреб" не великоват ли для увп редута?
Дупло велико для пусковых Редута, это еще и место носовой швартовой команды или как это правильно называется?
Прикреплённые файлы:
20386_1.JPG (скачать) [971x1810, 204 кБ]
 
20386_2.JPG (скачать) [1908x1684, 304 кБ]
 
 
   93.0.4577.6393.0.4577.63
Это сообщение редактировалось 12.09.2021 в 15:24
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

xab> Причем здесь Тошиба, когда речь идет о конкретном претенденте?

при том что возможности ВПК обычно обгоняют возможности ширпотреба ...

xab> Далее, когда речь идет о КПД преобразователя, скромно умалчивают о КПД двигателя при работе от преобразователя, просто в силу того, что преобразователь формирует не синусоиду.


ну так когда будетете ПЧ делать не жлобтесь на количесво тиристоров\транзисторов , делайте больше ступенек и будет синусоида вам глаже... Заодно выиграете в надежности если конечно на обвязку и электронику тоже жлобится не будете.

xab> Если углубляться, то то чем меньше несущая частота тем выше КПД самого преобразователя и ниже КПД двигателя.


и тем более КПД ПЧ оказывается пренебрежимым относительно КПД остальной системы Ч.Т.Д. ... "ГИП" где тебя учили блин , у меня такое впечатление что ты эти знания из чьего-то (не твоего) конспекта сюда переписываешь ,а систематизированного понимания как это работает у тебя нет ...


xab> О чем речь в рамках обсуждения КПД ты так и не понял, но начал нести псевдозаумную хрень об отказоустойчивости и резервировании в которых тоже нихрена не разбираешься.

речь о том что КПД надо считать не от твоего желания заявить "кирпичей больше - кпд ниже" а от того какое реальное кпд машинерии на основных режимах работы (у стенки, эконом ход , патрулирование , буксировка БУГАС , полный ход и.т.д.) ... но это для тебя сложно

xab> На вопрос так и не ответил.

ты свою реальную должность тоже не сказал ...
   92.092.0
Это сообщение редактировалось 12.09.2021 в 16:07
+
-
edit
 

John Fisher

опытный


J.F.>> ...
xab> У меня к тебе два вопроса.
xab> Сколько времени ты проработал в отрасли судостроения?
xab> Скольлько из них на инженерных должностях?
А не треснет-то от ответов? :) Хотя, тут вроде бы ничего такого и нет, двадцатка с хвостиком, как с куста или с гуся вода. :)
Легче-то стало? :) А то ведь в судостроении можно и больше на инженерной должности-то, завхозом там, или по технике безопасности. :)
   
+
-
edit
 

John Fisher

опытный


KNN> И еще... Сэр - "Дредноут" правда Ваша идея?
Увы! Итальянца Куниберти, "Дредноут" просто неидеальная реализация, доведенная до практического совершенства. :)
   

xab

аксакал
★☆

kaouri> Извините если побеспокоил.

Пардон, если был груб.
   93.0.4577.6393.0.4577.63

xab

аксакал
★☆

xab>> Далее, когда речь идет о КПД преобразователя, скромно умалчивают о КПД двигателя при работе от преобразователя, просто в силу того, что преобразователь формирует не синусоиду.
t.b.> ну так когда будетете ПЧ делать не жлобтесь на количесво тиристоров\транзисторов , делайте больше ступенек и будет синусоида вам глаже...

Я это просто здесь оставлю.
Без комментариев.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

По слухам (свежим или протухшим - не знаю но из подворотни алмазА) - до Заказчика наконец дошло, что на 20386 , как почему-то оказалось , нет УКСК!
Поэтому разработан проект 20387 с оным. Будет ли «Дерзкий Меркурий» переделан - не ясно, но внезапное прозрение Заказчика похоже ставит крест на «чистом» 20386.
   21
+
+2
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
WWWW> - до Заказчика наконец дошло, что на 20386 , как почему-то оказалось , нет УКСК!
Я очень терпим и все делю на два... но тут и у меня вопрос-кто командует флотом??
   93.0.4577.8293.0.4577.82

WWWW

аксакал

WWWW>> - до Заказчика наконец дошло, что на 20386 , как почему-то оказалось , нет УКСК!
MURANO> Я очень терпим и все делю на два... но тут и у меня вопрос-кто командует флотом??

Как кто? Командиры!
Командующих из инженерОв вроде никогда не было!
   21

WWWW

аксакал

WWWW>>> - до Заказчика наконец дошло, что на 20386 , как почему-то оказалось , нет УКСК!

WWWW> Как кто? Командиры!
WWWW> Командующих из инженерОв вроде никогда не было!

Инновации , нанотехнологии, модули, контейнерА и т.д.

Командиры , они очень доверчивы и верят Науке! Промышленности!
Раз наука и промышленность обеСчала модули с «Калибрами» и т.д. отчего не утвердить ТТЗ!

А потом приходит прозрение…
МодулЕй нет и не предвидится, а воевать чем-то надо…
И лучше УКСК на корабле, чем золотой модуль-контейнер на полигоне.
   21
RU Лентяй #16.09.2021 12:35  @WWWW#16.09.2021 09:43
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Лентяй

опытный

WWWW> По слухам (свежим или протухшим - не знаю но из подворотни алмазА) - до Заказчика наконец дошло, что на 20386 , как почему-то оказалось , нет УКСК!
WWWW> Поэтому разработан проект 20387 с оным. Будет ли «Дерзкий Меркурий» переделан - не ясно, но внезапное прозрение Заказчика похоже ставит крест на «чистом» 20386.

А 20387 ставит крест на 22350 - "Звезда-редуктор" не выдержит двоих.

Шах и мат, ватники. Х-й Вам, а не флот.

Впрочем, на Морском этому будут аплодировать стоя - те же самые сос-ки, что скачут вокруг 20386 и 22160 (я помню, что эти группы не полностью пересекаются, не надо мне на это указывать). Как и чему угодно, что исходит из МО, Главкомата и купивших там всё на корню промов.

В общем, поздравляю.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
Это сообщение редактировалось 16.09.2021 в 13:49
RU John Fisher #16.09.2021 12:54  @Лентяй#16.09.2021 12:35
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный


Лентяй> Впрочем, на Морском этому будут аплодировать стоя - те же самые соски, что скачут вокруг 20386 и 22160 (я понмю, что эти группы не полностью пересекаются, не надо мне на это указывать). Как и чему угодно, что исходит из МО, Главкомата и купивших там всё на корню промов.
Уважаемый, вы бы малость сбавили пропагандистский угар. Вас послушать, так все козлы, а вы один за весь генштаб в газетенках все вопросы решили. В свое время даже Сталин не рулил страной в одиночку, как, подобные Вам, демагоги внушают десятилетиями всем обывателям.
Вы, если так уверены в своей правоте, направили бы по инстанции (можно напрямую Вовану, точнее в Администрацию) обоснования тактическое, оперативное, стратегическое, подкрепленные техническими выкладками в объеме аванпроектов и сравнительного анализа различных технических решений. А вот если бы это не проканало, вот тогда бы вывалили бы все это, как Сноуден или Ассанж, на головы всех спецов и обывателей. А потом с чистой совестью и с чувством выполненного долга в застенки или в изгнание, как упомянутые западные правдоискатели. А так, извините, но веры вам нет, раз вы с пеной у рта и кровавыми мозолями на пальцах серьезнейшие научно-технические и военные вопросы решаете с легкостью, доступной миллионам домохозяек. Удивительно, как при такой легкости люди на разные руководящие уровни попадают. Если по вашему и правда любая домохозяйка может, как вы, выиграть холодную и горячую войну на море, построить флот для этого, а на верху и на ответственных постах те же домохозяйки в погонах просто тупят и воруют, тогда вам в прокуратуру и в суд, Уважаемый. Если и там Вам не дадут ничего доказать и добиться правды, тогда вам с режимом пора бороться, а не флот для режима строить. Я в чем-то ошибаюсь? Да? Поправьте, только без вашей демагогии, я тут тоже за все хорошее, против всего плохого, хотя вы уже в своем псевдоправдорубстве приравняли 20386 и 22160, точнее их противников с их сторонниками. Вам не кажется, что вы в пучине космисческого одиночества? Может вы БОГ?
P.S. Я вам даже намекну, почему вы вообще оказались способны на свои правдоискания. В стране (а может и в большей части мира) уничтожена массовая научно-техническая периодика и литература. Во всем царит система "черный ящик" и "джентльменам верят на слово", люди готовящие и принимающие решения больше не хотят и не могут отстаивать свои технические решения в объективных публикациях. Осталась одна реклама, а что за ней стоит уже не важно. Поэтому одни инновационные реданы другим впаривают, а другие борются со всеми, кроме самих себя. Есть хоть одна публикация по этим реданам, как они на мореходность повлияли, какие ударные ускорения в конструкции вызвали, насколько амплитуду качки снизили, на сколько узлов скорость хода выросла при их применении? Нет, а раз нет, то и большинству сравнивать не с чем, особенно тому, которое дальше кабинета с Интернетом не ходит. И тут Вы весь в белом, а по сути ничем кроме знака, полюса и положения относительно кормушки от создателя редана на 22160 не отличаетесь.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
Это сообщение редактировалось 16.09.2021 в 13:45
RU Лентяй #16.09.2021 13:06  @John Fisher#16.09.2021 12:54
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Лентяй

опытный

Лентяй>> Впрочем, на Морском этому будут аплодировать стоя - те же самые соски, что скачут вокруг 20386 и 22160 (я понмю, что эти группы не полностью пересекаются, не надо мне на это указывать). Как и чему угодно, что исходит из МО, Главкомата и купивших там всё на корню промов.
J.F.> Уважаемый, вы бы малость сбавили пропагандистский угар. ... Удивительно, как при такой легкости люди на разные руководящие уровни попадают. Если по вашему и правда любая домохозяйка может как вы выиграть холодную и горячую войну на море, построить флот для этого, а на верху и на ответственных постах те же домохозяйки в погонах просто тупят и воруют, тогда вам в прокуратуру и в суд,

Ни глупость ни некомпетентность в нашей стране преступлениями не являются.
Так что какой суд?
Хотя я думаю, что суды тут всё-таки какие-то будут, просто потом, когда нам какая-нибудь сраная Румыния устроит кровопускание в стиле "Балтика-1941".
Вот тогда и поговорим, да.

Лентяй>>Уважаемый. Если и там Вам не дадут ничего доказать и добиться правды, тогда вам с режимом пора бороться, а не флот для режима строить. Я в чем-то ошибаюсь?

Это не ко мне это к трололёше навальному на зону. Хотя после о3,14здюливания ВМФ какими нибудь второсортными противниками у борцов с режимом появится масса неопровержимых аргументов и миллионы сторонников. Кое-кому наверху пора уже об этом побеспокоиться. 1905 год это не только Цусима, но и ещё много чего.

Лентяй>>Да? Поправьте, только без вашей демагогии, я тут тоже за все хорошее, против всего плохого, хотя вы уже в своем псевдоправдорубстве приравняли 20386 и 22160, точнее их противников и сторонников. Вам не кажется, что вы в пучине космисческого одиночества? Может вы БОГ?

Я дико извиняюсь, но мне безразлично Ваше мнение по данному вопросу. Простите если это заявление с моей стороны покажется Вам вызывающим.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU John Fisher #16.09.2021 13:11  @Лентяй#16.09.2021 13:06
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный


Лентяй> Хотя я думаю, что суды тут всё-таки какие-то будут, просто потом, когда нам какая-нибудь сраная Румыния устроит кровопускание в стиле "Балтика-1941".
Лентяй> Вот тогда и поговорим, да.
Вот давайте, ТОГДА и поговорим, а сейчас прекратим истерить на форуме. ХОРОШО?

Лентяй> Я дико извиняюсь, но мне безразлично Ваше мнение по данному вопросу. Простите если это заявление с моей стороны покажется Вам вызывающим.
Так Ваше мнение тоже ВСЕМ ФИОЛЕТОВО! Вам не надоело прыгать перед стенкой? Вы чего-то добиться хотите, или Вам процесс митингования с трибуны нравится? С людьми общаться любите, особенно с Вами не согласными?

P.S. Вам лучше нервную энергию тратить не на склоки форумные, а на более качественную подготовку своих критических статей. Да, они останутся статейками в желтой прессе, но хотя бы уровнем повыше станут, не будут вызывать смех и слезы у специалистов, напомнят обывателям о том, что раньше были помимо желтой прессы еще и более серьезные научно-технические журналы и даже книги, в которых серьезно пытались обсуждать серьезные вопросы.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
16.09.2021 13:53, MURANO: +1
RU Лентяй #16.09.2021 13:13  @John Fisher#16.09.2021 13:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Лентяй

опытный

Лентяй>> Хотя я думаю, что суды тут всё-таки какие-то будут, просто потом, когда нам какая-нибудь сраная Румыния устроит кровопускание в стиле "Балтика-1941".
Лентяй>> Вот тогда и поговорим, да.
J.F.> Вот давайте, ТОГДА и поговорим, а сейчас прекратим истерить на форуме. ХОРОШО?

А я не истерю. Я констатирую факт - или 20386/7 или 22350.
Это всегда так было и, похоже, выбор теперь окончательно сделан.

Лентяй>> Я дико извиняюсь, но мне безразлично Ваше мнение по данному вопросу. Простите если это заявление с моей стороны покажется Вам вызывающим.
J.F.> Так Ваше мнение тоже ВСЕМ ФИОЛЕТОВО! Вам не надоело прыгать перед стенкой? Вы чего-то добиться хотите, или Вам процесс митингования с трибуны нравится? С людьми общаться любите, особенно с Вами не согласными?

Мы выходим за рамки темы, гражданин. Это же не про меня ветка а про чудо-корабль, разве нет?
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU John Fisher #16.09.2021 13:18  @Лентяй#16.09.2021 13:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный


J.F.>> Вот давайте, ТОГДА и поговорим, а сейчас прекратим истерить на форуме. ХОРОШО?
Лентяй> А я не истерю. Я констатирую факт - или 20386/7 или 22350.
Кто Вы такой, чтобы КОНСТАТИРОВАТЬ факты в отношении 20386/7 и 22350? У нас главком не может констатировать факты, если судить по скорости изменения планов и изменения сроков вправо.

Лентяй> Мы выходим за рамки темы, гражданин. Это же не про меня ветка а про чудо-корабль, разве нет?
Эта ветка просто сводка новостей про корабль и обмен мнениями в курилке. Не более.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU Лентяй #16.09.2021 13:26  @John Fisher#16.09.2021 13:18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Лентяй

опытный

J.F.>>> Вот давайте, ТОГДА и поговорим, а сейчас прекратим истерить на форуме. ХОРОШО?
Лентяй>> А я не истерю. Я констатирую факт - или 20386/7 или 22350.
J.F.> Кто Вы такой, чтобы КОНСТАТИРОВАТЬ факты в отношении 20386/7 и 22350? У нас главком не может констатировать факты, если судить по скоростям изменения планов и изменения сроков вправо.

У нас Главком вообще много чего не может на самом деле, вон, Путину он 20387 показывал, так Калибры с ЗУР перепутал, и ничего, продолжает Главнокомандовать.
Под портретом Того не смог не сфотографироваться Главком наш... Главком это вообще не аргумент, этот по крайней мере, точно.

Касательно меня - Ваша-то какая печаль насчёт того, кто я?
Я озвучил факт - Звезда редуктор не потянет две серии редукторов, которые делаются на одних и тех же мощностях.
Вы можете это оспорить?
Нет. И никто не может, потому что это так и есть.

Лентяй>> Мы выходим за рамки темы, гражданин. Это же не про меня ветка а про чудо-корабль, разве нет?
J.F.> Эта ветка просто сводка новостей про корабль и обмен мнениями в курилке. Не более.

В связи с чем предлагаю Вам успокоиться.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU John Fisher #16.09.2021 13:37  @Лентяй#16.09.2021 13:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный


Лентяй> Касательно меня - Ваша-то какая печаль насчёт того, кто я?
Достало замусоривание Вами темы.
Лентяй> Я озвучил факт - Звезда редуктор не потянет две серии редукторов, которые делаются на одних и тех же мощностях.
Ваше озвучивание не делает производственные возможности Звезды ФАКТОМ. Более того, если предположить, что Звезда и правда не способна выпускать более 1-2 редукторных комплексов для газотурбинных двигателей в год и тем ограничивает возможности судпрома строительством и сдачей ежегодно 1-2 кораблей типа 22350 или 20386/7, то тогда вообще бессмысленно что либо обсуждать. Потому что, "хочешь сей, хочешь куй, все равно получишь ..." ©. Или Вы и этого не хотите понимать?
Можно попытаться утверждать, что редукторы для 22350 и 20386/7 настолько разные, что выпуск двух моделей в параллель это по 1 комплекту каждого типа раз в два года, а выпуск только редукторных комплексов 22350 это выпуск сразу 5-6 комплектов ежегодно. Но это требует доказательств, технических доказательств, с трудоемкостями, станкочасами, человекочасами, с финансовыми показателями, цена, стоимость, издержки и т.д. Нет, не так?
   93.0.4577.6393.0.4577.63
1 113 114 115 116 117 127

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru