[image]

Опять взрывы газа

Теги:новости
 

mid!

опытный

Сегодня какой-то злополучный день :(

Число пострадавших после взрыва газа в доме в Подмосковье снова увеличилось

Число пострадавших в результате взрыва бытового газа в доме в подмосковном Ногинске выросло до 13. Об этом сообщили в экстренных службах, передает ТАСС. По данным ведомства, из 13 пострадавших шестеро госпитализировано, еще семеро находятся в стрессовом состоянии. Взрыв бытового газа произошел на третьем этаже дома. //  lenta.ru
 


Может действительно пора запретить при строительстве многоквартирных домов использовать газоснабжение, оставить исключительно только для котельных(отопление).Хотелось бы конечно и старый фонд перевести таким образом ... что в принципе возможно(ставить газовые мини котельные на отопление и горячую воду)
   2121
RU Анархист 86 #08.09.2021 13:38  @mid!#08.09.2021 13:19
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

опытный

mid!> Может действительно пора запретить при строительстве многоквартирных домов использовать газоснабжение, оставить исключительно только для котельных(отопление).Хотелось бы конечно и старый фонд перевести таким образом ... что в принципе возможно(ставить газовые мини котельные на отопление и горячую воду)
вот мне честно вообще не понятно, как при обычной эксплуатации может рвануть.
   93.0.4577.6393.0.4577.63

AGRESSOR

литератор
★★★★★
mid!> Может действительно пора запретить при строительстве многоквартирных домов использовать газоснабжение,

Хм... Мне рассказывали, что в России вроде как уже давно не строятся с газоснабжением.
Правда или нет, не знаю.
   77
RU Анархист 86 #08.09.2021 14:09  @AGRESSOR#08.09.2021 13:40
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

AGRESSOR> Хм... Мне рассказывали, что в России вроде как уже давно не строятся с газоснабжением.
AGRESSOR> Правда или нет, не знаю.
до 10 этажа можно газ, выше только электрика.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU smalltownboy #08.09.2021 19:46  @AGRESSOR#08.09.2021 13:40
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

AGRESSOR> Хм... Мне рассказывали, что в России вроде как уже давно не строятся с газоснабжением.
AGRESSOR> Правда или нет, не знаю.

Не правда.
   91.091.0
+
-
edit
 
mid!> Может действительно пора запретить при строительстве многоквартирных домов использовать газоснабжение, оставить исключительно только для котельных(отопление).
Так надо и автомобили запретить, потому что отдельные придурки на людей наезжают и аварии устраивают.
А мотоциклистов вообще гильотинировать при большом стечении народа.
Учитывая смертность среди них.

по делу - это не было "обычным использованием"
Это случилось в квартире, где живет многодетная семья — по предварительным данным, жильцы оставили на ночь включенный газ, чтобы согреться.
 

По-хорошему газ вообще надолго оставлять без присмотра нельзя.
А что именно случилось тут -
- ребенок выключил газ и снова включил, но не зажгя
- кто-то возжелал суицида
- кто-то спьяну забыл зажечь
- на огне стояла какая-нибудь кастрюля-теплоаккумулятор, которая булькнула водой и огонь погас
- ночью был скачок давления в магистрали и огонь погас, а потом газ пошел снова
- кто-то ремонтировал и перекрывал трубу, а потом снова включил
- ...
хрен знает.

зы, шарахнуло хорошо..

Момент взрыва в Подмосковье попал на видео

Момент взрыва бытового газа в многоэтажном доме в подмосковном Ногинске сняли на видео. По предварительным данным, пострадали пять человек: двое детей в возрасте пяти и 10 лет, две женщины в возрасте 43 и 44 лет, а также 63-летний мужчина. Взрыв произошел рано утром в среду, 8 сентября. //  lenta.ru
 
   88.088.0

mid!

опытный

:(

Названа причина взрыва газа под Ельцом

Причиной взрыва газа в жилом доме под Ельцом стала неисправность газового оборудования, сообщили в прокуратуре. На данный момент известно о трех погибших и шестерых пострадавших в результате аварии. Взрыв на улице Школьной в поселке Солидарность произошел в ночь на 11 сентября. //  lenta.ru
 
   2121

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
mid!> Сегодня какой-то злополучный день :(
mid!> Число пострадавших после взрыва газа в доме в Подмосковье снова увеличилось: Общество: Россия: Lenta.ru
Погибшим в результате взрыва дома в Ногинске оказался начальник отделения (старший водолазный специалист) Центра подготовки космонавтов и глава водолазной службы спасательного центра МЧС в Ногинске Александр Сергеевич Соловьев.
   92.092.0
LT Bredonosec #12.09.2021 23:10  @Дем#12.09.2021 01:02
+
-
edit
 
Дем> Погибшим в результате взрыва дома в Ногинске оказался начальник отделения (старший водолазный специалист) Центра подготовки космонавтов и глава водолазной службы спасательного центра МЧС в Ногинске Александр Сергеевич Соловьев.
Хм... А он случаем не был ли следующим кандидатом на пост мчс в случае смерти зиничева?
А то так красиво фишки складываются...
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Дем #13.09.2021 12:24  @Bredonosec#12.09.2021 23:10
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Bredonosec> Хм... А он случаем не был ли следующим кандидатом на пост мчс в случае смерти зиничева?
Не, тут разница как между сержантом и генералом..
   92.092.0
LT Bredonosec #13.09.2021 14:44  @Дем#13.09.2021 12:24
+
-
edit
 
Дем> Не, тут разница как между сержантом и генералом..
а, пардон, глаз замылился, прочел начальник центра подготовки космонавтов.. :D
   68.068.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru