[image]

Русский стрит-арт

наша бэнксятина
 
1 2 3 4 5 6
RU Виктор Банев #31.05.2021 16:36  @E.V.#31.05.2021 15:18
+
-
edit
 
В.Б.>> Вот Башня № 1.
E.V.> А вот вид на эту башню из кабинета директора дворцового телеграфа. Акварель Э. П. Гау.
Понятно, где он был. Спасибо, не знал. Раньше в этом зале были Импрессионисты. Сейчас - даже и не знаю, кто? Импрессион переселили в Главный Штаб. Раньше, при Екатерине-2, это были Фрейлинские Комнаты, 3-й этаж, под ними - собственно Покои Императрицы, вход был с Императорского Подъезда, левый подъезд если смотреть с Дворцовой Пл. При соввласти его назвали Октябрьским, поскольку именно через него гегемон проник в Зимний. Ворота, как у Эйзенштейна в фальсификации, никто не открывал и на них, аки макаки, не залезали.
   2121
Это сообщение редактировалось 31.05.2021 в 16:41
EE Bornholmer #31.05.2021 16:43  @Bornholmer#31.05.2021 15:03
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Bornholmer> А на Стачек вторая башня в цепи?

Так и не смог вычислить, где была конечная станция телеграфа в Ревеле. По идее на башнях, но ни на одной старой фотографии нет следов мачты.
   88.088.0
RU E.V. #31.05.2021 16:43  @Виктор Банев#31.05.2021 16:36
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
В.Б.> Понятно, где он был. Спасибо, не знал.

Я что ли знал? За что спасибо?

В.Б.> Раньше в этом зале были Импрессионисты.

О-па! Оказывается я был в этом зале?!
Прямо напротив окон Матисс, по-моему, висел с его пляшущими уродами.
   2121
RU Виктор Банев #31.05.2021 17:08  @E.V.#31.05.2021 16:43
+
-
edit
 
В.Б.>> Понятно, где он был. Спасибо, не знал.
E.V.> Я что ли знал? За что спасибо?
В.Б.>> Раньше в этом зале были Импрессионисты.
E.V.> О-па! Оказывается я был в этом зале?!
E.V.> Прямо напротив окон Матисс, по-моему, висел с его пляшущими уродами.
Матисс в предыдущих, если идти от Деревянной Лестницы. Это - угловой зал, судя по всему. Там висел напротив окон, постимпрессионист-примитивист халтурщик Анри Руссо ("Таможенник" - кликуха), какие-то "Джунгли с тигром". Который стал художником по принципу "И я так могу!" (насмотревшись других постимпрессионистов). Оказалось - может, теперь в Эрмитаже и д,Орсё..... :D
А слева - какой-то пуантилист, кажется, Сёра.
Впрочем, экспозиция менялась периодически. Музейщики от скуки, что-ли, картинки перевешивали?....
   2121

E.V.

аксакал
☆★
"Остатки более развитой цивилизации"

"Остатки более развитой цивилизации" в Уфе: советские мозаики, сграффито и барельефы

Путешествие по советскому прошлого города Уфы — максимально подробный список сохранившихся в городе объектов советского культурного наследия: сграффито, мозаик и барельфов. //  zen.yandex.ru
 

   2121
Это сообщение редактировалось 12.06.2021 в 11:51
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Остатки более развитой цивилизации. Ижевск.

"Остатки более развитой цивилизации" в Ижевске: монументальное искусство эпохи СССР

Продолжаем путешествие по России и изучаем «остатки более развитой цивилизации» в Ижевске: советские мозаики, сграффито, барельефы и огромные муралы на стенах типовых жилых домов. Город сумел удивить! //  zen.yandex.ru
 

   2121

E.V.

аксакал
☆★
Остатки более развитой цивилизации. Пермь.

"Остатки более развитой цивилизации" в Перми: список монументальной красоты советской эпохи!

Настало время отправиться в славный город Пермь — столицу Северного Урала и рассказать вам о тех остатках более развитой цивилизации, что интересующийся историей путешественник ещё может успеть увидеть. С каждым годом советского монументального искусства становится только меньше. Наш материал является развёрнутым путеводителем по тому, чем из советского декора «может похвастаться город». Если вкратце, здесь относительно мало мозаики, но много сграффито, и любят использовать нержавеющую сталь в декоративных элементах! Советская мозаика в Перми Панно «Комсомол в решающие моменты истории» На самом известном мозаичном панно Перми: Павка Корчагин, Александр Матросов и Юрий Гагарин вершат советскую историю. Громадное панно целиком занимает торец жилого дома, смотреть на него, лучше издалека. Адрес: Комсомольский проспект, 67 Автор: Худ. В.С. Голубев. Панно «Балет» на стене хореографического училища Несколько мозаичных панно в виде окон. Автор неизвестен. Адрес: ул. Петропавловская, 20 Мозаич //  zen.yandex.ru
 

   2121
RU off-topic-off #15.06.2021 14:16  @Виктор Банев#31.05.2021 13:20
+
-
edit
 
В.Б.> Кстати, на нем сохранилась башня Фототелеграфа, связывающего Зимний Дворец с Варшавой и другими городами. В блокаду эти башни были наблюдательными постами МПВО.
В.Б.> https://d.radikal.ru/d15/2105/90/56d91091affa.jpg

А это точно фототелеграф ? А не оптический ?
   2121

E.V.

аксакал
☆★

Космический арт-объект появился в Воронеже

Он посвящён авиаконструктору, с помощью которого Гагарин полетел в космос //  moe-online.ru
 
 

   2121

E.V.

аксакал
☆★
Такой профессиональный стрит-арт мне больше нравится, чем тупое копирование фотографий.
 


 


 


Фото взяты с сайта кафедры теории и практики архитектурного проектирования воронежского ВГТИ.
   2121
+
-
edit
 
E.V.> Такой профессиональный стрит-арт
не вижу, в чем его бОльший профессионализм, но стиль монументализма или чего-то в этом роде ощущается.

>мне больше нравится, чем тупое копирование фотографий.
что так что эдак всё рисуется.
И фотореалистичные гораздо сложнее нарисовать, нежели "мультики".
   68.068.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Bredonosec> И фотореалистичные гораздо сложнее нарисовать, нежели "мультики".

Нет-с. Как раз наоборот.

Здесь уместно вспомнить фразу Толстого из письма кому-то: извините, что длинно написал - не было времени.
(P.S. Оказывается, что не Толстой (или не только Толстой), но это детали)
   2121
Это сообщение редактировалось 06.09.2021 в 16:53
+
+1
-
edit
 
E.V.> Нет-с. Как раз наоборот.
наоборот было бы при реально работе штриха.
Как у Красаускаса, к примеру.



А здесь - детская книжка-раскраска, уныло.
   68.068.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
E.V.>> Нет-с. Как раз наоборот.
Bredonosec> наоборот было бы при реально работе штриха.
Bredonosec> Как у Красаускаса, к примеру.
Bredonosec> А здесь - детская книжка-раскраска, уныло.

Ну, я с тобой это обсуждать не буду.
   2121
+
-
edit
 
E.V.> Ну, я с тобой это обсуждать не буду.
ну да, ну да, роду я не боярского, чо ж со мной обсуждать ))
   68.068.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
E.V.>> Ну, я с тобой это обсуждать не буду.
Bredonosec> ну да, ну да, роду я не боярского, чо ж со мной обсуждать ))

Я тоже не боярского.
Можем, например, поговорить о птичках.
Моя самая любимая птица - говяжья отбивная ...
   2121
+
-
edit
 
E.V.> Моя самая любимая птица - говяжья отбивная ...
ах да, этожедругое. (тм)

не следует путать свои лично вкусы с критерием "искусство-не искусство".
кому-то и телепузики нравятся. Благо, они в том же стиле нарисованы.
   68.068.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Bredonosec> не следует путать свои лично вкусы с критерием "искусство-не искусство".
Bredonosec> кому-то и телепузики нравятся. Благо, они в том же стиле нарисованы.

Придется попытаться объясниться.

Ты упустил одну мелочь - в своем сообщении я написал, откуда взял фотографии.
Это КАФЕДРА ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ АРХИТЕКТУРНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ воронежского государственного технического университета (бывшего архитектурно-строительного института. Вот этот сайт ВГТУ
Руководит кафедрой
Капустин Пётр Владимирович - заведующий кафедрой, кандидат архитектуры, профессор, Почетный работник сферы образования, профессор Международной Академии архитектуры, член Союза архитекторов РФ.
 

Зав. кафедрой признал обсуждаемые работы (фото) годными и посчитал нужным разместить их на официальном сайте кафедры (см. ссылку "Фотогалерея" на странице сайта).
На этом же сайте он посчитал необходимым разместить журнал по дизайну (см. ссылку ЖУРНАЛ KOZLOVEDESIGN). Нас интересует №1.
Гл. редактор этого журнала Андрей Козлов является одним из преподавателей кафедры, членом Союза дизайнеров и Союза архитекторов.

Ниже приведена страница из этого журнала.
Мы узнаем, что в работе над оформлением малых архитектурных форм принимали участие: сам Андрей Козлов (дизайнер и архитектор, студенты архитектурного факультета, студенты Воронежского художественного училища. Спонсировала работу строительная компания "Выбор" - один из крупнейших застройщиков Воронежа.

Делаем вывод:
1. В работе принимали участие профессионально-компетентные специалисты.
2. В оценке результатов работы принимали участие еще более компетентные специалисты.
3. Я с этой оценкой согласен (хотя напрямую эта оценка нигде не фигурирует).

Теперь вопрос: и нахрена я буду бодаться именно с тобой?
Прикреплённые файлы:
000 дизайн.jpg (скачать) [1746x1025, 599 кБ]
 
 
   2121
Это сообщение редактировалось 07.09.2021 в 16:52
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> не следует путать свои лично вкусы с критерием "искусство-не искусство".
Bredonosec>> кому-то и телепузики нравятся. Благо, они в том же стиле нарисованы.
E.V.> Придется попытаться объясниться.
E.V.> Ты упустил одну мелочь - в своем сообщении я написал, откуда взял фотографии.
E.V.> Это КАФЕДРА ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ АРХИТЕКТУРНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ
и что? Я должен упасть в обморок от размера букв?

E.V.> Зав. кафедрой признал обсуждаемые работы (фото) годными
и?
Это хоть как-то обосновывает твой тезис, что вот это мол "настоящее искусство в отличие от копирования фотографий" - то есть, фотореалистичных изображений?
Никак.
Кафедра выкладывает то, что есть в наличии от студиозусов. Были б в наличии более красивые работы - мы б их увидели. Но за неимением белки на польта идёт кошка.
Было б в наличии одно только огородное пугало - выставили б его.

//вспомнилось: в школе в конце года выставлялись работы выпускников. Сделанное что-то своими руками на трудах. Как-то весной меня в каком 6-7 классе трудовик подозвал, показал какую-то кривую кракозябру, залитую толстым слоем краски, спросил, можно ли если она от моего имени будет выставлена ,а то мол выпускнику позорно такое г**но представлять, и просто так спрятать нельзя, слишком мало работ, проверяющие вопросы задавать начнут.
   68.068.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Bredonosec> Это хоть как-то обосновывает твой тезис, что вот это мол "настоящее искусство в отличие от копирования фотографий" - то есть, фотореалистичных изображений?

Обосновывает.
Дальше выступай соло, без ансамбля, сам...
   2121
+
-
edit
 
Bredonosec>> Это хоть как-то обосновывает твой тезис, что вот это мол "настоящее искусство в отличие от копирования фотографий" - то есть, фотореалистичных изображений?
E.V.> Обосновывает.
халва, халва.

E.V.> Дальше выступай соло, без ансамбля, сам...
так это ты пытался меня напугать размером букв и перечислением фамилий. Без оркестра, походу, даже самому было страшно выступать ))
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Это в Краснодаре
 

   2121
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Дирекция Третьяковки на временно созданной стене разрешила порезвиться преподавателю Суриковского училища.
Прикреплённые файлы:
01_.jpg (скачать) [1920x843, 642 кБ]
 
02_.jpg (скачать) [1760x838, 877 кБ]
 
 
   2121
+
-
edit
 
E.V.> Дирекция Третьяковки на временно созданной стене разрешила порезвиться преподавателю Суриковского училища.

красиво
   88.088.0
LT Bredonosec #10.12.2021 00:11
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru