[image]

Про пиво

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

U235

старожил
★★★★★
E.V.> Ну, откуда советским людям было знать, что пьют и едят члены политбюро?

Речь не о простых, а об элите, которая как раз знала и копировала привычки вышестоящих
   90.090.0

E.V.

опытный
☆★

E.V.>> ... Во первых, насколько мне известно, от прогрессирующей печеночной недостаточности одновременно с легочной умер только Черненко. И то после того как присланной министром МВД копченой рыбой отравился, и в возрасте 74 года.

То, о чем ты пишешь, называется ботулизм - острое инфекционно-токсическое заболевание.

Помню, в советское время один из зам. директоров воронежского авиазавода подобным образом отравился копченой рыбкой.
Ему поставили диагноз в обычной городской инфекционной больнице, срочно отправили на самолете в Москву, и там его вылечили.
Так что, умер Черненко скорее всего не от печени.
   2121

E.V.

опытный
☆★

E.V.>> Ну, откуда советским людям было знать, что пьют и едят члены политбюро?
U235> Речь не о простых, а об элите, которая как раз знала и копировала привычки вышестоящих

Это ты мне объясняешь, что я пытаюсь тебе сказать?
Ладно. Собственно, что хотел - я уже сказал.
   2121

U235

старожил
★★★★★
E.V.> То, о чем ты пишешь, называется ботулизм - острое инфекционно-токсическое заболевание.

Там темная история, что на самом деле было. Вплоть до версий об умышленном отравлении генсека. Ну вариантов чего токсичного может быть в копченой рыбке на самом деле намного больше, чем один только ботулотоксин. Факт что от этого отравления Черненко не оправился и оставшиеся 2 года жизни провел в кремлевской больнице, и у него отказали и так уже хреново работающие легкие и печень. Причем алконавтом Черненко не был. Пил достаточно умеренно. А вот курил как паровоз. Очень много. Чем и заработал эмфизему легких.
   90.090.0

E.V.

опытный
☆★

U235> ... Факт что от этого отравления Черненко не оправился и оставшиеся 2 года жизни провел в кремлевской больнице, и у него отказали и так уже хреново работающие легкие и печень.

Блин, пиши только про пиво! (Меньше фигни напишешь)

Черненко был генсеком 13 месяцев. На посту и умер. Какие оставшиеся два года?
   2121

U235

старожил
★★★★★
E.V.> Черненко был генсеком 13 месяцев. На посту и умер. Какие оставшиеся два года?

Черненко отравился рыбой до того как стал генсеком. В 1983ем. И сильно сдал после этого случая. Ботулизма у него не было. Был токсический шок.
   90.090.0
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Capt(N)> Я не встречал пиво в бесцветном стекле. Как правило коричневое/темно-красное или зелёное стекло

Миллер же. Ещё что-то прозрачное есть, не помню.
   52.952.9
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Я не встречал пиво в бесцветном стекле. Как правило коричневое/темно-красное или зелёное стекло
Sandro> Миллер же. Ещё что-то прозрачное есть, не помню.
Кхм, да Миллер в бесцветном. Давно его не пробовал
   
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Capt(N)> Кхм, да Миллер в бесцветном. Давно его не пробовал
К слову, да.... Миллер держится в топе по\цене качество уже лет цать. И "пивной напиток" на этикетке никого не смущает......
   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Sandro>> Миллер же. Ещё что-то прозрачное есть, не помню.
Capt(N)> Кхм, да Миллер в бесцветном. Давно его не пробовал

Corona Extra, светлый лагер, уже черт-те сколько лет в прозрачном стекле. Раньше котировалось, сейчас не знаю - давно не пил:

   77
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Spinch> Corona Extra, светлый лагер, уже черт-те сколько лет в прозрачном стекле. Раньше котировалось, сейчас не знаю - давно не пил:
Spinch> https://goodwine.com.ua/media/catalog/product/cache/1/image/444x395/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/6/1/61983.jpg
КМК, это скорее исключение чем правило
   
BY wolff1975 #13.08.2021 21:50
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
местные новинки. Я еще не пробовал:

   77
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Spinch> местные новинки. Я еще не пробовал:
При всем уважении это скорее местные понты... особенно удручает прямая функциональная зависимость ценника от содержания алкоголя. Сие есть прямое указание на варку пива "по плотности" ну если по простому из одной бочки короч... Такие дела....
   77
LT Bredonosec #30.10.2021 21:45
+
-
edit
 

Персональный пивопровод для Бора

Среди всех забавных историй о знаменитом физике-теоретике Нильсе Боре мне больше всего нравится одна – про его персональный пивопровод. Слышали такую? Возможно, она является легендой. Возможно. Но зато какой красивой легендой! Мечтой любого мужчины!... На своей родине – в Дании... //  polzam.ru
 
Персональный пивопровод для Бора

Возможно, история является легендой. Возможно. Но зато какой красивой легендой! Мечтой любого мужчины!...

На своей родине – в Дании – великий учёный, нобелевский лауреат, член более 20-ти академий наук мира Нильс Бор был настолько уважаемым человеком, что специально для него датская пивоваренная компания «Карлсберг» в 1932 году выстроила резиденцию под названием «Дом чести». Это здание находилось неподалеку от пивзавода и, чтобы подчеркнуть свою признательность знаменитому физику, руководство компании провело в его дом… трубопровод, по которому в дом круглосуточно поставлялось свежее пиво. Причем совершенно бесплатно – поворачивай кран и пей, сколько хочешь. И при всём этом невероятном великолепии – бесплатно до конца жизни!
 
   88.088.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Персональный пивопровод для Бора

Хрень какая то. При диаметре трубы в 30 мм и длине 100 метров обьем пива в трубе 70 литров. Для бокальчика свежего надо пропустить эти 7 ведер. ХЗ что там с давлением, можно 5 минут и подождать, но нагрузка на канализацию дай боже.
   95.0.4638.5095.0.4638.50
+
-
edit
 
Userg> Хрень какая то. При диаметре трубы в 30 мм и длине 100 метров обьем пива в трубе 70 литров. Для бокальчика свежего надо пропустить эти 7 ведер. ХЗ что там с давлением, можно 5 минут и подождать, но нагрузка на канализацию дай боже.
вероятно, по этой причине в его доме всегда было много гостей? :D
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

shon13

опытный

Userg> Хрень какая то. При диаметре трубы в 30 мм и длине 100 метров обьем пива в трубе 70 литров....

Очень просто- труба на циркуляции из емкости. И через краник всегда может отобрать свежее.
   95.0.4638.5495.0.4638.54

Userg
userg

старожил
★★★
shon13> Очень просто- труба на циркуляции из емкости. И через краник всегда может отобрать свежее.

А что тогда с температурным режимом емкости? НЯП, очень важный параметр.
   95.0.4638.5095.0.4638.50

E.V.

опытный
☆★

Userg> Хрень какая то. При диаметре трубы в 30 мм и длине 100 метров обьем пива в трубе 70 литров. Для бокальчика свежего надо пропустить эти 7 ведер.

Зачем же 30 мм?.
Достаточно 15 (как для квартирного водопровода).
Тогда пива в трубе будет всего 17 литров.
А слить чуть меньше двух ведер пива, нобелевскому-то лауреату - фигня какая! Как два пальца ...
   2121

shon13

опытный

shon13>> Очень просто- труба на циркуляции из емкости. И через краник всегда может отобрать свежее.
Userg> А что тогда с температурным режимом емкости? НЯП, очень важный параметр.

А холодильники и теплоизоляция на что? В Карлсберге работали профессионалы, должны были предусмотреть такой вопрос.
   95.0.4638.5495.0.4638.54
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
shon13> А холодильники и теплоизоляция на что? В Карлсберге работали профессионалы, должны были предусмотреть такой вопрос.

Я не сталкивался с пивзаводом, где ежедневно вскрывается свежее пиво. Но пусть на карлсберге будет такая технология. Для Бора тогда пришлось бы ставить некую расходную емкость, где ежесуточно пришлось бы обновлять пиво, включая трубопровод, с промывкой, иначе свежесть не обеспечить. Даже если закольцовано, должен быть "санитарный час". А если приперлись гости, им что, ждать?
Легенда какая то рекламная, проще каждое утро приносить 2 ведра и подавать через краник.
   95.0.4638.5095.0.4638.50
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Spinch> местные новинки. Я еще не пробовал:
Spinch> https://pbs.twimg.com/media/E-qsMIyX0AAVaLN?format=jpg&name=medium
Прикреплённые файлы:
 
   

E.V.

опытный
☆★

Userg> Я не сталкивался с пивзаводом, где ежедневно вскрывается свежее пиво. Но пусть на карлсберге будет такая технология. Для Бора тогда пришлось бы ставить некую расходную емкость, где ежесуточно пришлось бы обновлять пиво, включая трубопровод, с промывкой, иначе свежесть не обеспечить. Даже если закольцовано, должен быть "санитарный час". А если приперлись гости, им что, ждать?
Userg> Легенда какая то рекламная, проще каждое утро приносить 2 ведра и подавать через краник.

Хрен его знает, как было с пивом, но я знаю людей, которые еще в советское время жили в Кисловодске в спецсанатории, в котором из краника текла минеральная вода. (От источника санаторий далеко).
   2121

Userg
userg

старожил
★★★
E.V.> Хрен его знает, как было с пивом, но я знаю людей, которые еще в советское время жили в Кисловодске в спецсанатории, в котором из краника текла минеральная вода. (От источника санаторий далеко).

Минералка не скиснет, а в кмв она из всех щелей и так течет круглосуточно. С пивом такое не получится.
   95.0.4638.5095.0.4638.50
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru