[image]

«Их нравы» — прибалтийский вариат

не подпадающее под национализм или попилы, но дополняющее образ.
 
1 34 35 36 37 38 42
LT Bredonosec #09.03.2021 17:20
+
+1
-
edit
 
В Пашилайчяй, спальном районе столицы, на ул. Габийос дом 30 ночью затрещала многоэтажка.
Жители в панике выскочили на улицу, вызванные службы попросили еще половину жильцов (примерно 100 из 200) выйти на улицу.
Часть жильцов сами нашли где переночевать .часть по гостиницам расселили, но самое веселое началось позже.

Как выяснилось, компаний, построившая дом в 2004 году, отказывается принимать ответственность, поскольку-де акт был принят, дефектов не было, идите нафиг!

самоуправление, вкурив, что ему придется за свой счет что-то делать, отправило "эксперта", который "выяснил, что каркас не поврежден, все повреждения число локального характера, плитка была некачественно поклеена, вот и отскочила! А дом ваще безопасен, можно возвращаться в него!"

Benkunskas įvertino evakuotą daugiabutį Vilniuje: tikrai tas namas yra išskirtinis

Vilniaus daugiabutyje Gabijos gatvėje pirmadienio vakarą įtrūkus namo sienai ir iš jo evakavus per šimtą gyventojų, tikėtina, kad gyventojai dar antradienį galės sugrįžti į namus. Pirminė ekspertų išvada – namas yra saugus. Apie šią situaciją laidoje „Delfi rytas“ papasakojo Vilniaus vicemeras Valdas Benkunskas, pats pirmadienio vakarą apsilankęs minėtame name. //  www.delfi.lt
 

 


 

Прикреплённые файлы:
show_display_013.jpg (скачать) [720x960, 34 кБ]
 
sien.jpg (скачать) [720x960, 40 кБ]
 
 
   68.068.0
LT Bredonosec #09.03.2021 17:21  @Bredonosec#09.03.2021 17:20
+
-
edit
 
Bredonosec> самоуправление, вкурив, что ему придется за свой счет что-то делать, отправило "эксперта", который "выяснил, что каркас не поврежден, все повреждения число локального характера, плитка была некачественно поклеена, вот и отскочила! А дом ваще безопасен, можно возвращаться в него!"
Прикреплённые файлы:
show_display_025.jpg (скачать) [720x960, 31 кБ]
 
lubos.jpg (скачать) [1200x1600, 309 кБ]
 
show_display.jpg (скачать) [720x960, 33 кБ]
 
show_display_011.jpg (скачать) [960x720, 67 кБ]
 
 
   68.068.0
LT Bredonosec #09.03.2021 17:23  @Bredonosec#09.03.2021 17:21
+
-
edit
 
Bredonosec>> самоуправление, вкурив, что ему придется за свой счет что-то делать, отправило "эксперта", который "выяснил, что каркас не поврежден, все повреждения число локального характера, плитка была некачественно поклеена, вот и отскочила! А дом ваще безопасен, можно возвращаться в него!"

Кроме того, вкурив, что сейчас, когда население и так недобро смотрит на действия властей, выгоднее перенаправить гнев на "злыхрусских", завело мантру, что мол, наибольшую опасность представляют советской постройки дока, которые вот теперь и сыпятся!".
То, что 2004 - это уже совсем не советской, а очень даже годы правления первой каденции американского мумия Адамкуса и вечного жулика-застройщика-мэра столицы Зуокаса - предпочитают не вспоминать..

да, к вопросу неприятия ответственности - по закону вроде как 20 лет застройщик в ответе за скрытые дефекты, но это только по нормам

Įtrūkusį daugiabutį stačiusi bendrovė atsakomybės prisiimti nenori: komisijos nustatė, kad viskas ten gerai

Sostinėje pirmadienį įskilus daugiabučiui, aplinkos ministras Simonas Gentvilas žada griežtinti projektuotojų, ekspertų atsakomybę. //  www.delfi.lt
 

Sujudimas Vilniuje: įtrūkus namo sienai buvo skubiai evakuoti gyventojai

Vėlų pirmadienio vakarą Vilniaus specialiosios tarnybos išskubėjo į Gabijos gatvę. //  www.delfi.lt
 
Прикреплённые файлы:
show_display_020.jpg (скачать) [720x960, 38 кБ]
 
show_display_033.jpg (скачать) [720x960, 32 кБ]
 
sien1.jpg (скачать) [720x960, 28 кБ]
 
 
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 09.03.2021 в 17:29
LT Bredonosec #09.03.2021 17:31  @Bredonosec#09.03.2021 17:23
+
-
edit
 
Bredonosec> да, к вопросу неприятия ответственности - по закону вроде как 20 лет застройщик в ответе за скрытые дефекты, но это только по нормам
нонешний вицемэр писал в фейсбуке, что мол да, брак очевиден, дому всего 16 лет, а его уже не раз исследовали на предмет потрескивания, "комиссия установит" (тм)

Po nelaimės Vilniaus daugiabutyje prabilo apie priežastis: brokas akivaizdus, problemų kilo ir anksčiau

Vilniaus vicemeras Valdas Benkunskas pirmadienį feisbuke daugiau papasakojo apie Vilniuje nutikusią daugiabučio nelaimę. //  www.delfi.lt
 
   68.068.0
LT Bredonosec #21.03.2021 17:23
+
-
edit
 
очередное веселье.

Помним многострадальную игналинскую АЭС, которой пришлось пережить и потыринг союзных денег на строительство 3 энергоблока в пользу постройки потемкинских декораций "древней столицы", и закрытие ради бесконечной пилорамы бабла ЕС на него же, и кучу прочего, что в этой и сосендних темах есть и нету..

Теперь вот решено, что хранилище ОЯТ (отработанных ядерных отходов) не соответствует. Потому ищут подрядчика для .... "упорядочивания территории".
В ходе которого будут построены временные здания, куда вынимут ОЯТ, а в самом хранилище проведут инженерные сети и коммуникации...
В ХРАО Майшягала загружались радиоактивные отходы, образовавшиеся вследствие применения радиоактивных материалов и радиоактивных источников в промышленности, медицине и при проведении научных исследований. В 1989 году хранилище было решено закрыть, поскольку оно не отвечало современным экологическим требованиям", – сообщила пресс-служба ИАЭС.

Игналинская атомная электростанция объявила о закупке подготовительных работ по сносу строений хранилища радиоактивных отходов Майшягала. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Закупка включает в себя работы по строительству и оборудованию временных строений, необходимых для подготовки к извлечению отходов из этого могильника.

В ходе снятия с эксплуатации хранилища Майшягала планируется построить также инженерные сети и коммуникации.

Руководство предприятия рассчитывает, что во втором квартале этого года договор с подрядчиком будет подписан, а работы будут выполнены до середины второго квартала 2022-го.

Ожидается, что до конца 2023 года отходы будут извлечены, а территорию хранилища Майшягала удастся упорядочить.

....
Многие эксперты отмечали, что закрытие станции привело к резкому скачку цен на электроэнергию для населения балтийской республики, а также подорвало конкурентоспособность литовской экономики.

Вывод из эксплуатации ИАЭС сопровождается коррупционными скандалами. Так, за последние годы на Игналине сменились несколько директоров, один из которых проходит по делу о незаконной продаже имущества электростанции.

Общая стоимость работ по закрытию ИАЭС составляет 3,316 миллиарда евро, завершить их планируется в 2038 году.
 
   85.085.0
LT Bredonosec #20.04.2021 11:37
+
+2
-
edit
 
литовский пердизент гитанас наседка затребовал от ЕС "компенсацию".
Он заявил, что литва-де является для ЕС "донором", "но не деньгами, а рабсилой. За последние годы литва лишилась 10% своей рабсилы, так что вы должны ей компенсировать полученное!"

(пых....)
   68.068.0
LT Bredonosec #11.06.2021 18:26
+
+3
-
edit
 
Начальника правенишской колонии взяли под арест в связи с недавно вскрывшимся побегом нескольких зэков, который пытались скрыть. Ранее он, а иакже начбезопасности первого корпуса и какой-то еще нач были отстранены от работы.

Как выяснилось, нач.колонии открыл свой маленький бизнес: уркам, которых их опг грели с воли, оформлял фиктивные "трудоустройства" на воле. За скромную мзду в полтора килоевро в месяц с головы.
То есть, формально сидящий в колонии в это время мог отдыхать или снова делать дела, имея железное алиби: "вы чего, гражданин начальник! Я ж тогда на зоне сидел!"

Посмотрим, чем кончится..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #25.06.2021 19:17
+
-
edit
 
понравилось)))

Tikralaikė S-geno iškrita

Praėjusią savaitę prastai pasijutęs 58-erių vyras nulėkė atlikti tyrimo dėl COVID-19. Grįžo namo. Prigulė. Paskui į telefoną gavo lauktąjį... //  kauno.diena.lt
 

вкратце - какой-то селюк, по странному стечению обстоятельств ставший журналамером "главной газеты исторической столицы"(тм), возмущается, что ему непонятно :)
Не стесняясь выражений.

более-менее прилизанный мной гуглоперевод для незнакомых "з золовьиноЙю" :D
Лексику постарался по возможности сохранить оригинальную, со всеми идиоматическими выраженими :D

На прошлой неделе плохо себя почувствовавший 58-летний мужчина бросился выполнять тестирование на COVID-19. Вернулся домой. Прилег. Потом в телефон получил ожидаемый теста ответ: "Tikralaikė PGR Найдено. И сразу испытал приступ истерики.

Что означает "tikralaikė"? Что означает PGR? Почему слово "Нашли" – с большой буквы, если точки перед ним не было?! Что хочет сообщить весь этот SMSный высер?

Кажется, проверялся не из-за заболеваний, передающихся через развлечения, но ощущения все равно как при выходе с диспансера целомудрия.

Словом, смута возникла только из-за того, что некий протез головы решил высылать проверяющимся такие ответы, из которых не ясно: толь болен проверяемый COVID-19 , толь нет.

Выбешивает не только это. Вот на публику наброшено еще информационной наживки:
"Согласно проведенным исследованиям отрезка S-гена и исследованиям мутаций N501Y, преобладает версия вируса B.1.1.7."

Что такое "вырезки S-гена "? Что означает N501Y? И что, наконец, такое версия B.1.1.7?

Ааа, кажется, речь идет о британском koronavirusą, только нарциссы медицинской номенклатуры не хотят народу говорить нормативным языком!!

А ведь человеку, теперь особенно нужно однозначной истины, а не формул, которые они сами еще не выучили! Не нужно притворяться А.Кашпировским, если ты такой же тупой ботинок.

Только что во всех углах визжала критика власти на дерьмовую связь по теме koronavirusа. Когда антивакцинщики завершили свою черную работу, панчики в министерствах спохватились: опоздали рекламировать вакцины, получили от тёмных сил в кость, будем бороться с последствиями.

И борется,: терь на ТВ чуть не каждый день говорит укуренный эксперт с кольцом в носу. Вместо того, чтобы послушать о преимуществах прививок, теперь вся Литва втыкает в это перегородившее нос кольцо (употреблено устаревшее слово для пущего издевательства, прим моё) и гадает: сопли это или кусок г**на?

Какой сельский старик поверил ъоть единому слову так выглядящего эксперта? Неужели в столь сложное время нельзя было пригласить пристойно выглядящего специалиста по вирусам и не вляпываться в эти бесконечные сомнения, "извращенец это или не?"
 


Шо называется, учитесь, восточные варвары, настоящей ойропеуской культур-мультуре из её же центральных газет :D
   88.088.0
LT Bredonosec #29.06.2021 10:24
+
-
edit
 
В связи с тем, что с 1 июля вводится обязательный 21% НДС и плата за растаможку на всё с Али (от нуля стоимости), люди заказывали так, чтоб прибыло до июля.
Соответственно, некоторые почтовые конторы повели себя несколько странно, словно они не свои интересы "получить деньги за доставку", а чьи-то еще защищают.

То есть, стали "забывать" о доставке. Товар полежит-полежит где-нибудь в распредцентре или в отделении, а потом едет назад вместо доставки клиенту. При попытках спорить - отмазываются, мол, "отправитель не дал номер телефона". На али (поскольку там можно доказать, что он врет) - кидают другую отмазку "не прошел таможню".
И как итог - хотите - посылайте еще раз, денежка-то всё равно идёт. А там уже и дополнительные платежи пойдут за навязанные услуги.
   68.068.0
LT Bredonosec #03.07.2021 22:51
+
-
edit
 
где-то в описании классических "инфоборцунофф" указывалось, что квартиры убиты донельзя, закиданы доверху упаковками от пиццы, банками пива, энергетиков, таблеток, прочим мусором..
мне казалось, это некоторое преувеличение, что невозможно в таком г**не жить... Но как-то побывав в одном месте, где много сьемных квартир, сфотал кухню через окно коридора...
К сожалению, очень сильное отражение, плохо видно, но можно оценить степень засранности...

не знаю, кто там живет, но.... хм... хм...
Прикреплённые файлы:
20210605.jpg (скачать) [631x877, 100 кБ]
 
 
   88.088.0
LT Bredonosec #06.08.2021 16:37
+
+2
-
edit
 
в сми ржут, что мол только в литве такой народ:
Еще только предполагается, что возможно будут введены ограничения, а народ уже придумал, как их обходить.
Напр, в магазины по QR коду?
Напечатал чужой и пошел. Ни один магаз больших сетей не будет иметь ресурсов проверять, йозас это идёт или саулюс. Прочие, более мелкие - тем паче.
   68.068.0
RU Zenitchik #06.08.2021 17:12  @Bredonosec#03.07.2021 22:51
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> К сожалению, очень сильное отражение, плохо видно, но можно оценить степень засранности...
Bredonosec> не знаю, кто там живет, но.... хм... хм...

Мне один знакомый рассказывал историю из своего бытия участковым (в Москве). Пожаловались соседи на некоего гражданина, от которого тараканы ползут. Участковый вызвал его в участок повесткой. Тот пришёл, выслушал, обещал исправиться, в протоколе расписался. Вроде всё нормально.
Через некоторое время - опять жалуются. Тут он решил сам к нему сходить и посмотреть. Пришёл и офигел. Квартира (однушка) забита разным хламом чуть не под потолок. В комнату вообще войти нельзя - только в кухню и сортир. Да жилец, похоже, туда и не ходит.
Не знаю подробностей, как он искал родственников этого деятеля, но таковые нашлись и определили фигуранта в дурку. ЖЭК вывозил накопленный мусор, я сейчас уже запамятовал, кажется за четыре или пять ходок контейнеровоза.
Это, правда, давно было. В начале 2000-х.
   92.0.4515.13492.0.4515.134
LT Bredonosec #06.08.2021 17:57  @Zenitchik#06.08.2021 17:12
+
-
edit
 
Zenitchik> Через некоторое время - опять жалуются. Тут он решил сам к нему сходить и посмотреть. Пришёл и офигел. Квартира (однушка) забита разным хламом чуть не под потолок. В комнату вообще войти нельзя - только в кухню и сортир. Да жилец, похоже, туда и не ходит.
Ну, это, судя по всему, кухня.. И судя по сменившемуся хламу, там кто-то живет....
правда паутина просто пеленами с потолка свисает (малорослый?)
правда срач в глубине и на печке (полуфабрикаты жрет и не готовит?)
..
Прикреплённые файлы:
20210806.jpg (скачать) [1134x1481, 293 кБ]
 
 
   68.068.0
RU Zenitchik #06.08.2021 20:25  @Bredonosec#06.08.2021 17:57
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> правда паутина просто пеленами с потолка свисает (малорослый?)

Небось, специально не гоняет, чтобы мух меньше было.
   92.0.4515.13492.0.4515.134
RU DustyFox #06.08.2021 20:43  @Zenitchik#06.08.2021 20:25
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Bredonosec>> правда паутина просто пеленами с потолка свисает (малорослый?)
Zenitchik> Небось, специально не гоняет, чтобы мух меньше было.

Ничё вы не понимаете - у него замкнутая экосистема!
   90.090.0

info

аксакал
★☆

Привилегии для ЛГБТ и травля для русских в Латвии: Линдерман о таких разных меньшинствах

Как Латвия разделяет меньшинства? Почему в стране два министра из ЛГБТ-сообщества и ни одного русского? Страсти по обязательной вакцинации в Латвии - что будет дальше? Как граждане Латвии могли попасть в украинский батальон "Азов" //  lv.sputniknews.ru
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131
LT Bredonosec #07.08.2021 15:04  @DustyFox#06.08.2021 20:43
+
-
edit
 
DustyFox> Ничё вы не понимаете - у него замкнутая экосистема!
о! я б не додумался )))
   88.088.0
CA suyundun #15.08.2021 17:21  @Bredonosec#07.08.2021 15:04
+
-
edit
 

suyundun

опытный

DustyFox>> Ничё вы не понимаете - у него замкнутая экосистема!
Bredonosec> о! я б не додумался )))
И не мудрено. У Него на аватарке дикий зверь, а у Вас одомашненный. Ему эти системы легче распозновать. :)
   91.091.0
LT Bredonosec #27.08.2021 22:19
+
+2
-
edit
 
зашел сегодня в максиму.. выходя бросил взгляд на охранника. Мужичок лет 60-65. Стриженый под единичку. Скромный такой. На запястье церковь о пяти куполах...
серьезный сотрудник...
   88.088.0
LV Amoralez #27.08.2021 22:28  @Bredonosec#27.08.2021 22:19
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

BredonosecСкромный такой. На запястье церковь о пяти куполах...
Bredonosec> серьезный сотрудник...

По крайней мере, ему легче будет общаться с потенциальными "клиентами".
   92.0.4515.10792.0.4515.107
LV Amoralez #27.08.2021 22:31  @Zenitchik#06.08.2021 17:12
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Zenitchik> Это, правда, давно было. В начале 2000-х.


Пару лет назад у нас "выписали" соседку с 1-го этажа. Та же самая история: квартира по самый потолок завалена р.р. хламом.
(Хозяйки было не всё в порядке с головой + огромный долг по квартплате).
Мусор вывозили несколько дней подряд.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
LT Bredonosec #03.09.2021 15:50
+
+2
-
edit
 
как там... ипала жаба гадюку? ))

Каунасские нацики против каунасских пидаров :D

П***ры каунаса потребовали разрешения на марш лгбт в субботу. Каунасское самоуправление (любые наци, как наследники идеалов фюрера, ненавидят пидаров не меньше, чем евреев) выкручивалось под любыми предлогами, отказываясь согласовать шествие.
Даже в суде судились. Последнее было - апелляция к окружному суду, что мол такое шествие создаст непропорциональные неудобства жителям "второй столицы", что "дороги ремонтируются", и т.д.
И вот сегодня суд принял окончательное и необсуждаемое решение: до вечера обязав согласовать маршрут шествия, чтоб завтра запланированная тысяча боевых тридварасов могла вносить гейропейскую культуру в сердца каунасцев.
Самоуправление обиделось в плане, что "тогда за возможные эксцессы ответственность будет на вас!"
   68.068.0
BY wolff1975 #05.09.2021 00:03  @Bredonosec#03.09.2021 15:50
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Bredonosec> Самоуправление обиделось в плане, что "тогда за возможные эксцессы ответственность будет на вас!"

Жаль у нас ваше телевидение не показывают, а то клёво было бы посмотреть прямую трансляцию :D
   50.050.0
LT Bredonosec #05.09.2021 01:17  @wolff1975#05.09.2021 00:03
+
+1
-
edit
 
wolff1975> Жаль у нас ваше телевидение не показывают, а то клёво было бы посмотреть прямую трансляцию :D
я думаю, этого б никто не показал: неполиткорректно же :D
У нас вообще тишляндия: всё, что не согласуется с официальной позицией Единственно Верной И Единственно Достойной Партии (консервов) - на экраны не попадает.
Когда-то вейл очень метко назвал - я лучше не придумаю :)
   88.088.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Последний шанс сделать селфи с «произведением искусства». «Чудеса демократии» демонтируют (видео)

На этой неделе будет демонтирован арт-объектHomo Democrаticus, установленный у железнодорожного моста в Риге в рамках 13-ой Квадриеннале в 2020 году. //  press.lv
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
1 34 35 36 37 38 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru