[image]

Почему в России нет Амазона?

Проблемы и особенности ритейла и интернет-сервисов
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU spam_test #19.06.2019 12:11
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

кто нибудь может объяснить идиотизм российских интернет-магазинов с "цена по запросу"?
   73.0.3683.10573.0.3683.105
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
s.t.> кто нибудь может объяснить идиотизм российских интернет-магазинов с "цена по запросу"?

Отсутствие товара в наличии. Ты запрашиваешь, они запрашивают дальше, узнают цену и сообщают тебе.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
LT Bredonosec #03.02.2021 18:16
+
-
edit
 

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

Основатель и генеральный директор крупнейшего американского ретейлера Amazon, входящего в топ-3 самых дорогих в мире компаний, официально заявил об уходе с текущей должности. Впрочем, по словам Джеффа Безоса, который уже назвал имя своего преемника, на пенсию он пока всё же не собирается.

Новым генеральным директором Amazon станет Энди Ясси, который вступит в должность в третьем квартале текущего года. По словам Безоса, тот проработал в компании практически столько же, что и он сам. С апреля 2016-го Ясси занимает пост главы Amazon Web Services. Прибыль от этого подразделения за минувший год составила $13,5 миллиарда при общем доходе всего бизнеса Amazon в размере $21,3 миллиарда.

Сам же основатель торговой империи отметил, что планирует использовать освободившееся время, чтобы сконцентрироваться на новых продуктах. Предположительно речь может идти о таких проектах, как Day 1 Fund, The Bezos Earth Fund, Blue Origin и The Washington Post, которые напрямую связаны с деятельностью бизнесмена.

Джефф Безос основал Amazon в 1994 году. Изначально сайт позиционировался как розничный магазин по продаже книг. В настоящее же время капитализация компании оценивается в 1,6 триллиона долларов, а Безос официально считается самым богатым человеком в мире.
   68.068.0
LT Bredonosec #04.09.2021 17:11
+
-
edit
 
Доставка дронами от Amazon «рушится изнутри»: инженерами управляют руководители, которые не понимают проект

В 2016 году Amazon обещала запустить доставку дронами в течение нескольких лет. В 2019 году начала увольнять целые отделы, назначать руководителями некомпетентных менеджеров и в итоге не сдержала обещаний, пишет Wired.

The slow collapse of Amazon’s drone delivery dream

Amazon has triggered mass redundancies and transfers as it winds down a huge part of its UK drone delivery business //  www.wired.co.uk
 

В 2016 году Amazon запустила в Британии проект по доставке дронами Amazon Prime Air. Однако с 2019 года компания перевела десятки работников на другие проекты, а более сотни сократила, и что ждёт подразделение теперь — неизвестно.

Бывшие сотрудники Amazon Prime Air говорят, что проект уже несколько лет «рушился изнутри», «едва держался» и напоминал «организованный хаос»:

Руководящие позиции в нём занимали «оторванные от реальности» менеджеры: они практически ничего не знали о проекте и потому не могли ответить на элементарные вопросы.
Отсутствовала и дисциплина — один из сотрудников пил пиво прямо за рабочим столом в 11 утра; другой помечал все кадры как «не содержащие угрозы» независимо от того, так ли это.

Сама Amazon сообщила, что британское подразделение Amazon Prime Air продолжает работать, однако численность персонала раскрывать отказалась. Более того, компания утверждает, что безопасность для неё — приоритет, поэтому любые неправомерные действия сотрудников тут же пресекались.

Drone lab tours for kids
Amazon has been inviting schoolchildren from the local community into the Cambridge Development Centre to learn about Prime Air. Read the full story: https://www.amazon.co.uk/p/feature/wjx4vfysgq6d5ka

Тур по лаборатории Amazon в Кембридже

Ещё в 2017 году Amazon утверждала, что запустит доставку дронами уже через пару лет и проводила в Великобритании масштабные кампании:

Устраивала экскурсии по лаборатории для школьников.
Открыла огромный офис в Кембридже.
Выпустила множество рекламных роликов с полётами и заработала миллионы просмотров.

Разрешение властей на испытания компания получила быстро и надеялась, что это поможет ей в будущем получить одобрение и в других странах.
Инженерами руководили логисты, которые ничего не понимали в работе, а топ-менеджеры постоянно изменяли свои требования

Но вскоре Amazon отменила экскурсии, удалила видеоролики и перестала столь активно продвигать широко разрекламированный ею проект, пишет издание.

А её проекты-конкуренты, например, Wing и UPS холдинга Alphabet, тем временем получали разрешения на испытания в США.

Дрон UPS везёт медикаменты UPS

Чтобы укрепить штат, компания начала активно нанимать временных сотрудников.

Изначально всех аналитиков она делила на три группы:

Одна анализировала снятые дронами кадры на наличие «живых» угроз — людей и животных.
Другая — на присутствие в воздушном пространстве искусственных объектов.
Третья строила трёхмерные карты, которые помогали дронам отличить, например, газон от бассейна.

Однако к концу 2019 года дела в Amazon Prime Air, по словам сотрудников, ухудшились — в основном из-за постоянных кадровых перестановок и увольнений. Так, в феврале 2020 года компания полностью сократила аналитиков «живых» угроз, а через три месяца наняла новых.

Уходили из компании все — от рядовых сотрудников до руководителей: например, в декабре 2019 года проект покинул Том Денлег-Максвелл, работавший в Amazon Prime Air с момента запуска.

Членов штата то переводили, то сокращали. За один месяц у меня сменилось три руководителя.
бывший сотрудник

Многие новые руководители раньше работали в отделах логистических и складских операций и практически не понимали тонкостей технической работы.

Бывшие инженеры признаются, что обратиться к руководству за помощью было невозможно — оно просто не знало, как помочь.

Сама Amazon при этом ждала от инженеров прорыва. Пока другие компании сбрасывали посылки с высоты в несколько метров и иногда на парашютах, Amazon хотела, чтобы дроны размещали посылки у порога, подлетая к самой земле.

Однако системы, которые позволили бы беспилотникам выполнять такие полёты, весили по 27 кг. К столь тяжелым дронам власти предъявляли больше требований, поскольку те могут травмировать пешехода при столкновении.

Руководство также постоянно изменяло задачи, не давая при этом никаких объяснений. Например, сперва оно просило не считать за угрозу людей, находящихся в доме, но стоящих близко к окну. А позже требовало обратного.

Единственной связью британцев с головным офисом Amazon был менеджер из США:

Он приезжал раз в несколько месяцев.
Угощал команду пиццей.
А затем призывал удвоить нагрузку.
На любые вопросы британцев при этом он не отвечал.

Временные сотрудники всё больше теряли мотивацию, поскольку понимали, что долгосрочных контрактов с ними не заключат. Поэтому в начале 2020 года компания провела для них встречу, чтобы поговорить о перспективах.

Однако вместо этого учила их, как описывать свою работу в Amazon в резюме, чтобы не нарушить договор о неразглашении, сообщает бывший сотрудник. По его словам, компания беспокоилась только о себе.

Всё начало разрушаться, потому что директора не думали о долгосрочных перспективах. Они многого требовали от сотрудников, а руководителями при этом назначали тех, кто ничего не понимал в проекте. В результате Amazon преувеличила свои достоинства и не сдержала обещаний.
бывший сотрудник

В августе 2020 года Amazon получила разрешение на работу в США и заявила, что это позволит ей запустить новые испытания. Однако те же возможности были у неё и в Британии ещё в 2016 году, пишет издание. Чем будут отличаться новые опыты Amazon от предыдущих — непонятно.

Гендиректор компании по доставке дронами Matternet Андреас Раптопулос полагает, что массовым такой способ станет, возможно, лишь в 2027 году. Впрочем, у Amazon Prime Air после стольких неудачных лет не осталось шансов, считают бывшие сотрудники.

Доставка дронами от Amazon «рушится изнутри»: инженерами управляют руководители, которые не понимают проект — Торговля на vc.ru

В 2016 году Amazon обещала запустить доставку дронами в течение нескольких лет. В 2019 году начала увольнять целые отделы, назначать руководителями некомпетентных менеджеров и в итоге не сдержала обещаний, пишет Wired. //  vc.ru
 
   88.088.0

Iva

Иноагент

Прослыли предателями, но заложили дух Кремниевой долины и запустили крупнейшие техфирмы: история «вероломной восьмерки»
Заимствование методов и навыков, а также жёсткая конкуренция помогли молодым инженерам уйти из команды плохого менеджера и запустить Intel и AMD.
 

Прослыли предателями, но заложили дух Кремниевой долины и запустили крупнейшие техфирмы: история «вероломной восьмерки» — Истории на vc.ru

Заимствование методов и навыков, а также жёсткая конкуренция помогли молодым инженерам уйти из команды плохого менеджера и запустить Intel и AMD. //  vc.ru
 
   95.0.4638.6995.0.4638.69
LT Bredonosec #22.06.2023 18:05
+
-
edit
 
Маркетплейс OZON объявил об усилении мер по контролю за ассортиментом, представленным на площадке. Новые правила призваны сократить количество недобросовестных продавцов, пытающихся продать запрещённый или некачественный товар — пресс-служба компании рассказала, как это будет работать.

По заявлению OZON, начиная с 3 июля публикации о продаже запрещённого товара будут блокироваться, а с недобросовестных продавцов площадка потребует оплату в качестве штрафа. Санкция будет применяться за публикацию запрещённого товара, как уже присутствующего на площадке, так и при первичной модерации, а также в случае, если его описание нарушает правила. При этом продавец может оспорить решение в течение 7 дней.

Согласно правилам маркетплейса, к запрещённым товарам относятся подделки, реплики и другая продукция, запрещённая к продаже законодательством РФ. Эта мера поможет защитить клиентов от покупки некачественных товаров и, как следствие, повысит их лояльность и доверие к торговой площадке.

Это не единственная мера по защите покупателей Ozon от некачественной продукции. Например, с начала 2023 года на маркетплейсе применяется автоматическая система модерации, которая проверяет большинство новых карточек товара на соответствие правилам и принимает решение о допуске на площадку. Также в проверке уже опубликованных объявлений задействованы модели машинного обучения. Ещё одной мерой безопасности стала проверка документов на товар по брендам.

Как утверждает пресс-служба OZON, подобные меры уже привели к сокращению активности продавцов, пытающихся реализовать некачественные товары. В частности, в первом квартале текущего года было обнаружено и скрыто на 82% меньше запрещённых товаров, чем в последние три месяца предыдущего.
   62.062.0
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru