[image]

Лукашенко

 
1 67 68 69 70 71 83

info

аксакал
★☆

В Госдуме усомнились в честности Лукашенко

Верить действующему президенту Белоруссии Александру Лукашенко на слово совсем не обязательно, поскольку он ни разу не оказал помощи России в международных конфликтах, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Ранее Лукашенко и Владимир Путин провели переговоры. //  lenta.ru
 
   88.0.4324.18188.0.4324.181

info

аксакал
★☆

Лукашенко произвел своего сына в генералы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко присвоил своему старшему сыну Виктору «очередное воинское звание генерал-майора запаса». Соответствующий указ был подписан 1 марта. Какое звание Виктор Лукашенко имел до присвоения ему генеральского звания, не уточняется. Также повышение по службе получили шесть полковников. //  lenta.ru
 
   88.0.4324.18188.0.4324.181
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Лукашенко назвал двух возможных кандидатов в президенты Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что уже присматривается к кандидатам в будущие президенты республики. //  rus.delfi.lv
 
   89.0.4389.9089.0.4389.90

wert

аксакал
★★★★
В Демократической республике Конго задержан бизнесмен Александр Зингман, которого подозревают в торговле оружием и связях с Александром Лукашенко.

Военный обозреватель

В Демократической республике Конго задержан бизнесмен Александр Зингман, которого подозревают в торговле оружием и связях с Александром Лукашенко. #Африка @new_militarycolumnist //  t.me
 

Зингман,Александр Владимирович (белор. Аляксандр Уладзіміравіч Зінгман) — белорусский бизнесмен. Почетный консул Зимбабве в Белоруссии (с 2019).

Белорусские оппозиционные СМИ называют Зингмана «кошельком Лукашенко» и отмечают, что он участвовал в распределении доходов от белорусского экспорта. Африканские СМИ называют Александра Зингмана основным бенефициаром зарегистрированной в ОАЭ компании Aftrade DMCC, поставляющей белорусскую технику в Африку (МАЗ, МТЗ, БелАЗ, Гомсельмаш, МЗКТ).

В 1980-х эмигрировал с родителями в США, где его отец устроился на работу компьютерным специалистом. Вероятно, вернулся в Белоруссию в 2000-х годах.

В 2011 году работал коммерческим директором по Восточной Европе польской сельскохозяйственной компании Contractus. В 2015 году сопровождал директора Contractus Витольда Карчевского во время его визита в Танзанию

Организовал встречу Президента Замбии Эдгара Лунга с Александром Михеевым, генеральным директором Рособоронэкспорта, российского государственного экспортера вооружений, в результате чего в июле 2017 года Замбия закупила у России пять самолетов Sukhoi Superjet 100.

В марте 2018 года он сопровождал управляющего делами Президента Республики Беларусь Виктора Шеймана во время его визита в Хараре, столицу Зимбабве.

17 января 2019 года в ходе официального визита Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагва в Белоруссию в минском Президент-Отеле открылся офис Почетного консульства Зимбабве в Белоруссии во главе с Александром Зингманом.

В сентябре 2019 года он снова сопровождал управляющего делами Президента Республики Беларусь Виктора Шеймана во время его визита в Хараре.

18 марта 2021 года Зингман был арестован полицией Демократической Республики Конго в Лубумбаши после встречи с бывшим президентом Жозефом Кабила. Арест Зингмана, имеющего двойное гражданство Белоруссии и США, вызвал активизацию дипломатической деятельности: правительства Объединенных Арабских Эмиратов и Зимбабве оказывали давление на Конго с целью его освобождения.

Похоже на Бута.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
BY wolff1975 #01.04.2021 09:25
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Белорусский бизнесмен Александр Зингман освобожден из тюрьмы, обвинения не предъявлено

В МИД Беларуси подтвердили освобождение в Демократической Республике Конго (ДРК) белорусского бизнесмена Александра Зингмана. Об этом TUT.BY сообщил официальный представитель ведомства Анатолий Глаз. //  news.tut.by
 
В МИД Беларуси подтвердили освобождение в Демократической Республике Конго (ДРК) белорусского бизнесмена Александра Зингмана. Об этом TUT.BY сообщил официальный представитель ведомства Анатолий Глаз.
 


— В настоящее время Зингман находится на свободе, обвинения ему не предъявлено, — сообщил Анатолий Глаз.

По информации «Нашей Нивы», он уже покинул Демократическую Республику Конго и находится в Зимбабве.

Напомним, Александр Зингман вместе с топ-менеджером Aftrade DMCC, белорусом Олегом Водчицем и итальянским бизнесменом Паоло Персико были задержаны 19 марта в Лубумбаши — втором по величине городе Демократической Республики Конго. По информации СМИ, Зингман был арестован конголезской полицией в Лубумбаши после встречи с бывшим президентом страны Жозефом Кабилой.

По данным СМИ, Зингман имеет два гражданства — США и Беларуси. По словам конголезского источника, правительства Объединенных Арабских Эмиратов и Зимбабве оказывали давление с целью его освобождения.
 
   50.050.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Лукашенко - оппозиция намеревалась похитить его детей и посадить в погреб
Тем временем Лукашенко заявил, что оппозиция намеревалась похитить его детей и посадить в погреб в Гомельской области, а когда план сорвался, решила устранить его по заказу США. Однако при помощи директора ФСБ «Саши Бортникова» исполнителей этих планов удалось схватить: речь идет о похищенных спецслужбами в Москве оппозиционерах Александре Федуте и Юрии Зенковиче, а также схваченном в Минске Григории Костусеве.

Вооружённый мятеж в Беларуси: Федута, Зенкович, Макар, Костусев готовили захват и убийство Лукашенко
Ещё не остыли комментарии к фильму "Манкурты", а ОНТ приготовил новое расследование. И там всё еще похлеще будет. Заговор, мятеж, свержение власти и физическое устранение Президента, его семьи, детей и должностных лиц высокого уровня. Именно так всё и было. Кто задают вопросы по Федуте, Зенковичу и Костусеву получат первые ответы.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
wert> Прежде чем перейти к YouTube
wert> Прежде чем перейти к YouTube

Любопытно, кто именно поставил минус, хотя вариантов чуть, на самом деле, и все просчитываются на раз. Завтра гляну, и всенепременно отпишусь. :)
   87.087.0

sam7

администратор
★★★★★
DustyFox> Любопытно, кто именно поставил минус

Орден Отстоя не дремлет?
   87.087.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
DustyFox>> Любопытно, кто именно поставил минус
sam7> Орден Отстоя не дремлет?

Похоже - да! :lol:
   87.087.0
RU DustyFox #19.04.2021 09:02  @DustyFox#18.04.2021 20:34
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
DustyFox>>> Любопытно, кто именно поставил минус
sam7>> Орден Отстоя не дремлет?
DustyFox> Похоже - да! :lol:

Точно - да! :D
В оценке кандидатур не ошибся - Испытателей_10а. :D
   87.087.0

wert

аксакал
★★★★
П-планирование

Планирование военного переворота в Белоруссии
ФСБ обнародовала видео переговоров Зенковича и Федуты, которых подозревают в планировании военного переворота в Белоруссии Подписывайтесь на РИА Новости: http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rianovosti РИА Новости в соцсетях: ВКонтакте: https://vk.com/ria Instagram: http://instagram.com/ria_novosti Facebook: https://www.facebook.com/rianru Одноклассники: https://ok.ru/ria Twitter: https://twitter.com/rianru Twitter Breaking News: https://twitter.com/riabreakingnews
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
+4
-
edit
 
wert> П-планирование
Хорошее планирование.
Таки дальновидно наш жЫва в грузию смотался. Мог бы пополнить список пособников терров :)
   68.068.0
BY wolff1975 #07.05.2021 16:56
+
+3
-
edit
 

wolff1975

опытный

Лукашенко готов провести новые выборы, но есть условие

Sputnik Беларусь говорит то, о чем другие молчат //  sputnik.by
 
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что готов провести новые выборы, но только параллельно с таким же шагом со стороны своего американского коллеги Джо Байдена.
 


Он напомнил, что в США голосование частично проводилось по почте. Бюллетени с подписями за Дональда Трампа выбрасывались в урны, и это показывалось СМИ по всему миру.

"Они вытерли ноги о действующего Президента. Они до сих пор ему в этом "Твиттере" не дают слова сказать. Они тогда его заблокировали. Какой же доступ к средствам массовой информации?" - приводит слова Лукашенко БелТА.

Он уточнил, что полицейские в Америке при штурме Капитолия защищали парламент.

"Так почему мы тогда неправильно действовали, защищая свою страну?" - задал вопрос белорусский президент, подтвердив, что готов провести повторные выборы одновременно с американцами: "они накосячили больше. И они нам предлагают досрочные выборы". Он предположил, что Вашингтон никогда не согласится на досрочные выборы.

"А мы пойдем - в любой день, как только они объявят о досрочных выборах. Чтобы было честно, - подчеркнул Лукашенко.
 


Лукашенко 17 апреля сообщил о задержании группы людей, готовивших покушение на него и его детей. По данным президента, к этому причастны спецслужбы США. Согласно заявлению КГБ республики, помимо физического устранения Лукашенко, планировалась организация вооруженного мятежа с целью захвата власти насильственным путем. Телеканал ОНТ позже продемонстрировал посвященный этим событиям фильм с новыми подробностями.

Президент заявил, что были показаны лишь цветочки, а ягодки будут чуть позже.

"Вы ужаснетесь тому, что вы увидите", - сказал Лукашенко.

По его мнению, те люди, которые не разбираются в подобных процессах, не воспринимают задержанных всерьез.

"Они бы и не делали это. А вот кто это планировал делать (это мы знаем), а кто исполнитель, мы вам покажем", - пообещал президент.
 
   50.050.0
BY wolff1975 #09.05.2021 12:09
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Лукашенко подписал декрет о переходе власти в случае гибели Президента

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал декрет от 9 мая 2021 года № 2 "О защите суверенитета и конституционного строя". Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера. //  soyuz.by
 
В декрете закреплено, что если Президент погибнет вследствие покушения, совершения акта терроризма, внешней агрессии, иных насильственных действий, то все президентские полномочия переходят Совету безопасности, во главе которого находится премьер-министр. Решения Совета Безопасности обязательны для всех и подлежат безусловному исполнению.

Также в стране незамедлительно будет введено чрезвычайное или военное положение.

Основным вопросом будет вопрос проведения выборов. Совет безопасности с участием губернаторов примет решение об их проведении.
 
   88.088.0

TT

паникёр

Необучаемый

Лукашенко вновь заговорил о «чужих» войнах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко повторил сегодня тезис о том, что белорусы на //  www.politnavigator.net
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93

Zhiva

аксакал

TT> Необучаемый
TT> Лукашенко вновь заговорил о «чужих» войнах
Эта статья как раз и есть пример того о чём говорит Лукашенко. Это провокация, нас пытаются столкнуть лбами.
И про независимость нашей земли тоже красиво сказал.
   77
BY wolff1975 #10.05.2021 13:17
+
+2
-
edit
 

wolff1975

опытный

Наконец-то наши научились у цивилизованных, демократических стран: если СМИ законтачилось в чём-то, то получают чёрную метку по полной программе. В лучших традициях свободы слова в развитых странах:

"Белорусский Дом печати" отказался печатать барановичскую газету Intex-press

Типография "Белорусский дом печати" отказалась печатать независимую барановичскую газету Intex-press. Сообщение об этом редакция получила на электронную почту во второй половине дня 9 мая. Это не только праздничный день, но и второй подряд выходной. Типография расторгла договор в одностороннем порядке. Причины такого шага руководство типографии не сообщило. В конце официального письма говорится: "Приносим свои извинения и надеемся на взаимопонимание". //  yandex.by
 
Типография "Белорусский дом печати" отказалась печатать независимую барановичскую газету Intex-press. Сообщение об этом редакция получила на электронную почту во второй половине дня 9 мая. Это не только праздничный день, но и второй подряд выходной.

Типография расторгла договор в одностороннем порядке. Причины такого шага руководство типографии не сообщило. В конце официального письма говорится: "Приносим свои извинения и надеемся на взаимопонимание".
 


Сейчас редакция пытается найти возможность альтернативной печати следующего номера газеты, запланированного на 12 мая.

Основные проблемы у Intex-press начались после интервью со Светланой Тихановской. От продажи издания отказались все торговые сети Барановичей, газету выбросили из "Белсоюзпечати" и подписного каталога "Белпочты".

Над редактором издания Владимиром Янукевичем состоялись два административных суда — за публикацию интервью на сайте и за публикацию в газете. В обоих случаях были присуждены большие штрафы — 580 рублей (20 базовых) и 4350 рублей (150 базовых). Кроме того, Янукевичу грозит уголовное дело.

Интервью с Тихановской было признано экстремистским материалом и внесено в Республиканский список. Кроме того, Мининформации вынесло газете официальное предупреждение за это интервью.

При этом никто так и не объяснил редакции, в чем именно были обнаружены признаки экстремизма.
 
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

wolff1975> Наконец-то наши научились у цивилизованных, демократических стран:
Так себе повод для гордости.
   
+
+4
-
edit
 
wolff1975>> Наконец-то наши научились у цивилизованных, демократических стран:
Zhiva> Так себе повод для гордости.
классическое "анасзащо" :D
   68.068.0

TT

паникёр

Zhiva> Это провокация, нас пытаются столкнуть лбами.

Ага Лукашенко сталкивает белорусов лбами с русскими.

Zhiva> И про независимость нашей земли тоже красиво сказал.

Когда деньги перестанет клянчить можно говорить о незалежности.
   90.0.4430.9390.0.4430.93

Zhiva

аксакал

TT> Ага Лукашенко сталкивает белорусов лбами с русскими.
Нет, авторы подобных статей.
TT> Когда деньги перестанет клянчить можно говорить о незалежности.
Не уверен что кредитодателям эта ситуация понравится.
   

TT

паникёр

Zhiva> Нет, авторы подобных статей.

Он сказал? Сказал. Все очевидно.

Zhiva> Не уверен что кредитодателям эта ситуация понравится.

Они будут счастливы если братушки перестанут деньги клянчить, думаю эти деньги лучше на какую нибудь Псковскую область потратить, толку больше. В настоящий момент Россия в отношении Белоруссии занимается благотворительностью ничего не получая взамен. В ЕС дисциплина среди реципиентов помощи будет выше. Фронда Польши в сравнении с фрондой Белоруссии больше напоказ чем по настоящему.
   90.0.4430.9390.0.4430.93

Zhiva

аксакал

TT> Они будут счастливы если братушки перестанут деньги клянчить, думаю эти деньги лучше на какую нибудь Псковскую область потратить
Наконец-то я вижу первого достойного кандидата на замену ВВП. А то дед уже засиделся. Бюджетные деньги невесть куда тратит. Приходи и владей! Наведи порядок.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY George_gl #12.05.2021 08:44
+
-
edit
 
1 67 68 69 70 71 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru