[image]

Маск - Elon Reeve Musk и его компании

всё о самом Маске и всех его компаниях и начинаниях - не акцентируясь на SpaceX (про неё отдельная тема)
 
1 50 51 52 53 54 55 56
LT Bredonosec #04.07.2021 22:11
+
-
edit
 
наверно, подписка на невозгорание не была оформлена.
Прикреплённые файлы:
Ma3ylTloU5Y.jpg (скачать) [1000x1795, 723 кБ]
 
 
   88.088.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Как пишет источник со ссылкой на сервис Speedtest, спутниковый интернет Илона Маска Starlink, разворачиваемый компанией SpaceX, в некоторых странах обеспечивает более высокую скорость доступа в Сеть выше, чем местные провайдеры наземного широкополосного доступа. Так обстоит дело в трех странах – Канаде, Новой Зеландии и Великобритании.
 

Скорость спутникового интернета Илона Маска превзошла скорость наземного широкополосного доступа в трёх странах

Как пишет источник со ссылкой на сервис Speedtest, спутниковый интернет Илона Маска Starlink, разворачиваемый компанией SpaceX, в некоторых странах обеспечивает более высокую скорость доступа в Сеть выше, чем местные провайдеры наземного широкополосного доступа. //  www.ixbt.com
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131

stas27

модератор
★★★
Iva> Скорость спутникового интернета Илона Маска превзошла скорость наземного широкополосного доступа в трёх странах

Чисто для забавы, посмотрел, сколько оно стоит в наших палестинах. Ниже цена за железо:
 


Любопытно то, что нельзя выезжать за пределы своей ячейки, на которую ты заказал себе этот самый Старлинк. [показать]
Пишут, что, якобы, за пределами твоей ячейки нельзя получить канал связи на спутник (интерпретация моя), так что разъезжать туда-сюда-обратно с ним нельзя. А счастье казалось так возможным...

Тогда, честно говоря, становится непонятным, нафиг оно там, где живёт большинство населения - в урбанизированных зонах, где провайдеров для тебя, любимого, как собак нерезаных. Не, я понимаю, что круто иметь полгигабайта где-то в сторожке лесника, куда не достают кабели, но сколько там таких потребителей :unsure:

P.S. А, оно, оказывается, будет самооттаиваться, если на антенну снежок ляжет, но в дождь и ветер Интернет будет либо медленнее, либо вообще накроется (что должно быть редким явлением). [показать]
   92.0.4515.13192.0.4515.131
LT Bredonosec #16.08.2021 23:29
+
-
edit
 
Злые языки клевещут, [показать]
что тесла оказалась под расследованием нациоанльной администрации безопасности на дорогах. Причина - серия из 20 катастроф, в немалой части - с участием автомобилей аварийных спецслужб. Расследовать будут работу софта автопилота.
Это наиболее серьезный шаг против компании после длительной критики со стороны сми за очень "расслабленное отношение" к регулированию компании со стороны Администрации.
   88.088.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не Маск, но из этой "прогрессивной-инновационной-финансовой среды".

Девочка, которая боялась уколов. Элизабет Холмс хотела изменить мир, а теперь ее начинают судить за мошенничество - BBC News Русская служба

Основательнице компании Theranos Элизабет Холмс, которую семь лет назад признали самой молодой женщиной-миллиардером в мире, грозит до 20 лет тюремного заключения по обвинениям в мошенничестве и обмане инвесторов. //  www.bbc.com
 
Основательнице компании Theranos Элизабет Холмс, которая семь лет назад стала самой молодой женщиной-миллиардером в мире, грозит до 20 лет тюремного заключения по обвинениям в мошенничестве и обмане инвесторов. Ее компания разрабатывала универсальный прибор для диагностики заболеваний, но после многих лет ожиданий оказалось, что это - просто красивая коробочка.
 


Будем справедливы к Маску: у него всё-таки довольно многое хотя бы работает. В отличие от.

Но среду, типа способствующую инновациям - характеризует. Увы.
Даже не то, что сама модель фундаментально плоха - история с Теранос, вообще говоря, еще не является исчерпывающим доказательством. Желающие могут сказать, что это наоборот доказательство того, что система в конечном итоге способна к самоочищению, пусть и через почти 20 лет разводки. Кхм... Ну да, ни ишак не успел, ни падишах. "Но погудела хорошо."
Но вот что даже многомиллиардная капитализация - "это не значит почти ничего" © - уже доказывает наглядно.

Де-факто ее бизнес кончился в 2015 году после выхода серии статей журналиста The Wall Street Journal Джона Каррейру. Он расследовал деятельность Theranos на протяжении нескольких лет и сумел доказать, что компания в условиях крайней закрытости и жесткости по отношению к собственным сотрудникам разрабатывает пустышку.
 
   56.056.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> Скорость спутникового интернета Илона Маска превзошла скорость наземного широкополосного доступа в трёх странах

Один спутник на один приемник? Так превзошел? У меня в 3 ночи тоже удолбищный "Мегафон" такие скорости дает, что просто ах. А днем, когда тысячи абонентов висят на одной вышке, слышу звон модема...
   77
LT Bredonosec #23.09.2021 18:34
+
+1
-
edit
 
еще один способ заработать на лохах:

Владелец Tesla Model 3 попал в небольшую аварию и повредил соединение между аккумуляторной батареей и системой охлаждения под автомобилем. Уже после выяснилось, что треснувший фланец вызвал протекание охлаждающей жидкости, что привело к перегреву аккумулятора. В официальном сервис-центре владельцу сказали, что потребуется полная замена аккумулятора, а значит, придётся заплатить $16 000 из своего кармана. Что любопытно, даже после оплаты новой батареи сервис не разрешил бы оставить старую, которую можно было бы продать с целью компенсации части затрат.

Tesla wanted $16,000 to fix this NEW Model 3, we did it for $700! The importance of Right to REPAIR!
Try ShipStation FREE for 60 days when you use offer code RICHREBUILDS. Make sure your business is ready to meet the demands of a massive online shopping season. Get started at https://www.shipstation.com today! Tesla’s too expensive? Win one instead and support a great cause: https://www.ccfraffle.com/tickets?utm_source=richrebuilds7.10&utm_medium=youtube&utm_campaign=tesla2021 Check out the Electrified Garage here!

В поисках помощи владелец электрокара обратился к видеоблогеру Ричу Бенуа с YouTube-канала Rich Rebuilds. Тот свёл его со своими знакомыми из Electrified Garage. Те оценили проблему всего в $700.

На самом деле весь ремонт ограничился установкой нового латунного фланца. Это остановило утечку и позволило аккумулятору работать в штатном режиме. Стоит понимать, что многие владельцы подобных автомобилей не обращаются за помощью в независимые СТО, выплачивая гигантские деньги за то, что не нуждается в замене. В связи с этим в США активно набирает поддержку закон о праве пользователей на ремонт.
 
   78.078.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
stas27> Пишут, что, якобы, за пределами твоей ячейки нельзя получить канал связи на спутник (интерпретация моя), так что разъезжать туда-сюда-обратно с ним нельзя. А счастье казалось так возможным...
Да, сначала надо указать своё местоположение на сайте... а то эту ячейку спутники могут вообще не обслуживать. Переехал - снова указал.
Нет пока сплошного покрытия...
   92.092.0

stas27

модератор
★★★
stas27>> Пишут, что, якобы, за пределами твоей ячейки нельзя получить канал связи на спутник (интерпретация моя), так что разъезжать туда-сюда-обратно с ним нельзя. А счастье казалось так возможным...
Дем> Да, сначала надо указать своё местоположение на сайте... а то эту ячейку спутники могут вообще не обслуживать. Переехал - снова указал.
Дем> Нет пока сплошного покрытия...

Ну да, само собой. Я про другое - я думал, что в пределах покрытия можно ездить туда-сюда-обратно, наслаждаясь быстрым интернетом. Оказалось, что фиг вам.

Отсюда и вопрос, какая у них стратегия и замысел на зарабатывание прибылей, как я и написал в исходном посте.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
LT Bredonosec #24.09.2021 12:33  @stas27#23.09.2021 23:10
+
-
edit
 
stas27> Отсюда и вопрос, какая у них стратегия и замысел на зарабатывание прибылей
армия.
Стас, ты мыло не смотришь?
   78.078.0
CA stas27 #24.09.2021 23:34  @Bredonosec#24.09.2021 12:33
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Bredonosec> Стас, ты мыло не смотришь?

Ответил. Отвлёкся, когда писал ответ, и потом начисто забыл...
   93.0.4577.8293.0.4577.82
BG intoxicated #25.09.2021 00:47
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Сам факт наличия спутникового терминала с АФАРом диапазона Ku уже феноменален в своей сущности.
   92.092.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
stas27> Ну да, само собой. Я про другое - я думал, что в пределах покрытия можно ездить туда-сюда-обратно, наслаждаясь быстрым интернетом. Оказалось, что фиг вам.
Он собирается, но пока нету.
   92.092.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Bredonosec> В поисках помощи владелец электрокара обратился к видеоблогеру Ричу Бенуа с YouTube-канала Rich Rebuilds. Тот свёл его со своими знакомыми из Electrified Garage. Те оценили проблему всего в $700.На самом деле весь ремонт ограничился установкой нового латунного фланца. Это остановило утечку и позволило аккумулятору работать в штатном режиме.

ох блин, стремно за мужика - случись что с авто и страховая и тесла отрекутся от авто. сам виноват и суди тех, кто чинил.
и пострадавшие с радостью мужика засудят :(
   94.0.4606.7194.0.4606.71
+
-
edit
 
Bredonosec>> В поисках помощи владелец электрокара обратился к видеоблогеру Ричу Бенуа с YouTube-канала Rich Rebuilds. Тот свёл его со своими знакомыми из Electrified Garage. Те оценили проблему всего в $700.На самом деле весь ремонт ограничился установкой нового латунного фланца. Это остановило утечку и позволило аккумулятору работать в штатном режиме.
Iva> ох блин, стремно за мужика
что он не заплатил 16куе спекулянтам?
Тут некий спамер вешал макароны, что мол тесла офигенно выгодна, экономит мол.
Не желает ли гражданин спамер посчитать, за какой срок окупится топливом вот эта вот "экономия", при которой надо лишние 16куе на ровном месте выкинуть?
За какой срок вы прожигаете бензина на 16 куе?
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Iva>> ох блин, стремно за мужика
Bredonosec> что он не заплатил 16куе спекулянтам?

не жил ты в америках, не сталкивался с тамошними реалиями :(

случится что-то серьезное с участием авто - засудят и его и производителей ремонта за неправильную работу, приведшую к смерти или потере здоровья третьими лицами.
Страховая откажется платить по этой же причине.
   94.0.4606.7194.0.4606.71
+
-
edit
 
Iva>>> ох блин, стремно за мужика
Bredonosec>> что он не заплатил 16куе спекулянтам?
Iva> не жил ты в америках, не сталкивался с тамошними реалиями :(
Так сколько у тебя лет уходит на то, чтоб нажечь бензина на 16 куе?
   78.078.0
CA stas27 #12.10.2021 17:48  @Bredonosec#12.10.2021 17:21
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Iva>> не жил ты в америках, не сталкивался с тамошними реалиями :(
Bredonosec> Так сколько у тебя лет уходит на то, чтоб нажечь бензина на 16 куе?

Костя, я понимаю, что ты аж кюшать не можешь от неприязни к гр. Иве, но суть-то вопроса совершенно другая. Экономия бензина совершенно ортогональна вопросу об ответственности за ущерб при аварии.

Мне лично так кажется, что главная проблема - расходы на адвоката. Доказать, что именно перегрев батареи привёл к каким-то последствиям при ДТП трудно, если она не вспыхнула. Но опять-таки, окупаемость по бензину тут ортогональна...
   94.0.4606.7194.0.4606.71
LT Bredonosec #12.10.2021 18:09  @stas27#12.10.2021 17:48
+
+1
-
edit
 
stas27> Костя, я понимаю, что ты аж кюшать не можешь от неприязни к гр. Иве,
не-а. я просто вижу манипуляцию. И подвожу манипулятора к выбору - признать, что лицемерит, или накрутить совершенное недоразумение, дабы сесть в лужу с еще более громким плюхом.

>но суть-то вопроса совершенно другая. Экономия бензина совершенно ортогональна вопросу об ответственности за ущерб при аварии.
Стас, речь не об этом.
Речь исключительно о том, как назойливо впаривается сказка про якобы "выгодность владения" рассказами про исключительно бензин и его экономию, а как только зашел вопрос про цену владения с учетом вот таких вот обдираловок - так сразу "здесь рыбу заворачивали", и прочие попытки свернуть тему.
Это вполне шаблонный трюк, не в первый и не в сотый раз проворачиваемый, если немножко понаблюдать.
   78.078.0
CA stas27 #12.10.2021 19:46  @Bredonosec#12.10.2021 18:09
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Bredonosec> Речь исключительно о том, как назойливо впаривается сказка про якобы "выгодность владения" рассказами про исключительно бензин и его экономию...
Ясно, мы с тобой в разном контексте были. Опять-таки, тот риск, о котором писАл Ива вполне реален в Штатах, думаю, и он общий для всех машин. Как уже написАл, мне он кажется относительно маловероятным, в смысле залететь на компенсацию из-за такого ремонта. Но вот залететь на несколько (может, те же 16 или больше штук) на плату адвокату в случае такого наезда, вполне вероятно.

В общем согласен, оценить чисто монетарную выгоду от владения Теслой или там другим электроавто непросто. Владельцы Тесл, которых я встречал, довольны как слоны своими машинами, рассказывают, что много экономят на бензине И обслуживании, но в случае "я случайно въехала в столбик за парковкой, его ни разу не видно было, чуть погнула металл на арке заднего левого колеса и Тесла попросила с меня 25куе за ремонт" сильно огорчаются. Реальный случай, я его описывал, водительница отнюдь не блондинко, вполне адекватна. Маааленькую вмятинку на её модели С я обозревал сам. :ne_nau:
   94.0.4606.8194.0.4606.81
Это сообщение редактировалось 12.10.2021 в 23:24

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Компания Hertz, оказывающая услуги аренды транспортных средств, решила закупить у компании Tesla 100 тысяч электрических седанов, сообщает Bloomberg. Стоимость сделки составляет $4,2 млрд. На фоне этой новости акции компании Tesla в понедельник, 25 октября выросли на 7 %. По данным информационного агентства CNBC, стоимость одной бумаги составила более $970.
 

Tesla продала 100 тысяч электромобилей за раз — компания заключила сделку с прокатом авто Hertz на $4,2 млрд

Компания Hertz, оказывающая услуги аренды транспортных средств, решила закупить у компании Tesla 100 тысяч электрических седанов, сообщает Bloomberg. //  3dnews.ru
 
   95.0.4638.5495.0.4638.54
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Федеральный судья США встал на сторону компании Маска в своём решении, завершив многомесячную тяжбу, которая длилась с августа. Представитель Blue Origin заявил CNBC, что иск компании «высветил важные проблемы безопасности в процессе закупок для программы, которые ещё предстоит решить».

«Секрет» рассказывал, что компания Безоса оспорила контракт ведомства с фирмой SpaceX Илона Маска на разработку модуля для высадки человека на Луну (HLS). Суть спора заключалась в том, что SpaceX не собирается проводить анализ готовности к полёту перед запуском каждого элемента HLS. А без этой процедуры NASA якобы не могло отдать тендер компании Маска.

Безос настаивал, что SpaceX не выполнила требования NASA, поэтому космическое агентство не могло заключить с ней контракт. Blue Origin подчеркнула, что не знала об отказе NASA требовать проведения проверки готовности. Таким образом другие участники тендера понесли ущерб, настаивал миллиардер.
 

Безос проиграл в суде Маску. Глава SpaceX уже уколол конкурента твитом

Суд в США поставил точку в многомесячном споре двух космических компаний Джеффа Безоса и Илона Маска. Компания Blue Origin Безоса проиграла иск к NASA из-за контракта $2,9 млрд на полёт на Луну, который выиграла компания SpaceX Илона Маска. Суть спора сводилась к условиям тендера и безопасности полёта модулей для высадки человека на Луне. //  secretmag.ru
 
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Уважаемые читатели, вашему вниманию предлагается продолжение "Энциклопедии Starlink", опубликованной год назад. Сейчас перед вами обзор событий, достижений и проблем, которые произошли в жизни этого проекта за прошедший год. Если вы не читали первую часть, то очень рекомендую с нее начать, так как во второй части для экономии времени читателя опущено описание деталей проекта, которые остались в этот период неизменными. Также для простоты восприятия структура текста и оглавление отдельных разделов оставлены неизменными. Итак, прошел почти год с момента выхода "Энциклопедии Starlink", проект интенсивно развивался, и тем, кто внимательно за ним следил, открывались его новые стороны и детали.

Итак, что же нового произошло за это время?
 

Энциклопедия Starlink. Год спустя

Всё о Starlink - первом проекте спутникового ШПД с низкой орбиты //  www.comnews.ru
 
   95.0.4638.6995.0.4638.69

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
У Tesla было пять основателей. Один из них стал богатейшим человеком мира. Еще один, скорее всего, тоже миллиардер. Что же случилось с остальными и почему им не удалось заработать состояние на революции в автопромышленности?
В июле 2006 года Tesla собрала журналистов в ангаре аэропорта Санта-Моники, чтобы представить прототип своего родстера — двухместного электромобиля стоимостью $100 000, к которому большинство экспертов автопромышленности отнеслись скептически. Импульсивный, но опытный гендиректор компании Мартин Эберхард объявил, что гении из Кремниевой долины научат автопроизводителей из Детройта создавать привлекательные машины с нулевыми выбросами. Как заверял топ-менеджер, первый проект Tesla — автомобиль с модифицированным шасси Lotus Elise и семью тысячами крохотных литий-ионных ячеек — станет высококлассной концепцией, за которой последует более дешевый семейный седан. Видение, которое Эберхард описал в тот день, позднее действительно было реализовано, но уже без него.
 

Скрытые фигуры: почему из пяти основателей Tesla только двое стали богатыми

У Tesla было пять основателей. Один из них стал богатейшим человеком мира. Еще один, скорее всего, тоже миллиардер. Что же случилось с остальными и почему им не удалось заработать состояние на революции в автопромышленности? //  www.forbes.ru
 
   95.0.4638.6995.0.4638.69
1 50 51 52 53 54 55 56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru