[image]

Гаражные ворота

 

Userg
userg

старожил
★★★
Возникла неспешная необходимость замены откатных ворот на нечто новое, распашные не прельщают, современные подъемные имеют 2 минуса, кроме конского ценника не совсем хорошо вписываются в существующее пространство. Склероз напоминает о виденных где то вертикальных складных по принципу гармошки.
Ни кто не слыхал о подобном?
   11.011.0

deccer

аксакал

Userg>> .... Склероз напоминает о виденных где то вертикальных складных по принципу гармошки.
Userg>> Ни кто не слыхал о подобном?

Такой что ли?
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Userg
userg

старожил
★★★
deccer> Такой что ли?
Да! Примерно так, только секций поболе, у меня проем 4х4 метра.
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> Возникла неспешная необходимость замены откатных ворот на нечто новое, распашные не прельщают, современные подъемные имеют 2 минуса, кроме конского ценника не совсем хорошо вписываются в существующее пространство. Склероз напоминает о виденных где то вертикальных складных по принципу гармошки.
Userg> Ни кто не слыхал о подобном?
Что понимаешь под словом "подьемные"? И что под "вертикальные складные"?

В гаражах достаточно давно вижу подьемные механические с простой кинематикой (как троллейбусные двери, только вертикально). Там на крайняк даже самому можно вычертить, отрезать трубы и в ближайшем гараже у какого-нибудь гаражника сварить. Хороши тем, что сама дверь может быть прочной стальной на прочной раме-косяке, уравновешение - как придумаешь.

Есть варианты "складных", где горизонтальные секции из алюминиевых профилей с заполнением пеной соединены петлями, открытие и закрытие - как оконные защитные жалюзи - по направляющим выезд-втягивание. Тут необходим мотор, направляющие под потолком (куда уедут ворота), и система тросов или цепей. Это уже сам не слепишь, только покупать.

О каких ты? Примерную схему работы каждого могу набросать, бывший приятель занимается этим лет 15, так что, понаблюдал немало механизмов вблизи.
   55.055.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Что понимаешь под словом "подьемные"?

Bredonosec> И что под "вертикальные складные"?

Bredonosec> О каких ты? Примерную схему работы каждого могу набросать, бывший приятель занимается этим лет 15, так что, понаблюдал немало механизмов вблизи.
о вторых, если есть мысли то приму совет с удовольствием
   11.011.0

deccer

аксакал

deccer>> Такой что ли?
Userg>> Да! Примерно так, только секций поболе, у меня проем 4х4 метра.
Не страшно, подумаешь, противовесы потяжелее будут :)
Главное, чтобы стопора были : страховочный, на случай обрыва троса , в крайних положениях и
рабочий - при прекращении подъема/опускания в любом положении.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Userg
userg

старожил
★★★
deccer> Главное, чтобы стопора были
Стопора дело десятое вторичное, как обеспечить равномерность хода сторон по направляющим при 4+ секциях?
   11.011.0

deccer

аксакал

Userg>> Стопора дело десятое вторичное, как обеспечить равномерность хода сторон по направляющим при 4+ секциях?
4 секции? Месье , случаем, не носит фамилию Монферран? :D
Мыслю, сначала поднимается/складывается верхняя пара своим механизмом, а потом нижняя пара - своим механизмом.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Userg
userg

старожил
★★★
deccer> 4 секции? Месье , случаем, не носит фамилию Монферран? :D
Даже не Огюст :D
Проем 4 метра, как не крути 2-х мало.

deccer> Мыслю, сначала поднимается/складывается верхняя пара своим механизмом, а потом нижняя пара - своим механизмом.
А смысл такой логики? Механический замок, когда при полном открытии первой шарнирной секции дается разрешение открываться следующей, смастерить можно, но и о бюджете помнить надо. Пусть все вместе равномерно складывается или по своим усилиям распределяется мне пофиг, главное открыто/закрыто и некоторое промежуточное положение усилием одного человека при гарантированной надежности.
   11.011.0

deccer

аксакал

deccer 4 секции? Месье , случаем, не носит фамилию Монферран? :D
Userg>> Даже не Огюст :D
Userg>> Проем 4 метра, как не крути 2-х мало.
Автокран загонять будем? :)
deccer Мыслю, сначала поднимается/складывается верхняя пара своим механизмом, а потом нижняя пара - своим механизмом.
Userg>> А смысл такой логики?
Кто-то обеспокоен был равномерностью хода?
Userg>> Механический замок, когда при полном открытии первой шарнирной секции дается разрешение открываться следующей, смастерить можно, но и о бюджете помнить надо.
Замок не надо. Требуется пропустить машину высотой точно до двух метров - пожалуйста, собрали верхнюю пару секций.
Потребовалось для машины повыше - опять пожалуйста, собрали и нижнюю пару.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Userg
userg

старожил
★★★
deccer> Автокран загонять будем? :)
Существующий проем, занижать смысла не вижу.

deccer> Кто-то обеспокоен был равномерностью хода?
Беда таких конструкций в перекосе. Кустарно сложно обеспечить равномерность хода.

deccer> Потребовалось для машины повыше - опять пожалуйста, собрали и нижнюю пару.
Можно и так.
   11.011.0

deccer

аксакал

Userg> Беда таких конструкций в перекосе. Кустарно сложно обеспечить равномерность хода.
Всеобщая беда - то,что хорошо работает - дорого. А то, что дешевле, то и в работе не всегда надежно. :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Userg
userg

старожил
★★★
deccer> Всеобщая беда - то,что хорошо работает - дорого. А то, что дешевле, то и в работе не всегда надежно. :D

и не говори.
Но я где то видел горизонтальную гармошку, и то, что она не получила распространение не значит, что она дороже существующих систем, хотя ...
   11.011.0

deccer

аксакал

Userg>> Но я где то видел горизонтальную гармошку, и то, что она не получила распространение не значит, что она дороже существующих систем, хотя ...
А я то думал, что горизонтальная гармошка - это вышеупомянутая конструкция.. :eek:
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Userg
userg

старожил
★★★
deccer> А я то думал, что горизонтальная гармошка - это вышеупомянутая конструкция.. :eek:
Для меня гармошка это одновременное, а не поэтапное
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
deccer>> А я то думал, что горизонтальная гармошка - это вышеупомянутая конструкция.. :eek:
Userg> Для меня гармошка это одновременное, а не поэтапное

что то задумался не о том
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> о вторых, если есть мысли то приму совет с удовольствием

хм.. прикинул на пальцах число предохранительных механизмов (неважно, механика, концевики, проксимити сенсорами или чем лепить) - подьемные всё-таки выглядят проще и надежнее... Да и верхние петли у них хотя бы не срезать снаружи..
В пространство не вписывается - есть подвесной потолок и / или свет с потолка? В принципе, даже это можно обойти, повесив легкие профиля-балки от стены до стены, и закрепив свет на них. Или на стенах сверху вообще.

но если настаиваешь на гармошке с последовательным сбором, то самый простой (но не факт, что самый надежный) механизм концевой логики - релюшка типа стержня-фиксатора или качалки-эксцентрика, оттягиваемого вниз пружиной, а вверх магнитом или электромагнитом при касании половинок верхней секции. Эксцентрик даже лучше - чтоб фиксировал сложенную верхнюю часть и разблокировал нижнюю. Иначе при разблокировке нижней верхняя упадет на неё.
Или вообще никакого механизма кроме собственного веса двери, и сначала складывается нижняя часть, а потом верхняя. В закрытом виде закрывается на задвижки вбок в раму, чтоб не подняли домкратом.
   55.055.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> http://oknalobnya.ru/.../01/%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B011.jpg

Вот эти типично американские. Как правило, с моторчиком и дистанционкой. Есть всякие дополнения, что забегающих детей и животных не прижало (как по усилию, так и инфракрасный луч).

Чисто для ссылок (там и цены есть):

Garage Doors & Garage Door Openers

New garage doors transform the look of your home. A new garage door opener can make your life easier. We can make both happen in the style of your choice. //  www.homedepot.com
 

Shop Garage Doors & Openers at Lowes.com

Shop garage doors, openers and parts at Lowe's. Find quality brands like Genie and Chamberlain online or in store. Browse single or two-car garage doors, garage door remotes and more. //  www.lowes.com
 

25 Best Garage and Garage Door Services - Pittsburgh PA — это обзор мелких компаний, которые привозят или свои, или другие и устанавливают.
   55.055.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru