[image]

США против США.

бумеранги иногда возвращаются
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Я не позиционирую себя как спеца по США.
Но я чуток уверен в том, что технологии политдерьполитборьбы, едины для всех. В том числе для
тех, кто считает себя выше остальных.
Кирпич не всегда вернётся, а бумеранг?

На Украине отчитались о сносе всех памятников Ленину

Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что в стране снесены все известные памятники Ленину. «Демонтированы 2389 памятников, из них 1320 памятников Ленина. По нашей информации, Ленина в городах больше нет — на территории, которая контролируется Украиной», — сказал он. //  lenta.ru
 

Белые начинают... "Война с памятниками" ведёт США к гражданской войне

"Борьба с расизмом", которая проявилась в уничтожении памятников конфедератов, поставила США на грань вооружённого гражданского противостояния. //  life.ru
 
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

IDiO

опытный

pytnic> Я не позиционирую себя как спеца по США.
pytnic> Но я чуток уверен в том, что технологии политдерьполитборьбы, едины для всех. В том числе для
pytnic> тех, кто считает себя выше остальных.
pytnic> Кирпич не всегда вернётся, а бумеранг?

Сомневаюсь. Не потому что в принципе не существует в Америке любителей конфедератов или хотя бы людей уважающих отдельные личности как часть истории. Тот же Ли - очень популярен в очень многих штатах. Проблема заключается в том, что первыми за защиту этих памятников вышли откровенные нацики и теперь дальше их защищать уже как-то неудобно ;).

Повалят пару штук, ещё пару покрасят какой-нибудь гадостью (и то и другое либо в относительно больших городах с кучей негров либо в университетских городках) и всё остальное устаканится. Не надо паники / излишнего злорадства.

Вы просто, товарищи, не понимаете насколько средний американец законопослушен и насколько средний американский мент обезбашенный. Будет какой-то протест который неудобен местным властям? Подавят за пару часов к херам собачим. Как было и всегда. Оккупай был на несколько порядков более многочисленным движением, и что?
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Кирпич не всегда вернётся, а бумеранг?
IDiO> Сомневаюсь. Не потому что в принципе не существует в Америке любителей конфедератов или хотя бы людей уважающих отдельные личности как часть истории. Тот же Ли - очень популярен в очень многих штатах. Проблема заключается в том, что первыми за защиту этих памятников вышли откровенные нацики и теперь дальше их защищать уже как-то неудобно ;).
IDiO> Повалят пару штук, ещё пару покрасят какой-нибудь гадостью (и то и другое либо в относительно больших городах с кучей негров либо в университетских городках) и всё остальное устаканится. Не надо паники / излишнего злорадства.
I

Я ведь не надуваю щёки, и не "ломаю пальци"?
Я просто смотрю видео беснующихся людей.
Я просто вспоминаю, что такую же одержимость я видел в роликах с Украины.
И я помню - кто и сколько закладывался в Окраину.
Вот и думаю - не те же люди вложились в бардак в США?
   60.0.3112.9060.0.3112.90

Bod

координатор
★★★★★
Теперь в Бостоне. Фотоподборка хороша..

Марш "Против ненависти" vs митинг "За свободу слова"

Как и ожидалось, за Шарлотсвиллем последовали новые беспорядки, на этот раз в Бостоне. Сторонники Конфедерации и ультраправых собрались на небольшой митинг "За свободу слова". Им была обеспечена охрана полиции. Организаторы митинга хотели сослаться на первую поправку к Конституции США,… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   44
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
pytnic> Я просто смотрю видео беснующихся людей.
pytnic> Я просто вспоминаю, что такую же одержимость я видел в роликах с Украины.
pytnic> И я помню - кто и сколько закладывался в Окраину.
pytnic> Вот и думаю - не те же люди вложились в бардак в США?

Думаю - нет.
   44
+
+7
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
"Я не позиционирую себя как спеца по США." ©

Когда Трамп выиграл выборы, его начали мочить сразу.
Демократы, впервые в истории (как я понимаю, может я не прав), отказались признать и заморозить ситуацию до следующих выборов.
Они начали войну в стиле "цветных революций".
А основной мотив "цветнячков" прост - нам не понравились результаты, мы против, он нелегетимен, пшелнах.
Но такой сценарий, примененный один раз, полностью уничтожает легитимность власти страны (любой) на вторых выборах.
То есть, если один раз можно результаты выборов опрокинуть майданом, то и во второй раз можно. Результат мы видим на Украине.
Но эти дебилы решили сделать тоже самое в самих США. "Если нам не нравится результат, значит он неправильный". И сами начали...
Я искренне надеюсь, что эти дебилы, добьются своего.
И получат "black lives matter" по самые гланды.

А легитимность власти в США после этого будет под большим вопросом.
   54.054.0
+
+7
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
IDiO> Подавят за пару часов к херам собачим.

Одни парашютно-десантным полком....

Я слышал, стволов на Югах на руках очень много. И вроде уже были в 50-х преценденты, когда нацгвардия противостояла US Army.

А у нацгвардии Ф-16 или фантомы на вооружениии? А что по танкам?? М60 или абрики?
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Кот_да_Винчи #21.08.2017 07:09
+
+1
-
edit
 
Как вы лодку назовете...

ВМС США заявили о пропаже 10 моряков после столкновения эсминца с судном

Десять моряков ракетного эсминца ВМС США USS John S. McCain пропали без вести после столкновения с нефтяным танкером. Власти Сингапура совместно с флотом США ведут поисково-спасательную операцию //  www.rbc.ru
 
   11.011.0
21.08.2017 23:56, кщееш: +1: К месту
RU spam_test #21.08.2017 08:13  @Jurgen BB#20.08.2017 21:06
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Barbarossa> А у нацгвардии Ф-16 или фантомы на вооружениии?
Примерно аналогично армии. Но в США куча резервистов, если что, именно это повлияет. Интересно только где больше респов, среди служивших или не служивших.
   44
RU Andru #21.08.2017 08:48  @Кот_да_Винчи#21.08.2017 07:09
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
К.д.В.> Как вы лодку назовете...
К.д.В.> ВМС США заявили о пропаже 10 моряков после столкновения эсминца с судном :: Политика :: РБК
Здесь даже ни тени сомнения не может быть- это Путенское фсб наняло танкер...
   11.011.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Andru> это Путенское фсб наняло танкер...

А вот тут ты не прав, тут явно рука Си Цзиньпина чувствуется. Совсем недавно этот эсминец китайцев активно провоцировал

Примечательно, что десятью днями ранее МИД Китая заявил протест на действия именно этого корабля, который по мнению китайцев вошел в их территориальные воды в районе спорных осровов в Южно-Китайском море
 
   45.945.9
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Andru>> это Путенское фсб наняло танкер...
V.Stepan> А вот тут ты не прав, тут явно рука Си Цзиньпина чувствуется. Совсем недавно этот эсминец китайцев активно провоцировал
Да, или Путен или Си... иранцы или пупс маловероятно
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #21.08.2017 20:44  @Andru#21.08.2017 08:48
+
-
edit
 
Andru> Здесь даже ни тени сомнения не может быть- это Путенское фсб наняло танкер...

дачо уж там... всем известно кто на мостике стоял...
   11.011.0
LT Bredonosec #21.08.2017 23:30  @spam_test#21.08.2017 08:13
+
+1
-
edit
 
s.t.> Но в США куча резервистов, если что, именно это повлияет.
Ни на что это не повлияет.
Вам же жители сша русским по белому пишут, что вам, живущим в свободной стране и при демократии, не понять, насколько упороты копы - им в случае сопротивления что пристрелить одного, что пристрелить тысячу - однофигственно. И насколько о геморроях на всю оставшуюся (вероятно очень короткую) жизнь за вооруженное сопротивление полиции в курсе средний американец, и нсколько благодаря этому он законопослушен.

Если там за сопротивление полиции кого-то пристрелят, не будет тысяч оплаченных посольствами сша "правозащитников" с плакатиками в его память по всему "демократическому миру" и запущенной волны миллионов ботов по трипперочкам-мордокнижечкам. Максимум - краткое сообщение в полицейской хронике, что ликвидирован опасный преступник или террорист. А скорее и вовсе ничего.
   26.026.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
А что сказали бы по поводу сноса памятников Эти танки?

Кстати, а они в Америке на постаментах стоят?
Прикреплённые файлы:
d93f7947beda.jpg (скачать) [640x432, 76 кБ]
 
 
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Balancer #22.08.2017 08:08  @Bredonosec#21.08.2017 23:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> И насколько о геморроях на всю оставшуюся (вероятно очень короткую) жизнь за вооруженное сопротивление полиции в курсе средний американец, и нсколько благодаря этому он законопослушен.

И снова тут всплывает старая тема, поднятая мной и Tico, но мало понятая на форуме о разнице в менталитете :) Для американского менталитета, в отличие от России, законность выше справедливости. Прагматичность выше сакральности. Коп — олицетворение закона и порядка. Соответственно, чтобы копу сопротивляться, нужно быть очень, очень доведённым. Таких — мало. Остальные будут повторять «я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они».
   44
RU Кот_да_Винчи #22.08.2017 09:07  @pytnic#22.08.2017 08:01
+
-
edit
 
pytnic> А что сказали бы по поводу сноса памятников Эти танки?
pytnic> Кстати, а они в Америке на постаментах стоят?

эту вовремя на металлолом порезали

USS Robert E. Lee (SSBN-601) - Wikipedia

USS Robert E. Lee (SSBN-601), a George Washington-class fleet ballistic missile submarine, was the only ship of the United States Navy to be named for Robert E. Lee (1807–1870), the commanding general of the Confederate forces during the American Civil War. Her keel was laid down on 25 August 1958 by the Newport News Shipbuilding & Dry Dock Company of Newport News, Virginia. She was launched on 18 December 1959 sponsored by Mrs. Hanson E. Ely II; and commissioned on 16 September 1960 with Commander Reuben F. Woodal commanding the Blue Crew and Commander Joseph Williams, Jr. //  Дальше — en.wikipedia.org
 
   11.011.0
RU ждан72 #22.08.2017 14:11  @Balancer#22.08.2017 08:08
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Balancer> Для американского менталитета, в отличие от России, законность выше справедливости. .

ну западные СМИ в последние годы много сделали для изменения этого. ведь все цветные революции ставили целью именно свержение законности в угоду справедливости, и СМИ всячески это поддерживали, как и стрельбу в полицию и разделение стран на части.
   44
RU Balancer #22.08.2017 14:23  @ждан72#22.08.2017 14:11
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ждан72> ну западные СМИ в последние годы много сделали для изменения этого.

1. Менталитет за годы не меняется.

2. Я лично в общении с американцами таких изменений не вижу. Наоборот, им активно вдалбливают посылы, типа «Крым — нелегитимно, Косов — легитимно, ООН сказала — это закон» и т.п.

ждан72> ведь все цветные революции ставили целью именно свержение законности

А США там нигде не подписывается :) Это, типа, «народ сам свергает тиранов» :) Так что на мозги американского обывателя это никак не действует. И, вообще, «тираны нарушают международные законы, значит — вне законов».
   44
RU ждан72 #22.08.2017 14:29  @Balancer#22.08.2017 14:23
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Balancer> А США там нигде не подписывается :) Это, типа, «народ сам свергает тиранов» :) Так что на мозги американского обывателя это никак не действует. И, вообще, «тираны нарушают международные законы, значит — вне законов».

вот как раз сейчас и говорят что "царь не настоящий" выбран с вмешательствами русских и нарушением законов. и раз народ хочет его свергнуть значит это законно.
   44
RU Balancer #22.08.2017 14:34  @ждан72#22.08.2017 14:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ждан72> вот как раз сейчас и говорят что "царь не настоящий" выбран с вмешательствами русских и нарушением законов. и раз народ хочет его свергнуть значит это законно.

Ага. Но это другой уровень абстракции :) Полицейский, исполняющий прямые обязанности на улице — это прямое олицетворение закона. И поэтому основная масса народа даже не рыпнется. А те, что смогут — большой роли не сыграют.
   44
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Balancer> Полицейский, исполняющий прямые обязанности на улице — это прямое олицетворение закона. И поэтому основная масса народа даже не рыпнется. А те, что смогут — большой роли не сыграют.
На мой взгляд, олицетворение полицейским Закона имеет тонкую связующую нить, особенно когда полицейские дырявят окружающих граждан по поводу и чаще без. Когда выяснится, что полисмены вытаскивают стволы не резвее окружающих сограждан, а дырявятся с тем же эффектом. А в условиях противостояния подобные открытия могут осенить граждан весьма скоро, если полицейские перейдут грань вседозволенности под сенью Закона.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android> На мой взгляд, олицетворение полицейским Закона имеет тонкую связующую нить, особенно когда полицейские дырявят окружающих граждан по поводу и чаще без.

Нет. Это подход рациональный. А менталитет иррационален.
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ждан72 #22.08.2017 15:04  @Balancer#22.08.2017 14:57
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Balancer> Нет. Это подход рациональный. А менталитет иррационален.
это западный то? они же эти, как их, протестанты. у них все рационально.
   44
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru