[image]

Разруха

В головах или не только?
 
1 2 3

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Промышленность вся расх**чена приватизаторами-это вы толстомордый золотопогнник раб режима живёте на подачку и подворовываете, а людям работать негде.
sam7> Ну, Вы слишком.
sam7> Приходите на Балтийский завод, если имеете профессию.
sam7> Или на Адмиралтейские верфи.
sam7> Welcome

Приглашение пришлёте? Сомневаюсь. У вас там птушники сварщики нужны в количестве десятка человек, а не люди с головой. По моей отрасли где работал-всё развалено или дышит наладан. Вон энергия была с суббподрядчиками-всё здохло. Платан здох, 50 лет ссср/б. П/я 26 здох, исток п/я 17 превратился в дом престарелых и вывеску для воровства. Ситуация в городе выше описана. В мгу на родной кафеде сидит приватизатор живший разворовыванием мегапроектов середины нулевых, который мешал работать лично требуя убрать всё со столов и создаваяинерабочую атмосферу свидетелем чегобыло полсотни шишек масштаба погосяна и фрадкова прошедьших через мою комнатёнку. Второй корпус даса так и стоит без ремлнта уже полвнка, как замректора сбежал с кассой в начале нулевых, зато цереву во дворе въ*бали. Про фосагру и ниих** уже писал. Как выглядит кировский завод тут написано достаточно.

Вы думаете я не знаю как у вас там? Взять человека на полгода, заткнуть дыру, отчитатся а потом нахер? Вам очень сложно будет доказать что у вас не так.
   
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
iodaruk> Приглашение пришлёте? Сомневаюсь. У вас там птушники сварщики нужны в количестве десятка человек, а не люди с головой.

Не пришлю, все на общих основаниях.
Птушники совсем не нужны, нужны профессионалы, причем не десятками, а сотнями.
И люди с головой.
С наймом непризнанных гениев есть проблема, да.
   11.011.0
+
-3
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Приглашение пришлёте? Сомневаюсь. У вас там птушники сварщики нужны в количестве десятка человек, а не люди с головой.
sam7> Не пришлю, все на общих основаниях.
sam7> Птушники совсем не нужны, нужны профессионалы, причем не десятками, а сотнями.
sam7> И люди с головой.
sam7> С наймом непризнанных гениев есть проблема, да.

В питере после выпуска не можете найти специалистов? Точно дефектный менеджер. Наслово вам никто не поверит, а гарантий вы не можете дать никаких вообще. Были би за вашими словами хоть какието дела-вы бы всех нашли. Вам нужна стандарт5ая схема-селать тяп ляп биз лишних вопросов чтоб отчитаться а там ьрава не расти. Плавали, знаем.
   
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
iodaruk> Точно дефектный менеджер. Наслово вам никто не поверит, а гарантий вы не можете дать никаких вообще. Были би за вашими словами хоть какието дела-вы бы всех нашли. Вам нужна стандарт5ая схема-селать тяп ляп биз лишних вопросов чтоб отчитаться а там ьрава не расти. Плавали, знаем.

Да какой я менеджер, простой пенсионер.
Но то, что ИТР должен владеть русским языком - очевидно.
Иначе на БЗ не возьмут. На АВ - тоже.
   11.011.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

sam7>> С наймом непризнанных гениев есть проблема, да.
iodaruk> В питере после выпуска не можете найти специалистов? Точно дефектный менеджер. Наслово вам никто не поверит, а гарантий вы не можете дать никаких вообще. Были би за вашими словами хоть какието дела-вы бы всех нашли. Вам нужна стандарт5ая схема-селать тяп ляп биз лишних вопросов чтоб отчитаться а там ьрава не расти. Плавали, знаем.

Преамбула: Пару лет назад лежал я в питерском НИИ нейрохирургии им.Поленова. С ногой. Навидался там всякого... Люди после черепно-мозговых травм: реально - без половины головы!.. Поневоле общаться приходилось со всякими. Так вот, мне там между прочим сказали, что мужчины после серьезных травм головного мозга становятся чрезвычайно агрессивными и злобными. Женщины напротив - более мягкими и покладистыми. Более чем подтверждаю это наблюдение своими собственными. Уж не знаю почему эволюция именно так распорядилась?..
Фабула: В башку видимо очень сильно прилетало?
ПС модераторы - снесите куда нибудь уже весь этот бред!
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 08.08.2017 в 17:34
RU Sergofan #08.08.2017 19:13  @Виктор Банев#08.08.2017 14:43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В.Б.> Мы эту "Жопу" прошли. Не живите прошлым.

И за что минусов понатыкали... У моей мамы в доме крышу вот перекрыли, причем сделали хорошо. Не ее же посылать - сам лазил от подьезда. На самом деле хорошо. Да еще и все что накидали вниз вывезли.

Нет, я не спорю, проблем полно, и не все из них решаются. Но минусов-то чего натыкали?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TEvg-2> К счастью я никогда не видел живого консьержа.

Евгений, ну походите по Омску, как будете. Есть они тут. Толку от них ноль, но есть.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

sam7

администратор
★★★★★
TEvg-2>> К счастью я никогда не видел живого консьержа.
Sergofan> Евгений, ну походите по Омску, как будете. Есть они тут. Толку от них ноль, но есть.

Неужто мужики консьержи?
А насчет толку ноль - совсем не согласен и денег на них совсем не жалко.
Все постоянно чисто, посторонние не шляются, в дом приятно заходить.
В 700 м от меня теща в точечном корабле живет, разница разительная.
   11.011.0

Sergofan

аксакал
★★★
sam7> Неужто мужики консьержи?

А, нет, не внимательно прочел. Нет, вредные (и не очень) тетки предпенсионного или пенсионного возраста. В паре/тройке реально элитных домов охрана есть, но это уже ЧОП, это уже другой уровень.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan> Евгений, ну походите по Омску, как будете. Есть они тут. Толку от них ноль, но есть.

Пока видел тока что двор огорожен забором с домофоном. Перелезешь, а в подъезд ещё один домофон. Дебилизм. Приятель купил в новостройке ипотеку. Недалеко от ракеты (Р-14/космос). Консьержей пока не видел.

Да что там.. У матушки вкорячили дверь с домофоном. За него надо платить!!! Она отказалась в итоге домофон не звонит. Я приезжаю в пять утра, симку казахскую где-то посеял. Попасть домой не могу. Хожу как дурак возле подъезда.
А вы про консьержей.
У тетки такая же история, тоже за домофон не платит - так у неё пенсия 4 тыра.

А за 500 рэ можно пустить корову в стадо и будет она там ходить под присмотром. А вечером подоил и 15 литров молока.
А вы предлагаете на старую бабку такие деньги переводить.
   33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan> А, нет, не внимательно прочел. Нет, вредные (и не очень) тетки предпенсионного или пенсионного возраста.

Теткам надо пенсвозраст до 65 лет поднимать.
   33
RU Виктор Банев #08.08.2017 21:13  @Sergofan#08.08.2017 19:13
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 
Sergofan> Нет, я не спорю, проблем полно, и не все из них решаются. Но минусов-то чего натыкали?
А мне их просто так втыкают. Я привык... ;)
   
LT Meskiukas #08.08.2017 21:24  @Виктор Банев#08.08.2017 21:13
+
-
edit
 
Sergofan>> Нет, я не спорю, проблем полно, и не все из них решаются. Но минусов-то чего натыкали?
В.Б.> А мне их просто так втыкают. Я привык... ;)
Не надо так нагло врать. За "родинку" и прочие гнусности. Модераторы прощают, ибо формально причины достаточно вымученные, чтобы оштрафовать. А минус завсегда.
   52.052.0
LT AleksejLt #09.08.2017 08:51  @Виктор Банев#08.08.2017 15:12
+
+2
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> Не пудрите мозги специалисту по трубам....

Музыкой навеяло :)
- Не поймите меня дурно. Я ничего не имею против инженера Быкова Банева. Но должен же я знать обязанности своего товарища по экспедиции! Вот теперь я знаю: специалист по пустыням трубам.
 
   55.055.0
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
iodaruk> А в стране жопа. Я вот год пороги оббивал не смог добится элементарных мер по утеплению подъезда чтоб батареи в мороз не полопались(бюджет навскидку тыща рублей на квартиру в пересчёте на подъезд, то есть в рамках статьи содержание жилого фонда делается).

Вот это именно что жопа. Батареи, позаливает, лифт раздалбывать, все знают, бюджет тысяча рублей на квартиру. По идее жильцы мухой должны были скинуться по косой и нет проблем. В т.ч. никаких годовых оббиваний порогов. Но жильцы не то что скидываться, хер собраться могут с третьего раза, а собравшись решить хоть что-то, а не водить муру.
Это - жопа. Реально наблюдаемая. В стране.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> А в стране жопа. Я вот год пороги оббивал не смог добится элементарных мер по утеплению подъезда чтоб батареи в мороз не полопались(бюджет навскидку тыща рублей на квартиру в пересчёте на подъезд, то есть в рамках статьи содержание жилого фонда делается).
16-й> Вот это именно что жопа. Батареи, позаливает, лифт раздалбывать, все знают, бюджет тысяча рублей на квартиру. По идее жильцы мухой должны были скинуться по косой и нет проблем. В т.ч. никаких годовых оббиваний порогов. Но жильцы не то что скидываться, хер собраться могут с третьего раза, а собравшись решить хоть что-то, а не водить муру.
16-й> Это - жопа. Реально наблюдаемая. В стране.

Жильцы по статье солержание жилого фонда скидывают примерно вдвое больше десятилетиями.

Мусор, вода и прочее отдельно-содержание жилого фонда это имено то что что включает подготовку к зиме, покраску, текущий ремонт и прочее, включая капремонт на самом деле. А вы как предатели либерасты живёте по принципу денги нам а проблемы решайте сами. Вон энстонцкий друг тут на г**но исходил требуя чтоб чители мчс своё создавали.

Вы тоже предатель? Вопрос риторический, отвечать не нужно.
   
+
+8
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
iodaruk> Жильцы по статье солержание жилого фонда скидывают примерно вдвое больше десятилетиями.

И что?

iodaruk> А вы как предатели либерасты живёте по принципу денги нам а проблемы решайте сами.

Кому "нам", родной? Нешто ты меня с управляющей компанией перепутал?
Жопа - а мы ж о жопе - состоит в том, что большая часть нашего населения ни хрена не договороспособна. Вместо того, чтобы делать то, что сделать можно, под разными предлогами идет муроводство или игнор. Я жил как-то в многоквартирном доме и весьма долго не мог взять в толк, почему невозможно сподвигнуть соседей на элементарное благоустройство за очень скромные деньги. И почему при этом всем, надо нескончаемо ныть.

iodaruk> Вы тоже предатель? Вопрос риторический, отвечать не нужно.

Нет, я шпион, предатель ты.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
iodaruk>> Вы тоже предатель? Вопрос риторический, отвечать не нужно.
16-й> Нет, я шпион, предатель ты.
это белка- вокруг предатели, саботажники.. даю тему: надо подшивать.
   11.011.0
LT Bredonosec #10.08.2017 11:24  @iodaruk#08.08.2017 14:28
+
+2
-
edit
 
iodaruk> А в стране жопа. Я вот год пороги оббивал не смог добится элементарных мер по утеплению подъезда чтоб батареи в мороз не полопались(бюджет навскидку тыща рублей на квартиру в пересчёте на подъезд,
Ну так сделай сам и не ной. Разруха - она в головах. © профессор преображенский.
А то начинается какое-то пение хором вместо того, чтоб поднять жопу и сделать что-то копеечное для себя же самого.
   54.054.0

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Жильцы по статье солержание жилого фонда скидывают примерно вдвое больше десятилетиями.
16-й> И что?


Деньги уплочены. За всё. Если жэк выводит денги в пользу третьих лиц, а надзорные органы числом десятки них** не делают, то это проблема государства. За 15 лет в микрорайоне ни один мчс ник ни одного предписания не выдал на предмет полного отсутвия предусмотренных проектгм противопожарных дверей в домах с одной лестницей высокой этажности. Это проблема не жильцов-это проблема мафии на уровне города. Тоже самое по уголовным преступлениям, финнадзору и прочему. Повторюсь-в городе больница построена из бракованного кирпича-фасад уже облупился. Одна морозная зима после дождливой осени и здание рассыпется втруху. полдюжины многоподъездных домов построены на г**не буквально-в пойме которая заросла г**ном за 200 лет что перкрыли при трубецких любосеевку. Где архнадзор, где прокуратура, где глава области-город областного подчинения? Или мне идти громову морду бить? Или шойгу? Вопросы риторические. Я усрался сигналы слать в надзорные органы-всем пох**. За зятку жалобу закрыли и всё.
   
LT Bredonosec #10.08.2017 13:03  @TEvg-2#08.08.2017 21:02
+
-
edit
 
TEvg-2> Теткам надо пенсвозраст до 65 лет поднимать.
и где они будут работать?
У большинства от бездействия головы в этом возрасте уже деменция. Они перестают справляться с даже привычной работой, даже если она состоит в перекладывании бумажек. И их увольняют. А устроиться некуда - никому не нужен работник, не способный учиться.
Зачем тогда мероприятие?
   54.054.0

  • Balancer [10.08.2017 13:04]: Тема создана из iodaruk
+
-
edit
 

ttt

аксакал

TEvg-2>> Теткам надо пенсвозраст до 65 лет поднимать.
Bredonosec> и где они будут работать?

Большинство получив пенсию и так продолжают работать, чаще где и работали. Почти все кого знаю.

"Золотое время" когда и зарплата и пенсия. Зато 70-ление живут почти в нищете. Им то работать уже никак.

Bredonosec> У большинства от бездействия головы в этом возрасте уже деменция. Они перестают справляться с даже привычной работой, даже если она состоит в перекладывании бумажек. И их увольняют. А устроиться некуда - никому не нужен работник, не способный учиться.

Во первых это ложь. 55 летние вполне нормально учатся, зря ты их немощными дебилками представляешь. И полно работ где учится особо нечему. Не все программистки по SQL. :)

И зачем ты наших русских выставляешь тупее тех же немок/американок уходящих в 65 лет или ваших литовских, которых тоже на 65 лет переводят постепенно? Дискриминация? :)
   54.054.0

Amoralez

аксакал

ttt> И зачем ты наших русских выставляешь тупее тех же немок/американок уходящих в 65 лет или ваших литовских, которых тоже на 65 лет переводят постепенно? Дискриминация? :)

Ничего хорошего в том что поднимают планку выхода на пенсию - нет. Довелось не так давно общаться с женщиной в возрасте 61 год(ей до пенсии оставался год)....Так вот, работать как её (сравнительно) молодые коллеги, она - не могла. Конечно, ей старались давать работу полегче и в помещении..."Терпят, т.к. остался год" Таков был её ответ. Но не везде будут терпеть.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
iodaruk> Деньги уплочены. За всё.

Пробовал бумажку взять и посчитать, на что тех денег, что уплочены, хватит? Скока, типа, лет надо по шесть тыщ скидываться, чтоб на капитальный ремонт тридцатилетнего многоквартирного дома наскрести?

iodaruk> Если жэк выводит денги в пользу третьих лиц, а надзорные органы числом десятки них** не делают, то это проблема государства.

Если жэк выводит, то это проблема государства.
А если батареи в подъезде лопаются, как ты тут описал, то это проблема жильцов подъезда. И проблема, опять-таки с твоих слов, измерена в стоимостном выражении, 1 т.р. с квартиры. Жильцы, надо понимать, сидят и ноют про проблему государства, ожидая когда у них замерзнут батареи. Но по тыще не скидываются.
Вывод: жильцы идиоты (в той своей части, что скидываться не хотят).

iodaruk> Я усрался сигналы слать...

Лично ты, сугубо в этой части деятельности, молодец.
С батареями как?
   60.0.3112.9060.0.3112.90

ttt

аксакал

Amoralez> Ничего хорошего в том что поднимают планку выхода на пенсию - нет. Довелось не так давно общаться с женщиной в возрасте 61 год(ей до пенсии оставался год)....Так вот, работать как её (сравнительно) молодые коллеги, она - не могла. Конечно, ей старались давать работу полегче и в помещении..."Терпят, т.к. остался год" Таков был её ответ. Но не везде будут терпеть.

Что то может быть в этом и есть, но мир вообще не сахар. "без труда не вытащишь.." как говорится. Многие и в 30 лет не тянут. Во всех практически развитых странах женщины выходят в 65.

Вы все агитаторы пенсионного рая не хотите понять, что пенсии 50-55-летним - это деньги украденные у 70 летних, которых вы своей "жалостью" в кавычках обрекаете на нищету. Что мы и видим перед собой в России. Молодежи нафиг не надо горбатится что бы здоровые 50-55 летние (почти треть и до официального возраста не дорабатывает, льготников стада) сидели у них на шее. Не бывает чуда. Только в Стране Дураков на Поле чудес бывало. Поэтому в нищете настоящих стариков вы и виноваты в значительной степени.
   54.054.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru