Флейм по истории флота

 
RU тащторанга-01 #11.07.2017 12:34  @cobra#11.07.2017 10:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Каков будет будущий российский эсминец? [2].
cobra> Да кстати бабла было вбухано Россией за 20 век в строительство ВМФ просто немерянно. МОжет хватит на граблях скакать?
Всегда с интересом читаю "знатока истории флота"! Правда "знаток" называл ГШ ВМФ Главным Морским штабом (справочно: ГМШ крайний раз просуществовал до 1946 года, переименован в Главный штаб ВМС), но это не мешает ему немало сумняшеся, пользуясь логической уловкой post hoc ergo propter hoc (после того=в следствии того), при которой причинно-следственная связь отождествляется с хронологической, делать выводы вселенского масштаба про роковую роль флота в истории Отечества.
Увязать строительство флота с проигрышем в РЯВ даже трудно комментировать.
Критиковать довоенные кораблестроительные программы очень хорошо с позиций послезнания, это просто поле непаханное - "надо было так, а еще лучше так, а вот так вообще было бы прекрасно, а как сделано полный дебилизм и непонимание простых истин, в отличии от меня прекрасного".
И, кстати, послевоенное строительство океанского флота начал вовсе не Горшков, а так любимый здесь многими "за расстрелы" тов. Сталин.
А по поводу развала Союза и роли ВМФ в этом, я вот никак не могу понять, ну вот перестали мы в 90-х строить флот, ну чего же жизнь то сразу не наладилась?
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU cobra #11.07.2017 12:44  @тащторанга-01#11.07.2017 12:34
+
+1
-
edit
 

cobra

опытный

тащторанга-01> ..при которой причинно-следственная связь отождествляется с хронологической, делать выводы вселенского масштаба про роковую роль флота в истории Отечества.

Я тоже восторгаюсь гением тактики, Идея что в КУГе из 1144 и 2-х 956х, именно 1144й будет охранять свой эскорт от лодок просто восхитительна. Это настолько восхитительно, что я дар речи потерял. Правда дальность пуска Мк-48 уже была выше Добн Полинома, но право это такие мелочи.

тащторанга-01> Увязать строительство флота с проигрышем в РЯВ даже трудно комментировать.

Факт. Желаете оспорить? Велкам, извольте к барьеру в соответствующей теме.

тащторанга-01> И, кстати, послевоенное строительство океанского флота начал вовсе не Горшков, а так любимый здесь многими "за расстрелы" тов. Сталин.

Тов.Сталин начинал, а далее все происходившее это персональная заслуга Сергея Георгиевича

тащторанга-01> А по поводу развала Союза и роли ВМФ в этом, я вот никак не могу понять, ну вот перестали мы в 90-х строить флот, ну чего же жизнь то сразу не наладилась?

Тенденция есть. Вот и надо делать хоть какие то выводы. Впрочем о чем я. И главное кому.
 1717
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Флейм на морскую тематику.
cobra> Да каждый раз.
cobra> Что в 1904 наметившийся рост Русского флота и попытка его использовать закончился РЯВ а затем первой русской революцией.
cobra> Реализация программ строительства океанского флота было напрочь сорвано ПМВ. А денег вбухано было немеренно.
cobra> В конце 30-х вновь затеяли строить Грандфлит, закончилось очередным вторжением Евросоюза
cobra> пардон Германии и тяжелейшим уроном для страны.
cobra> Следующий заход начал Горшков, это он со зла. Строительство очередного Грандфлита закончилось крушением СССР в 1991.
Вы точно причину со следствием не путаете?
Флот на ЧМ в 19 веке был не причиной турецкой войны, а следствием противостояния с ней. Построили - выиграли, получили крым и кавказ. Пришел медведь (наглофранцузы) со своими значительно бОльшими - севас отняли, еще что-то.
На ДВ резкое усиление японии с её дикими имперскими амбициями на всю азию - это не следствие строительства ДФ, а причина его. И причина проигрыша РЯВ не наличие флота, а рас3.14здяйство наместника, воровавшего и делавшего всё, чтоб потерять земли. При более честном правителе и сегодня Дальний был бы русским городом, а не китайским Далянем. А вопрос курил и не возникал бы. Возможно, и хоккайдо был бы не более чем ханты-японской автономной областью.
В 30-х годах тоже именно строительство флота СССР привело к власти гитлера? Или побудило его создать генералплан ост на тему колонизации восточных варваров? Или может быть, британия со своими амбициями не развивала б бомбардировочную авиацию для удара по СССР?
Словом, что-то вы явно не того начали нести.
Флот, как и армия - гарант безопасности страны. Была вон ливия, с хорошими зарплатами врачей-учителей, пособиями и т.д. Но без армии. И где ща ливия? Где ща её учителя, врачи, да и вообще люди?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  54.054.0
RU тащторанга-01 #11.07.2017 21:29  @cobra#11.07.2017 12:44
+
-
edit
 
cobra> Я тоже восторгаюсь гением тактики
Я нигде и никогда не писал, что я специалист в тактике, тем более на ставил свои скромные знания в объеме курса тактики кораблестроительного факультета ВМА выше "знатока истории"
cobra> Идея что в КУГе из 1144 и 2-х 956х, именно 1144й будет охранять свой эскорт от лодок просто восхитительна.
Во-первых это не идея, а практика. Во-вторых не КУГ, а ОБК на переходе к месту несения БС. В-третьих не 2 956-х, а один. Не слишком много вранья в одном предложении?
cobra> Это настолько восхитительно, что я дар речи потерял.
Ага. "Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов" (ц)
cobra> Правда дальность пуска Мк-48 уже была выше Добн Полинома, но право это такие мелочи.
Вот тут я честно не понял. На 1155 Полином лучше, раз это только они по-вашему должны 956-ые прикрывать? Или дальность пуска бОльшая чем дальность обнаружения это делает противодействие невозможным?
 59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 11.07.2017 в 21:36
RU тащторанга-01 #11.07.2017 21:35  @Bredonosec#11.07.2017 15:46
+
-
edit
 
Bredonosec> Вы точно причину со следствием не путаете?
Это такой вариант "резунизма" флотская версия...
 59.0.3071.11559.0.3071.115
RU cobra #11.07.2017 22:16  @тащторанга-01#11.07.2017 21:29
+
-
edit
 

cobra

опытный

cobra>> Я тоже восторгаюсь гением тактики
тащторанга-01> ... тем более на ставил свои скромные знания в объеме курса тактики кораблестроительного факультета ВМА выше "знатока истории"

Кастрюльку поправьте сударь. Право вы так смешны.

cobra>> Идея что в КУГе из 1144 и 2-х 956х, именно 1144й будет охранять свой эскорт от лодок просто восхитительна.
тащторанга-01> Во-первых это не идея, а практика. Во-вторых не КУГ, а ОБК на переходе к месту несения БС. В-третьих не 2 956-х, а один. Не слишком много вранья в одном предложении?

А что есть разница 2 956е или 1? То есть вы сейчас оправдывать пытаетесь очередную нелепое решение родного флота? Словоблудие ваш конек?

cobra>> Это настолько восхитительно, что я дар речи потерял.
тащторанга-01> Ага. "Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов" (ц)

Ну надо же вам хоть чего то сказать. "Иногда лучше жевать." (с.)

cobra>> Правда дальность пуска Мк-48 уже была выше Добн Полинома, но право это такие мелочи.
тащторанга-01> Вот тут я честно не понял.

Что именно не понятно? То что дальность пуска как старой мод.3 так и модели ADCAP (Я о торпеде Мк.48) превосходят Дальность обнаружения ПЛ ГАК Полином в режиме ЭП в океанских условиях ?

тащторанга-01> Или дальность пуска бОльшая чем дальность обнаружения это делает противодействие невозможным?

Маловероятным.
 1717
+
-
edit
 

cobra

опытный

Bredonosec> Вы точно причину со следствием не путаете?

Я? Нет. Я конечно передергиваю, но тенденция на лицо. А почему так стоило бы задуматься.

Bredonosec> ... Пришел медведь (наглофранцузы) со своими значительно бОльшими - севас отняли, еще что-то.

И флот забившись в Севастополь не сделал ничего. А варианты у командования флота были.

Bredonosec> На ДВ резкое усиление японии с её дикими имперскими амбициями на всю азию - это не следствие строительства ДФ, а причина его. И причина проигрыша РЯВ не наличие флота

А попытка его там сосредоточить. Но так как японцев посчитали обезьянами, вопрос сосредоточения там сил решался Россией через одно место, то исход оказался немного предсказуемым.

Bredonosec> В 30-х годах тоже именно строительство флота СССР привело к власти гитлера? Или побудило его создать генералплан ост на тему колонизации восточных варваров? Или может быть, британия со своими амбициями не развивала б бомбардировочную авиацию для удара по СССР?

Нет конечно. Однако строительство "Большего Флота" Сталин затеял, в ущерб многому. Итог вновь оказался предсказуемым, Впрочем ИВС не успокоился на этом и продолжил после войны. Желаете сказать Попытки строительства Великого флота каждый раз заканчивающиеся фиаско это совпадение? Не думаю. Сейчас вон особо упоротые лоббисты пытаются затеять строительство то мегаэсминцев, то "многосредных авианосцев" (с.). И это в то время как ОВР практически не боеспособен и возможности к примеру обеспечить развертывание новейших РПКСН на Камчатке у флота нет. Желаете я расскажу какая там обстановка?

Bredonosec> Словом, что-то вы явно не того начали нести.

Вы желаете детально обсудить по пунктам все?

Bredonosec> Флот, как и армия - гарант безопасности страны. Была вон ливия, с хорошими зарплатами врачей-учителей, пособиями и т.д. Но без армии. И где ща ливия? Где ща её учителя, врачи, да и вообще люди?

Я что-то сказал по поводу армии?
 1717
12.07.2017 12:25, Iva: +1: Желаете сказать Попытки строительства Великого флота каждый раз заканчивающиеся фиаско это совпадение?

RU тащторанга-01 #12.07.2017 09:57  @cobra#11.07.2017 22:16
+
-
edit
 
cobra> Кастрюльку поправьте сударь. Право вы так смешны.
Что ж вас так заело на кастрюлках то? Развивайтесь! Рад, что поднял вам настроение. А что именно вам во мне смешно?

cobra> А что есть разница 2 956е или 1? То есть вы сейчас оправдывать пытаетесь очередную нелепое решение родного флота?
Вы, наверное, не поняли, что я вам привел конкретный пример использования 956-го без всякой пары с 1155-м. Не больше, не меньше. Нелепицы городили вы, утверждая, что 956 может быть использован только с 1155.

cobra> Что именно не понятно? То что дальность пуска как старой мод.3 так и модели ADCAP (Я о торпеде Мк.48) превосходят Дальность обнаружения ПЛ ГАК Полином в режиме ЭП в океанских условиях ?
Я четко написал, что мне в вашем посыле непонятно. Если Полином 1144-го, по вашему мнению неэффективен, то чем лучше использовать в ПЛО 1155-ые?
тащторанга-01>> Или дальность пуска бОльшая чем дальность обнаружения это делает противодействие невозможным?
cobra> Маловероятным.
А мужики то не знают
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU тащторанга-01 #12.07.2017 09:59  @cobra#11.07.2017 22:33
+
+1
-
edit
 
cobra> Желаете сказать Попытки строительства Великого флота каждый раз заканчивающиеся фиаско это совпадение? Не думаю.
Аргумент!!!
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU cobra #12.07.2017 11:41  @тащторанга-01#12.07.2017 09:57
+
-
edit
 

cobra

опытный

тащторанга-01> Что ж вас так заело на кастрюлках то? Развивайтесь!

Для меня это показатель уровня. Вашего.

тащторанга-01> Вы, наверное, не поняли, что я вам привел конкретный пример использования 956-го без всякой пары с 1155-м. Не больше, не меньше. Нелепицы городили вы, утверждая, что 956 может быть использован только с 1155.

Вы сейчас городите полную ахинею. Еще раз для особо упоротых объясняю. ПО слогам. "Эсминец" пр.956 не способен решать боевые задачи по противолодочному обеспечению ордера ОБК. От слова вообще. В свою очередь "БПК" пр.1155 не способен решать боевые задачи по обеспечение ПВО ордера. Только самооборона.

тащторанга-01> Если Полином 1144-го, по вашему мнению неэффективен, то чем лучше использовать в ПЛО 1155-ые?

Элементарно гений тактики. БПК пр.1155 идущие в эскорте пр.1144 как миниум смогут прикрыть корабль ядра, не важно авианосец или пр.1144, хотя бы тем что могут сорвать боевое маневрирование ПЛА с целью выхода в торпедную атаку.

тащторанга-01> А мужики то не знают

Так это и есть проблема. Что флотское руководство это в частности не осознает в полной мере. "Вы что еще воевать собрались?" (с.) Один высокопоставленный флотский чудак.

тащторанга-01> Аргумент!!!

Задуматься почему именно так все происходит не пробывали? Почему все попытки России стать океанской державой на текущий момент закончились крахом?
 1717
+
-
edit
 
cobra> Я? Нет. Я конечно передергиваю, но тенденция на лицо. А почему так стоило бы задуматься.
а почему я должен задумываться, почему вы передергиваете? Вы не правительство, не решаете, так что, разницы мне как-то нет.

cobra> И флот забившись в Севастополь не сделал ничего. А варианты у командования флота были.
Ну, если подобное утверждение сделано столь же "обоснованно", как и предыдущий тред, то смысл его комментировать? :)

cobra> А попытка его там сосредоточить. Но так как японцев посчитали обезьянами, вопрос сосредоточения там сил решался Россией через одно место, то исход оказался немного предсказуемым.
Давайте вы определитесь, а?
Сначала вы пытались заявить, что само строительство флота стало причиной РЯВ. Теперь - что попытки его концентрации. Вы считаете, что надо было увести флот подальше и позволить джапам захватывать всё что можно? К чему это развитие глупости?
Подменять тезисы также не надо, эта демагогия слишком примитивна: черезжопная оборона - да. Само наличие флота и передовых ВМБ - нет.

cobra> Нет конечно. Однако строительство "Большего Флота" Сталин затеял, в ущерб многому. Итог вновь оказался предсказуемым,
лжете.
Строительство флота было необходимо для защиты коммуникаций. Без эффективных действий ЧФ эвакуация из крыма была б невозможна. Без действий БФ немцы питер расколбасили бы без вариантов. Без действий СФ потери конвоев в советской зоне ответственности выросли бы в разы и на порядки. Без ДФ обеспечения действий против джапов не могло быть.

> Желаете я расскажу какая там обстановка?
это гораздо точнее может рассказать, к примеру, уран. Он хоть живет там, а не просто начитался резуна. Или кто-то из служащих на дф. Вы б лучше рассказали, что за шЫдевр художественной литературы вы на днях прочли, что вас так торкнуло. :) Какой-нибудь там "подводный щит страны советов"? Или что-то такое же глянцевое и претенциозное, где множество мелких деталей, подобранных тенденциозно, позволяют автору впилить читателю свои завиральные идеи?

cobra> Вы желаете детально обсудить по пунктам все?
да мы уже обусдили.

cobra> Я что-то сказал по поводу армии?
Флот - часть армии. Надеюсь, вы не начнёте рассказывать, что это сугубо гражданское учреждение, а пушечки - только дань традиции? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  54.054.0
+
+1
-
edit
 

cobra

опытный

Bredonosec> Ну, если подобное утверждение сделано столь же "обоснованно", как и предыдущий тред, то смысл его комментировать? :)

Ваши проблемы. Пока демагогия с вашей стороны детектид. Даже без проблеска фактов и знания реального положения дел.

cobra>> А попытка его там сосредоточить. Но так как японцев посчитали обезьянами, вопрос сосредоточения там сил решался Россией через одно место, то исход оказался немного предсказуемым.
Bredonosec> Давайте вы определитесь, а?
Bredonosec> Сначала вы пытались заявить, что само строительство флота стало причиной РЯВ. Теперь - что попытки его концентрации.

Я заявлять не пытаюсь. Я вообще то пишу. И кстати не разбрасывайтесь мыслью по всему периоду сразу. Неконструктивно. Вы пока пытаетесь докопаться до точек с запятыми

Bredonosec> лжете.

Лжеца вы в зеркале видите по утрам.

Bredonosec> Строительство флота было необходимо для защиты коммуникаций. Без эффективных действий ЧФ эвакуация из крыма была б невозможна.

А что там эвакуировали то? Комсостав на катерах и самолетах?
Я понимаю вы бы еще сказали за Одессу.
Что характерно самый фееричный бой ОБК ВМФ СССР в составе КР и пары ЭМ состоялся именно на ЧФ, когда наши военморы храбро сражались ........ со скалами.


Bredonosec> Без действий БФ немцы питер расколбасили бы без вариантов.

Вы б вникли бы хоть в что-то для начала. Немцы и под Севастополем и под Питером встали колом на линиях прочерченных 12" башенными батареями береговой обороны. НК сыграли в организации обороны и Питера и тем более Севастополя намного меньшую роль, да и израсходовали в разы меньше боеприпасов чем береговые артиллеристы.


Bredonosec> Без действий СФ потери конвоев в советской зоне ответственности выросли бы в разы и на порядки.

Ох уж эти сказочники. Вот терпеть не могу англо-американскую сволочь, однако факты рулят.


Bredonosec> Без ДФ обеспечения действий против джапов не могло быть.

А это вы наверное про ТОФ!!!? :D Дальневосточного флота у нас нет если что. И наверное вы хотите рассказать про 2 Крейсера и десяток эсминцев ТОФ которые спрятали от японцев в 1945 году и они не совершили ни одного выхода в моря? Сильно.
Воевать сударь пришлось катерам, древним Новикам и слегка менее древним СКР и разным там мобилизантам и ленд-лизам.

Bredonosec> это гораздо точнее может рассказать, к примеру, уран. Он хоть живет там, а не просто начитался резуна.

Меланхолично. Уж врядли лучше меня. Я там служил 20 лет. Из них 6 лет в плавсоставе. Еще вопросы?

Bredonosec> Вы б лучше рассказали, что за шЫдевр художественной литературы вы на днях прочли, что вас так торкнуло. :)

Торкает вас на пару с тащем.

Bredonosec> Какой-нибудь там "подводный щит страны советов"?

Желаете обсудить успешность ВМФ ССР во ходе ВОВ? Кстати вы в курсе сколько раз НК От линкора до бронекатера поразили корабли противника своей артиллерией калибров от 76 мм до 305 мм.

Bredonosec> да мы уже обусдили.

Смешно.

Bredonosec> Флот - часть армии.

Еще раз вам персонально. Не надо заниматься демагогией. Речь шла о конкретно ВМФ России.

Все это просто прекрасно!!!
 1717
RU тащторанга-01 #12.07.2017 14:29  @cobra#12.07.2017 11:41
+
+1
-
edit
 
cobra> Для меня это показатель уровня. Вашего.
Т.е. ваше хамство это мой показатель?

cobra> "Эсминец" пр.956 не способен решать боевые задачи по противолодочному обеспечению ордера ОБК. От слова вообще. В свою очередь "БПК" пр.1155 не способен решать боевые задачи по обеспечение ПВО ордера. Только самооборона.
Еще раз. Это не значит, что их можно использовать только парами

cobra> Элементарно гений тактики. БПК пр.1155 идущие в эскорте пр.1144 как миниум смогут прикрыть корабль ядра, не важно авианосец или пр.1144, хотя бы тем что могут сорвать боевое маневрирование ПЛА с целью выхода в торпедную атаку.
Я где-то называл себя специалистом в тактике? А по существу,вы здесь сами себе противоречите. Вы уже утверждали, что Полином не может обнаружить лодку на рубеже торпедной атаки. Как 1155 сможет сорвать маневрирование?

cobra> Так это и есть проблема. Что флотское руководство это в частности не осознает в полной мере. "Вы что еще воевать собрались?" (с.) Один высокопоставленный флотский чудак.
Ваше повторение этой цитаты уже набило оскомину. Мало ли кто, что и при каких обстоятельствах сказал. Если для вы судите по одной фразе неизвестно кого о всём руководстве флота, то это разумеется ваше право. Только не надо выдавать свое мнение за истину в последней инстанции

cobra> Почему все попытки России стать океанской державой на текущий момент закончились крахом?
Этот рассуждения на уровне перестроечного "Огонька" и прочей либерастии.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Ну, если подобное утверждение сделано столь же "обоснованно", как и предыдущий тред, то смысл его комментировать? :)
cobra> Ваши проблемы. Пока демагогия с вашей стороны детектид. Даже без проблеска фактов и знания реального положения дел.
"реальное положение" - это ваша демагогия про то, что ветер дует от шевеления деревьев? :)
Вы на кого рассчитываете с такой примитивной? )

cobra> Я заявлять не пытаюсь. Я вообще то пишу.
Вы именно заявляете. Делаете категоричные безосновательные заявления.

> И кстати не разбрасывайтесь мыслью по всему периоду сразу. Неконструктивно.
А вы мне не указывайте, как именно выводить вас на чистую воду )

cobra> Лжеца вы в зеркале видите по утрам.
банальное "самдурак", отягощенное претензиями на медиума? :)
Столь же безосновательными, как и прочие заявы )

cobra> А что там эвакуировали то? Комсостав на катерах и самолетах?
cobra> Я понимаю вы бы еще сказали за Одессу.
Мож и одессу, не помню. про лидер ташкент и иже с ними читал в мк, когда вас, судя по нервозности, еще в проекте не было.

cobra> Вы б вникли бы хоть в что-то для начала. Немцы и под Севастополем и под Питером встали колом на линиях прочерченных 12" башенными батареями береговой обороны. НК сыграли в организации обороны и Питера и тем более Севастополя намного меньшую роль, да и израсходовали в разы меньше боеприпасов чем береговые артиллеристы.
А чем эти батареи комплектовались, вы не забыли? Ага, тем, что было снято с ремонтировавшихся кораблей. Чем оборона города комплектовалась? Опять же, моряками с них.
Кто одним своим присутствием удерживал корабли противника от исполнения желания подойти поближе и дальнобойной артой расколбасить фасад города, тоже напомнить?

cobra> Ох уж эти сказочники. Вот терпеть не могу англо-американскую сволочь, однако факты рулят.
Факты рулят в том, что потерь в советской зоне таки было значительно меньше.

cobra> А это вы наверное про ТОФ!!!? :D Дальневосточного флота у нас нет если что. И наверное вы хотите рассказать про 2 Крейсера и десяток эсминцев ТОФ которые спрятали от японцев в 1945 году и они не совершили ни одного выхода в моря? Сильно.
cobra> Воевать сударь пришлось катерам, древним Новикам и слегка менее древним СКР и разным там мобилизантам и ленд-лизам.
Надо понимать, что "древние" значит не флот?
Надо понимать, что, к примеру, имеющиеся сегодня у РФ РКр, да и тавкр - не флот, потому что древние?

cobra> Меланхолично. Уж врядли лучше меня. Я там служил 20 лет. Из них 6 лет в плавсоставе. Еще вопросы?
Единственный: Что вы такого выпили, что вас так торкнуло?

cobra> Торкает вас на пару с тащем.
"самдурак" значительно уместнее в устах воспитанника детского садика.

cobra> Желаете обсудить успешность ВМФ ССР во ходе ВОВ? Кстати вы в курсе сколько раз НК От линкора до бронекатера поразили корабли противника своей артиллерией калибров от 76 мм до 305 мм.
Хотите сказать, что заклепкосрач как-то сделает ваш идиотский тезис о строительстве флота как причине ВВ2 хоть чуть-чуть обоснованнее? :)

cobra> Смешно.
Вот именно, что ваши заявления смешны. Пытаться вместо их доказательства отмазываться сакраментальными "самдурак" да вилянием "да ты не знаешь, сколько зарубок на ключе от клотика, да ты ваще якорь не пилил" - дешево и постыдно. Трезвейте и возвращайтесь вместе посмеяться над этой эскападой :)

cobra> Еще раз вам персонально. Не надо заниматься демагогией.
А я всего лишь не даю это делать вам :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  54.054.0
RU cobra #12.07.2017 16:32  @тащторанга-01#12.07.2017 14:29
+
-
edit
 

cobra

опытный

тащторанга-01> Т.е. ваше хамство это мой показатель?

Не нарывайтесь и я буду паинькой.

тащторанга-01> Еще раз. Это не значит, что их можно использовать только парами.

Мирное время все прощает.

тащторанга-01> Я где-то называл себя специалистом в тактике?

Я себя тоже специалистом в истории не называю. И уж тем более великим. Я сказал что достаточно серьезно интересовался и интересуюсь историей боевых действий на море в ПМВ и ВМВ прежде всего. В частности вопросами боевого применения оружия на море. Включая реальную статистику.

тащторанга-01> А по существу,вы здесь сами себе противоречите. Вы уже утверждали, что Полином не может обнаружить лодку на рубеже торпедной атаки. Как 1155 сможет сорвать маневрирование?

Нет не противоречу. Да Полином имеет меньшую Добн цели в океане, чем дальность хода торпед. Однако корабль с мощным ГАК следуя в составе охранения корабля ядра, уже отдалит рубеж обнаружения от охраняемой цели. Вы это будете отрицать?

тащторанга-01> Ваше повторение этой цитаты уже набило оскомину. Мало ли кто, что и при каких обстоятельствах сказал. Если для вы судите по одной фразе неизвестно кого о всём руководстве флота, то это разумеется ваше право. Только не надо выдавать свое мнение за истину в последней инстанции.

Вы вправе это отрицать..

тащторанга-01> Этот рассуждения на уровне перестроечного "Огонька" и прочей либерастии.

Это реал.
 1717
+
+1
-
edit
 

cobra

опытный

Bredonosec> А вы мне не указывайте, как именно выводить вас на чистую воду )

Однако день удался... :D:D:D

Bredonosec> банальное "самдурак", отягощенное претензиями на медиума? :)

О началось, типа "А меня за що?"(с.)

Bredonosec> ..когда вас, судя по нервозности, еще в проекте не было.

О новый поворот.

Bredonosec> А чем эти батареи комплектовались, вы не забыли?

Тяжелые батареи были вполне штатные. Это новость для вас. Вы не съезжайте с корабликов больших.

Bredonosec> Кто одним своим присутствием удерживал корабли противника от исполнения желания подойти поближе и дальнобойной артой расколбасить фасад города, тоже напомнить?

Упс можно про корабли противника желающие подойти ближе?

Bredonosec> Факты рулят в том, что потерь в советской зоне таки было значительно меньше.

Факты рулят в том что наш участок маршрута был короток, миль 800-900 по памяти. И максимум ударов германской авиации и ПЛ наносился ощутимо раньше. География ТВД рулез. А уж какую защиту могли делать советские ЭМ если сравнить их с британскими. Не лучше не буду.
Впрочем если есть желание можно изучить внимательно, на предмет выявления уровня подготовки наших северных эсминцев бой у Варде ОБК в составе Баку и Разумного 21 января 1943 года.

Bredonosec> Надо понимать, что "древние" значит не флот?

Так а нахрена было вбухивать советские миллиарды в строительство океанского флота?
Вы ринулись в "сечу" не разобравшись о чем речь? Повторю для вас все попытки создания великого океанского флота Россией в 20 веке кончились крахом. Зачастую вместе с государством. Так понятнее? И сейчас отдельные ээ враги народа опять протаскивают идею строительства авианосцев и мегаЛидеров. Я против. Так понятнее. И об абсурдности этой затеи буду и далее писать.

Bredonosec> Надо понимать, что, к примеру, имеющиеся сегодня у РФ РКр, да и тавкр - не флот, потому что древние?

Вы путаете причину со следствием.
Остальное и комментировать смысла нет.
 1717
Это сообщение редактировалось 12.07.2017 в 19:49
RU тащторанга-01 #12.07.2017 20:34  @cobra#12.07.2017 16:32
+
-
edit
 
cobra> Не нарывайтесь и я буду паинькой.
Поздняк метаться, я еще могу не обратить внимание на кастрюли которые ты со своей головы всё мне пытаешься всучить, то какому-то неизвестному г-ну инсинуации про свою службу уж точно спускать не буду, ты попал, мужик
cobra> Я себя тоже специалистом в истории не называю. И уж тем более великим. Я сказал что достаточно серьезно интересовался и интересуюсь историей боевых действий на море в ПМВ и ВМВ прежде всего.
Как говориться, почувствуйте разницу, а я нигде не писал, что каким-то боком к тактике. Это в твоей голове родилось.
тащторанга-01>> А по существу,вы здесь сами себе противоречите. Вы уже утверждали, что Полином не может обнаружить лодку на рубеже торпедной атаки. Как 1155 сможет сорвать маневрирование?
cobra> Нет не противоречу. Да Полином имеет меньшую Добн цели в океане, чем дальность хода торпед.
А теперь очень внимательно слушаю, как 1155 будет мешать вражеской АПЛ выходить в атаку, если он ее не может обнаружить?
cobra> Однако корабль с мощным ГАК следуя в составе охранения корабля ядра, уже отдалит рубеж обнаружения от охраняемой цели. Вы это будете отрицать?
Ага, начались выкрутасы. Если такой же ГАК стоит на флагмане то отдаление рубежа будет ровно на количество кабельтовых между кораблями
 59.0.3071.11559.0.3071.115
RU cobra #12.07.2017 20:54  @тащторанга-01#12.07.2017 20:34
+
-
edit
 

cobra

опытный

тащторанга-01>> Поздняк метаться, я еще могу не обратить внимание на кастрюли которые ты со своей головы всё мне пытаешься всучить, то какому-то неизвестному г-ну инсинуации про свою службу уж точно спускать не буду, ты попал, мужик

Вы в гневе ээ смешны :D:D:D

тащторанга-01>> Как говориться, почувствуйте разницу, а я нигде не писал, что каким-то боком к тактике. Это в твоей голове родилось.

Вы сударь это пытались утверждать.

тащторанга-01>> А теперь очень внимательно слушаю, как 1155 будет мешать вражеской АПЛ выходить в атаку, если он ее не может обнаружить?

А вы собственно кто и что дабы изображать сурового экзаменатора? Я должен еще графическое решение представить на кальке?

тащторанга-01>> Ага, начались выкрутасы. Если такой же ГАК стоит на флагмане то отдаление рубежа будет ровно на количество кабельтовых между кораблями

Выкрутасы у вас в мозгу. Вы что думаете что корабли должны обязательно ходить в 3-5 каб друг от друга? К примеру расстояние между кораблем ядра и кораблями охранения миль в 5-7, не не поможет? Впрочем вы явно не понимаете о чем речь.
 1717
RU тащторанга-01 #12.07.2017 21:16  @cobra#12.07.2017 20:54
+
-
edit
 
cobra> Вы сударь это пытались утверждать.
В каком месте?
cobra> А вы собственно кто и что дабы изображать сурового экзаменатора? Я должен еще графическое решение представить на кальке?
Я считаю, что мужчина должен отвечать за свои слова. Если, я общаюсь с женщиной, то приношу Вам, мадам, свои искрение извинения
cobra> К примеру расстояние между кораблем ядра и кораблями охранения миль в 5-7, не не поможет?
Все зависит от задач. На переходе (а именно про переход я приводил пример) обычно такую дистанцию не держат. Но даже если 5-7 миль, то дальность обнаружения увеличивается все равно, как я и писал, на расстояние между кораблями, при этом учитывая, что это увеличение только по пеленгу на корабль охранения
 59.0.3071.11559.0.3071.115
RU cobra #12.07.2017 22:37  @тащторанга-01#12.07.2017 21:16
+
-
edit
 

cobra

опытный

тащторанга-01> Я считаю, что мужчина должен отвечать за свои слова. Если, я общаюсь с женщиной, то приношу Вам, мадам, свои искрение извинения

Мало что вы считаете. Извольте держать себя в рамочках. А то у вас истеричное состояние походу.

тащторанга-01> Но даже если 5-7 миль, то дальность обнаружения увеличивается все равно, как я и писал, на расстояние между кораблями, при этом учитывая, что это увеличение только по пеленгу на корабль охранения

Не продолжайте. Корабль охранения не должен быть один. Три Корабля наиболее угрожаемые сектора в аккурат перекроют. Как в реале все это выглядит я в курсе.
 1717
RU тащторанга-01 #14.07.2017 10:26  @cobra#12.07.2017 22:37
+
-
edit
 
cobra> Не продолжайте. Корабль охранения не должен быть один. Три Корабля наиболее угрожаемые сектора в аккурат перекроют.
"Ты какой-то странный, Билли!" Вот как это в одной голове умещается - предложить гнать полбригады на сопровождение ТАРКР на боевую и в то же время "плач Ярославны", что флот разорил страну.
Да если бы кораблей строили столько, что ради одного крейсера можно было по три корабля в охранении на боевую отправлять, советской экономики бы намного раньше кирдык пришел. Я уже не говорю о том, что с таким составом ОБК эскадра на Севере оголяется...
cobra> Как в реале все это выглядит я в курсе.
Да не в курсе вы нихрена.
Во-первых тогда для вас не было бы таким феерическим открытием реальный состав ОБК на переходе на БС,
во-вторых на мой ответ про обеспечение ПЛО ОБК, вы бы сказали что-то типа "там наверняка еще ПЛАТ сопровождала"...
cobra> Мало что вы считаете. Извольте держать себя в рамочках.
Человек не готовый отвечать за свои слова не может мне давать никаких советов, он для меня пустое место...
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU тащторанга-01 #14.07.2017 11:10  @cobra#12.07.2017 16:56
+
+1
-
edit
 
cobra> Вы не съезжайте с корабликов больших.
"Большой кораблик" Марат был самым стреляющим линкором II МВ
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU cobra #14.07.2017 12:16  @тащторанга-01#14.07.2017 11:10
+
+1
-
edit
 

cobra

опытный

cobra>> Вы не съезжайте с корабликов больших.
тащторанга-01> "Большой кораблик" Марат был самым стреляющим линкором II МВ

Мда. Историю надо знать и чтить. Вообще то больше всего за войну настреляли американские линкоры (старые) и так же по берегу. Так Техас только по Окинаве выпустил 2019 снарядов ГК, А Пенсильвания только по Гуаму израсходовала 1800 снарядов ГК.

ОБЩИЙ РАСХОД БОЕЗАПАСА КАЛИБРА 356 мм линкора Техас в боевых действиях в ходе ВМВ (Марокко, Нормандия, Шербур, Юг Франции, Окинава, Гуам) составит 4305 снарядов калибра 356 мм. В среднем 430 снарядов на ствол.

Марат настрелял 2300 снарядов за всю войну на 12 стволов/правда потом их осталось 9. Форт же КГ 8 стволов(башни и открытые установки)+3 ЖДАУ потерянных на Ханко настреляли 3985 снарядов ГК.

Средний настрел линкора составил 191 снарядов на ствол, береговых артиллеристов БФ 362 снаряда на ствол.
Черноморские 30 и 35 батареи израсходовали еще больше, вплоть до пустых арсеналов флота

тащторанга-01> Да не в курсе вы нихрена.

Бгг. Чья б корова мычала. (с.)

тащторанга-01> Во-первых тогда для вас не было бы таким феерическим открытием реальный состав ОБК на переходе на БС,

Глупость всегда удивительна. Потому и удивился вашей уверенности что все правильно.

тащторанга-01> во-вторых на мой ответ про обеспечение ПЛО ОБК, вы бы сказали что-то типа "там наверняка еще ПЛАТ сопровождала"...

миелофон выбросьте.

тащторанга-01> Человек не готовый отвечать за свои слова не может мне давать никаких советов, он для меня пустое место...

Сказало пустое место. Вы что то сегодня перевозбудились? А пишите мне зачем тогда? Смысл?
 1717
Это сообщение редактировалось 14.07.2017 в 18:58
RU тащторанга-01 #14.07.2017 19:09  @cobra#14.07.2017 12:16
+
-
edit
 
cobra> Марат настрелял 2300 снарядов за всю войну на 12 стволов/правда потом их осталось 9. Форт же КГ 8 стволов(башни и открытые установки)+3 ЖДАУ потерянных на Ханко настреляли 3985 снарядов ГК.
Ага, я понял, "самый стреляющий" определяем только по главному калибру
cobra> Средний настрел линкора составил 191 снарядов на ствол, береговых артиллеристов БФ 362 снаряда на ствол.

cobra> Бгг. Чья б корова мычала. (с.)
Расскажите про свой "боевой путь", чтоб я понимал вашу близость к "реалу"
cobra> Глупость всегда удивительна. Потому и удивился вашей уверенности что все правильно.
Я понимаю, что отвечать за свои слова, это не из разряда ваших достоинств, но всё таки на всякий случай спрошу, а можете привести мою цитату где бы я оценивал приведенный мной фактический пример с точки зрения "правильности-неправильности"?
cobra> миелофон выбросьте.
А с кастрюлей что делать?
cobra> Сказало пустое место. Вы что то сегодня перевозбудились? А пишите мне зачем тогда? Смысл?
Фуфломет еще хочет мне указывать писать мне или не писать?
 59.0.3071.11559.0.3071.115
RU cobra #14.07.2017 19:16  @тащторанга-01#14.07.2017 19:09
+
-
edit
 

cobra

опытный

тащторанга-01> Ага, я понял, "самый стреляющий" определяем только по главному калибру

Решили съехать с темы? Неудивительно впрочем. Конечно по главному. Хотите ПМК посчитать будет еще хуже соотношение, тем более после катастрофы 1941 года большая часть 120 мм АУ Марата была отправлена на берег, из-за казематного размещения и малой дальности стрельбы. Настрел Октябрины и Севастополя таки меньше чем Марата.

тащторанга-01> А с кастрюлей что делать?

Закрепите ее тщательней.

тащторанга-01> Фуфломет еще хочет мне указывать писать мне или не писать?

Сказал фуфломет. См.выше.
 1717

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru