Флуд и флейм на тему обучения водителей в СССР

Откровения Ивы
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> а на практических прыжках - один инструктор присутствовал?

А это не подготовка, это уже прыжки. Вот для того, чтобы до них добраться, и нужна была подготовка — и теоретическая, и практическая. Которую Вы сочли излишне затянутой.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

Iva

аксакал


V.Stepan> Т.е. очередной наброс. ЧТД.

конечно :)

если я скажу 2х2=4 - вы тоже это будете опровергать, протсо потому, что я это сказал :D

признаю заранее свою безграмотность во всем :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> если я скажу 2х2=4

Пока в этой теме я ещё ни разу не видел такого утверждения. У Вас результат вычислений 2x2 колеблется от 5 до 8.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Iva> чтобы вынуть из государства много денег - ДОСААФ должен был показать много "часов". Теоретические часы - самые дешевые в исполнении, поэтому и гнали их.
В ДОСААФе не попы работали, там в отличии от жрецов многое вообще на энтузиазме держалось. Занимались в школьных классах, укладывались в спортзале, парашюты таскали на своем горбу со склада километра за 2.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
-
edit
 
yacc> Теплое и мягкое хочется смешать?
:D Он перемешивает. Чтобы кинуть на вентилятор получше. Да и дисперсия качественнее будет. :D:D:D
 52.052.0

yacc

старожил
★★☆
yacc>> 2 часа в неделю
Iva> не два, а 6.
Академических. И то не всегда - особенно когда вождение.
 

yacc

старожил
★★☆
Iva> принцип оплаты и формирования затрат - один.
Опять вранье
Школа никогда такой дорогой матчасти, как ДОСААФ, на балансе не держала.
Нехрен по водителям сравнивать
 

yacc

старожил
★★☆
Iva> я и не пытаюсь обсуждать вашу подготовку.
Именно это ты и пытаешься делать по принципу "собаки парашютисты, они же как пчелы водители, а вот пчелы водители ..." :D
так вот - я был в УПК на водителя и в ДОСААФ на парашютном. И это две совершенно разные вещи.

Если инструктор по вождению и УПК в целом может особо не напрягаться - сдача экзамена практического почти халявная и там ученик не один - а с проверяющим - то вот инструктор парашютного напрягаться будет и еще как! - ты прыгаешь один и самые ключевые моменты находишься там один - что-то не так сделал - и труп влегкую.
 
Это сообщение редактировалось 06.07.2017 в 12:16

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> то вот инструктор парашютного напрягаться будет и еще как!

Справедливости ради, одну тему из подготовки конкретно у нас можно было убрать, даже сам инструктор говорил. Это "действия парашютиста при приводнении" :) . Там, где мы прыгали (полигон "Сахара" для перворазников и огромный луг возле деревни Тельмы, кто уже на спортсмена остался), поблизости водоёмов не было от слова "абсолютно". Но это такая мелочь на фоне всего остального... :) Да и теоретически могло восходящим потоком унести куда угодно.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
RU Беня #06.07.2017 12:22  @V.Stepan#06.07.2017 12:17
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

V.Stepan> Справедливости ради, одну тему из подготовки конкретно у нас можно было убрать, даже сам инструктор говорил. Это "действия парашютиста при приводнении" :) . Там, где мы прыгали (полигон "Сахара" для перворазников и огромный луг возле деревни Тельмы, кто уже на спортсмена остался), поблизости водоёмов не было от слова "абсолютно". Но это такая мелочь на фоне всего остального... :)
У нас тоже в Пушкине в районе аэродрома больших водоемов небыло. Однако на прыжках один приводнился в пожарный пруд, а один в болото. :) Правда там по пояс было, но утонуть вполне возможно если запутаешься. :) Вот в Гатчине больше на автодорогу опасность была залететь или на провода.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
BY V.Stepan #06.07.2017 12:30  @Беня#06.07.2017 12:22
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> опасность была залететь ... на провода.

Хех! Как раз мой четвёртый :) . Удирая от девушки, что прыгала за мной и так и стремилась мне в купол влететь, я как раз на провода и вылетел. Хорошо, что сразу заметил, что уже не над лугом, а над проводами болтаюсь и уже и от них удрал :) .
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

yacc

старожил
★★☆
V.Stepan> Справедливости ради, одну тему из подготовки конкретно у нас можно было убрать, даже сам инструктор говорил. Это "действия парашютиста при приводнении" :) .
Я это уже позже прошел - когда на покатушках был на парашюте за катером. И скажу что не так это просто - приводняться :) Я задолбался от подвесной освобождаться
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> И скажу что не так это просто - приводняться :)

Верю :) . Ну, т.к. у нас вероятность приводнения была нуль целых, шиш десятых, то мы её только теоретически рассмотрели :) . Но последовательность действий чётко зазубрили!
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
RU Беня #06.07.2017 12:41  @V.Stepan#06.07.2017 12:34
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

V.Stepan> Верю :) . Ну, т.к. у нас вероятность приводнения была нуль целых, шиш десятых, то мы её только теоретически рассмотрели :) . Но последовательность действий чётко зазубрили!
И правильно, в каждой популяции найдется такой парашютист, который и в пожарную бочку сумеет приводниться и там утонуть. :) У нас так в Гатчине один, на закрылки Вилги сел, потом за ним техник по всему полю гонялся с разводным ключем. Очень он обиделся. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Беня> И правильно, в каждой популяции найдется такой парашютист, который и в пожарную бочку сумеет приводниться и там утонуть. :)
У нас на аэ один ангар был, так вот один на Д-1-5У ( а он худо бедно управляемый в отличии от Д-5/6 ) умудрился на его крышу сесть! :p
 
BY V.Stepan #06.07.2017 12:53  @Беня#06.07.2017 12:41
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> У нас так в Гатчине один, на закрылки Вилги сел, потом за ним техник по всему полю гонялся с разводным ключем.

А у нас один перворазник (парень из параллельного класса) умудрился в наш грузовик ЗиЛ-130 въехать. Прикинь, огромный полигон, по которому нас разбрасывает, как котят, а он умудрился точно в борт грузовика прицелиться :) , причём не видел, что его точнёхонько на машину несёт. В самый последний момент его зам.начальника АТСК сумел дёрнуть вниз и тот под машину улетел, без удара. А вот зам.начальника палец о борт сильно ударил, тоже потом сильно возмущался: "Я кричу, кричу, а ему хоть бы хрен, не реагирует абсолютно". А одноклассник потом рассказывает: "Повизировал точку приземления — о, хорошо, рядом с машиной приземлюсь, не далеко потом мешок тащить, лечу себе дальше спокойно. Готовлюсь к приземлению, а тут вдруг рывок и темень вокруг. Покрутил головой — а это я под машиной лежу. Как я сюда попал?" :)
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
RU DustyFox #06.07.2017 14:10  @V.Stepan#06.07.2017 10:00
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

Iva>> Но практические - "дорогие" - они кроме преподавателя и его зарплаты требуют еще всяких ресурсов (машин, самолетов, бензина и т.д.).
V.Stepan> С хрена ли? Чем обучение в классе с инструктором дороже, чем отработка приземления во дворе этого же здания ДОСААФ с тем же инструктором?
V.Stepan> Вы, извините, сами-то занимались парашютной подготовкой в ДОСААФ?

А зачем? Он парашютист-теоретик! :F
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  44
06.07.2017 15:09, V.Stepan: +1: > Он парашютист-теоретик! :F

Да, похоже, не только парашютист :D

11.07.2017 16:20, Zybrilka: +1: А бывают ещё хирурги-заочники. =))

Mishka

модератор
★★★
yacc> так вот - я был в УПК на водителя и в ДОСААФ на парашютном. И это две совершенно разные вещи.

В одной из школ, в которой я учился, был УПК (станочники), был своё автодело (дополнительно к УПК после обычных уроков), а рядом был ещё и ДОСААФ. Все три разные вещи. И таки школьное автодело было ближе к ДОСААФ. Это 11 школа в Тирасполе.
 54.054.0
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> И таки школьное автодело было ближе к ДОСААФ.
к автоделу в ДОСААФ. :D Это перпендикулярно к парашюту
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> к автоделу в ДОСААФ. :D Это перпендикулярно к парашюту

Нет, не перпендикулярно. Можешь спросить у Матвеича. Внутри они функционируют одинаков. И да, опыт по ДОСААФ у меня есть. Начиная от занятий разных самому (на парашют не взяли, сказали, что много вешу, походил на планеры, потом бросил), но главное, у меня отец был почти 4 года председателем там. :P В маленькой организации, но в ДОСААФе. Поэтому чуток работу себе представляю (настрелялся я за эти четыре года от души).
 54.054.0

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Можешь спросить у Матвеича. Внутри они функционируют одинаков.
Зачем мне спрашивать Матвеича, если на парашютный я сам ходил ? Нифига внутри он не как УПК вождение, на котором я тоже был.
 
+
-
edit
 
Mishka>> Можешь спросить у Матвеича. Внутри они функционируют одинаков.
yacc> Зачем мне спрашивать Матвеича, если на парашютный я сам ходил ? Нифига внутри он не как УПК вождение, на котором я тоже был.

Нет Дима! Как раз Тут Mishka прав. ДОСААФ это одна методика и алгоритм. С нюансами. Что автомобильная, что радиотехническая, что парашютная, что водолазная. Ты видел деревья, а леса за ними не разглядел.
 52.052.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Зачем мне спрашивать Матвеича, если на парашютный я сам ходил ? Нифига внутри он не как УПК вождение, на котором я тоже был.
Ещё раз, я тебе не про УПК, а про школьные занятия. Вот они были очень близки к ДОСААФ. И таки Матвеич знает лучше тебя, как работает ДОСААФ. И я лучше тебя знаю. :P
 54.054.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Нет Дима! Как раз Тут Mishka прав. ДОСААФ это одна методика и алгоритм. С нюансами. Что автомобильная, что радиотехническая, что парашютная, что водолазная. Ты видел деревья, а леса за ними не разглядел.

Дык, организация-то имеела совершенно конкретные задачи. Отсюда и остальное вырисовывалось. :)
 54.054.0
+
-
edit
 
Mishka> Дык, организация-то имеела совершенно конкретные задачи. Отсюда и остальное вырисовывалось. :)
Правильно. Готовила специалистов для Вооружённых Сил. Согласно наряда военного комиссариата. Ну и ещё немного приблудных принимали.
 52.052.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru