[image]

3d печать в моделировании

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 

Vlaius

втянувшийся

Всем доброго здравия!

Хотелось бы узнать мнение уважаемого сообщества относительно использования технологий 3d печати при создании моделей.
В интернете есть ролики на эту тему, результат вполне себе не плохой.

Вот моделька в 1:200

Making Of Coaster "Orzival" (3D printed model from digital design)
The coastal transport vessels of the type „Kümo 840“, also known as „Serie Nordstern“, were built by the German Democratic Republic in the years 1960 until 1963. In total, 25 units were built, which were mostly used for coastal transport tasks in the Baltic Sea and the Mediterranean. The ships were able to carry 840 tons and had two cranes with a lift capacity of 3 tons each.

Есть модельки и побольше:

Giant 3D printed Utility tugboat Part 1
Hey guys! This is has been a long work in progress over the last few months mainly involving the slow design process! luckily printing it only takes about a week and a half and assembly time is even faster! let me know what you think! thingiverse link here:http://www.thingiverse.com/thing:2192118 Amazon affiliate links (these help grow the channel, every purchase gets me a small percentage of the sale, it costs you nothing though!) Main camera: https://goo.gl/MQQAfq orange camera: https://goo.gl/Ikt4hD Drones: https://goo.gl/A0Yjqb https://goo.gl/Kkg8SB cheap shotgun mic:…

Или даже так:

Worlds Biggest 3d Printed Ship! RMS Titanic
At 3.7 meters long (12 foot), and weighing over 200kg, the Titanic is the worlds biggest (3d printed) ship! Get the designs and print it yourself at https://www.cgtrader.com/3d-print-models/hobby-diy/other/giant-4-meter-rms-titanic-3d-printable-remote-controlled For the best results printing this model yourself, use the massive 12" Pegasus from http://www.makerfarm.com/ *Sorry for the video quality.

В чем минусы данной технологии? Почему не развита?

Если вопрос уже был, то прошу ткнуть носом :)

Заранее спасибо.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU GOLF_stream #05.06.2017 12:58  @Vlaius#05.06.2017 12:46
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Vlaius> Если вопрос уже был, то прошу ткнуть носом :)

Есть такая тема. Пользуйся поиском по сайту.
   53.053.0
RU Vlaius #05.06.2017 14:33  @GOLF_stream#05.06.2017 12:58
+
-
edit
 

Vlaius

втянувшийся

G.s.> Есть такая тема. Пользуйся поиском по сайту.

В теме про виртуальные модели кораблей была пара постов, мол сделал, но не понравилось... Больше не нашел.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Samyn

втянувшийся

Здравствуй уважаемый земляк....
Попытаюсь ответить вам на ваши вопросы.
Я сразу предупреждаю.....у меня 3D принтера нет и ненужен ,пока.
Слово "пока" это подразумевает что я не стремлюсь к его покупке...
Vlaius> В интернете есть ролики на эту тему, результат вполне себе не плохой.
Согласен на все 1000% результат шикарный как в передаче "тачка на прокачку" за 10 минут превращают любую помойку в красавицу!!!Но это все лирика...

Vlaius> Вот моделька в 1:200
Хорошая моделька, но принтер стоит дороговато!!
Vlaius> Есть модельки и побольше:
Китаец тут не соврал!!! Принтер бюджетный.. Приглядитесь к бортам ,они как слоенный пирог...После изготовления изделия желательно обработать напильником??!!

Vlaius> Или даже так
Здесь вообще непонятно....Гигантизм у буржуев присутствует.
Vlaius> В чем минусы данной технологии?
Нет минусов в этой технологии.....
Vlaius> Почему не развита?
Неразвита по причине отсутствия свободных денег на этот девайс....
Дешевым принтером вы получите бяку. ценник варьируется от 15т.р. ,ну а нормальный ......я считаю что от 2000 евро.
Разница у них большая и это не из за размера рабочего поля, дешевый наращивает слои с низу в верх,а дорогой наоборот с верху в низ в какой-то жидкости.
Vlaius> Если вопрос уже был, то прошу ткнуть носом :)
Да писали уже!!!Андрей правильно не стал давать ссылку.
Vlaius> Заранее спасибо.
И вам не хворать!!
Да чуть не забыл есче для 3D печати требуется уверенных знания в программах 3D моделирование.....
Задавайте вопросы,постараемся на них ответить.
   53.053.0
RU GOLF_stream #06.06.2017 13:33  @Samyn#06.06.2017 00:02
+
+1
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Samyn> Задавайте вопросы,постараемся на них ответить.

А я не буду. Уже всё задавалось и всё отвечалось. В тынете куча информации и обсуждений на разных сайтах, как моделяцких, так и профессиональных.
Кроме того, во многих городах есть возможность потрогать напечатанные изделия вживую из разных материалов и технологий и даже заказать свою детальку - многие фирмы предоставляют такую услугу. И оценить результат по своим критериям. Если самостоятельно оценить результат не в состоянии, тогда какой смысл спрашивать совета у толпы незнакомых людей? Одни ответят "да", другие ответят "нет" и опять придется принимать решение самому. Как-то так.
   53.053.0

Vlaius

втянувшийся

Samyn> Здравствуй уважаемый земляк....
Samyn> Попытаюсь ответить вам на ваши вопросы.
Samyn> Я сразу предупреждаю.....у меня 3D принтера нет и ненужен ,пока.
Samyn> Слово "пока" это подразумевает что я не стремлюсь к его покупке...

Спасибо!

Samyn> Китаец тут не соврал!!! Принтер бюджетный.. Приглядитесь к бортам ,они как слоенный пирог...После изготовления изделия желательно обработать напильником??!!

Понятно, что как слоеный пирог, и без обработки напильником не обойтись. Я просто спрашивал про один из методов получения корпуса. И не ожидал, что напечатанный корпус будет сразу готов под покраску.

Samyn> Да чуть не забыл есче для 3D печати требуется уверенных знания в программах 3D моделирование.....
Samyn> Задавайте вопросы,постараемся на них ответить.

Еще раз спасибо! Хотел палец вверх жамкнуть, но система говорит, что у меня слабая активность. :)

Т.е. технология имеет право на существование, но общественность останавливает "слоистость" результата и необходимость "напилинга"? Существующие пластики обеспечивают достаточную прочность и долговечность конструкции. Я про ABS пластик, а не про PLA.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Vlaius #06.06.2017 15:37  @GOLF_stream#06.06.2017 13:33
+
+1
-
edit
 

Vlaius

втянувшийся

Samyn>> Задавайте вопросы,постараемся на них ответить.
G.s.> А я не буду. Уже всё задавалось и всё отвечалось.

И Вам спасибо, добрый человек. Меня интересовала долговечность, крепость и прочее для заготовки корпуса. В общем, будем сами пробовать и побеждать. Результаты наблюдения сообщу дополнительно!
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU GOLF_stream #06.06.2017 16:23  @Vlaius#06.06.2017 15:37
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Vlaius>Меня интересовала долговечность, крепость и прочее для заготовки корпуса.

Советую сначала прикинуть цену такой заготовки. Возможно, все остальные вопросы отпадут сами собой.
   53.053.0
+
+1
-
edit
 

Samyn

втянувшийся

Vlaius> Меня интересовала долговечность, крепость и прочее для заготовки корпуса.
Насчет долговечности ???? Как и во всех пластиках.
крепость ? при разогреве пластик не меняет структуры в отличии от метала.
Корпус??? А имеет ли смысл его делать на принтере??
В основном на западе 3D принтер применяют для мелких вещей в виде вьюшек, кнехт разных дельных вещей когда они требуются в большом количестве два и более.
На буржуйских модельных сайтах показывают такие вещи насыщения деталировкой, загляденье ,а начинаеш читать узнаеш что это чудо творит принтер и человек только на клавиши клавы нажимал...
   53.053.0
+
+4
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Себя Великим Судомоделистом не считаю.
Но... Работая с детьми, коим по 6-7 лет, осознаю потребность заменить своё "рукоблудное участие" в их модельках на ТРАФАРЕТЫ, ШАБЛОНЫ, ПОКУПНЫЕ детальки.
Ну не может мальчишка выточить юферсы, блоки, грибки вентиляторов... НЕ МОЖЕТ!
Кто то обвинит меня в том, что я пытаюсь пойти по пути "профанации идей судомоделизма". так я соглашусь. "Частично".
Подростков вовлекать - практически бесполезно.
Малышей напрягать - это верный способ отвратить их от желания строить СВОИМИ руками.
Делать за детей их модели - мне стыдно.
Вот и разрабатываю технологии и техпроцессы, доступные мальцам.
А для того. что бы их модели не терялись "на фоне"... приобрёл 3Д принтер.

Ну, как "Приобрёл" - долго и старательно вёл работу с Родительским Комитетом, УБЕДИЛ их в важности этого. САМ вложился...
Да поймите вы..
НОРМАЛЬНОЕ оборудование для кружка - это уже не фрезеры-токарки.(на которых работает сам кружковод) Это 3Д ручки. 3Д принтер, и конечно - ХОРОШИЙ комп.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU pytnic #06.06.2017 21:47  @GOLF_stream#06.06.2017 16:23
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Vlaius>>Меня интересовала долговечность, крепость и прочее для заготовки корпуса.
G.s.> Советую сначала прикинуть цену такой заготовки. Возможно, все остальные вопросы отпадут сами собой.

Как всегда - прав!
Поэтому - корпуса и рубки делают сами, а вот мелочевку...
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Samyn

втянувшийся

pytnic> А для того. что бы их модели не терялись "на фоне"... приобрёл 3Д принтер.
Очень отлично что вы приучаете подрастающее поколение к хорошему!!

pytnic> Да поймите вы..
Я все понимаю к сожалению,но нет у меня и я думаю у многих средств на хорошие принтеры ,а дешевые брать смысла не вижу.
pytnic> НОРМАЛЬНОЕ оборудование для кружка - это уже не фрезеры-токарки.(на которых работает сам кружковод) Это 3Д ручки. 3Д принтер, и конечно - ХОРОШИЙ комп.
Согласен.....правда все дорого......Даже пока 2D фрезер тоже стоит под 70тр
А можно узнать вашу марочку принтера???
   53.053.0
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

pytnic> Малышей напрягать - это верный способ отвратить их от желания строить СВОИМИ руками.
pytnic> Делать за детей их модели - мне стыдно.
pytnic> Вот и разрабатываю технологии и техпроцессы, доступные мальцам.
ППКС. У меня хороший знакомый авиамодельный кружок ведет. Я ему с электроникой и компами помогаю. Практически бескорыстно - иногда на токарный и фрезерный пускает - и хорошо.
Так насмотрелся, как пацаны бросают, когда не идет мелочевка или первая модель грохнулась. А вот с годик проходит - и их уже такие мелочи не останавливают. Потом даже азарт появляется -смогу ли я.
А за детей делать - не то, что стыдно, а и неправильно как-то. Ты ж их научить должен, а не за них делать.
Правда это надо стальные яйца нервы иметь :) . Я б, признаюсь, хрен выдержал, поэтому и не берусь.
Так, помочь, иногда урок-лекцию по теории почитать - не более того.
ЗЫ: И кстати корректно 3D модельку нарисовать, осозновая специфику технологии печати как-бы тоже непростая задача. Ну смещается аспект немного в сторону понимания принципа работы и владения ПО. Но, ИМХО, совсем не выхолащивание моделизма. Кроме того, для нормального качества, один фиг потом руки/напильник приложить надо. Да хоть при окраске, если это копия или стенд. И при склейке\сборке - одним куском плавающее/ездючее/летающее пока еще не получается.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 07.06.2017 в 01:24
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
.
Samyn> Я все понимаю к сожалению,но нет у меня и я думаю у многих средств на хорошие принтеры ,а дешевые брать смысла не вижу.

Надо ведь на чем то учиться?

Samyn> А можно узнать вашу марочку принтера???

Да что за секреты? Creality CR-7.
Почему он? из за цены.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Кстати, Если кто может и захочет поделиться CTL файлами "по теме", то буду благодарен.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Vlaius

втянувшийся

pytnic> Кстати, Если кто может и захочет поделиться CTL файлами "по теме", то буду благодарен.

Вот, что уже нахомячил.

RC micro TugBoat by macaiq

Update: repaired problems width "ochoz.stl" and "set1.stl" video : Fully 3D printed scale micro RC boat - YouTube my page : Maca - artwork - Главная | Facebook hello, the ship is 195 mm long .. parts divided into 3 sets ..200x200mm mounted engine and rc equipment to let each of you:) I used spectrum receiver, 1S 350mAh lipo one servo on the second turn and servo controller adapted as ahoj, loď je dlouhá 195mm .. díly rozdeleny na 3 díly po 200x200mm ulozeni motoru a rc výbavy nechám na každém z vás:)já použil přijímač spectrum ,1S lipo 350mah jedno servo na zatáčení a druhe servo upravene jako regulátor //  www.thingiverse.com
 

Nautilus repaired, lower poly by ImmersedN3D

I made it solid with meshmixer, lost a little detail but its printable and the print looks great. Thank you! //  www.thingiverse.com
 

Dingy by bgsteveg

Print standing on the transom. I used a wide brim Middle and front seats should just clip into the slots I used a 1.6mm S/S split pin for the bow eye. //  www.thingiverse.com
 

Lifeboats of the RMS Titanic by agepbiz

I am currently working on a 3D model of the RMS Titanic (not for printing, at least not yet) but wanted to testprint one of the main lifeboats. This lifeboat model has been tweaked to print nice at 1:100 scale, since some of the thinner parts of the model had to be made thicker. The rudder is made as a separate part, since it was stored on board while on the Titanic *edit 21.04.17 I have uploaded all the parts as separate STL files Subscribe or follow me on: Instagram: Stian Ervik Wahlvåg (@agepbiz) • Фото и видео в Instagram YouTube: agepbiz - YouTube Best regards Stian //  www.thingiverse.com
 

Chris-Craft Coho Boat by renehasp

My friend has a dive boat that he teaches students on. So I made him a replica of his boat to help as a visual tool. I ended up using tooth pics with super glue for the top bimini. Over all I'm happy with this project. Hope you like it. //  www.thingiverse.com
 

Utility Ship by Petersripol

The utility 3D printed ship is here! this is a combination of everything I've been looking for in a mid sized to large ship. Featuring twin screws and a deep draft its definitely designed to move some water and pull a canoe or something across a lake! The thick walls allow for plenty of abuse and hopefully survivability in some of the toughest seas. Go ahead and make one! If you stumbled upon this thing be sure to check out the video here:https://www.youtube.com/watch?v=QaIjdgTiP0o //  www.thingiverse.com
 

RC micro TugBoat by macaiq - Thingiverse
   58.0.3029.11058.0.3029.110

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Кстати, Если кто может и захочет поделиться CTL файлами "по теме", то буду благодарен.
Vlaius> Вот, что уже нахомячил.


Спасибо заранее.
Завтра проверю.)
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Vlaius

втянувшийся

pytnic>>> Кстати, Если кто может и захочет поделиться CTL файлами "по теме", то буду благодарен.
Vlaius>> Вот, что уже нахомячил.
pytnic> Спасибо заранее.
pytnic> Завтра проверю.)

и еще, вроде как сам Калипсо!

CALYPSO missing files by Picolorigolo

La CALYPSO modèle 1959 a fait l'objet d'un premier upload dans lequel il semble qu'il manquait quelques fichiers. Voila l'incident réparé. En téléchargeant en plus ceux ci la collection de pièces sera complète. Bon courage! I made a first upload of the CALYPSO 1959 version in wich were missing some files. the incident is now over. By downloading those adding files you will get a complete collection of the necessaries pièces. Enjoy! //  www.thingiverse.com
 

CALYPSO by Picolorigolo

La CALYPSO était le bateau du commandant COUSTEAU. ce modèle de 75 cm de long est la réplique du navire de 1959. Il a été réalisé à partir des plans du musée de la marine.Pour des raisons évidentes de copyright je n'ai pas joins ce plan ni aucun extrait. Mais les instructions de montage jointes, vous donne toutes les informations nécessaires. bon courage! The CALYPSO was the vessel of the commandant COUSTEAU, this model of 75cm long is the replica of the boat of 1959. it's been realised with the french marine museum's plans. For evident reason of copyright i did'nt joined this plan, neither any extraction of it. But the mounting instructions i joined will give you all the necessaries informations. At this time it's only in french, but main of this instructions are drawings, so you can follow it. Please enjoy! //  www.thingiverse.com
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Vlaius> Vlaius>> Вот, что уже нахомячил.
pytnic>> Спасибо заранее.
pytnic>> Завтра проверю.)
Vlaius> и еще, вроде как сам Калипсо!
Ты пойми, мне, для моих мальчишек, нужны только отдельные "дельные вещи".
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
pytnic> Ты пойми, мне, для моих мальчишек, нужны только отдельные "дельные вещи".

а что нужно то?А то у меня вполне приличный задел по всякой мелочи масштаба 1:200,правда в основном на японские крейсера и линкоры,есть что то на немцев и немного мелочи на советский линкор.
В принципе с какой нибудь мелочевкой обращайся если что.
Прикреплённые файлы:
20170607_141242.jpg (скачать) [4128x2322, 2,9 МБ]
 
 
   53.053.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2017 в 21:14
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Vlaius> И Вам спасибо, добрый человек. Меня интересовала долговечность, крепость и прочее для заготовки корпуса. В общем, будем сами пробовать и побеждать. Результаты наблюдения сообщу дополнительно!
при наличии хороших денег можно добиться и приличных результатов

WMC • Просмотр темы - IJN YAMATO

Сообщения без ответов | Активные темы Список форумов » Бумага в процессе... » Процесс сборки/Process of assembly » Флот (сборка) / Fleet (assembly) Часовой пояс: UTC HALINSKI оригинал + собственные доработки в рино. Список форумов » Бумага в процессе... » Процесс сборки/Process of assembly » Флот (сборка) / Fleet (assembly) Часовой пояс: UTC Сейчас этот форум просматривают: AndreySe и гости: 1 //  wmc.kvaksiuk.com
 

Но стоимость принтера блин...
   53.053.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Ты пойми, мне, для моих мальчишек, нужны только отдельные "дельные вещи".

AndreySe> В принципе с какой нибудь мелочевкой обращайся если что.

Прости. Я очевидно чуток запутался в сообщениях на разных форумах, что привело к нечеткости в формулировках (моих). :(
Попробую собраться.
Трапы, кнехты, люки, зенитные автоматы (пулемёты и малокалиберки), лебёдки, штуралы, блоки, якоря.
Одним словом, всё то, что украшашает любую модель.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
AndreySe> В принципе с какой нибудь мелочевкой обращайся если что.

О! моя "куру" кнехт увидела и да же время указала. :D
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
pytnic> Трапы, кнехты, люки, зенитные автоматы (пулемёты и малокалиберки), лебёдки, штуралы, блоки, якоря.
с кнехтами понятно-нужен чертеж того что конкретно нужно.Люки тоже не проблема,если речь о палубных,вроде тех что у меня на фото белого и серого цвета,но опять же нужен чертежик.
Лебедки-не понятно что именно нужно,есть стойки и барабаны для тросового оборудования,возможно и к лебедкам,возможно к ручным брашпилям.Хотя барабаны не целиком,а половинками,иначе не напечатать.
Штурвалы,якоря это хлопотно и муторно сидеть в солиде ковырять,хотя штурвал много времени не займет.
   53.053.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
AndreySe> Штурвалы,якоря это хлопотно и муторно сидеть в солиде ковырять,хотя штурвал много времени не займет.

Штурвалы я уже надыбал.. :)
А что там за полубашенная установка? ;)
Прикреплённые файлы:
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru