Фильм Темная Башня

Премьера (РФ) - 3 августа 2017
 
RU st_Paulus #07.08.2017 15:48  @AlexDrozd#07.08.2017 14:42
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

AlexDrozd> Да уж могли бы и название поменять

Фильмы по мотивам не редкость - они скорее правило.

AlexDrozd> если это делать в таких дозах, на длинный сериал хватит.

Сериал немного отдельно будет - Глен Маззара шоураннер.
 59.0.3071.11559.0.3071.115
RU AlexDrozd #07.08.2017 16:33  @st_Paulus#07.08.2017 15:48
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
s.P.> Фильмы по мотивам не редкость - они скорее правило.

"По мотивам" по разному можно снять, из коротеньких рассказов приличные полнометражки делают.
А тут взят богатый материал и на нем сделано посредственное кино. Причем кое-что, взятое из книги, израсходовано как-то не экономно, что ли.
Я после просмотра припоминал фильмы по книгам Кинга. Видел далеко не все из них, но из виденных большинство снято довольно близко к тексту. А вот в "Бегущем человеке" еще меньше от книги оставили, но и фильм вышел так себе.

s.P.> Сериал немного отдельно будет - Глен Маззара шоураннер.

А это может быть интересно, мир "ходячих мертвецов" напоминает многие эпизоды из "сдвинувшихся" миров Башни.
 54.054.0
RU st_Paulus #07.08.2017 20:42  @AlexDrozd#07.08.2017 16:33
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

AlexDrozd> "По мотивам" по разному можно снять, из коротеньких рассказов приличные полнометражки делают.
AlexDrozd> А тут взят богатый материал и на нем сделано посредственное кино.

То что фильм средний - это теплое, то что он по мотивам - мягкое. Прямой связи нет. Я кстати книги так и не смог оценить. Прочитал первые три, все ждал когда начнется крутотень, но почему-то не зацепило.

AlexDrozd> А вот в "Бегущем человеке" еще меньше от книги оставили, но и фильм вышел так себе.

Мне сначала показалось что это про Bladerunner - я даже уже воздуха в грудь набрал чтобы сказать что я обо всем этом думаю :D
 59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сегодня посмотрел сабж. Благо, недавно в цифре вышел и можно скачать в нормальном качестве.



Видимо, есть польза в том, когда фильм очень много ругают :D Он оказался много лучше, чем я ожидал. Рейтинг Кинопоиска 5.8, «ниже плинтуса», но я оцениваю в 8/10. Хороший качественный в меру философский боевик. Одна тонкость — с Кингом почти ничего общего :D Если сразу не ждать именно кинговской «Тёмной башни», то очень хорошо.

Единственное, на мой взгляд 100% попадание — образ Уолтера, антагониста. Мэттью МакКонахи на 100% вписывается в этот кинговский образ. Остальное можно списать на то, что действие происходит в других мирах Башни, с другими персонажами, имена которых совпадают только случайно :D В конце концов, только Уолтер/Флегг/Мерлин/прочий легион имён — единственное воплощение, однозначно персонифицированное в мирах Кинга :)
Прикреплённые файлы:
maxresdefault.jpg (скачать) [1280x720, 106 кБ]
 
 
 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru