[image]

Неядерное сдерживание или удары по гражданской инфраструктуре

Возможные последствия неядерных ударов
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Zybrilka>Без воды, потому что насосы НЕ работают.

Для этого водовозки есть. А для кормежки нужны армейские полевые кухни.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

m-dva> В России 350 тепловых электростанций + 190 гидроэлектростанций.
m-dva> Как 50 КРБД могут подавить более 500 электростанций?

Это магия!
   53.053.0
RU Zybrilka #27.04.2017 23:13  @кщееш#27.04.2017 21:20
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
кщееш> вы сами владеете какой-нибудь рабочей специальностью связанной с обслуживанием зданий
Да. Бригадир строителей, каменщик. Дежурный слесарь ЖЭКа. Бетонщик. Аварийщик ж/д (самый большой стаж, больше 8 лет). Допуск к работе на грузоподъёмных кранах. Допуск к работе на объектах под давлением.
   1717
+
+3
-
edit
 

Mikey

втянувшийся

кщееш>> А работаю я в РАН. В сферу моей компетенции такие вопросы входят.
t.> От вашей РАН скоро ничего не останется, академики о своих пенсиях только думают, кому там работать-то..

Ну почему от "вашей"?? Она наша. Ну и академики академиками. Работают кандидаты и доктора(и аспиранты , если хорошие - тоже работают). Могу ошибиться , но в моём (уже бывшем) институте из трёх Филдсовских лауреатов один им стал ,будучи кандидатом наук (а часть работ написал ,ещё будучи аспирантом - вместе доклады на конференциях молодых ученых делали ). Академиками никто из них не стал, кстати, это точно. Так что неверно представлять РАН просто множеством академиков, которые своих пенсиях думают))
   52.052.0
27.04.2017 23:39, кщееш: +1

tramp_

дёгтевозик
★★
Mikey>неверно представлять РАН просто множеством академиков, которые своих пенсиях думают))
Система вся разваливается, финансирование урезается, молодежь толком не идет, руководители институтов делят недвижимость, руководство при Сталине избиралось внутри и решало по своему, отказываясь исключать своих членов, а теперь сами "ку" делают, назначаемый свыше глава РАН, да еще сама история с уходом Фортова, все вместе создает очень нехорошую картину. Поэтому если возвращаться к сути вопроса, то мне непонятно, кто там ездил в Японию и занимался серьезным сбором данных в стране-союзнице США по такому острому вопросу.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #27.04.2017 23:22  @Zybrilka#27.04.2017 23:13
+
-
edit
 
Zybrilka> Да. Бригадир строителей, каменщик. Дежурный слесарь ЖЭКа. Бетонщик. Аварийщик ж/д (самый большой стаж, больше 8 лет). Допуск к работе на грузоподъёмных кранах. Допуск к работе на объектах под давлением.


Видать отовсюду выгнали за профнепригодность.
Не распознал во мне отличного сантехника . Благодарности имею ! За подготовку к зимнему сезону .
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU кщееш #27.04.2017 23:25  @tramp_#27.04.2017 23:19
+
-
edit
 
t.> мне непонятно, кто там ездил в Японию и занимался серьезным сбором данных в стране-союзнице США по такому острому вопросу.

Х** мы кладём на ваше США.

Ооооот такой .


Показать не просите , нужен допуск , а у вас его нет .
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU Zybrilka #27.04.2017 23:27  @кщееш#27.04.2017 22:41
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
кщееш> Много ущерба от 60 кр по Сирии ?
Ну такую откровенную глупость зачем писать, господин сценарист при РАН?
В Сирии те КР, что долетели, поразили цели на аэродроме. По энергосистеме не стреляли.

Вопрос к остальным участникам дискуссии:
В Югославии атаки по энергосистеме с применением графитовых бомб какой масштаб имели?

50 КР, распределяем цели вокруг Токио и внутри него:
- 5 штук на ж/д вокзал, выходная горловина;
- 5 штук электроподстанции подстанции в городской черте;
- 5 штук биржа и парочка крупных банков в Токио;
- 10 штук электроподстанции в радиусе 50 км от Токио;
- 10 штук электроподстанции в радиусе 150 км от Токио;
- 5 штук в плотину какой-нибудь ГЭС не очень далеко от Токио;
- 5 штук в металлургический комбинат не очень далеко от Токио;
- 5 штук в химкомбинат не очень далеко от Токио.

"А теперь со всей этой хренью мы попробуем взлететь!" ©
   1717
RU кщееш #27.04.2017 23:30  @Zybrilka#27.04.2017 23:27
+
-
edit
 
кщееш>> Много ущерба от 60 кр по Сирии ?
Zybrilka> Ну такую откровенную глупость зачем писать, господин сценарист при РАН?

Zybrilka> В Сирии те КР, что долетели, поразили цели на аэродроме. По энергосистеме не стреляли.


Вот примерно также косо они и в трансформаторные будки попадают.

А вы, каменщик, даже не поняли иронии.

Ни разу при том. ))))
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU Zybrilka #27.04.2017 23:34  @кщееш#27.04.2017 23:30
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
кщееш> А вы, каменщик, даже не поняли иронии.
В РАН у сценаристов особый юмор.
   1717
RU кщееш #27.04.2017 23:39  @Zybrilka#27.04.2017 23:34
+
-
edit
 
кщееш>> А вы, каменщик, даже не поняли иронии.
Zybrilka> В РАН у сценаристов особый юмор.


Только люди с юмором могут работать в РАН. То вам не железка.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
-
edit
 
m-dva> В России 350 тепловых электростанций + 190 гидроэлектростанций.
m-dva> Как 50 КРБД могут подавить более 500 электростанций?
миша, если хоть одна накроет подстанцию, питающую ваш личный кабинетик с уютным диваном - вы ж визг подымете на весь свет, что всёпипец, а сейчас начинаете рассказывать, что-де в россии много.
и таких как вы маааасквичей дофигища.
   26.026.0
RU tramp_ #28.04.2017 01:02  @кщееш#27.04.2017 23:25
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
кщееш> Х** мы кладём на ваше США.
Не мои, а свои собственные, вот так..
кщееш> Показать не просите , нужен допуск , а у вас его нет .
все равно неинтересно смотреть
   49.0.2623.11249.0.2623.112

U235

старожил
★★★★★
m-dva> Рассредоточеный удар 50 КРБД по различным объектам энергосистемы, не сможет нанести фатальных повреждений ни одному из них.

Владивосток питает электричеством 1 городская ТЭЦ, плюс несколько ГРЭС через объединенную систему Дальэнерго. В один не шибко прекрасный день "удачно" взорвался всего 1 переключатель на основной электроподстанции города. В результате взрыва внешние источники оказалось подключить невозможно, ибо выключатель сгорел, а городская ТЭЦ погасла сама, т.к. из-за резкого сброса нагрузки при взрыве на подстанции аварийно встали все ее энергоблоки. Город более суток сидел без света, пока вставшие блоки ТЭЦ запускали.

m-dva> К тому же и сам ущерб от 200-250 кг тротила достаточно невелик и вполне устраним ремонтными бригадами предприятий в короткий срок.

Не самая страшная авария на не самом мощном и критическом электрораспределительном оборудовании выглядит так:

Авария на подстанции! Мощная Электрическая Дуга. Молодцы, не паниковали!
Авария на подстанции! Мощная Электрическая Дуга. Молодцы, не паниковали!

Чего ты там чинить собрался? Оно под дугой выгорает и плавится под ноль. Это все только под замену, если еще есть, на что менять.

Ну и представь: прилетело по электростанции. На место выехали ремонтные бригады. Через час-два прилетело еще. Спецов-ремонтников закопали. Все. Чинить больше некому.

И это не самый хреновый вариант. При попадании по нефтеперегонным заводам будет что-то типа этого

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Мексике
Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Мексике


Взрыв на Ачинском НПЗ
Момент взрыва газового облака на установке ГФУ. Слева видно место разгерметизации шлемового трубопровода.


На итальянском нефтеперерабатывающем заводе прогремел мощный взрыв
Сегодня в итальянской провинции Павия в городе Саннадзаро-де-Бургонди на нефтеперерабатывающем заводе прогремел мощный взрыв, после которого начался сильный пожар. На место происшествия были немедленно отправлены десятки экипажей экстренных служб, которые в настоящее время приступили к тушению сильного возгорания.

Последствия будут примерно такими

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в США
В Лос-Анджелесе ликвидируют последствия мощного взрыва на нефтеперерабатывающем заводе. Разрушено газовое хранилище. Среди основных версий рассматривают утечку в одном из блоков. Ранены трое рабочих.

Легко устранимо говоришь? :)
Да ты туда попасть сможешь только через несколько суток, когда все прогорит. Восстановление же займет годы.

А что будет при попадании вот в такую нефтебазу?

Google Карты

Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы Google Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы Google… //  Дальше — www.google.ru
 

Я уж не говорю о том, что будет при попадании КР в терминалы сжиженного природного газа, где газовозы разгружаются.
   53.053.0
+
+2
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Zybrilka> "А теперь со всей этой хренью мы попробуем взлететь!" (с
Был уже один такой "взлетатель",- "тысячей бомбардировщиков сокрушим Германию"
По итогу оказалось, что и восьми тысяч было мало!
Вот и ты говоришь, что полусотней ФАБ-500 можно сокрушить страну...Хе-Хе!!!
   46.0.2486.046.0.2486.0

Mikey

втянувшийся

Поэтому если возвращаться к сути вопроса, то мне непонятно, кто там ездил в Японию и занимался серьезным сбором данных в стране-союзнице США по такому острому вопросу.


За всех не отвечу.) А в моём бывшем институте недавно избрали директора на общем собрании сотрудников (как последние лет 30 делалось ). И уровень института по-прежнему очень высок.

По поводу поездок и вообще коммуникаций между учёными - в академическом ,скажем так, мире сильны в первую очередь "горизонтальные" связи между совершенно конкретными людьми, которые хорошо знают друг друга и работают по близким темам. Это становится понятно , если работаешь внутри научного (в правильном понимании этого слова) сообщества. Так что ничего необычного в поездке в Фукусиму я не вижу.
   52.052.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
m-dva> Вот и ты говоришь, что полусотней ФАБ-500 можно сокрушить страну...Хе-Хе!!!
Не сокрушить, а устроить кучу гемора, который сантехники-сценаристы собираются ликвидировать за сутки.
   1717
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Mikey> в академическом ,скажем так, мире сильны в первую очередь "горизонтальные" связи между совершенно конкретными людьми, которые хорошо знают друг друга и работают по близким темам.
Каким боком относится сантехник-сценарист к академическим учёным?
На ВВВ второй день подряд подобный "специалист" доказывает профессиональному диверсанту, что американский авианосец вывести из строя невозможно...
   1717
+
-
edit
 

Mikey

втянувшийся

Mikey>> в академическом ,скажем так, мире сильны в первую очередь "горизонтальные" связи между совершенно конкретными людьми, которые хорошо знают друг друга и работают по близким темам.
Zybrilka> Каким боком относится сантехник-сценарист к академическим учёным?

- Это мне неведомо. Странно, что вы меня об этом спрашиваете)


Zybrilka> На ВВВ второй день подряд подобный "специалист" доказывает профессиональному диверсанту, что американский авианосец вывести из строя невозможно...

- А это уж для меня абсолютно неведомо.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

Zybrilka> Не сокрушить, а устроить кучу гемора, который сантехники-сценаристы собираются ликвидировать за сутки.

Армагедон отменяется?
   53.053.0

Mikey

втянувшийся

Сейчас только вспомнил историю с несколькими плотинами на севере Германии во время ВМВ.
Там не 50 , а 6-7 единиц было применено. Результат весьма поучителен , пмсм.
   52.052.0
RU spam_test #28.04.2017 12:45  @Zybrilka#28.04.2017 12:22
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Zybrilka> Не сокрушить, а устроить кучу гемора, который сантехники-сценаристы собираются ликвидировать за сутки.
Я осмелюсь напомнить, что разные участки Японии периодически смывает, и ломает. И японцы чего то стремительно не подыхают в этих катаклизмах. Факап Фукусимы обусловлен нестандартным типом объекта, если бы там была обычная ТЭС, как бы и не заметили бы.
   44
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
drsvyat> Армагедон отменяется?
С применением 50-и КР без спец-БЧ? А кто-то ожидал полного п-ца с таким нарядом сил?
Вопрос в том, что разгребать последствия такого удара, почти одновременного, распределённого по площадям, будут не день и не месяц...
   1717

drsvyat

координатор

Mikey> Там не 50 , а 6-7 единиц было применено. Результат весьма поучителен , пмсм.

19 машин вылетело, 11 бомб сброшено, 7 бомб попало в плотины.
Налет имел ограниченные результаты в связи с тем что уцелело 2 плотины.
   53.053.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Zybrilka> С применением 50-и КР без спец-БЧ? А кто-то ожидал полного п-ца с таким нарядом сил?
Самое первое сообщение темы.

Zybrilka> Вопрос в том, что разгребать последствия такого удара, почти одновременного, распределённого по площадям, будут не день и не месяц...
При распределении по площадям свет почти везде дадут через несколько суток, местами с ограничениями. Крупные города запитаны не из одного источника.
А если сосредоточить удар по одному мегаполису, то все 50 КР на это и уйдут.
Свезут туда мобильные электростанции и свет будут давать по 2 часа в сутки на время ремонта.
   53.053.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru