[image]

СМИ в России. Флейм об оперативности освещения событий и покрытии Интернетом

 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
Balancer> Вести.Ru: Няня-убийца 20 минут пугала москвичей отрезанной головой

Ваши Вести были в эфире с этой новостью или это просто интернет перепечатка с дружественного риа и тасс? Даже видеоролика эфирного не приложено, похоже на текстовую новость для сайта. И это новость России-1 общедоступной или России-24 которая еще не всем доступна по причине описанной мной в инфе о тв в провинции. Я в тот день спецом вечером посмотрел толи первый толи второй- ничего не было.
   
+
+1
-
edit
 
Vyacheslav.> Информационное поле имеет совсем другую структуру сейчас.

Да, другое. Я видел соответствующее исследование несколько лет назад.
Страна разделилась на три почти одинаковых кластера (около трети каждый) по источнику получения информации - интернет, ТВ, ТВ+Интренет.

Учитывая, что сектор ТВ он еще и самый возрастной - то туда информация "извне" практически не попадает.
Вот обратное - будучи на работе избежать знакомства с продукцией телевидения (особенно если ты женщина) практически невозможно. Тетки приходят и начинаю обсуждать вчерашний телевизор. Мои знакомые ржут, но ничего сделать не могут. Сами ТВ не смотрят, но их "просвещает" коллективный разум.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Peredel> Ваши Вести были в эфире с этой новостью или это просто интернет перепечатка с дружественного риа и тасс?

А НТВ было?

На всякий случай подскажу — далеко не все видеоролики с сайтов показываются в эфире. Собственно, большинство не показывается.
   44

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> Вот обратное - будучи на работе избежать знакомства с продукцией телевидения (особенно если ты женщина) практически невозможно. Тетки приходят и начинаю обсуждать вчерашний телевизор.

Ну, это от работы зависит, видимо. У меня на работе никто ТВ не смотрит :) Все коллеги новости черпают только из Интернета и друг от друга.
   44
Balancer> Я смотрел страницу по умолчанию, там только до 15-го. О чём и писал выше, невнимательно читаешь.
А ты невнимательно считаешь. С 15 числа всего одна передача была без темы про Украину (которая про протесты в России), из десяти.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Vyacheslav.>> Опять мимо. Показывали сразу по НТВ.
Vyacheslav.>> Задержание няни с отрезанной головой ребенка попало на видео // НТВ.Ru
Kosh> А причем тут интернет-портал НТВ?

Да какая-то странная "цензура" получается тогда. Такая, что все обо всем узнали.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А ты невнимательно считаешь. С 15 числа всего одна передача была без темы про Украину (которая про протесты в России), из десяти.

Стоп. С 15 числа было 12 передач, а не 10.

Украина: под эгидой Запада. Первая Студия. Выпуск от 30.03.2017

Акции протеста: как общество должно на них реагировать. Первая Студия. Выпуск от 29.03.2017

Украина: почему молчит Европа? Первая Студия. Выпуск от 28.03.2017

На месте преступления. Первая Студия. Выпуск от 27.03.2017

Смерть экс-депутата: кому выгодно? Первая Студия. Выпуск от 23.03.2017

Атака на Лондон. Первая Студия. Выпуск от 22.03.2017

Евровидение: политика превыше всего? Первая Студия. Выпуск от 22.03.2017

Кто правит бал на Украине? Первая Студия. Выпуск от 21.03.2017

Кризис на Украине: надолго ли? Первая Студия. Выпуск от 20.03.2017

Крым: возвращение домой. Первая Студия. Выпуск от 16.03.2017

КВН — гроза Запада? Первая Студия. Выпуск от 16.03.2017

Блокада Донбасса: снять нельзя узаконить? Первая Студия. Выпуск от 15.03.2017

Итого явно Украине посвящено 6 из 12. Ещё два выпуска касаются события на Украине, но связанных с громким событием самим по себе, которое бы освещалось и в ином месте. Ещё 4 новости Украине не посвящены вообще. Т.е. у меня получается 6/12 (у меня получилось 5, потому что новость про Донбасс без подстроки «укр») или с большой натяжкой — 8/12. Как у тебя получилось 9 из 10? У нас сайты разные?
   44
RU spam_test #03.04.2017 13:53  @Balancer#03.04.2017 13:34
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer>
Рома, ради эксперимента, проживи неделю без форума и интернета, источником информации только ТВ. Первые три кнопки.
Я каждый отпуск оказываюсь в такой ситуации, это жесть.

Да, насчет доступности альтернативы, она есть, но в виде разного рода рен-тв и т.п. На Триколоре есть и РБК и Дождь. Но, правда, как уже заметили это УГ.

И еще, на Триколоре украинские каналы тоже были, я их часто до войны смотрел, там реально была видна разница между нашими путин, путин, медведев, корреспондент по телефону и их оперативными репортажами. В целом украинские журналисты были куда как профессиональнее наших и само ТВ поярче.
   44
RU Balancer #03.04.2017 13:54  @spam_test#03.04.2017 13:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> Я каждый отпуск оказываюсь в такой ситуации, это жесть.

А что мешает пользоваться Интернетом в отпуске? :)
   44
+
+1
-
edit
 
Balancer> Стоп. С 15 числа было 12 передач, а не 10.
Эх, уровень работы с информацией на форуме упал ниже плинтуса. Если бы ты спорил о чем-то, что хоть раз бы сам смотрел, а не делал выводы по беглому взгляду по ссылке, то знал бы, что в "Первой студии" бывает несколько тем у одной передачи, как это было 16 и 22 марта. Передач 10, тем 12.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Iva> Страна разделилась на три почти одинаковых кластера (около трети каждый) по источнику получения информации - интернет, ТВ, ТВ+Интренет.
Источник получения первичной информации не говорит ничего о широте и способах распространения информации. Это совершенно очевидно.
Iva> Учитывая, что сектор ТВ он еще и самый возрастной - то туда информация "извне" практически не попадает.
Чистой воды домысел, причем очень неправдоподобный. Бабушки общаются с родственниками и с другими бабушками.
Iva> Вот обратное - будучи на работе избежать знакомства с продукцией телевидения (особенно если ты женщина) практически невозможно. Тетки приходят и начинаю обсуждать вчерашний телевизор. Мои знакомые ржут, но ничего сделать не могут. Сами ТВ не смотрят, но их "просвещает" коллективный разум.
Я про это и говорю, для получения новостей необязателен доступ к источнику первичной информации. Услышал новость, полез смотреть в интернет. У всех сейчас есть смартфоны, и я себе слабо представляю, как можно пользуясь смартфонами быть вне новостного инфополя. Тоже самое касается и наличия интернета на рабочем месте. Вспоминаю работу в подмосковье. 2005 год. Теракт в метро. Через 15 минут после теракта весь офис знал о событии, хотя телевизора в офисе нет. Это тогда не было современных технологий. А счас на экран телефона новости пушем идут, и трансляции живые с места событий можно смотреть.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
GOGI> Но вообще надо понимать, это не от большой любви к хохлосрачу наших СМИ, просто "бабла нет, нах",
Еще небольшая зарисовка, про наше телевидение, для тех кто сильно гордится, что не в курсе, как оно там.
После "Вечернего времени" на Первом канале как правило идет сериал. И как правило это сериал компании "film.ua", понятно из названия, что не московской. Сериалы, кстати, как правило адский трэш, как по игре актеров так и по сценарию. Причем старые, 2014 года выпуска. Зато дешево.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

Vyacheslav.> Да какая-то странная "цензура" получается тогда. Такая, что все обо всем узнали.

Тут кто то говорил о цензуре?
Я всего лишь обратил внимание на твою ложь (непроизвольную или намеренную), в которой ты так любишь обвинять других.
   44
+
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
Balancer> А НТВ было?
Balancer> На всякий случай подскажу — далеко не все видеоролики с сайтов показываются в эфире. Собственно, большинство не показывается.

Я и пишу, что узнав в инете о замалчивании события по тв - вечером ради интереса посмотрел анонсы новостных передач- никакой няни там не было, она появилась через пару дней уже в суде, и там максимально сгладили все подробности убийства, то есть не зная первоночальной инфы и не вникая можно подумать что это обычная уголовка какой в ящике полно, а не потенциально взрывоопасный для общества сюжет.
   
RU smalltownboy #03.04.2017 14:13  @Balancer#03.04.2017 13:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Balancer> Очевидно, что новости по Украине были, есть и будут. И сегодня, и 20 лет назад, и 20 лет спустя. Вопрос в их количестве.
Если сравнивать по строкам в поиске: то число новостей о Украине может совпасть с числом новостей о Гондурасе, а если сравнить с эфирным временем, то Украина просто все остальные страны забивает. Я думаю каналы ведут согласованное вещание - сегодня что нибудь у нас произошло - крики про дурных украинцев.
smalltownboy>> Видимо у нас действительно разное телевидение.
Balancer> Что интереснее, у нас ещё и сайты телекомпаний получаются разные...
А что не так с ТВЦ и НТВ? Другие сайты для специальных людей? Поделитесь с ссылкой. Еще раз посмотрел сайт вестей на рос.24 - нет содержания выпусков новостей, а у тебя есть ?
   57.0.2987.9857.0.2987.98
RU Balancer #03.04.2017 14:18  @smalltownboy#03.04.2017 14:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
smalltownboy> Если сравнивать по строкам в поиске: то число новостей о Украине может совпасть с числом новостей о Гондурасе, а если сравнить с эфирным временем, то Украина просто все остальные страны забивает.

Частный текущий случай:

СМИ в России. Флейм об оперативности освещения событий и покрытии Интернетом [Balancer#03.04.17 12:58]

… Удивительно. Вот текущая программа 1-го: 12:15 Наедине со всеми. Лариса Голубкина 13:20 Время покажет 15:00 Новости с субтитрами 15:15 Время покажет 16:00 Мужское / Женское. Изгой. Новая жизнь 17:00 Давай поженимся! 18:00 Первая Студия 20:00 "Пусть говорят" с Андреем Малаховым Что из этого ожидается про Украину? … Видно, у нас центральное ТВ разное Я, правда, смотрю его редко, но когда включаю — про Украину там относительно мало. Даже в насквозь политизированных Киселёвских передачах.…// Россия
 


Ноль на сколько ни умножай, ноль и останется.

Будут следующие выпуски, можно будет с таймингом оценить.

smalltownboy> А что не так с ТВЦ и НТВ?

Я про них ничего не говорил. Я говорю о том, что смотреть надо не на наличие новостей, как таковых, а на долю этих новостей среди общего числа.

smalltownboy> Еще раз посмотрел сайт вестей на рос.24 - нет содержания выпусков новостей, а у тебя есть ?

Навскидку не увидел. Поэтому и взял пример с Выпуск новостей в 12:00 сегодня, 3 апреля 2017 года. Новости. Первый канал , где есть разбивка по новостям.
   44
Balancer> Ну, это от работы зависит, видимо. У меня на работе никто ТВ не смотрит :) Все коллеги новости черпают только из Интернета и друг от друга.

В бухгалтерию не заходил? :)

у вас, как полагаю, в основном мужская кампания - тогда такое (обсуждение ТВ) может быть только в бухгалтерии.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU smalltownboy #03.04.2017 14:20  @U235#03.04.2017 01:27
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

U235> Все так же, как и у лучших образцов западной демократии: все популярные каналы имеют владельцев связанных с ведущими политическими силами и бизнес-элитой страны.
Есть маленькая поправка - все ведущие телеканалы в России государственные - 1Й, линейка России, матч-тв НТВ, ТВЦ, СТС есть даже РЖД в HD качестве. И крупных частных приходит на память 5й и РЕНТВ по которым видно как просаживается качество у частников. А сколько каналов у ихнего Белого Дома?
   57.0.2987.9857.0.2987.98

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> В бухгалтерию не заходил? :)

У меня бухгалтерша за спиной сидит. Женщина лет 65. Новости черпает только из Интернет :)

Iva> у вас, как полагаю, в основном мужская кампания

В основном — да. Но девушка на ресепшне тоже только из Интернет новости потребляет.
   44
RU Balancer #03.04.2017 14:22  @smalltownboy#03.04.2017 14:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
smalltownboy> А сколько каналов у ихнего Белого Дома?

Нужно смотреть по владельцам каналов.
   44
+
+1
-
edit
 
Vyacheslav.> Я про это и говорю, для получения новостей необязателен доступ к источнику первичной информации. Услышал новость, полез смотреть в интернет. У всех сейчас есть смартфоны, и я себе слабо представляю, как можно пользуясь смартфонами быть вне новостного инфополя.

даже в Москве не у всех пенсионеров есть смартфоны. Про провинцию вообще молчу.
ТВ - оно бесплатное, любой интернет - платен. Хорошо, если российский пенсионер ан масс может СМС детям отправить.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> В бухгалтерию не заходил? :)

Мои родители-пенсионеры, например, очень любят смотреть Соловьёва. Но по РТР-Беларусь он идёт очень поздно, я им посоветовал смотреть его по он-лайн трансляциям РТР в И-нете. А потом я решил проверить, а есть ли у него канал на Ютубе, оказалось, есть, показал им, что можно спокойно смотреть передачу на след.день. Им очень понравилось, во-первых, сам себе время выбираешь, во-вторых, нет рекламы, поэтому передача чуть ли не в два раза быстрее просматривается.

Это что они смотрят — ТВ или И-нет?
   45.945.9
+
+1
-
edit
 
Iva>> у вас, как полагаю, в основном мужская кампания

есть еще один очень существенный момент - вы в Москве - там интернет, безусловно, доминирует.
А я описывал провинцию.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Peredel #03.04.2017 14:31  @Vyacheslav.#03.04.2017 13:41
+
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
Vyacheslav.> Фуфло не надо людям впаривать. Врать людям не надо. Производить подмену понятий тоже не надо.
Vyacheslav.> Тут тебе не хомячки
Хаха, вот это аргументированно по пролетарски, с почти битьем посуды ответ на так и не понятый тобой смысл моих сообщений, да и Ivy ты не понял, это свойственно и Навальному кстати- сидят в инете годами и думают что большинство страны там же сидит и выбирает между потоками информации нужную, ага))
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Kosh> Тут кто то говорил о цензуре?
Kosh> Я всего лишь обратил внимание на твою ложь (непроизвольную или намеренную), в которой ты так любишь обвинять других.

Да, тут говорят именно о цензуре. О монополии власти на сми и инфополе, которой нет.
Почему я привел НТВ в пример - потому что сам увидел данную новость на их канале. Мне почему то казалось, что это был именно выпуск новостей. Возможно, что я ошибся, и это было видео с их сайта. И что? Народ не узнал об этом случае?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru