Российские банки на Украине

 
1 2 3 4 5

Android

старожил
★★☆

TT> За три года можно было много чего сделать. В последний момент уже трудно спасать бабло.
Я полагаю, что у тебя имеются основания для паники в виде отчетности Сбера и ЦБ или это твои предположения? Я же полагаю, что "шароварникам" кроме мебели и "тухлых" активов мало чего достанется. В программе Сововьева Д.Куликов интересно ответил на вопрос, почему мы не закрыли работу дочек российских банков вна. Он объяснил это тем, чтобы не давать скачущим гражданам повода объявить миру, что Россия душит финансовую систему Вышивании, путем закрытия ведущих банков. Мол, пусть сами, своими руками это сотворят.
Главное в психиатрии первым надеть халат.  48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-
edit
 

kot1967

опытный

TT>> За три года можно было много чего сделать. В последний момент уже трудно спасать бабло.
Android> Я полагаю, что у тебя имеются основания для паники в виде отчетности Сбера и ЦБ или это твои предположения?
Насколько я знаю наших банкиров, то есть еще предположения перходящие в уверенность, что если деятельность наших банков вна Украине действительно убыточна, то они перед началом этой деятельности, скорее всего с лихвой получили некую компенсацию за ее планируемую убыточность (и за ублюдочность наверное тоже).
 44

TT

паникёр

☠☠☠☠
Odesey> а что отвечать, Россия АНАЛОГИЧНО вывела свои В/Ч с Прибалтики и Кавказа, это же юридически была не война, каждый забрал СВОЁ.

Война уже шла, но кому-то особо одаренному не унималось передать укропам побольше оружия. Вот именно Россия уходя из Прибалтики все забрала, почему Крым уходя из Украины не забрал себе пушки, танки, самолеты и пароходы? Это оружие пригодилось бы ВСН. 1/3 из того что укропам передали они восстановили!
 1717
Это сообщение редактировалось 17.03.2017 в 11:40

TT

паникёр

☠☠☠☠
Android> Я полагаю, что у тебя имеются основания для паники в виде отчетности Сбера и ЦБ или это твои предположения?

Я рассматриваю два варианта. Данных нет, мы даже не знаем о докапитализации банков в предыдущие годы, реальным баблом докапитализировали или как. Не все можно вот так быстро вывести. Кредиты сами по себе проблемная вещь. Должника надо или продать или заставить перейти к другому займодателю вне юрисдикции Украины.
 1717
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Odesey>> а что отвечать, Россия АНАЛОГИЧНО вывела свои В/Ч с Прибалтики и Кавказа
Оберуч> Вы ошибаетесь. Россия смогла забрать своё только там, где силой отстояла эту возможность.
как это силой в прибалтике?
 44
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Я конечно не специалист в банковском бизнесе, но попробуем посмотреть на это дело здраво и объективно.

1. Вывод средств из банка через кредиты ООО "Рога и копыта" не снимает главный вопрос - а как эти деньги вывести с Украины? Копыта-то местные, а перевод денег за рубеж - опять БАНКОВСКАЯ операция. То есть как их вернуть в Россию?

2. Имха такая, что подавляющее большинство вкладчиков укроСбера и пр. росбанков - украинские граждане, лояльные к России. То есть если их вклады сгорят в закрывающихся банках, то пострадают именно они, а не парасюки, аваковы или прочие порошенки.

3. Залоговые активы, за которые держались эти банки до сих пор - остались активами. Конечно, за прошедшие 3 года они сильно потеряли в цене, но это ликвидность на моменте, а не в вообще. В среднесрочной перспективе они могут быть очень ценными и сейчас будет много желающих их быстро и дешево перекупить.

4. Все указанные банки очень быстро лопнут. Когда идет такой массированный накат, происходит 2 вещи - перестают приносить вклады и возвращать кредиты. То есть клиенты сами добивают банки. Это вопрос 2-3-4 месяцев.

5. Потери украинских дочек будут компенсированы материнскими банками, то есть нам с вами придется за это заплатить. Это как повышенные проценты по кредитам, в которые заранее заложены убытки от невозврата некоторой доли выдаваемых кредитов.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  43.043.0

TT

паникёр

☠☠☠☠
Bell> 1. Вывод средств из банка через кредиты ООО "Рога и копыта" не снимает главный вопрос - а как эти деньги вывести с Украины?

Зачем в Россию? Куда угодно.

Bell> 3. Залоговые активы, за которые держались эти банки до сих пор - остались активами.

Надо бухгалтерию смотреть, если не уступили долги, то жопа. По уму надо было сворачиваться еще в 14 году. Полностью прекращать кредитование, уступать долги за долю малую и валить оттуда. Надо еще тему про докапитализацию провентилировать, если они заводили в укропию бабло, то они идиоты.
 1717
RU спокойный тип #17.03.2017 13:38  @Bell#17.03.2017 13:16
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Bell> Я конечно не специалист в банковском бизнесе, но попробуем посмотреть на это дело здраво и объективно.
Bell> 1. Вывод средств из банка через кредиты ООО "Рога и копыта" не снимает главный вопрос - а как эти деньги вывести с Украины? Копыта-то местные, а перевод денег за рубеж - опять БАНКОВСКАЯ операция. То есть как их вернуть в Россию?

а зачем их вернуть в Россию? это даже не рубли...далее перевод через цепочку в другие банки - а из них уже в другие страны или как там дальше пойдёт...это же отмыв

Bell> 2. Имха такая, что подавляющее большинство вкладчиков укроСбера и пр. росбанков - украинские граждане, лояльные к России. То есть если их вклады сгорят в закрывающихся банках, то пострадают именно они, а не парасюки, аваковы или прочие порошенки.

если банки отберут - то смотрим на историю приват24 , думаем, это уже проблемы тех кто отберёт...а не отберут - ну в теории можно и обратно вернуть деньги...это же как посмотреть - я слил деньги в левую контору - а там могу не вернуть кредит - а могу и вернуть


Bell> 3. Залоговые активы, за которые держались эти банки до сих пор - остались активами. Конечно, за прошедшие 3 года они сильно потеряли в цене, но это ликвидность на моменте, а не в вообще. В среднесрочной перспективе они могут быть очень ценными и сейчас будет много желающих их быстро и дешево перекупить.

в среднесрочной перспективе все активы могут быть как захвачены так и нацианализированы, причём и народными республиками и АТОшниками-нациками и чертями лысыми...это вообще гадание на кофейной гуще


Bell> 4. Все указанные банки очень быстро лопнут. Когда идет такой массированный накат, происходит 2 вещи - перестают приносить вклады и возвращать кредиты. То есть клиенты сами добивают банки. Это вопрос 2-3-4 месяцев.

а что делать ? можно только минимизировать потери...я бы на месте вкладчиков давно валил с украины хоть тушкой хоть чучелком

а из тех банков что есть - РФные дочки самые стабильные, куда люди деньги то понесут? кто мог подподушку понести - уже снял


Bell> 5. Потери украинских дочек будут компенсированы материнскими банками, то есть нам с вами придется за это заплатить. Это как повышенные проценты по кредитам, в которые заранее заложены убытки от невозврата некоторой доли выдаваемых кредитов.

да, с чего бы это мне пришлось заплатить - я не в VTB не в сбере счетов и кредитов не имею...
вообще вся эта херня промотивирует людей получить другие паспорта (да хоть ЛНР) и разместить счета в банках других стран ( да хоть в Крыму )
 52.052.0

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
Bell> 1. Вывод средств из банка через кредиты ООО "Рога и копыта" не снимает главный вопрос - а как эти деньги вывести с Украины? Копыта-то местные, а перевод денег за рубеж - опять БАНКОВСКАЯ операция. То есть как их вернуть в Россию?

В рамках одной компании и нескольких миллионов баксов это делается, как два пальца об асфальт.

Миллиарды и в рамках страны - наверное, сложнее.
Но в банках такие вещи знают, неужели несколько лет хлопали забралом?
Прогноз после Крыма был очевиден, так что, думаю, скакунам останется дырка от бублика.
 11.011.0
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Odesey>>> а что отвечать, Россия АНАЛОГИЧНО вывела свои В/Ч с Прибалтики и Кавказа
Оберуч>> Вы ошибаетесь. Россия смогла забрать своё только там, где силой отстояла эту возможность.
3X> как это силой в прибалтике?

За Прибалтику ничего не скажу, извиняйте, а вот в Закавказье был участником процесса, видел изнутри. Собственно это и имел ввиду.
 55.0.2883.9155.0.2883.91
RU KrMolot #17.03.2017 19:12  @Bredonosec#17.03.2017 02:52
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Bredonosec> Путин раскритиковал введение санкции против российских банков - Новости Политики - Новости Mail.Ru
Bredonosec> Путин раскритиковал введение санкции против российских банков

Украина идёт ва-банк (всё или ничего). А теперь, уже не только фигурально, но и реально. :) Причём, ставка делается на то, что если не будет "наступление осени", то со временем западные банки с капитализацией на порядки большей чем у наших легко смогут нас вытеснить. Как и постсоветские технологические цепочки, которые в последнее время усиленно сдаются в металлолом.
 57.0.2987.9857.0.2987.98
+
+7
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный


Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга - 2017.
Пипец и ,вот это качество работы????Да посмотрев на эту кладку,кто их на работу возьмет???
 56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Народное творчество — 2017.
 
Это сообщение редактировалось 21.03.2017 в 16:02
RU Испытателей_10а #21.03.2017 19:13  @pytnic#10.03.2017 21:02
+
-
edit
 
Bod>>> Штаб блокады пригрозил закрыть Сбербанк в Украине - Korrespondent.net
И.1.>> На какой счёт слать пожертвования “на закрытие Сбербанка в UA”?

Во:

Россия создала “специальные условия” для обладателей паспортов ДНР и ЛНР

В России после указа Владимира Путина о признании паспортов ДНР и ЛНР созданы «специальные условия» для их обладателей.Они имеют ряд существенных преференций перед гражданами Украины.Как стало известно «Фонтанке», к вторнику, 21 марта, подразделения территориальных органов исполнительной власти в сфере миграции (входят в структуру МВД) получили негласные разъяснения о работе с гражданами, прибывающими из ДНР и ЛНР. // www.fontanka.ru
 
 11.011.0
?? RT на русском #21.03.2017 23:19
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

Банки геть: новая антироссийская акция украинских радикалов (ВИДЕО)

// Банки геть: новая антироссийская акция украинских радикалов

 
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

Альфа-банк не собирается продавать бизнес на Украине и планирует продолжить работу в стране

// Альфа-банк отказался от ухода с украинского рынка

 
MD Serg Ivanov #22.03.2017 15:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Финансовые последствия для Украины.

tass.ru

Could not resolve host: tass.ru // tass.ru
 

Радикалы требуют от Порошенко национализировать "дочки" российских банков

Подробнее на ТАСС:

tass.ru

Could not resolve host: tass.ru // tass.ru
 
— Мадам, вы смогли бы полюбить радикала?
— Ради, простите, чего?!!
 
 49.0.2623.11249.0.2623.112
?? Lenta.ru : Новости #22.03.2017 22:45
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

Нацбанк Украины ввел санкции против «дочек» российских банков

Национальный банк Украины по решению Совета национальной безопасности и обороны страны вводит санкции против «дочек» российских государственных банков. Изменения в законодательство содержатся в постановлении финансового регулятора, вступающем в силу с 23 марта.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/22/natsbank_sankcii/

 

3X

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Финансовые последствия для Украины.

НБУ вводит санкции против дочек российских банков

Национальный банк Украины запретил дочкам российских банков проводить финансовые операции в пользу материнских структур. Об этом сообщается на официальном портале организации. // life.ru
 
 44

Android

старожил
★★☆

3X> НБУ вводит санкции против дочек российских банков - «L!fe» — информационный портал
Меня терзают смутные сомнения, что все нужные операции уже давно проведены и окромя мебели там уже ни чего не осталось.
Главное в психиатрии первым надеть халат.  57.0.2987.11057.0.2987.110
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

yacc> https://pbs.twimg.com/media/C7hbibyWsAIazOM.jpg
Не, просто при переводе брать дополнительный сбор на "особые территории", с указанием реквизитов. И по запросу СБУ предоставлять сведения о перечисливших. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? RT на русском #23.03.2017 18:16
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

Украина хочет дать «дочкам» российских банков возможность цивилизованного ухода

// Нацбанк Украины просит дать «дочкам» российских банков возможность цивилизованного ухода

 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru