[image]

В Ленинградской области водитель умышленно наехал на ребенка, который «стрелял» по нему из игрушечного автомата

 
1 2 3 4 5 6
?? Lenta.ru : Новости #14.03.2017 12:24
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

СК заинтересовался наездом на стреляющего из игрушечного автомата мальчика

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего на своем внедорожнике наезд на мальчика, стрелявшего по машинам из игрушечного автомата. Он подозревается в хулиганстве. 9 марта около дороги мальчики играли у дороги, когда один из водителей рассердился и сбил бампером одного из них.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/14/hooligan/

   
?? Lenta.ru : Новости #14.03.2017 15:26
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

Бастрыкин велел задержать наехавшего на ребенка водителя внедорожника

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал подчиненным указание задержать водителя внедорожника, совершившего в Ленинградской области наезд на игравшего ребенка. В СК считают поведение мужчины «неоправданно жестоким и вызывающим». Его личность уже установлена.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/14/bastrikin/

   
?? Lenta.ru : Новости #15.03.2017 08:35
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

Намеренно наехавший на ребенка водитель внедорожника задержан

Задержан водитель, подозреваемый в наезде автомобилем на ребенка и применении к нему насилия в Ленинградской области. С Владимиром Бельским проведут необходимые следственные действия, в ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/15/belsky/

   
?? Lenta.ru : Новости #16.03.2017 11:52
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

Намеренно наехавшему на ребенка водителю внедорожника предъявили обвинение

Водителю, подозреваемому в наезде автомобилем на ребенка в Ленинградской области, предъявили обвинение в хулиганстве и незаконном лишении свободы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР). Владимир Бельский был задержан накануне. Подозреваемый выдвинул свою версию произошедшего.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/16/belsky/

   
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

Письмо Бельского (того, что сбил джипом ребёнка) управдому - парень оказывается типа оппозиционер

   
LT Bredonosec #18.03.2017 12:45
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы О моральных ценностях.
Давить джипом детей? Остановите планету, я сойду.

Водитель джипа сбил ребёнка, стрелявшего по машине из игрушечного автомата

В Приозерске водитель внедорожника сбил ребёнка, который стрелял по проезжавшим машинам из игрушечного автомата. Инцидент сняли камеры наблюдения, установленные на крыльце магазина в центре города — на пересечении улиц Чапаева и Северопарковой. Двое мальчишек развлекались тем, что стреляли из игрушечных автоматов по проезжающим автомобилям. Одному из водителей детские шалости не понравились — машина резко развернулась и стала догонять подростков, бросившихся наутек. Джип вылетел на тротуар, после чего выехал на газон и сбил ребенка, вытолкнув бампером на проезжую часть. После этого водитель схватил мальчишку, поставил его на колени перед машиной и вызвал полицию. В такой позе ребенок простоял на обочине 15 минут в ожидании правоохранителей. Полицейские, прибыв на место происшествия, осмотрели автомобиль заявителя, усадили мужчину и подростка в патрульную машину, где было составлено заявление. После этого водитель джипа пересел в свой автомобиль и спокойно уехал, ребенок с автоматом отправился с полицейскими. 10-летнего Ивана полицейские привезли к дому, где он живет и передали родителям. При этом якобы им не сообщили обстоятельств происшествия — подробности мальчик рассказал матери и отцу сам. Только когда знакомые передали видео с камер наблюдения, возмущенные родители обратились в травмпункт. У третьеклассника диагностировали ушиб левой височной кости и сотрясение головного мозга. По данным родителей пострадавшего школьника, водителем оказался местный предприниматель. На него отец мальчика написал заявление с требованием привлечь мужчину к уголовной ответственности. По данным Лайфа, заявление о порче имущества водитель джипа не писал и на его машине во время осмотра никаких следов от стрельбы из игрушечного автомата обнаружено не было. // rutube.ru
 
   26.026.0

IL digger #20.03.2017 18:53  @Bredonosec#18.03.2017 12:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

digger

аксакал

Bredonosec> Давить джипом детей? Остановите планету, я сойду.

Ибо нефиг. Что он ребенок и автомат-игрушечный, видно плохо, а что собираются стрелять - хорошо. Может пациент обоснованно ожидал теракта?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
digger> Ибо нефиг. Что он ребенок и автомат-игрушечный, видно плохо

Не переносите ваши реалии на наши осины. Приозерск это не Иерусалим (во всех смыслах))
В местной прессе сейчас много пишут про это: товарищ просто неадекват - за ним и раньше числились похожие подвиги, просто сейчас это на камеру попало.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-2
-
edit
 

HolyBoy

старожил

A.1.> Не переносите ваши реалии на наши осины.

А почему не перенести. Это же трасса, там кто угодно ехать может, не все издали видят, что автоматик игрушечный. Кроме того, это может оказаться пневматика, шарик из которой уже авто повредить может. Издали не видно, опять же.

A.1.> В местной прессе сейчас много пишут про это: товарищ просто неадекват - за ним и раньше числились похожие подвиги, просто сейчас это на камеру попало.

Нуу… я бы не стал так уверенно на прессу ссылаться. Ей высосать из 21 пальца, условно, истории про кошечек, которых этот товарищ в детстве якобы линчевал, ничего не стоит. :)

Лично мне видится так: родители не объяснили чадушку, что с автоматом выходить на дорогу не надо. Чадушко само не дотумкало, что вот так, с игрушечным автоматом на дорогу никто. кроме него и дружка не выбегал, неспроста, наверное. Мужик весьма неаккуратно вывернул, мог и задавить, но в итоге, ребёнок отделался испугом, на коленях постоял и всё. В этой истории прекрасно всё, все нашли друг друга: родители, ребёнок, воспитатель.

Мужик только в самом начале погорячился, стоило просто остановиться и бегом догнать стервеца, а там и полиции сдать. За это он и будет отвечать. Но к ответственности неплохо бы и родителей привлечь: с какого такого перепугу ребёнок лезет на дорогу? Тут ювенальщики и нужны.
   51.051.0
22.03.2017 21:21, Balancer: -1: Полнейшую же чушь несёшь.
LT Bredonosec #22.03.2017 01:12  @HolyBoy#21.03.2017 22:28
+
-
edit
 
HolyBoy> Мужик только в самом начале погорячился,
А помнится, пару лет назад другой "погорячился" и джипом переехал обидчика и его беременную жену. С вполне очевидным результатом. (суть обиды была в том, что бухого в жопу джиповода поставили на место при попытке наезжать с кулаками)
Есть рамки, которые переходить нельзя.
   26.026.0
AT Vyacheslav. #22.03.2017 01:31  @HolyBoy#21.03.2017 22:28
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
HolyBoy> Чадушко само не дотумкало, что вот так, с игрушечным автоматом на дорогу никто.
В Европе в правилах четко сказано, что не нужно ожидать от детей, больных и стариков соблюдения правил, и водитель обязан компенсировать возникающие аварийные ситуации. На практике это значит то, что в 99.9% водитель будет признан виновным в ДТП с ребенком со всеми вытекающими крайне неприятными последствиями. Придурок с видео понаделал делов на несколько статей УК. Права - пожизненно, года 3 реальной отсидки за попытку задавить, побои и сотрясение мозга и крупный денежный штраф - вполне адекватное наказание в данной ситуации.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

koch

опытный

HolyBoy> Мужик только в самом начале погорячился, стоило просто остановиться и бегом догнать стервеца, а там и полиции сдать.
Мелкий гаденыш. Ухи бы пообрывал и жопу на немецкий крест порвал.
Вот представьте - едешь себе спокойно, тут тебе что-то врезается в стекло или при открытом окне в лицо. Откуда ты знаешь, что это пулька пластмассовая. От неожиданности водитель дергается и впиливается в соседнюю машину или вылетает на тротуар с людьми. А маленький гаденыш спокойно хихикает.
   51.051.0
22.03.2017 21:22, Balancer: -1: Откуда вы такие берётесь?
RU HolyBoy #22.03.2017 08:50  @Vyacheslav.#22.03.2017 01:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Vyacheslav.> В Европе в правилах четко сказано,

Ога. Россия уже це Европа. И правила в ней от ЕС действуют. Не кажется ли тебе, что шкуру неубитого медведя делишь? :F

Vyacheslav.> Придурок с видео понаделал делов на несколько статей УК. Права - пожизненно, года 3 реальной отсидки за попытку задавить, побои и сотрясение мозга и крупный денежный штраф - вполне адекватное наказание в данной ситуации.

Т.е. ты всё это предлагаешь сделать с тем мужиком?
Лишить пожизненно прав, побить, стрясти мозг и крупный денежный штраф? :)

Представь: едешь по дороге в просвещённой Европке, вдруг, на обочине замечаешь взрослого парня с предметом, похожим на автомат и он из этого предмета в тебя целится. Что ты почувствуешь и что делать будешь? Только не ври, что останешься спокойным. :)

И замени этого парня на ребёнка. Что в этом случае будешь делать?

То, насколько мужик виноват, пусть решает суд, а не му**ки из СК. Их дело расследовать. Но, также, пусть расследует действия ребёнка и, ввиду его недееспособности, родителей. И пусть ребятёнок радуется, что жив остался, потому что ехать мог и такой человек, который на автомат среагировал бы так, как учили и задавил бы того сразу.
   51.051.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

HolyBoy>> Мужик только в самом начале погорячился, стоило просто остановиться и бегом догнать стервеца, а там и полиции сдать.
Вот именно так!только они ничего ему не сделают
koch> Мелкий гаденыш. Ухи бы пообрывал и жопу на немецкий крест порвал.

лет 15-20 назад у нас прям на выезде из города В.Ч перевели,понятно бардак при переезде, сопляки сперли несколько пустых труб от "мухи" так я чуть с дороги не улетел когда сопляк прицелился,ее ж не видать сразу, пустая или нет,ГАИшники на посту потом ржали до слез,ты говорят чего из машины в кювет прыгал
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
HolyBoy> Что в этом случае будешь делать?
Тоже развернешься и начнешь на джипе гоняться за ним по обочине?
   57.0.2987.11057.0.2987.110
+
-1
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Android> Тоже развернешься и начнешь на джипе гоняться за ним по обочине?

Уже гонялся? Расскажи подробности.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
HolyBoy> Уже гонялся? Расскажи подробности.
Ролик смотри, где сабж развернулся и погнался за шкетом.
   57.0.2987.11057.0.2987.110
+
-1
-
edit
 

HolyBoy

старожил

HolyBoy>> Уже гонялся? Расскажи подробности.
Android> Ролик смотри, где сабж развернулся…


Вопрос к тебе: ты уже гонялся? Понравилось?
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
HolyBoy> Вопрос к тебе: ты уже гонялся? Понравилось?
А я здесь при чем? Ты же оправдываешь сабжа.
   57.0.2987.11057.0.2987.110
+
-1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
HolyBoy> Т.е. ты всё это предлагаешь сделать с тем мужиком?

Жалко мужика, который реагировал вполне адекватно ситуации. На волне пиара огребет по самое не могу.
Был свидетелем подобного реального случая. Идет мужик домой, а над его десятилетним ребенком глумится 15-летний - пинает, руки выкручивает, деньги вымогает. Мужик прикрикнул на хулигана, а тот, не отрываясь от выкручивания рук малолетке, посылает мужика открытым текстом.
Мужик не выдержал, с ноги влепил поджопник и добавил позатыльник. А кто бы в данной ситуации стал призывать хулигана к добропорядочному поведению?
Мамаша 15-летнего сгребает свое чадо в охапку, снимает побои (синяк на заднице), устанавливает сотрясение от подзатыльника и слабое зрение на один глаз. Подает в суд на побои несовершеннолетнего, приведшие к ухудшению зрения (якобы, но зрение то реально плохое).
Суд дает мужику 3 года колонии с реальной отсидкой. Все вполне реальный случай.
А теперь скажите, кто поступил бы по другому?
И главное - а так ли не прав водитель, наказавший малолетку за его пакости?
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
koch> Ухи бы пообрывал...

Вот если бы он остановил джип и накрутил мелкому уши, то никто бы особо не возмущался. Потому что одно дело крутить уши (кому нам в детстве уши не крутили?), и совсем другое давить ребёнка машиной.
   45.945.9
22.03.2017 10:47, Alex 129: +1: + ППКС

Kosh

опытный

V.Stepan> Вот если бы он остановил джип и накрутил мелкому уши, то никто бы особо не возмущался. Потому что одно дело крутить уши (кому нам в детстве уши не крутили?), и совсем другое давить ребёнка машиной.

Именно так. Ребенок должен получить за свое, а водила за свое. Оба дураки, только у второго статья другая.
   44
+
-1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
V.Stepan> Вот если бы он остановил джип и накрутил мелкому уши, то никто бы особо не возмущался.
Вот тут согласен. Можно было ограничится ухами.
Хотя вся волна КМК пошла из-за самого факта (ах, он поднял руку на ребенка!!!), а не из-за конкретных мер.
   44.0.2403.13344.0.2403.133

PSS

литератор
★★☆
V.Stepan>> Вот если бы он остановил джип и накрутил мелкому уши, то никто бы особо не возмущался.
VAS63> Вот тут согласен. Можно было ограничится ухами.
VAS63> Хотя вся волна КМК пошла из-за самого факта (ах, он поднял руку на ребенка!!!), а не из-за конкретных мер.

Он наехал на ребенка. На машине. Волна пошла именно из-за этого.
   44
RU spam_test #22.03.2017 12:01  @Alex 129#20.03.2017 20:06
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

A.1.> В местной прессе сейчас много пишут про это: товарищ просто неадекват
А это по стилистике письма видно. Мужику уголовку. А вот с ребенком нужно серьезно поработать, насчет того, что нех так играть.
   44
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru