[image]

Блоговедение

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Что-то я совсем разочаровался в сторонних блогах и соцсетях :) То клиенты кривые, то читателей нет, то формат не тот...

На форумах писать в какие-то подходящие темы не интересно, потому что оно потом теряется и нельзя сослаться на свои старые вещи. Метод отметки сообщений меткой «блог» так и не прижился, да и кривой. Плюс он не поощряет создание новых тем.

Так что думал я над этим, думал... Да и надумал оживлять снова этот раздел форумов.

Пока буду флудить тут вручную. А со временем сделаю нормальный кросспостинг с другими блогами. Чтобы можно было сторонними клиентами пользоваться удобными.

А ещё, наверное, сделаю аналогичные ленты блогов для всех желающих. Не где-то на LSBR. Не в рамках отдельной отмеченной ленты. А именно по блог-форуму каждому. И чтобы был там себе модератором :)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Памятливый45 #21.04.2017 23:35  @Balancer#12.03.2017 22:27
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Balancer> Что-то я совсем разочаровался в сторонних блогах и соцсетях :) То клиенты кривые, то читателей нет, то формат не тот...

Кругом негатива больше чем позитива.
Поэтому позитив надо беречь.



Balancer> На форумах писать в какие-то подходящие темы не интересно, потому что оно потом теряется и нельзя сослаться на свои старые вещи.

На мой субъективный взгляд на Форуме много балласта.

Balancer> Метод отметки сообщений меткой «блог» так и не прижился, да и кривой. Плюс он не поощряет создание новых тем.

Метку ставлю, сохраняю свои самые любимые сообщения в "Блоге". Кривизну не вижу.
Созданию новых тем не мешает, на мой взгляд.


Balancer> Так что думал я над этим, думал... Да и надумал оживлять снова этот раздел форумов.
Первым делом - определить цели.


Balancer> Пока буду флудить тут вручную. А со временем сделаю нормальный кросспостинг с другими блогами. Чтобы можно было сторонними клиентами пользоваться удобными.
Буквы понятные, а смысл до меня не доходит.
Обычно это клиенты (в греческом языке - люди слабые и убогие) пользуются твоими услугами. А ситуация при которой врач, нет лучше похоронных дел мастер вдруг решит поудобнее попользоваться своими клиентами, мне кажется противоестественной.

Balancer> А ещё, наверное, сделаю аналогичные ленты блогов для всех желающих. Не где-то на LSBR. Не в рамках отдельной отмеченной ленты. А именно по блог-форуму каждому. И чтобы был там себе модератором

Текст мне не понятен.
Ключевой девиз "По блог-форуму каждому!"
Вспоминается предвыборные девизы В.В. Жириновского "Каждой женщине - по мужику" , но "Каждому мужику - по бутылке столичной!"

"И чтобы был там модератором"
Уже есть. Часть участников по совместительству модераторы. Своеобразные "играющие судьи". Не люблю отдельные случаи когда отсутствие аргумента, заменяется аргументом модерации.

Мною уже Вам предлагалось ограничить потоки сообщений по тем темам, авторы которых нарываются на оппозиционные сообщения.
Например ограничить каждого участника в теме одним сообщением.
Хочешь флудить- тролить - имей сообщение -пустышку. Единственное сообщение в теме и троллизм.
Так плохо выступать многие не захотят и подумав, почитав внесут действенное исправление. Ведь каждому участнику в теме - только одно сообщение.
И опять вы пишете "оно потом теряется".
А тут теряться негде.
Список тем есть. Зайдя в тему находишь своё единственное сообщение и исправляй в соответствии с достигнутым уровнем рассмотрения темы. Причем не по дате сортировать, а по нику. И сообщения, кроме первого при каждом вызове выводить случайным образом.
Ещё полагаю, будет полезным ограничить участников объёмом сообщений текст - 5-10 страниц.
То есть я не предлагаю отказаться от всего сегодня наработанного.
Срок существования Форума лучшая рекомендация того, что созданное дорого уже неопределенному кругу лиц, как организаторам, так и участникам.
Но сам Balancer, создавая цитируемое мною сообщение, почувствовал, что объём растет и удобство объективно снижается.
Поэтому прошу добавить рядом с кнопочкой "Новая тема" небольшую кнопочку "Создать тему для обсуждения ограниченным кругом лиц", нажав которую автор создает сообщение для лаконичного обсуждения на выше описанных условиях.
Надеюсь на успех.
   11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru