[image]

Копьеломания вокруг «Матильды»

 
1 2 3 4 5 6 7 37
LT Bredonosec #23.04.2017 23:27  @кщееш#23.04.2017 21:31
+
-
edit
 
кщееш> Возьмусь если мою концепцию примут о том что блокаду надо показывать через летчиков истребителей балтфлота. Сытых, отважных, маложивущих и иногда попадающих в город,
потому что нонешний зритель настолько сыт, что не поймёт мотивы умирающих от голода, и не надо пытаться даже искать какие-то образы, бо всё равно не поймёт?
   26.026.0
RU кщееш #23.04.2017 23:43  @Bredonosec#23.04.2017 23:27
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Возьмусь если мою концепцию примут о том что блокаду надо показывать через летчиков истребителей балтфлота. Сытых, отважных, маложивущих и иногда попадающих в город,
Bredonosec> потому что нонешний зритель настолько сыт, что не поймёт мотивы умирающих от голода, и не надо пытаться даже искать какие-то образы, бо всё равно не поймёт?

Нет, потому что снимать сложно .
Актеров нет таких изможденных. Только если наркоманов и анорексиков брать .

Сколько фильмов про блокаду не видел - не верю ни одному.
И второе - через 10 минут зрителю надоест смотреть за медленными движениями умирающего от голода.

Достаточно снять страшно будто бы вскользь.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
LT Bredonosec #28.04.2017 00:20  @кщееш#23.04.2017 23:43
+
-
edit
 
кщееш> Достаточно снять страшно будто бы вскользь.
ну, собсно, о том же подумал, только не обо всех аспектах сложностей догадался
   26.026.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ZaKos> Ну и если начнешь все-же, то лучше без эксперементов, как про врачей.

ЧТо про врачей?
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Ну и если начнешь все-же, то лучше без эксперементов, как про врачей.
Barbarossa> ЧТо про врачей?

Отсюда и далее

Врачи без границ [кщееш#13.03.17 03:26]

… … -Я кое что видел - сказал мне мой знакомый, бывший реаниматолог по телефону когда наш разговор коснулся темы незаконной трансплантологии и страха солдат попадать к врачам противоположной стороны. Среди бойцов циркулирует устойчивый миф, что разбирают. Я его слышал много раз и дельпонте намекала... По телефону друг говорить ничего не стал , а при встрече я напомнил и он был откровеннее. В 90-х работал в больнице . Под руководством завотеления реанимации, поступающих бандитов, их баб и ...…// Политический
 
   1717
+
+1
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2017г.

Представитель РПЦ, одним из первых посмотревший «Матильду» Алексея Учителя, назвал фильм «апофеозом пошлости»:

// Митрополит рассказал об «апофеозе пошлости» фильма «Матильда»

   
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2017г.

Требуется комментарий специалиста по балету

   

+
+1
-
edit
 
Alexey> Требуется комментарий специалиста по балету
ну конечно же невозможно, ну как вы могли подумать о таком - это же нонсенс )))) [показать]
   26.026.0
RU Виктор Банев #04.05.2017 00:18  @Guest#02.05.2017 17:33
+
+3
-
edit
 
Alexey> Требуется комментарий специалиста по балету
Как старый балетоман, отвечу.
Подумаешь...Вот когда в "Дон Кихоте" Минкуса осел на сцене обосрался - это был номер! :eek:
   
RU Сержант Пэнк #04.05.2017 09:14
+
-
edit
 

Сержант Пэнк

новичок

Просветите молодёж. Что там интересного в отношениях царя и балерины, что по ним целый фильм сняли? Так сказать в чём интрига?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Виктор Банев #04.05.2017 09:40  @Сержант Пэнк#04.05.2017 09:14
+
+3
-
edit
 
С.П.> Просветите молодёж. Что там интересного в отношениях царя и балерины, что по ним целый фильм сняли? Так сказать в чём интрига?
Ни в чем. Была такая выдающаяся (на самом деле!) балетная, которая всю жизнь была не против, чтобы ее покупали подороже. И не только на сцене. Ну, была у нее интрижка с цесаревичем (ДО его брака с Алисой Гессенской). Потом у нее в любовниках два великих князя были, потом, по слухам, рыволюсьонные матрозы, оккупировавшие ее особняк под штаб революции, в итоге формально чисто за очередного великого князя выскочила замуж (уже в эмиграции).
Вот и фсё...
Так что, не в отношениях Царя и балерины, а Цесаревича и балерины. Он, как Императором сделался, с ней и порвал. Или наоборот - как только порвал, так Императором и сделался... ;)
Примерно как-то так.
Но, согласитесь, фильмы снимают и по гораздо более никчемным поводам, и даже шедевры получаются. "Гамлет", например, Козинцева, или "Баллада о солдате" Чухрая.
Вот и поглядим, получился-ли шедевр. Учитель - неплохой режиссер. Может, его еще голливудщина не сожрала?
   11.011.0
RU Валентин_НН #04.05.2017 12:18  @Виктор Банев#04.05.2017 00:18
+
+5
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Alexey>> Требуется комментарий специалиста по балету
В.Б.> Как старый балетоман, отвечу.
В.Б.> Подумаешь...Вот когда в "Дон Кихоте" Минкуса осел на сцене обосрался - это был номер! :eek:

и такие байки ходють

Балет Минкуса “Дон Кихот” уже бог знает сколько времени благополучно идет на сцене питерского Мариинского театра. И вся история данного балета на данной сцене распадается на два периода: период “до” и период “после”.
Период “до” характеризовался тем, что Дон Кихот и Санчо Панса разъезжали по сцене соответственно на коне и на осле. И конь и осел были живыми, настоящими, теплыми. Период “после” характеризуется тем, что Дон Кихот и Санчо Панса шляются по сцене пешком. Не славные идальго, а пилигримы какие-то. Куда подевались конь и осел? Сдохли? Сожраны хищниками? Версии таинственного исчезновения со сцены коня и осла плодились, как грибы после дождя. Я же получил сведения о происшедшем от своего родственника, который работал осветителем в Мариинском театре. Он утверждает, что все было именно так. Не знаю. За что купил, как говорится, за то и продаю.
Итак, душераздирающий случай, поделивший историю спектакля на “до” и “после”, произошел, кажется, в 1980 олимпийском году. До того дня на каждое представление “Дон Кихота” из цирка выписывались хорошо выдрессированные, привыкшие к публике конь и осел. Но в тот злосчастный день конь заболел. И администрация театра, совершенно не подумав о последствиях, арендовала коня из какой-то конноспортивной секции. Тоже хорошо вышколенное животное. Мда. Если бы только не одно но. Зверюга оказалась кобылой. Это обнаружилось только тогда, когда уже звучала увертюра. Что-либо менять было поздно. Вы когда-нибудь пробовали в чем-либо убедить возжелавшего женской ласки осла? Легче научить таракана танцевать еврейские танцы.
В первом же совместном появлении на сцене Дон Кихота и Санчо Пансы осел, почуяв свеженькую кобылку, безумно возбудился. Издав истошный рев, он встал на дыбы, сбросив с себя Санчо. После этого из его подбрюшья начало вылезать нечто неимоверное по своим размерам и очень непристойное по своему внешнему виду. Осел начал забираться сзади на кобылу, которая явно не возражала против того, чтобы произвести на свет мула.
Дон Кихот, почуяв атаку с тыла, проявил чудеса джигитовки и каким-то диким прыжком слетел с седла. Санчо, спинным мозгом почувствовав, что сейчас произойдет, начал тянуть осла за хвост. Но проклятый ишак не сдавался. К этому моменту он уже находился в нужном отверстии на теле кобылы и работал с интенсивностью отбойного молотка.
Откуда-то из зала раздался истошный женский визг. Кто-то проорал “Закройте занавес! ” Дирижер механически продолжал размахивать руками, не отрывая глаз от творящегося на сцене безумия. Оркестранты развернули головы на 180 градусов и беззастенчиво пялились на сцену. Музыка издала пару предсмертных тактов и тихо сдохла, сменившись полоумным гоготом, доносившимся из оркестровой ямы. Пожарные начали раскатывать по сцене рукава с целью образумить распоясавшегося осла с помощью воды.
В общем, занавес закрыли только минуты через две. В течение этих двух минут на сцене прославленного Академического Театра имени Кирова наблюдалось следующее: Ишак с победным ревом дотрахивает томно прикрывшую глаза кобылу. Санчо Панса тянет ишака за хвост, в результате чего вся сцена смахивает на перетягивание каната. В углу сцены, схватившись за голову и раскачиваясь из стороны в сторону, сидит на полу совершенно обезумевший Дон Кихот. Пожарные, изнемогая от хохота, раскатывают шланги, а из-за кулис доносится вопль режиссера “Скорее, суки!!! Скорее!!!! Убью всех на х..!!! ” Из оркестровой ямы слышен уже даже не смех, а какое-то бульканье. Дирижер, поддавшись всеобщему буйству, приплясывает на своей подставке и откровенно болеет за осла.
Наконец занавес закрывается. Половина зала возмущается, треть (в основном старые девы) лежат в обмороке, остальные требуют открыть занавес, поскольку они, мол, заплатили деньги и имеют право все это досмотреть. Все. На этом все и закончилось.
На следующем представлении Дон Кихот и Санчо ходили пешком. Сколько голов полетело после этого злосчастного дня - неизвестно, да и не важно. Как говорил Ираклий Андроников - “можно посылать соболезнования цирку. Их лучшее представление прошло в Мариинском театре”...
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Alex II #04.05.2017 12:22  @Виктор Банев#04.05.2017 09:40
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
С.П.>> Просветите молодёж. Что там интересного в отношениях царя и балерины, что по ним целый фильм сняли? Так сказать в чём интрига?
В.Б.> Ни в чем. Была такая выдающаяся (на самом деле!) балетная, которая всю жизнь была не против, чтобы ее покупали подороже. И не только на сцене. Ну, была у нее интрижка с цесаревичем (ДО его брака с Алисой Гессенской). Потом у нее в любовниках два великих князя были,

два князя причем одновременно, от одного родила ребенка еще до революции....в общем член императорской фамилии.....или не член?
странно, что попов это сильно беспокоит....им то какое дело до балерин?
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Сержант Пэнк #04.05.2017 12:22  @Виктор Банев#04.05.2017 09:40
+
-
edit
 

Сержант Пэнк

новичок

Понятно. Велик шанс получить очередное "житие" с грязью и постельными сценами. Непонятно чего Няша так возбудилась. Подумаеш мужик с балеринками кутил, так неженат имеет право.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Виктор Банев #04.05.2017 12:52  @Alex II#04.05.2017 12:22
+
-
edit
 
A.I.> странно, что попов это сильно беспокоит....им то какое дело до балерин?
Николай-2 причислен к лику святых. Что само по себе не может являться причиной для беспокойства: на Руси известны случаи, когда многогрешники после сошествия святаго духа на них сильно каялись, становились знаменитыми своими праведными деяниями и чудеса явили, и канонизировались впоследствии...
   11.011.0
LT Bredonosec #04.05.2017 13:16  @Виктор Банев#04.05.2017 00:18
+
-
edit
 
В.Б.> Подумаешь...Вот когда в "Дон Кихоте" Минкуса осел на сцене обосрался - это был номер! :eek:
не в дон кихоте, а в жизели. И не осёл, а лошадь. Это было вскоре после того, как один из юпитеров сверху на сцену упал.
Про неоднократные падения примы и прочего разного люда на сцене - не упоминаю.

Я присутствовал :)
Пришли тогда толпой каратистов поучиться у балерин зависанию в прыжке - в результате только поржали.
   53.053.0
RU Виктор Банев #04.05.2017 14:35  @Bredonosec#04.05.2017 13:16
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> не в дон кихоте, а в жизели. И не осёл, а лошадь.
:eek: Лошадь? В "Жизели"? Осподь с вами - это же классический романтический балет, танцуется в пачках. Там такой романтизьм Гейне - дальше некуда. Там одне девочки в белых юбочках, живые и усопшие, пляшут, насколько помню.... ;)
Ни разу в "Жизели" лошадь не видел. :eek:
   11.011.0
RU Alex II #04.05.2017 14:52  @Виктор Банев#04.05.2017 12:52
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
A.I.>> странно, что попов это сильно беспокоит....им то какое дело до балерин?
В.Б.> Николай-2 причислен к лику святых.

про Николая понятно, а к балерине чего привязалась?....девушка зарабатывала как могла..и смогла :D
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Виктор Банев #04.05.2017 15:04  @Alex II#04.05.2017 14:52
+
+1
-
edit
 
A.I.> про Николая понятно, а к балерине чего привязалась?....девушка зарабатывала как могла..и смогла :D
Да ну их... когда коту делать нечего, он.... то про Исаакий начинает, то про Матильду.... ;)
   11.011.0
RU Zybrilka #04.05.2017 15:32  @Виктор Банев#04.05.2017 12:52
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
В.Б.> Николай-2 причислен к лику святых.
Лучше с небольшими подробностями, хотя бы из вики.

"в 2000 году, после продолжительных споров, вызвавших значительный резонанс в России, были канонизированы Русской Православной Церковью, и в настоящий момент почитаются ею как «Царственные страстотерпцы»." ©

"Комиссия отмечает, что в жизни Николая II было два неравных по продолжительности и духовной значимости периода — время царствования и время пребывания в заключении. В первом периоде (пребывания у власти) Комиссия не нашла достаточных оснований для канонизации, второй период (духовных и физических страданий) для Церкви является более важным, и поэтому она сосредоточила своё внимание на нём." ©

"Страстоте́рпец — так называют в Православной Церкви вообще всех христианских мучеников, которые претерпели страдания (страсть, греч. πάθος, πάθημα, лат. passio) во имя Иисуса Христа. Но преимущественно же это наименование относится к тем святым, которые приняли мученическую кончину не за христианскую веру, в отличие от мучеников и великомучеников, возможно даже от своих близких и единоверцев — в силу их злобы, корыстолюбия, коварства, заговора. Соответственно, в данном случае подчёркивается особый характер их подвига — беззлобие, что является одной из заповедей Иисуса Христа. Так, в частности, нередко именуются святые мученики Борис и Глеб, святой Димитрий Угличский, преподобный Дула, живший в V веке. В 2000 году последний российский император Николай II и его семья, расстрелянные по решению Уральского Совета в 1918 году, были канонизированы в лике страстотерпцев[1]. Как отметил член Синодальной комиссии по канонизации святых протоиерей Георгий Митрофанов, «чин страстотерпцев с древности применяется только по отношению к представителям великокняжеских и царских родов»[2]." ©

Так что личных заслуг у Н2 как бы и не просматривается...

Наезды Поклонской на фильм выглядят, мягко говоря, нелепо.
   1717
LT Bredonosec #04.05.2017 16:03  @Виктор Банев#04.05.2017 14:35
+
-
edit
 
В.Б.> :eek: Лошадь? В "Жизели"? Осподь с вами - это же классический романтический балет, танцуется в пачках.
В пачках, да. Хоть и таких, не очень стоячих. Но одна из сцен - что-то там на рыночной площади. И в качестве атрибута на сцену выезжала телега, груженая горшками. Тянули телегу, разумеется, не девочки в пачках, а лошадь.
Позади (или сбоку?) телеги рухнул юпитер. К счастью, никого не задел. Не помню, с каким промежутком, лошадь телегу дернула и один из горшков упал и разбился. И сама лошадь навалила. В такой последовательности или нет - не помню, мои усилия были направлены на то, чтоб ржать не очень громко и не отвлекать зрителей :)

Насколько запомнил, речь шла именно о жизели, точно не каких-то донкихотах.
   53.053.0
RU кщееш #05.05.2017 02:50
+
+4
-
edit
 
Да какие ослы с лошадями.

Я в балете не спец.
Вообще . Но.
Сходил в большой. Только что.
На юбилей лавровского .
Первый акт казанова , про то как он баб пялил. Поначалу все понятно , но балет такая штука невнятная ,могут быть трактовки поэтому я расскажу как я сюжет понял .
Все было хорошо у казанова а потом за*бли кредиторы и он пошел грабить и тама значится влюбился в одну куклу, она его заразила венерической болезнью и он помер, но помирая каялся и в результате вознёсся на люстре.

Как я это понял. Повторюсь. Все кричали браво конечно.

Но в антракте кого не спрашивал никто вообще за сюжетом не следил оказывается. Фиг знает за чем они там тогда следят в этом балете.

А второй акт был дивертисмент: тут уж я напряжённо вникал стараясь ничего не пропустить даже в мимансе.
Подавали :
-Медовые мечты страшной женщины. Она такая мечтает так очень живо, и наконец появляется небритый х**ло и поднимает ее на одной руке.
Зал взвыл.
Он ее немного потаскал и поднял на второй руке . Зал опять взвыл. Все.

-Ссора семейной пары из за какой то х**ни. Ничего нового миру .


-Производственная драма как мужа ждёт жена с работы а он не спешит с ученицами. Ну такой очень весёлый просто педагог. А она ждет. И он такой пришел а она ему давай лицо царапать.

Потом было ещё несколько выходов каких то людей которые только появлялись в углу а зал кричал браво.

Тут я ничего не понял потому что танцевали они на мой взгляд хуже всех , и я предположил что может это живые легенды и им типа по 60 лет и поэтому то, что они делают это круто. Делали они какую-то классику в пачках. Я это видел когда умер брежнев.


Ну а последняя часть оного дивертисмента оказалась про педиков. То есть я думал что ошибся и не мог поверить своии глазам, но оказалось что во всем был прав .
Посвящена Нижинскому.
Спросил у участников них** вы это сделали . Это ж бл**ь какой то лютый п**дец.

Говорят а это специально . Чтобы понравится голубой мафии.

Чтобы гастроли и критика.

И довольные такие.

Голубая мафия . Ей надо нравится!

А вы тут царь со своей Матильдой . Этож безобразие какое:Живую женщину *бать !

Танцевали впрочем хорошо все, и про педиков тоже.

Только вот казанова был так себе , не орел . Может тоже из этих.
Зато там одна вольтера танцевала . Ух огонь .

Какой-то лютый п**дец, короче, в этих театрах.

Заодно встретил в антракте профессора из консерватории . Говорит им зарплату опять урезали, и теперь профессор получает меньше чем платит сиделке для родственника.


А проректор говорит сбежал . И рахманиновский теперь без ремонта.

А ремонт в большом кстати так себе. Кривовато все .

Я туда чего пошел - либретто написать предлагают .

В раздумьях. Либретто впрочем у меня есть , чего его писать. Но вот задумался я про то как это будет выглядеть .

Как бы не вышло как в том анекдоте про композитора и собачку .
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 05.05.2017 в 19:12
RU БН181 #05.05.2017 07:36  @кщееш#05.05.2017 02:50
+
+6
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
кщееш> А вы тут царь со своей Матильдой . Этож безобразие какое:Живую женщину *бать !

Интервью режиссёра перед премьерой фильма:
- Здравствуйте.. Расскажите в двух словах, о чем ваш фильм..?
- Фильм о любви...
- Да вы что..? Это наверное о любви женщины к женщине..?
- Нет...
- А..а.. Это наверное фильм о любви мужчины к мужчине..?
- Ну, что вы.. Конечно нет...
- А, о чем тогда..?
- Это фильм о любви между мужчиной и женщиной...
- А..а.. Вы из этих..? Из извращенцев..?
   11.011.0
RU Сержант Пэнк #05.05.2017 10:28
+
+1
-
edit
 

Сержант Пэнк

новичок

Тут у Пучкова интересные цифры промелькнули. Бюджет фильма 1 500 000 000 рублей. Больше чем у "Викинга". Имхо Поклонская не туда смотрит. Как такая сумма может отбиться в прокате?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
кщееш> Но в антракте кого не спрашивал никто вообще за сюжетом не следил оказывается.

Не фига себе, в балете оказывается еще и сюжет есть!
Я думал просто педики, в малолетстве совращенные педагогами, в лосинах по сцене прыгают.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
1 2 3 4 5 6 7 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru