[image]

R3 крупнейший консорциум банков отказывается от технологии блокчейна

Теги:
 
?? CoinSpot.ru #03.03.2017 11:02
+
-
edit
 

CoinSpot.ru
Guest

гость

R3 крупнейший консорциум банков отказывается от технологии блокчейна

R3CEV, крупнейший блокчейн консорциум банков и технологических фирм, в который входят Barclays, Credit Suisse, Bank of America, Citibank и HSBC, по-видимому, потерпел поражение своих разработок.

За прошедшие пару лет возникло немало консорциумов и финансируемых банками блокчейн стартапов. В общей сложности они вложили уже миллиарды долларов в проекты, которые обещают применения блокчейна для оптимизации мировой финансовой системы. Хотя большинство разработчиков и криптографов, задействованных в Биткоин и Monero предостерегают от применения централизованных сетей на блокчейне, так как это не безопасно.

И что ещё более важно, технология блокчейна не предназначена для обработки больших массивов данных. Фактически, именно это ограничение и не даёт биткоину вырасти, как цифровой валюте. В презентации R3 Corda разработчики и исследователи R3CEV заявили: «мы не будем использовать блокчейн», объясняя, что реализации технологии не вписываются в их видение.

Мировые финансы, как сеть и экосистема, нуждаются в срочном обновлении. Это касается не только банков, но и регулирующих банковскую деятельность организаций.

R3CEV управляет командой опытных разработчиков, хорошо знакомых с Биткоином и блокчейном. Благодаря этому консорциум R3 может создать ту программную часть финансовой сети, в которой все наиболее нуждаются. Однако технология блокчейна это не то, в чём консорциум нуждается, поскольку она не совместима с банковскими стандартами.

В следующие несколько месяцев будут внесены изменения в R3 Corda и команда разработчиков R3 переделает платформу таким образом, чтобы она поддерживала существующие стандарты AMQP, JDBC и PKIX, и безоговорочно отвечала всем требованиям регуляторов.

Начиная с момента своего запуска, консорциум R3 делал акцент на своей готовности обрабатывать большие массивы данных, при этом сохраняя прозрачность записей и не возможность постороннего вмешательства в них. После того как консорциум провалил решение с комерцалиазацией блокчейна или просто не хотел делиться прозрачность со своими партнерами, они решили отойти от технологии блокчейн, пока это не поздно было сделать.

Питер Тодд, разработчик ядра Биткоина и хорошо известный криптограф, постоянно критикует эффективность системы R3 Corda, которая растеряла всё хорошее, что есть в блокчейне. “Это как биткоин без блокчейна” говорит Тодд. Однако сейчас консорциум R3 и его разработчики получили свободу выбора программного обеспечения и технологий, которые будут использоваться.

@hernzzzzzz It's actually more like Bitcoin without blockchain.

— Peter Todd (@petertoddbtc) November 30, 2016

Все что не попало на сайт, Вы узнаете у нас в Facebook. Подписывайтесь!

// Источник: http://coinspot.io/company/r3-krupnejshij-konsorcium-bankov-otkazivaetsya-ot-tehnologii-blokchejna/

   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Прошло 10 лет, а никто не придумал, как использовать блокчейн

Все говорят, что блокчейн — технология, лежащая в основе криптовалют — изменит ВСЁ. Но спустя годы усилий и многомиллиардные инвестиции никто так и не придумал,... //  habrahabr.ru
 
   51.051.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Прошло 10 лет, а никто не придумал, как использовать блокчейн

Чем-то похоже на «прошло 10 лет, а никто не придумал, как использовать квадрокоптеры» :)

Только с Wiki:

Банковский сектор

В российском банковском секторе к технологии проявляют интерес такие компании как ВТБ[21] и Сбербанк[22].

О разработках и планах использования технологии блокчейн заявили платёжные системы VISA[23][24], Mastercard[25][26], Unionpay[27] и SWIFT[28][29].

В июле 2017 года S7 Airlines и Альфа-банк запустили в эксплуатацию[30] блокчейн-платформу автоматизации торговых операций с агентами на базе Ethereum.

Земельный реестр

Швеция[31], Украина[32] и ОАЭ[33] планируют вести земельный реестр при помощи технологии блокчейн.

Правительство Индии борется с земельным мошенничеством при помощи блокчейн[34].

В первом полугодии 2018 года будет проводиться эксперимент по использованию технологии блокчейн в целях мониторинга достоверности сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на территории Москвы[35].

Удостоверение личности

В 2014 году основана компания Bitnation, предоставляющая услуги традиционного государства, такие как удостоверение личности, нотариат и ряд других[36].

В июне 2017 Accenture и Microsoft представили систему цифровых удостоверений личности на блокчейне[37].

В августе 2017 правительство Бразилии начало тестирование системы удостоверений личности на блокчейн[38].

Финляндия идентифицирует беженцев при помощи блокчейн-технологий[39].

В Эстонии работает блокчейн-система электронного гражданства[40].
 


А, вообще, 10 лет для, не просто технологии, а радикально нового подхода — это очень мало.
   55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru