Бунт тунеядцев - предвестник майдана тунеядцев?

 
1 5 6 7 8 9 17

BGA

втянувшийся


серш63>>> зачем поляки)))
V.Stepan>> Потому что только поляки достаточно компактно проживают (запад Гродненской области) и могут попробовать отделиться.
G.g.> это твои фантазии или галимый агитпроп ?
G.g.> Я сам живу в Гродно.

Был на свадьбе в Новогрудках в 1991 г. Все встали и пели польский гимн.
 11.011.0
RU Испытателей_10а #21.02.2017 11:52  @stas27#20.02.2017 22:10
+
+2
-
edit
 
И.1.>> Нет, основная массовка – это разбежавшиеся на отхожие промыслы (на заработки за границу) сотни тысяч трудоспособного населения. В сашкином государственном капитализме не так много “видов экономической деятельности”.
stas27> А граждане Белоруссии должны все каждый год подавать налоговые декларации? Даже если они официально работают за рубежом? Я просто не знаю, как там устроено. Канадцы и американцы, скажем, обязаны так делать.

Ну, это:
“Ты не в Чикаго, Моя дорогая.”
Мистер Твистер. Маршак Самуил Яковлевич

Еще раз, декрет настроен на попытку сдоить бабло с тех сотен тысяч, кто разбежался работать по заграницам, главным образом в РФ.
Если очень коротко, для того чтобы белорусская родина от тебя отстала, надо получить паспорт серии РР для постоянного проживания за границей. Чтобы его получить, надо полностью рассчитаться с этой самой родиной – военкомат, налоговая, недвижимость, движимость, справка с последнего место работы, всякие долги/алименты/судимости/ограничения ну и прочая мелочь. Но самое страшное для постсовкового человека – надо выписаться (по-новому сняться с регистрации) по своему месту проживания в РБ. Всё. После этого ты свободен от налогов и сборов в РБ, можешь выехать до даты проставленной на штампе в паспорте, куда проставлено. При возвращении, теоретически, проделаешь обратную процедуру и триумфально пропишешься (зарегистрируешься) по своему прежнему адресу, если проживающая там тёща конечно не будет против.
Понятное дело, что этот паспорт получают немногие, те кто действительно настроен валить надолго. Остальные работают в РФ со своим обычным паспортом, в котором красуется штамп о минской прописке. Властям РФ это всё безразлично, те у кого договор на работу на срок более 183 дней платят минимальные 13 процентов российских налогов, остальное РФ не интересует, будет что-то клиент отчислять в пенсионные фонды РБ, не будет чего-то там им еще платить налоговым РБ – власти РФ это не интересует. Вот Сашка и пытается до них дотянуться.

Смешная цитатка, про тех кто не платит:

“…проживающие на территории республики менее 183 дней в году (требуется документальное подтверждение – штамп о выезде в паспорте);”

Какой штамп, в каком паспорте, при пересечении границы РФ и работе там?

Для справки, о белорусских налогах:

Неподъемные социальные платежи для предприятий: почему их нельзя снизить?

Бизнес-союзы уже несколько лет безуспешно пытаются добиться снижения налоговой нагрузки для предприятий по отчислениям в фонды соцстрахования. // www.belrynok.by
 
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2017 в 12:16
RU спокойный тип #21.02.2017 13:03  @tramp_#21.02.2017 09:05
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> теоретически никто не мешает войти республикой...вопрос выгодно ли это РФ?
t.> вопрос в том как войти, иначе можно получить, что и было раньше, но уже будучи внутри РФ, ну и зачем на этот цирк, тут вот Крым до сих пор корежит, а тут целая страна...

да ладно, я понимаю Чечню или там Дагестан можно сказать корёжит - а с Крымом то какие проблемы?

взять РБ в состав - это будет Татарстан + Башкирия в сумме - 5я колонна на границе

там же перетрахивать и перетрахивать всё руководство и строить капитализм за год - визгу будет до небес
 51.051.0
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

опытный


Iva> ящик - возможно.
Iva> А обычная работа - граждане РБ по тем же правилам, как и граждане РФ.
Меня как-то мало волнует нехватка рабочих рук в офисах продаж мебели, памперсов и остальных айфонов...
А вот работа фрезеровщиков без выходных (нет кадровых резервов), когда надо сдавать очередной "Метеор", она чревата браком...
 1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Android> Учитывая недавний пример, ты можешь гарантировать, что белорусская гэбня не будет хватать обладателей этих паспортов и выдавать Украине?

Ну, давай ссылку на закон, по которому это будет делаться.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

ReST> Рыбу также обрабатываете

Ну, гугли "Санта-Бремор" и "Белрыба", прежде чем иронизировать. Это два самых крупных производителя морепродуктов.

ReST> и теплицы под ананасы стоят? :)

Э?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
BY V.Stepan #21.02.2017 18:17  @энди#21.02.2017 03:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

энди> АЭС делает РА на деньги РФ.

Ты хоть чуть-чуть соображаешь, что ты пишешь? Или двумерность уже полностью мозг выела?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
RU TEvg-2 #21.02.2017 19:13  @спокойный тип#21.02.2017 13:03
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Не будут РБ пилить, возьмут целиком.
А то получается что какая-то татарва имеет личную республику, а Белоруссию обидели.
Вон Крым даже взяли в ранге республики.
 47.047.0
RU Испытателей_10а #21.02.2017 19:32  @TEvg-2#21.02.2017 19:13
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
TEvg-2> Не будут РБ пилить, возьмут целиком.
TEvg-2> А то получается что какая-то татарва имеет личную республику, а Белоруссию обидели.
TEvg-2> Вон Крым даже взяли в ранге республики.

Ну, Крым – это русские, а Белоруссия – это кто? Велико-княжеско-литовские, кинь палкой – попадёшь в шляхту, зачем они здесь?
 11.011.0
US stas27 #21.02.2017 19:43  @Испытателей_10а#21.02.2017 11:52
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
И.1.> Если очень коротко, для того чтобы белорусская родина от тебя отстала, надо ...
Ну нифига себе :facepalm:

Мдяяя... Ещё один добросовестно под собой фугас мыстырит :(
С уважением, Стас.  51.051.0
US stas27 #21.02.2017 19:47  @Bredonosec#21.02.2017 02:56
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
stas27>> Я не читал, не знаю. Но разве в этом не стоит разобраться, чтобы понять, стоит ли всех протестувальников автоматом в тунеядцы записывать...
Bredonosec> Я еще при введении поинтересовался, что там такое. ...

Вон Испытателей_10 отписался про то, что этот закон на деле означает. Если его анализ верен, то светлый образ Лукашенко в моих глазах стремительно темнеет :( . Правда, подозреваю, самая шумная часть оппозиции немногим привлекательнее завзятых руссо-украинских либералов, но в целом это и удручает - весьма гремучая и нестабильная смесь получается :(
С уважением, Стас.  51.051.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
stas27> Вон Испытателей_10 отписался про то, что этот закон на деле означает. Если его анализ верен, то светлый образ Лукашенко в моих глазах стремительно темнеет :( .
Батьке гроши нужно... Традиционные источники поиссякли. Вот и креативит.
 1717
RU TEvg-2 #21.02.2017 22:29  @Испытателей_10а#21.02.2017 19:32
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


И.1.> Ну, Крым – это русские, а Белоруссия – это кто?

Белоруссия это Белоруссия
 47.047.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

TEvg-2> руссия

И в чём немерянная крутость "руссии" по сравнению с "русью"?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
RU tramp_ #21.02.2017 22:55  @спокойный тип#21.02.2017 13:03
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
с.т.> да ладно, я понимаю Чечню или там Дагестан можно сказать корёжит - а с Крымом то какие проблемы?
с населением проблемы, пережитки палеолита в создании©
с.т.> взять РБ в состав
с.т.> там же перетрахивать и перетрахивать всё руководство и строить капитализм за год
ну вот это самое не могут полноценно в Крыму провести уже какой год...
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
V.Stepan> Ну, давай ссылку на закон, по которому это будет делаться.
Я догадываюсь, что всё тот-же, по которому намедни российского гражданина Азербайджану выдали.
 48.0.2564.8248.0.2564.82
BY serg1610 #21.02.2017 23:37  @Bredonosec#19.02.2017 04:16
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> Причем здесь революция? Задний верхи дадут быстрее, когда суды завалят исками.
Bredonosec> и по какому же основанию? :)
))))
итак моя писанина начинает сбываться
пункт--первый иск и слились мгновенно(хотя вывернулись красиво)
serg1610>> Налицо грубейшее нарушение конституции-
Bredonosec> и в чем же? :)
Bredonosec> Конкретно, пожалуйста :)
ну хотя бы нарушением 41 и 42 статей
>>то есть согласно конституции, даже купив коробок спичек,гражданин вправе считать себя выполнившим долг.
Bredonosec> а вот это - ваша личная фантазия, которая к конституции не имеет отношения.
Это оказывается и фантазией юристов , которые учавствовали в суде
Bredonosec> вы стоимость проверки представляете? Обьем действий, необходимых для неё? Обьем человекочасов, обьем бумагомарания? Или сова-стратеХ, о таких мелочах не задумывается? :)
не порите чушь.Все это является стандартной процедурой, которую обязаны выполнять службы и поверьте мне, если выполняется все по правилам,они быстро находят .хотя обычно они как раз и занимаются бумагомаранием.
Сам был когда-то полгода без работы, думал на халяву, пособие получить)))) Так нашли даже девятку, что я десять лет назад сдал в металлолом и забыл про нее(МРЭО так сказать забыло вычеркнуть из списка" живых")
Bredonosec> Каждое письмо, каждый запрос, каждое действие имеет свою цену. У меня есть расценки на местные литовские действия, они достаточно велики. И люди - тоже. Потому как забесплатно никто этим заниматься не будет. Так что, Берите куркулятор и офигевайте от того, какие расходы (и соответственно рост налогов с вас же, на покрытие их) вы предлагаете.
не поверите дерут безбожно за все.
а могут и не пошевелиться и выплатить "нуждающемуся ", у которого четыре квартиры и три тачки,пособие на три штуки баксов, при среднем доходе по району 200 баксов.
 51.051.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


V.Stepan> И в чём немерянная крутость "руссии" по сравнению с "русью"?

"руссии" = "русью"
 47.047.0
BY minchuk #22.02.2017 00:33  @Bredonosec#21.02.2017 02:01
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Bredonosec> Ну, это для троллей в сети интересно.. А для бизнеса - ну да, кадры едут. Но какие?

Разные. Он, да же Перископ в теме отметился: Метод "наездник и гусеница": periskop

"Поэтому и хотят сейчас высосать остатки "Антонова", как наездник гусеницу. Школа-то была действительно мощная. Возможно, это даже и получится - ведь получилось же с судостроением и ракетостроением."


А "медсестры" и прочее - это как раз малозначимая фигя.

Bredonosec> поляки о своей выгоде больше думают, а не скачут.

Я, со стороны, не вижу чем принципиально ПиС-овсцы отличаются от ваших "консерв".

Bredonosec> а логистика - штука дорогая.. За морем тёлушка полушка, да рупь перевоз..

Устаревшее. Дорогая штука - выстраивание, налаживание логистики. А когда уже наработаешь - затраты на логистику малы.

Bredonosec> россия может не собираться, но с ней - собираются.

Кто? Я вижу, что из России успешно лепят чучелко врага в очередной ХОЛОДНОЙ войне. А для этого это чучелко должно быть достаточно устрашающее для западного обывателя. Но не более.

Хохма в том, что подобное устраивает обе стороны. И он, "патриоты" вполне себе довольны.

Bredonosec> так это не для тех, кто задает вопросы.

А сколько таковых? Тем более, что "задающие вопросы" всегда в раздумьях, в неуверенности. А шизопатриоты всегда уверенны в своей правоте, и да же провалившись в дерьмо, по заветам Швейка оближутся и опять в штыковую атаку...

Bredonosec> Короче говоря, моя точка зрения, что для людей, задающих вопросы, эти соломки вообще не катят, подтверждается.

Да не чем не подтверждается. Да, сам на сам, на кухне можно и позволить себе сомнения, но толпа не ведает сомнений и рвет в атаку - как каппелевцы в штыковую. А те кто "не с нами - тот против нас" и точка.

Ладно, проехали - сам увидишь...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

Naib

опытный

Naib>> Ох, TEvg... У Вас наивные и прямолинейные взгляды в этом вопросе. Склады в Беларуси ЗАВАЛЕНЫ продукцией. сейчас кризис перепроизводства, и сбыта остро не хватает.
TEvg-2> Если склад завален тракторами, а колхозе сгнил и развалился последний советский трактор, а новых нет - это кризис управления. Нужно выгнать никчемных управленцев, назначить других.
TEvg-2> Если склад завален тракторами, в колхозах полно тракторов, больше и не нужно, а народу не хватает трусов - нужно уменьшить производство тракторов и увеличить производство трусов.
TEvg-2> Если полно и тракторов и трусов - жизнь удалась, цель достигнута, коммунизм построен. Чтобы не было переизбытка нужно сократить рабочий день, скажем до 4 часов.

Сейчас скорее второй вариант. И склады завалены и колхозы. Но вот ведь в чём засада: сырьё для производства - почти сплошь импорт. Сталь, резина, хлопок, даже, блин, сода (то есть даже в производстве стекла сидит доля импорта) Энергоресурсы. А продукция далеко не исключительная. Поэтому экономика Беларуси может существовать только при благосклонном отношении России, что прекрасно понимают обе стороны.

Так что организовать новое производство трусов - это ещё более убыточно, чем клепать трактора.

Ну и поддержка курса рубля... Зайчик должен стоить гораздо дешевле, чем он стоит сейчас. Это обходится в миллионные потери каждый месяц, но курс держат.

TEvg-2> А вот ваша ловля тунеядцев - зачем, если склады завалены продукцией, если производство наращивать не нужно и дополнительная рабсила для этого не требуется??
TEvg-2> Какого черта Лукашенко прискребся к людям, если нет необходимости увеличивать производство, а значит и больше работать?

Деньга НЭТ.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Naib

опытный

Naib>>Раньше был рост за счёт почти неограниченного рынка РФ, но сейчас товары РБ оттуда вытесняются. Более того, импорт сахара из РФ в РБ, к примеру, - это просто песец. Никогда раньше такого не было, более того, Россия потребляла массу белорусского сахара
TEvg-2> РФ может дотировать и демпинговать сколько угодно и у РБ не те силы и ресурсы чтобы с РФ бороться в этом деле.

Да какой там демпинг. На рынке России долгое время была пустота и бардак и торговать было легко и удобно. А теперь он заполняется российскими же товарами и белорусские не выдерживают конкуренции. И никогда не выдержат с такой долей импорта в производстве.

TEvg-2> РБ надо продавать продукцию в России или в Европе или где угодно.
TEvg-2> Если продукция нигде не продается - надо резать социалку и готовиться к земле.
TEvg-2> Как вариант - проситься в РФ.

Самый действенный и реализуемый с точки зрения логики и экономики - третий. Но он пройдёт ещё нескоро. Так что ещё помучаемся.

TEvg-2> Борьба с тунеядцами только озлобит и расколет народ с нулевым эффектом. Те тунеядцы у которых в реале есть бабло и так тратят его, создают тот самый спрос. Тунеядцы у которых бабла нет всё равно ничего не заплатят, зато озлобятся а там и до мудана рукой подать.

Всё не так просто и линейно. В Беларуси есть дурной тренд: покупать преимущественно импортное. Иномарок рассекает больше, чем остатков советского автопрома (в сравнении с Россией, где старые машины встречаются гораздо чаще). То есть тунеядцы с баблом частенько тарятся по-крупному в Польше и в РБ всё равно не идёт ни копейки.

Ну а мудана не будет.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Android> Я догадываюсь, что всё тот-же, по которому намедни российского гражданина Азербайджану выдали.

А без догадок как-то можно? Фактурку, так сказать, предьявить. Ну, например, что гражданин России на въезде в Беларусь предъявил паспорт ДНР и на основании этого был отправлен в Азербайджан.

P.S. Вообще-то погранкомитет уже разъяснил что будет делать, если ему паспорта ЛДНР предъявят (ссылку дать или сам попробуешь поискать?). Если немного логично подумать, то примерно к такому же выводу можно было придти самостоятельно (подсказка — паспорт ЛДНР не документ. Дальше попробуй сам домыслить с точки зрения закона.). Но тебе же разбираться не хочется, верно?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Android>> Я догадываюсь, что всё тот-же, по которому намедни российского гражданина Азербайджану выдали.
V.Stepan> А без догадок как-то можно?
Тупняк и троллинг, Степа.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

TEvg-2> "руссии" = "русью"
Украина так вообще малороссия
сильно помогает?
 44
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

V.Stepan>> А без догадок как-то можно?
Android> Тупняк и троллинг, Степа.

Тупняк и троллинг с твоей стороны. Хорошо, раз ты думать не хочешь, искать не хочешь, то я тебе подскажу — Госпогранкомитет заявил, что в случае предъявления паспортов ЛДНР предъявитель будет оштрафован и не пущен на территорию РБ.

А теперь включай немного логику. Допустим, Украина потребовала ей выдавать всех, кто предъявит паспорта ЛДНР. Для начала, так нельзя делать — должен быть точный список тех, кто подлежит выдаче. Хорошо, допустим, СБУ выкрала список людей, кому был выданы паспорта и передаёт это список с постоянным обновлением. Что дальше? Вот, я пересекаю границу и предъявляю паспорт ДНР с ФИО "Петров Пётр Петрович" и датой рождения 01.02.1997. Погранец смотрит в список и находит такого человека. И что? Я повторяю, паспорт ДНР документом не является. Т.е. мне ещё надо дополнительно доказывать, что я Петров Пётр Петрович, д.р. 01.02.1997. Пока же я неопределённая личность. А оно надо, погранцам заниматься этой муйнёй — задерживать меня и тратить кучу средств и времени для выеснения, являюсь ли я действительно Петровым Петром Петровичем, д.р. 01.02.1997? Хорошо, допустим, ГПК начал заниматься такой муйнёй. Ну, выяснили, что я действительно Петров Пётр Петрович, д.р. 01.02.1997, выдачи которого требует Украина. На основании чего меня выдадут? На основании обвинения в терроризме? Так ни международное сообщество вообще, ни РБ в частности ЛДНР не считают террористическими организациями. На основании получения паспорта ЛДНР? Так для РБ это вообще не документ, я повторяю в n-ый раз и выдавать Украине человека за получение того, что документом не является... Сова плачет кровавыми слезами. На основании действий против правительства Украины в составе незаконных вооружённых формирований? Ха, так тогда по любому паспорту человек буден выдан, при чём тут вообще паспорта ЛДНР?

P.S. Хорошо, я тупой и туплю. Самому-то не стыдно писать чушь, даже не пытаясь подумать хоть чуть-чуть с точки зрения законов и логики?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
Это сообщение редактировалось 22.02.2017 в 09:57
1 5 6 7 8 9 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru