[image]

Силикон-нитратное топливо

 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
-
edit
 

irfps

опытный

Сообщение было перенесено из темы Твёрдые ракетные топлива XX.
Gеnеral>

Добрый день.
Скажи пож. при замеси НА с СКТН, был ли запах аммиака?
А при замеси НА с нейтральным герметиком, типа Макрофлекс или Титан?
Какие шашки прочнее, на СКТН или на строительном? Какая плотность получалась у шашек?
Спасибо.
С уважением irfps.
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Gеnеral>>
irfps> Добрый день.
irfps> Скажи пож. при замеси НА с СКТН, был ли запах аммиака?

irfps> А при замеси НА с нейтральным герметиком, типа Макрофлекс или Титан?

Запаха не было, только если строительный герметик уксусный.

irfps> Какие шашки прочнее, на СКТН или на строительном? Какая плотность получалась у шашек?

Плотность точно уже не помню, где то на форуме в том году писал. Для мансиала гдето 1,8... а ансиал 1,7...

Шашки прочнее на строительном, я брал момент нейтральный прозрачный для окон, а с сктн легче мешать и консистенция более жиже и с ним скорость горения выше

Прочность зависит на сколько хорошо высушен НА, это больше относится к сктн
   
Это сообщение редактировалось 26.01.2017 в 14:27
+
-
edit
 

irfps

опытный

Gеnеral>>>

Gеnеral> Запаха не было, только если строительный герметик уксусный.

Странно, у меня запах был с нейтральным герметиком Макрофлекс, Титан, Киилто, а вот с СКТН-а запаха нет, надо проверить на Моменте. Хотел уточнить плотность, если есть такая возможность.
Спасибо.
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Gеnеral>>>>
Gеnеral>> Запаха не было, только если строительный герметик уксусный.
irfps> Странно, у меня запах был с нейтральным герметиком Макрофлекс, Титан, Киилто, а вот с СКТН-а запаха нет, надо проверить на Моменте. Хотел уточнить плотность, если есть такая возможность.
irfps> Спасибо.

Если будет время то на выходных сделаю не большой замес и проверю плотность (на сктн). Хотя можешь сам прикинуть, у меня шашка D40, do14, L67 имеет массу 115гр.У меня нет сейчас возможности пересчитать
   
RU Massaraksh #26.01.2017 16:09  @Gеnеral#26.01.2017 15:09
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Gеnеral> Если будет время то на выходных сделаю не большой замес и проверю плотность (на сктн). Хотя можешь сам прикинуть, у меня шашка D40, do14, L67 имеет массу 115гр.У меня нет сейчас возможности пересчитать
В калькуляторе забанили? :)
115/(6.7*(4*4-1.4*1.4)*3.14/4)=1.55735
Gеnеral> Для мансиала гдето 1,8... а ансиал 1,7
Скорее, наоборот.
   50.050.0
+
-
edit
 

irfps

опытный

Gеnеral> Если будет время то на выходных сделаю не большой замес и проверю плотность (на сктн). Хотя можешь сам прикинуть, у меня шашка D40, do14, L67 имеет массу 115гр.У меня нет сейчас возможности пересчитать

1.55, такая же плотность и у меня получилось.
Спасибо.
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
-
edit
 

irfps

опытный

Сообщение было перенесено из темы Твёрдые ракетные топлива XX.
Gеnеral>

Такой?
Прикреплённые файлы:
 
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Gеnеral>>
irfps> Такой?

Так точно :-)
   
+
-
edit
 

irfps

опытный

Gеnеral> Так точно :-)
Спасибо!
Попробовал, запах аммиака был, застывает. Странно.
Нашел СКТН-а, оставшийся от прошлых тестов, при соотношении в 20%, адгезии почти нет, шашка раскрашивается в руках, очень легко продавливается ногтем, запах аммиака небольшой был. У тебя какой был СКТН, с какой буквой на конце? В чистом, отверженном виде, прозрачная масса, не очень твердая и прочная, при изгибе ломается?
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Gеnеral>> Так точно :-)
irfps> Спасибо!
irfps> Попробовал, запах аммиака был, застывает. Странно.
irfps> Нашел СКТН-а, оставшийся от прошлых тестов, при соотношении в 20%, адгезии почти нет, шашка раскрашивается в руках, очень легко продавливается ногтем, запах аммиака небольшой был. У тебя какой был СКТН, с какой буквой на конце? В чистом, отверженном виде, прозрачная масса, не очень твердая и прочная, при изгибе ломается?

Вот это номер... Сколько времени отверждаются образцы? СКТН у меня есть и А,Б и вроде В. Последний год пользуюсь А. После отверждения прозрачная масса, упругая, ломается при изгибе не сразу. Сказать что твердый нет, чем-то схож с ластиком. Строитеоьный более пластичный и изгиб сильнее держит. Сделаю два образца и на видеотпокажу как они себя видут. Заодно понюхаю и замерю плотность.
   
Это сообщение редактировалось 27.01.2017 в 12:35
NO Gеnеral #27.01.2017 12:38
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Сообщение было перенесено из темы Твёрдые ракетные топлива XX.
А самое главное, какой состав у тебя?
   
+
-
edit
 

irfps

опытный

Gеnеral> А самое главное, какой состав у тебя?
Фс(НК2.5 ТрилонБ2.5) НА60 СКТНа 20 ПАП 20
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Gеnеral>> А самое главное, какой состав у тебя?
irfps> Фс(НК2.5 ТрилонБ2.5) НА60 СКТНа 20 ПАП 20

А трилонБ это что? У меня вместо пап асд. АН у меня обычное удобрение пере кристализованая
   
Это сообщение редактировалось 27.01.2017 в 17:51
+
-
edit
 

irfps

опытный

Gеnеral>>> А самое главное, какой состав у тебя?
irfps>> Фс(НК2.5 ТрилонБ2.5) НА60 СКТНа 20 ПАП 20
Gеnеral> А трилонБ это что? У меня вместо пап асд. АН у меня обысное удобрение пере кристализованая

Трилон б- Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (комплексон-III, трилон Б, хелатон III) — органическое соединение, натриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, представляет собой белый кристаллический порошок или кристаллы белого цвета.
Смесь НК\Трилон б, 1\1 образует бинарную добавку к НА, для фазостабилизации, добавляют обычно около5%, АСД или ПАП, я думаю, не особо не важно. Поскольку, сравнение идет относительно других образцов. АН использую ХЧ.
Спасибо!
   46.0.2486.046.0.2486.0
?? Gеnеral #27.01.2017 17:57
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Сообщение было перенесено из темы Твёрдые ракетные топлива XX.
Спасибо за инфу.
НА хч может более активен чем удобрение и поэтому запах амиака?
   
+
-
edit
 

irfps

опытный

Gеnеral> НА хч может более активен чем удобрение и поэтому запах амиака?

Не знаю, возможно и так, не могу оценить, не то образование.

Проверил 4 герметика
Макрофлекс

Нейтральный силиконовый Makroflex NX108

Герметик, не вызывающий коррозию и ржавчину на железе Макрофлекс NX108 // www.makroflex.ru
 

Момент

Герметик Момент Силиконовый Нейтральный - Герметики Момент - Герметизация - Для профессионалов - Каталог продукции - Клей Момент (Moment)

Акция "Будь в призах" от бренда Makroflex Покупайте монтажные пены Makroflex и выигрывайте!Узнай больше Предназначен для установки и герметизации зеркал, кухни и ванных комнат, морозильных камер, вентиляционных систем, кораблестроения, машиностроения. - основа силикон; - не имеет запаха; - очень хорошая устойчивость к УФ; - температура нанесения от +5 °С до +40 °С; - термостойкость от -40 °С до +150 °С; - плотность герметика составляет 0,98…1,00 г/куб.см.; - удлинение при разрыве 200%; - модуль упругости при 100% удлинении составляет 0,3 Mпa; - твердость по Шору А 18; - герметик устойчив к воздействию влаги; - время образования пленки (23°С/50% отн. // Дальше — www.moment.ru
 

Момент

Момент Монтаж Прозрачная Хватка MF-80 - Монтажный клей Момент Монтаж - Ремонт, декорирование (монтажный и обойный клей) - Для любителей - Каталог продукции - Клей Момент (Moment)

Акция "Будь в призах" от бренда Makroflex Покупайте монтажные пены Makroflex и выигрывайте!Узнай больше Cклеивание и герметизация строительных материалов. Полиуретановый преполимер, не содержащий NCO-групп; вспомогательные вещества, наполнитель Подходит для использования как внутри, так и снаружи помещения. Склеивает, фиксирует и герметизирует. Создает гибкие, износоустойчивые соединения. Устойчив к воздействию тепла, вибрации и УФ-излучения. Отверждается в присутствии влаги. Во время отверждения хорошо держит форму и не стекает. // Дальше — www.moment.ru
 

СУРЕЛ

ВИКСИНТ / Силоксаны / Полиуретаны, силоксаны (силиконы). Производство и продажа полиуретанов, преполимеров (форполимеров), силиконовых компаундов. «СУРЭЛ», Санкт-Петербург

Уретановый преполимер на основе поликапролактона и ТДИ. Твердости эластомеров - 60А; 75А; 90А ... Специальный отвердитель для получения эластомеров пониженной твердости ... Универсальный диаминный отвердитель для переработки ТДИ-терминированных преполимеров горячего отверждения ... Уретановый преполимер для получения литьвых пластиков твердостью 80D ... Уретановый преполимер для получения литьевых пластиков твердостью 75D ... Уретановый преполимер для получения литьвых пластиков твердостью 70D ... Преполимер на основе простого полиэфира и ТДИ. // Дальше — www.surel.ru
 

Оно же СКТН-а


Самой прочной оказалась шашка из Макрофлекса, за тем Момент(силиконовый), Момент МФ, Киилто, СКТН-а.
СКТН никуда не годный, шашка, как будто, склеена парафином, прочности никакой. В целом, у всех шашек, прочность очень маленькая, не понятно, как тебе удается получить приемлемую прочность? Вроде как, силосаны совместимы с ПУ, надо будет проверить, смешать с АДБ-65, может прочность вырастит.
Тестовые столбики диаметром 10мм и длинной 80мм, из СКТН сломался под своим весом и шашка на нем раздавливается пальцами, хотя остатки в стакане нормально отвердели. Что то я делаю не так, запах был со всеми, кроме СКТН.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
Это сообщение редактировалось 27.01.2017 в 23:54
?? Gеnеral #28.01.2017 07:16
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Сообщение было перенесено из темы Твёрдые ракетные топлива XX.
Как только будут готовы мои образцы то сразу выложу тебе видео.
   

lincoln

опытный

Сообщение было перенесено из темы Твёрдые ракетные топлива XX.
lincoln>>
irfps> Добрый день.
irfps> Вроде появилась возможность по тестировать каучуки ПДИ-3ак(эпоксидные группы) и ПДИ-1к(гидроксильные группы). Скажи пож., что ты думаешь по этому поводу.
irfps> С уважением, irfps.

Приветствую!
Уже есть образцы? Окислитель ПХА?
   50.050.0

irfps

опытный

lincoln> Уже есть образцы? Окислитель ПХА?

Добрый день.
Пока, только разместил заказ на ПДИ 3ак и ПДИ 1 и оплатил. Как получу, тут же напишу.

Взял образцы у СУРЕЛА, из силиконов без наполнителя у них только ПК68, на практике оказался СКТН-а. Из ПУ Сурел 27, все не годиться СКТН не прочный и с плохой адгезией, Сурел 27 прочный, но адгезии нет совсем. Осталось посмотреть пфл-65 горячего отверждения и наливные полы, больше у них нет ничего интересного.
C уважением, irfps.
   51.0.2704.7951.0.2704.79

lincoln

опытный

irfps> Осталось посмотреть пфл-65 горячего отверждения и наливные полы, больше у них нет ничего интересного.
irfps> C уважением, irfps.
На счёт СКТН результаты я уже выкладывал, - он малопригоден. За счёт низкой прочности и адгезии.
Не помню точно что там на счёт пфл, но характеристикам из всей линейки сурэла вполне годятся наливные полы.. вроде МС называется. На остальное не трать время и деньги.
Так чем будешь окислять кучуки?
   55.0.2883.9155.0.2883.91
NO Gеnеral #28.01.2017 16:58  @lincoln#28.01.2017 15:44
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
lincoln> На счёт СКТН результаты я уже выкладывал, - он малопригоден. За счёт низкой прочности и адгезии.

Я бы не согласился, если все так плохо с ним, то у меня были бы аварии через одну, хотя проблемы могут появиться в полете.
   
RU lincoln #28.01.2017 18:44  @Gеnеral#28.01.2017 16:58
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Gеnеral> Я бы не согласился, если все так плохо с ним, то у меня были бы аварии через одну, хотя проблемы могут появиться в полете.
Вот именно, - в нагрузке.
Торцевиков на нем я сделал десятка 2, успешных прожигов процентов 70. Один успешный запуск, второй аварийный.
Так что, ни о какой пригодоности его как связуещего для моих задач не может быть и речи.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
NO Gеnеral #28.01.2017 20:47  @lincoln#28.01.2017 18:44
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Gеnеral>> Я бы
lincoln> Вот именно, - в нагрузке.
lincoln> Торцевиков на нем я сделал десятка 2, успешных прожигов процентов 70. Один успешный запуск, второй аварийный.

Какое топливо было в них, может в топливе ансиал будет по другому

А как насчет строительного герметика и вообще топлива ансиал?
   

irfps

опытный

lincoln> На счёт СКТН результаты я уже выкладывал, - он малопригоден. За счёт низкой прочности и адгезии.

Когда купил ПК-68 понял, что это СКТН. Да похоже СКТН никуда не годный.


lincoln> На остальное не трать время и деньги.

Уже потратил.
   51.0.2704.7951.0.2704.79

irfps

опытный

lincoln> Так чем будешь окислять кучуки?
Пока окислять не буду, сделаю состав НА(низкая плотность, плюс фазовые переходы) 80 ПУ 20, для оценки механики.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru