2016. Кого потеряли

 
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> Аааа, я посмотрел полтора эпизода. Дальше ниасилил.
В хронологическом порядке по выпуску кашернее 4-5-6-1-2-3 и далее.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

TEvg-2> Аааа, я посмотрел полтора эпизода. Дальше ниасилил.
А 4-6 эпизоды по возрасту не смотрел?
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 
TEvg-2>> Аааа, я посмотрел полтора эпизода. Дальше ниасилил.
Android> А 4-6 эпизоды по возрасту не смотрел?

Я ж говорю меня возмутило такое наглое и неправдоподобное нарушение субординации, когда какое-то г**но малолетнее тыкает королеве. Которая как я понял рулит целой планетой. Дальше не смотрел.
 33.033.0
BG excorporal #04.01.2017 23:55  @TEvg-2#04.01.2017 23:42
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
TEvg-2> Я ж говорю меня возмутило такое наглое и неправдоподобное нарушение субординации, когда какое-то г**но малолетнее тыкает королеве.
Но это англоязычный фильм?! :D
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

TEvg-2> Я ж говорю меня возмутило такое наглое и неправдоподобное нарушение субординации, когда какое-то г**но малолетнее тыкает королеве. Которая как я понял рулит целой планетой. Дальше не смотрел.
Во-первых, это "малолетнее г**но" будущий подручный Императора всея "далекой-далекой галактики", перед которым планетарные короли и королевы "ку" делать будут;
Во-вторых, Амидала королева не его родной планеты. Каждому столбу не накланяешься;
В-третьих, в языке оригинала нет разделения "ты-вы", так что тут особенности перевода;
Ну, и в довесок - он не только тыкал королеве, он ее трахал! :p
 55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Barbarossa #05.01.2017 00:10  @Android#04.01.2017 23:58
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Android> Ну, и в довесок - он не только тыкал королеве, он ее трахал! :p

Можно сказать и тыкал, своим шворцем.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
RU TEvg-2 #05.01.2017 00:12  @excorporal#04.01.2017 23:55
+
-
edit
 
excorporal> Но это англоязычный фильм?! :D

Я смотрел по-русски.
 33.033.0
BG excorporal #05.01.2017 00:16  @TEvg-2#05.01.2017 00:12
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Но это англоязычный фильм?! :D
TEvg-2> Я смотрел по-русски.
Но английские местоимения знаешь.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 
Android> Во-первых, это "малолетнее г**но" будущий подручный Императора всея "далекой-далекой галактики", перед которым планетарные короли и королевы "ку" делать будут;

Тем более. Если чел своевременно не проникся кто есть кто, то каким он правителем может стать?

Android> Во-вторых, Амидала королева не его родной планеты. Каждому столбу не накланяешься;

Неважно. Какие-то сложные ритуалы инопланетянину может и не нужно исполнять. Но минимум субординации соблюдать положено - и поклониться и "Ваше Величество".

Но с момента появления в кают-компании приказа о его назначении старпомом он сразу же переменился.
Теперь Гешка уже с утра ходил по судну в своем единственном парадном форменном костюме с двумя золотыми нашивками. Исчезла его папуасская прическа и засаленные «дунгари». В лице появилась холодная независимость. Видимо, его совсем не смущало высокое положение, в которое он попал.
Но в душе Гешка страшно боялся, что не справится. Доверие, оказанное ему капитаном, было совершенно неожиданным. Гешка ждал всего, только не такого назначения. Старпом! Первое лицо после капитана! И такой молодой. Теперь положение обязывало. Надо показать, на что он способен. Не дай бог, капитан пожалуется кому-нибудь: «Вот назначил мальчишку старпомом, а ему только третьим и плавать. Завалил хозяйство…» Нет, он не допустит такого позора. Они узнают Гешку.
Новому второму помощнику, совсем юнцу, только что окончившему мореходное училище, он сказал:
— Зовут меня Геннадий Александрович Сербиянов. Если что покажется непонятным, обращайтесь прямо ко мне. Кэпа не беспокойте.
Вскоре за обедом произошел разговор, который очень понравился Роману.
Баранов попросил старпома:
— Геша, ты, может, переставишь меня на другую вахту, с восьми до двенадцати?
Гешка покраснел.
— Вот что, товарищи, я обращаюсь ко всем. Был Гешка, а стал Геннадий Александрович. Не потому, что я там зазнался, загибаюсь или что-нибудь в этом роде. Совсем нет. Я остался прежним. Но положение у меня сейчас другое. На берегу, когда пойдем гулять, зовите как хотите, а на судне уж прошу…
Петрович и Буров прыснули от смеха. Старпом строго посмотрел на них. Матросы притихли.
 


Как-то так.
 33.033.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

TEvg-2> Но минимум субординации соблюдать положено - и поклониться и "Ваше Величество".
Из доступных гуглу википедий, можно нарыть, что Амидале на момент избрания королевой было 14 лет. Вскоре она встретилась с Энакином, которому было 9 лет. Это были всего лишь дети! Так-что свои чинопочитания оставь в загоне для коз. ;)
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 
Android> Из доступных гуглу википедий, можно нарыть, что Амидале на момент избрания королевой было 14 лет. Вскоре она встретилась с Энакином, которому было 9 лет. Это были всего лишь дети! Так-что свои чинопочитания оставь в загоне для коз. ;)

Это в первый раз. Тем более что королева тогда шифровалась.
Я про вторую встречу. Энакин уже не негр-колхозник в заброшенном мире, а типа джедай-ученик. И он уже подросток, а не ребенок.
Неужто ученика-джедая не научили субординации? Он что к своему учителю-наставнику, тож обращался "эй ты!"?
Да в любой школе, особенно в закрытой, первым делом обучают не ногами-палками махать, а кланяться.
 33.033.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> Я про вторую встречу. Энакин уже не негр-колхозник в заброшенном мире, а типа джедай-ученик. ...
Во вторую встречу она уже не королева. А сраный посол от Набу, даже сенатор Палпатин по рангу выше нее. Анакин с фсбшой жедайской ксивой выше ее по рангу.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  55.0.2883.9155.0.2883.91
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Беня> Во вторую встречу она уже не королева. А сраный посол от Набу, даже сенатор Палпатин по рангу выше нее. Анакин с фсбшой жедайской ксивой выше ее по рангу.

Да это-же полнейший бардак! :)
Прикреплённые файлы:
qifbv6.jpg (скачать) [600x600, 28 кБ]
 
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  50.050.0
+
-
edit
 
dmirg78> Да это-же полнейший бардак! :)

Слава Богу я избежал просмотра всего этого.
 33.033.0
RU ждан72 #06.01.2017 06:55  @TEvg-2#05.01.2017 00:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
TEvg-2> Я про вторую встречу. Энакин уже не негр-колхозник в заброшенном мире, а типа джедай-ученик. И он уже подросток, а не ребенок.

то есть монах шаолиня встречается с дочерью Мозамбикского президента и для удобства разговаривают друг с другом на латыни (потому как языки друг друга не знают) почему монах должен ей Выкать? она же не сен-сей.
 50.050.0

Userg
userg

старожил
★★☆
Я в 2017 шесть номеров удалил из телефона после похорон. На НГ перенес со старого в новый телкнигу, недавно листаю и натыкаюсь на один, потом второй и т.д. Разбередил душу, повторно стирая.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Userg> Я в 2017 шесть номеров удалил из телефона после похорон. На НГ перенес со старого в новый телкнигу, недавно листаю и натыкаюсь на один, потом второй и т.д. Разбередил душу, повторно стирая.

У меня друг детства, погибший в 2009, до сих пор в друзьях в одноклассниках.. не хочу отписываться...
 55.0.2883.8755.0.2883.87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru