[image]

ЭРА-ГЛОНАСС

 
1 2 3 4 5 6 7
US Mishka #19.12.2016 23:01  @Carpe diеm#19.12.2016 13:12
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Userg>>где посмотреть на итоги работы системы с 2015 года?
C.d.> С 1 января 2016 года приняла 53 тысячи вызовов.
А надо бы ещё и полную статистику всех аварий, при этом с анализом, когда должна система была вызов (если не послала, то причины), когда нет (если послала, то почему), если уж вводится обязаловка для 100% транспортных средств.

PS Кстати, что там насчёт мотоциклов?
   50.050.0
+
-
edit
 
Userg> Сколько таких аварий, когда единственный участник отрубается? И вокруг ни кого
А сколько аварий, когда отрубаются все участники? Напр, потому что все тяжелые. В тему аварий загляни, как там кромсают. Кому повезло - тех замечают, останавливаются, вызывают. кому нет - увы.

>Вопрос был о сигнале в отсутствии сотовой связи
наверно логично подумать, что телефон там тоже не поможет :)
Но всё-таки мест, где нет сотовой связи, вдоль дорог не столь много, и со временем покрытие будет только расти. А вот случаи, когда человек разбился и это прошло никем не замеченным (напр, ночью), или заметила какая-нибудь овца, неспособная хоть приблизительно сказать, где находится, - таки бывают.

>Там расходы производителей на сертификацию считали, не думаю что эти расходы не переложат на покупателей
хм.. Ну, учитывая число пользователей (страна Россия большая), не думаю, что эта сумма будет заметным составляющим в цене. Если кто-то из дилеров салона мыслит категориями "в нашем салоне за год не более 1000 машин продаётся, на них всё и делим" - это ж не заставляет нас принимать столь смешную гипотезу :)

>На мой выпуклый, процентов 80 таких будок поставили в зоне покрытия сотовой связи, остальные вроде к месту, но они работали только от своих карт, приобрести которые можно только в областном центре на главпочтамте
По поводу зоны покрытия - у нас нонче смарты имеют привычку жить не более одного дня (в среднем) и разряжаться тогда, когда более всего нужны.. А вот насчет своих карт - это действительно глупость.. Могли включить в общую сеть: не обломилось бы от них, если б по этим будкам звонили и друг другу. От электричества провода не износятся.
   26.026.0
LT Bredonosec #20.12.2016 02:14  @спокойный тип#19.12.2016 22:14
+
-
edit
 
с.т.> что бы норм ездил на нашем бензине - фокус мне пришлось перешивать сразу из салона...тупая электропедаль без тросика и ещё какая-то хрень там дурила
ээ... а изначально на какой евро оно рассчитано?
И что значит норм? Оно тянуло слабее?
Я как-то давно хотел попробовать российский 95й с какой-то буковкой, который был сильно дешевле обычных - отсоветовали, мол и заглохнуть можно и не тянет, и стучит и т.д. Так что, даж не могу сравнить..

да, а эру-то зачем выкорёживать? Она-то чем ехать мешает?
   26.026.0
RU Carpe diеm #20.12.2016 02:38  @Userg#19.12.2016 21:44
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Bredonosec>> ну. Я тоже. И что дальше? :)
Userg> Там расходы производителей на сертификацию считали

Высасывали из пальцы, ты хотел сказать?
   
RU Carpe diеm #20.12.2016 02:42  @Mishka#19.12.2016 23:01
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Userg>>>где посмотреть на итоги работы системы с 2015 года?
C.d.>> С 1 января 2016 года приняла 53 тысячи вызовов.
Mishka> А надо бы ещё

Вам-то зачем? Вы не гражданин РФ и ЭРА-ГЛОНАСС вас не касается вообще никаким боком.
   
RU Carpe diеm #20.12.2016 02:46  @Userg#19.12.2016 21:44
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Userg> процентов 80 таких будок поставили в зоне покрытия сотовой связи, остальные вроде к месту, но они работали только от своих карт, приобрести которые можно только в областном центре на главпочтамте.

А где пруфы-то или как обычно предлагаешь верить тебе на слово?
   
RU спокойный тип #20.12.2016 07:06  @Bredonosec#20.12.2016 02:14
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> что бы норм ездил на нашем бензине - фокус мне пришлось перешивать сразу из салона...тупая электропедаль без тросика и ещё какая-то хрень там дурила
Bredonosec> ээ... а изначально на какой евро оно рассчитано?
Bredonosec> И что значит норм? Оно тянуло слабее?

евро4. глохо при движении накатом (на нейтралке) - причём реально глохло, по хардкору.
на абсолютно новой машине.
на сервисах ДЗ меняют, датчики - а проблема то появляется то исчезает.
официальное разъяснение форда было типа "это не бага это фича, накатом не нужно ездить"


Bredonosec> Я как-то давно хотел попробовать российский 95й с какой-то буковкой, который был сильно дешевле обычных - отсоветовали, мол и заглохнуть можно и не тянет, и стучит и т.д. Так что, даж не могу сравнить.. Bredonosec> да, а эру-то зачем выкорёживать? Она-то чем ехать мешает?

а зачем мне большой брат в машине?
   50.050.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> А сколько аварий, когда отрубаются все участники?
Сколько? Нет ни одного расчета необходимости таких действий, или столетние разработки или как в загранице.

Bredonosec> ..заметила какая-нибудь овца, неспособная хоть приблизительно сказать, где находится, - таки бывают.
У нас проблема не в вызове спецслужб, проблема в их реагировании.
Про описание трупа упоминал, про "детские шутки" вспомнилось у фельдшера.

Bredonosec> хм.. Ну, учитывая число пользователей (страна Россия большая
Ярд в год не малые деньги


Bredonosec> По поводу зоны покрытия - у нас нонче смарты имеют привычку жить не более одного дня
Причем здесь смарты? Да и в машинах зарядка обязательно есть
   11.011.0
RU Userg #20.12.2016 07:19  @Carpe diеm#20.12.2016 02:38
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
C.d.> Высасывали из пальцы, ты хотел сказать?
Что то не то в расходах на краштесты?

А что это на вопросы из-за границы не отвечаем? Систему то вводили "как у них" :D
   11.011.0
RU Userg #20.12.2016 07:21  @Carpe diеm#20.12.2016 02:46
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
C.d.> А где пруфы-то или как обычно предлагаешь верить тебе на слово?
Можешь не верить, но народной тропы на фото не наблюдается. Да, ни одной подобной будки в реально нужных местах типа СНТ не обнаружено.
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Можешь не верить, но народной тропы на фото не наблюдается.
нет протоптанной тропы к кнопке вызова полиции? это же хорошо, значит нет преступности.(по крайней мере в данном месте)
   50.050.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> нет протоптанной тропы к кнопке вызова полиции? это же хорошо, значит нет преступности.(по крайней мере в данном месте)
К таксофону :)

ЭРА-ГЛОНАСС [Userg#19.12.16 13:52]

… Не "Что и?", а "И?" 5 млрд из бюджета для того, чтобы моя машина дозвонилась в полицию быстрее меня! Тебе дать пруф на местную сеть, где народ обменивается секретными телефонами дежурной части полиции когда снимают трубку? Ибо по 102 дозвониться нереально. Я молчу про реагирование на вызов, "приедем, труп опишем" помнишь? Так что про 53 тысячи вызовов поподробнее, пжлст. Дабы 2 раза не вставать. Очень хорошо бюджет подоили такими штучками, это версия-2, улучшенная? uzhginskaja_14.jpg @…// Автомобильный
 
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> К таксофону :)

не вижу что там на фото. у нас на подобных стоят типа домофонов, кнопка и микрофон. нажал и кричи страшным голосом.
   50.050.0
RU Carpe diеm #20.12.2016 11:22  @Userg#20.12.2016 07:19
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Высасывали из пальцы, ты хотел сказать?
Userg> Что то не то в расходах на краштесты?

А при чем тут расходы на краштесты?
   
RU Carpe diеm #20.12.2016 11:25  @Userg#20.12.2016 07:21
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> А где пруфы-то или как обычно предлагаешь верить тебе на слово?

Userg> Можешь не верить

Ясно, ты обычный балабол.
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> не вижу что там на фото. у нас на подобных стоят типа домофонов, кнопка и микрофон. нажал и кричи страшным голосом.

Обычный телефон с картридером
   11.011.0
RU Userg #20.12.2016 12:39  @Carpe diеm#20.12.2016 11:22
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
C.d.> А при чем тут расходы на краштесты?
Они включаются в стоимость продукции
   11.011.0
LT Bredonosec #20.12.2016 23:45  @спокойный тип#20.12.2016 07:06
+
-
edit
 
с.т.> евро4. глохо при движении накатом (на нейтралке) - причём реально глохло, по хардкору.
с.т.> на абсолютно новой машине.
с.т.> на сервисах ДЗ меняют, датчики - а проблема то появляется то исчезает.
с.т.> официальное разъяснение форда было типа "это не бага это фича, накатом не нужно ездить"
хм...
помнится, на меня форумчане толпой навалились, рассказывая, что мол накатом ездить низзя от слова совсем )))
У приятеля форд эскорт где-то 2005 или вроде того, в кузове минивэна или чего-то вроде (не седан, а выше), там cdti двигло, вроде как под евро 4. Я накатом катался - отлично ездит. Но оно дизелёк. У меня тож дизель, но под евро 3 с рождения. Бензин вроде как у яриса одной подруги, и наверняка евро не ниже 4, бо машинка новая. Опять же, не одну сотню на ней накрутил, в своей обычной манере, в основном накатом. Где брал машинки внаём (новые, микролитражные, бензиновые) - опять же накатом катался - никто ни разу не заглох.
Что я делаю не так?
Или всё-же топливо виной?

с.т.> а зачем мне большой брат в машине?
хз, а оно что-то отправляет, пока нет аварии или не нажата кнопка? Если нет, то пусть стоит, это безопасно. :)
Благо, большие браться в телефонах без моего и твоего желания сами вовсю отправляют и виды с камеры (я уже на автомате беру трубку так, чтоб пальцем всегда закрывать фронткамеру), и звуки, и что-то еще..
   26.026.0
+
-
edit
 
Userg> Сколько? Нет ни одного расчета необходимости таких действий, или столетние разработки или как в загранице.
А чем плохо как в загранице? Русские имеют более прочные тела? Ведь все мы люди, все одинаковые человеки.

Userg> У нас проблема не в вызове спецслужб, проблема в их реагировании.
Userg> Про описание трупа упоминал, про "детские шутки" вспомнилось у фельдшера.
Это уже другой вопрос. Который тоже как-то надо решать.
Но одно с другим подменять-то зачем?

Userg> Ярд в год не малые деньги
ишшо раз: делим ярд на 100 лям - получаем 10 рублей.

Userg> Причем здесь смарты? Да и в машинах зарядка обязательно есть
а с чего ты звонить будешь? Не с пальца же. И про "обязательно" - у меня, напр, нету. И у друзей - только у одного видел, но он постоянно по клиентам на машине мотается и переговоры о заказах за рулем ведет.

>Что то не то в расходах на краштесты?
а зачем вообще краштестить дополнительный блочек? Я в пору своей юности работал в компании, продававшей и ставившей автоохранные системы, причем, именно спутниковые (и не только). Стандартный блочек с модулем жпс-жсм, акселерометрами, интеграторами (срабатывание при передвижении авто более чем на, емнис, 2 метра без включения двигателя - против эвакуаторов) и еще несколькими мощными сюрпризами - блочек в черном полистирольном корпусе в формате пачки сигарет. Антенны отдельно, акум тоже. Что тут краштестить? Мобильник в бардачке опаснее. )) Можно в качестве баблопопила и показухи ("эта минеральная вода не содержит ГМО!", "наша поваренная соль не содержит холестерина!") одну машину разбить, но на порядка 100 млн юзеров страны это такой мизер, что даже обсуждать нечего ))

>Да, ни одной подобной будки в реально нужных местах типа СНТ не обнаружено.
а как определяется "реально нужное место" и что такое снт?
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> А чем плохо как в загранице? Русские имеют более прочные тела? Ведь все мы люди, все одинаковые человеки.
Не все заграничные штучки работают в РФ. Недавно один балбес лендкрузера из эмиратов привез. Да и вообще, если копировать, то начинать надо с флага и гимна.

Bredonosec> Это уже другой вопрос. Который тоже как-то надо решать.
Это главное, а не способ вызова. У вас быстро приезжают? это отрабатывать надо.

Bredonosec> ишшо раз: делим ярд на 100 лям - получаем 10 рублей.
почему на 100 лям? можно на ярд, тогда 1 р. К чему арифметика?

Bredonosec> а с чего ты звонить будешь?
У меня кнопочный и шнурок зарядки из прикуривателя на всяк случай, как и у многих.



Bredonosec> а зачем вообще краштестить дополнительный блочек? ...одну машину
Почитай ссылки про сертификацию "блочка"

Bredonosec> а как определяется "реально нужное место" и что такое снт?
там где народ постоянно находится, а мобильной связи нет.
садоводческое некоммерческое товарищество, дачные поселки.
   11.011.0
RU спокойный тип #21.12.2016 08:50  @Bredonosec#20.12.2016 23:45
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> Что я делаю не так?
просто тебе повезло.
вот таких вопросов тысячи

drive2.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // www.drive2.ru
 

на фф клубе просто громаднейшая тема по проблемам 1.8 и 2.0 дюратеков которые глохнут

Bredonosec> Или всё-же топливо виной?
а я не говорил что виной топливо - виной прошивка евро4 с электронной педалью газа которая дурит на нашем топливе
на том же топливе после прошивки евро3 - работает как часы уже 8 лет, ни единого разрыва

с.т.>> а зачем мне большой брат в машине?
Bredonosec> хз, а оно что-то отправляет, пока нет аварии или не нажата кнопка? Если нет, то пусть стоит, это безопасно. :)
Bredonosec> Благо, большие браться в телефонах без моего и твоего желания сами вовсю отправляют и виды с камеры (я уже на автомате беру трубку так, чтоб пальцем всегда закрывать фронткамеру), и звуки, и что-то еще..

вот поэтому я хочу смартфон с линуксом что бы самому там iptables и прочее настроить ... на своём личном ноуте сижу под линуксом исходя из этих соображений


ps НАКАТОМ - я имею ввиду ВООБЩЕ накатом, тупо в пробке машины двинулись, ты чутка тронулся, сцепу выжимаешь - а оно глохнет...не с горки там накатом а два метра подкатиться... :D реально жесткачный жесткач
а самый жесткачный жесткач жесткачей это когда пробка в горку - типа на садовом от таганки в сторону курского или на волгоградке горка через третье кольцо :D оно в горку глохло...
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 21.12.2016 в 10:59
RU Валентин_НН #21.12.2016 09:12  @Bredonosec#20.12.2016 23:45
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Bredonosec> Благо, большие браться в телефонах без моего и твоего желания сами вовсю отправляют и виды с камеры (я уже на автомате беру трубку так, чтоб пальцем всегда закрывать фронткамеру), и звуки, и что-то еще..

На ноуте камеру закрасил жониным лаком - нехай подавятся :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Userg> Они включаются в стоимость продукции

При сертификации типа, которая раз ...надцать лет.
Сколь либо серьезно может сказаться только на стоимости эксклюзивных автомобилей, а мне проблемы их владельцев глубоко по барабану, думаю они их сами как нибудь решат без нашего участия.
Сертификация оборудования эра-глонас - абсолютно добровольное дело автопроизводителя, ни кто не мешает ему покупать и устанавливать уже сертифицированное или самому производить и сертифицировать, если считает, если так по кругу дешевле. Только вот купить сертифицированный комплект - это совсем не 100 тыс за штуку, как минимум на порядок меньше. К самостоятельной сертификации автопроизводитель будет прибегать только для того чтобы еще больше уменьшить эту сумму. Так что не надо передергивать.
Наличие данной системы на цене Весты как-то не сильно отразилось.
Вот что является проблемой, так это потенциальная возможность контроля со стороны ГАИ и не только.
Хотя с другой стороны использовать возможности данной системы может и владелец автомобиля, я так понимаю в будущем планируется внедрение платных сервисов.
   50.050.0
RU drsvyat #21.12.2016 10:53  @Валентин_НН#21.12.2016 09:12
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
В.Н.> На ноуте камеру закрасил жониным лаком - нехай подавятся :D

Пусть завидуют новому лаку :)
   50.050.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru