10 лет работы на одной батарейке: беспроводной датчик влажности и температуры

 
?? Geektimes / Интересные публикаци #15.12.2016 17:25
+
-
edit
 

10 лет работы на одной батарейке: беспроводной датчик влажности и температуры

Texas Instruments занимает лидирующие позиции во многих сегментах рынка полупроводниковой продукции. Следуя традиции, компания сама разрабатывает примеры применения своих электронных компонентов и публикует материалы на своем сайте: теория, схемы, референс-дизайны, обучающее видео и т.д. Там же продаются электронные компоненты и готовые платы (комплекты разработчиков и инструменты). Также TI имеет собственный форум e2e.ti.com и поддерживается сторонний ресурс www.43oh.com для инженеров-разработчиков и просто любителей. Активно ведет работу со школами и колледжами, обучая программированию микроконтроллеров даже младшеклассников.

Тем не менее, наши любители мало знакомы с примечательной продукцией этой компании. Скорее всего, это связано с ценой и почти отсутствием материалов на русском языке, что ограничивает аудиторию любителей, познакомившихся с полупроводниковой продукцией от TI. Также есть один неприятный нюанс – некоторые вещи не пропустит таможня РФ, а другие не экспортируются из США в РФ (и это не последствия недавних санкций — «так было»). Тем не менее есть способы приобрести необходимое.

Этой статьей я хочу обратить внимание любителей-разработчиков на решения TI, в частности, применимые для умного дома. Ряд опубликованных статей на GT об умном доме могли бы позаимствовать некоторые интересные решения. Например, опубликованная avs24rus статья Беспроводный Lighting-Sensor с питанием от CR2450, вызвала, запомнившееся мне, обсуждение в комментариях: «Как сделать так, чтобы датчик «поставить и забыть» на улице в условиях экстремальных минусовых температур? Аккумулятор, солнечная батарея, ионистор?
Читать дальше →

// Источник: https://geektimes.ru/post/265776/

 
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

G./И.п.>...есть один неприятный нюанс – некоторые вещи не пропустит таможня РФ
...Тем не менее есть способы приобрести необходимое.
G./И.п.>Этой статьей я хочу обратить внимание любителей-разработчиков...
Вот неприятный такой душок витать возникает - а не навязывают-ли любителям нечто что нуждается в способах преобрести необходимое не приемлимое таможней РФ?
Может таможня не просто так добро не даёт?
Нечто "беспроводное" - а?
;(
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

FantomAK> Вот неприятный такой душок витать возникает - а не навязывают-ли любителям нечто что нуждается в способах преобрести необходимое не приемлимое таможней РФ?

Дык, во-первых, выбор не единственный. Во-вторых, не хочешь — не покупай. Тебя зотбируют разве?

FantomAK> Может таможня не просто так добро не даёт?

Это уже начинает напоминать поведение прохеберусов. :(

FantomAK> Нечто "беспроводное" - а?
FantomAK> ;(

И? Что беспроводный датчик передаст врагу?
 50.050.0
LT AleksejLt #28.04.2017 10:01
+
-1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Неплохая статья про мобильну сигнализацию. И тоже энергоэффективная.

Энергоэффективная GSM-сигнализация на основе Arduino. Сборка. Прошивка. Тест.

Весна, как известно, сопровождается всевозможными обострениями и вот главное «обострение» повылазило из своих нор на улицу, дабы присвоить себе то, что ему не принадлежит. А значит тема защиты своего имущества ... //  mysku.ru
 
 54.054.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru