Китайские электрические компании используют избыток энергии для майнинга биткоинов

 
?? CoinSpot.ru #13.12.2016 15:19
+
-
edit
 

CoinSpot.ru
Guest

гость

Китайские электрические компании используют избыток энергии для майнинга биткоинов

Чандлер Гуо, знаменитый инвестор биткоина, который вкладывал капитал в пул Bw.com и различные предприятия, связанные с Ethereum Classic, недавно рассказал, что китайские электрические компании используют излишки электроэнергии для майнинга биткоина. За прошедшие 6 месяцев меры по контролю за капиталом в Китае значительно усилились. Китайское правительство начало регулировать иностранные инвестиции в крупные компании и в последнее время начало ограничивать импорт золота, чтобы капитал не покидал страну.

Все эти усилия являются частью попытки китайского правительства остановить девальвацию национальной валюты, юаня, который уже успел упасть на 5.8% по отношению к доллару США. Чем больше ограничивается оборот золота, тем более актуальным становится биткоин как актив с высокой ликвидностью и стабильным обменным курсом, и его легко можно получить на внебиржевом рынке страны, не подпадая под разного рода ограничения и запреты.

Гуо, который управляет очень крпным майнинговым пулом в Китае, недавно рассказал в интервью для Ether.camp, что китайские электрические компании занимаются майнингом Биткоина, чтобы превратить в деньги свои излишки электричества. Во многих случаях они производят существенно больше электричества, чем нужно местным компаниям и домашним хозяйствам, и они начали пускать эту энергию на майнинг биткоинов.

«Сегодня электрические компании просто вскочили в биткоин бизнес», говорит Чандлер Гуо. «До этого мы [то есть майнеры] покупали электричество [у компаний] для майнинга биткоинов. Сегодня те, кто продают нам электричество, начали майнить цифровую валюту самостоятельно.»

Можно предположить, что принимая во внимание нынешнюю экономическую нестабильность в Китае, немедленное превращение избыточного продукта в деньги является жизнеспособной и практичной бизнес-моделью. Особенно, когда наличные деньги и другие активы местные власти стараются всячески регулировать.

Хотя майнеры биткоина вынуждены раз в несколько месяцев обновлять своё оборудование из-за роста сложности сети и роста эффективности чипов для майнинга, большинство их затрат приходится на электричество. Так что наличие бесплатного электричества может сделать майнинг необычайно прибыльным для майнеров и электрических компаний, которые вовлечены в эту схему.

«[Электрические компании] вместо того, чтобы продавать нам электричество, покупают у нас оборудование для майнинга», говорит Гуо. «Многие электрические компании становятся майнерами биткоина. Даже небольшая электрическая компания может с лёгкостью купить мощностей на 1-2 петахэша.»

Так как крупные компании и инвесторы заинтересовались операциями с цифровой валютой, Гуо твёрдо полагает, что индустрия майнинга будет развиваться огромными темпами.

// Источник: http://coinspot.io/technology/mining/kitajskie-elektricheskie-kompanii-ispolzuyut-izbytok-energii-dlya-majninga-bitcoinov/

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru