[image]

Зачем нужны авианосцы?

Околоморской авианосный флуд
 
1 2 3 4 5 6 7 23
LT Bredonosec #03.12.2016 12:28  @Грач#03.12.2016 07:35
+
-
edit
 
Грач> исключительно сурьезная аргументация типа просрали военно-морские полимеры :D стопудово нет на авианосце системы менеджмента качества, еще не насытили экипаж манагерами и лоерами :D
глупый троллинг не к месту.
Считаешь, что ситуация, в которой для сокрытия пусть и серьезного, но не повлекшего потерь, косяка руководство корабля прое... военно-морским способом нормальный исправный самолёт стоимостью в 60 или более лям - это норма?
Это, по-твоему, нормальная организация работы?
Случись подобное у "нерабов", ты б сам в первых рядах ржал и тыкал пальцев, как на убогих. К чему здесь внезапная поза?
   26.026.0
+
-
edit
 
LtRum> Скажите, в каком магазине такая замечательная акция?
LtRum> А то ВМФ пока приходится закупаться совсем по другой цене.
:D:D
С удовольствием жду, чего же наш гуманитарий расскажет )))
   26.026.0
MD Serg Ivanov #03.12.2016 12:42  @Bredonosec#03.12.2016 12:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Bredonosec> = 12 000 самолётовылетов. Допустим, часть будет летать на прикрытие, поделим пополам - 6000 целей.
Bredonosec> настало время охигительных историй?
:D
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Грач #03.12.2016 13:39  @Bredonosec#03.12.2016 12:28
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> глупый троллинг не к месту.
Совершенно согласен, вот никак не пойму чего это фиасковый троллинг так затянулся ...
Bredonosec> Считаешь, что ситуация, в которой для сокрытия пусть и серьезного, но не повлекшего потерь, косяка руководство корабля прое... военно-морским способом нормальный исправный самолёт стоимостью в 60 или более лям - это норма?
Нет и не разу этого не утверждал, особенно учитывая тот факт, что истинного положения дел никто из присутствующих не ведает, а лишь проецирует свое мнение.
Еще раз — я не считаю что имевшее место событие говорит о фиаско. Есть что сказать по этому поводу конкретно? Есть — говори, пока я этого ни разу не услышал. Рядовая авария, не первая и не последняя, с необозначенными ясно на текущий момент выводами.
Bredonosec> Это, по-твоему, нормальная организация работы?
Это работа. Нормальная, та самая при которой есть и аварии и катастрофы. Ненормально когда работы нет, или аварии приобретают характер постоянного явления с отягчающими.
Bredonosec> Случись подобное у "нерабов", ты б сам в первых рядах ржал и тыкал пальцев, как на убогих. К чему здесь внезапная поза?
В первых рядах вряд ли, не всегда успеваю за событиями, а так канеш да, сразу б озвучил фиаско авианосного флоту Украины :D …. запамятовал правда когда такое делал, может напомнишь? Еще раз исплачу
   1616
LT Bredonosec #03.12.2016 18:56  @Грач#03.12.2016 13:39
+
+2
-
edit
 
Грач> Еще раз — я не считаю что имевшее место событие говорит о фиаско. Есть что сказать по этому поводу конкретно? Есть — говори, пока я этого ни разу не услышал. Рядовая авария, не первая и не последняя, с необозначенными ясно на текущий момент выводами.
Один из методов некорректного ведения дискуссий заключается в том, что собеседнику подсовывают удобную для себя конструкцию, чтоб он её защищал или отвергал.
Другой способ троллинга заключается в отрицании всего сказанного собеседником.
Поскольку мы друг друга понимаем, я оценил умение и старание, может быть, эти игры опустим и открыто будем обсуждать? :)

Я вполне конкретно сказал, что в ситуации считаю признаком полного бардака. Могу еще раз повторить. Тот факт, что для сокрытия своего косяка руководство корабля начало заметать следы и через это на ровном месте прое..ло исправный самолёт и хорошо, что хотя бы не лётчика.
При такой практике никогда нормальных результатов не будет.

Грач> Это работа. Нормальная,
вот это -вышеописанное - не нормально.

>Ненормально когда работы нет, или аварии приобретают характер постоянного явления с отягчающими.
сколько проё-анных на ровном месте самолётов тебе нужно, чтоб признать ситуацию ненормальной?

Грач> В первых рядах вряд ли, не всегда успеваю за событиями, а так канеш да
троллинг засчитан, считай я поапплодировал.
   26.026.0
LV Aleks Petrov #03.12.2016 19:45  @Bredonosec#03.12.2016 18:56
+
-
edit
 

Aleks Petrov

втянувшийся

Bredonosec> на ровном месте прое..ло
Боюсь ошибиться, но, в некотором смысле, этот глагол означает признание своей вины, готовность исправиться и не допускать подобного в будущем одной стороной и понимание случившегося - другой :)
   54.0.2840.5954.0.2840.59
RU Грач #03.12.2016 20:59  @Bredonosec#03.12.2016 18:56
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> Я вполне конкретно сказал, что в ситуации считаю признаком полного бардака. Могу еще раз повторить.
Понятно, оценка имеет переключатель на 2 положения, летают без происшествий — нормально, случилось — полный бардак\фиаско.
С такой методой не согласен.
Bredonosec> сколько проё-анных на ровном месте самолётов тебе нужно, чтоб признать ситуацию ненормальной?
Уж больше одного случая точно, уже при двух принимая решения об оценке ситуации как полный бардак\фиаско кроме выяснения причин нужно обладать данными о том сколько взлетов имеется на одну аварию и каковы таковые показатели у тех кто эксплуатирует подобную технику.
Пы сы
и таки поясни что значит на ровном месте? Надеюсь не в том смысле что море ровнее суши? :D
   1616
+
-
edit
 

cobra

опытный

Bredonosec> Я вполне конкретно сказал, что в ситуации считаю признаком полного бардака. Тот факт, что для сокрытия своего косяка руководство корабля начало заметать следы и через это на ровном месте прое..ло исправный самолёт и хорошо, что хотя бы не лётчика.

Да это не нормально.
   1616
+
-
edit
 

cobra

опытный

Грач> Понятно, оценка имеет переключатель на 2 положения, летают без происшествий — нормально, случилось — полный бардак\фиаско.

Нет не так. Если фактически к крушению привели действия командования КАГ - оно должно ответить..
Если бы потеря была по какой угодно иной причине - обрыв аэрофинишера, отказ тормозов, да что угодно - все это понятно, хоть и неприятно и фиаско это никто называть не будет.
   1616
RU Balancer #03.12.2016 21:24  @Serg Ivanov#02.12.2016 21:18
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Olegg>> а вы никогда не думали что нам просто не дадут возможности использовать рядом аэродром?
S.I.> Тогда, скорее всего, не дадут использовать и АВ.

Не дать использовать аэродром может страна, на территории которой он расположен. А кто может не дать использовать авианосец в нейтральных водах?
   44

+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Понятно, оценка имеет переключатель на 2 положения, летают без происшествий — нормально, случилось — полный бардак\фиаско.
cobra> Нет не так.
что не так? оценка озвучена, ее условия известны.
cobra> НетЕсли фактически к крушению привели действия командования КАГ - оно должно ответить..
если командование, то оно, если техники то и они и командование, если производитель то он и военпред. и кто спорил с тем что виновны и причины должны быть определены и выводы сделаны? при этом если дОлжно убрать по максимуму
cobra> Если бы потеря была по какой угодно иной причине - обрыв аэрофинишера, отказ тормозов, да что угодно - все это понятно, хоть и неприятно и фиаско это никто называть не будет.
если бы ... но оценка дана не по если бы, а по конкретной ситуации
В общем этим фиаско (ПОтеря МиГа, прекращение операций с палубы)
 

именно с оценкой фиаско я и не согласился.
   1616
RU spam_test #03.12.2016 22:37  @Balancer#03.12.2016 21:24
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> А кто может не дать использовать авианосец в нейтральных водах?
тот, у кого есть флот с мощными ПКР.

Интересно посмотреть, как без авианосцев, вторая мировая в Тихом океане выглядела бы. А сейчас, кого не могут достать США без авианосцев?
   44

dps

втянувшийся

Balancer>> А кто может не дать использовать авианосец в нейтральных водах?
s.t.> тот, у кого есть флот с мощными ПКР.
Угу. А ПКР - прямо панацея от всего. Абсолютное оружие - почти как МБР (которые, как известно, с момента своего появления прекратили все конфликты на планете и мы давно уже в мире живём).

s.t.> Интересно посмотреть, как без авианосцев, вторая мировая в Тихом океане выглядела бы.
До второй мировой - морских сражений не было совсем?

s.t.> А сейчас, кого не могут достать США без авианосцев?
Зачем США вообще заморачиваться таким вопросом, если у них авианосцы - есть?
   
MD Serg Ivanov #04.12.2016 00:23  @Balancer#03.12.2016 21:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Balancer> Не дать использовать аэродром может страна, на территории которой он расположен. А кто может не дать использовать авианосец в нейтральных водах?
ПКР этой страны.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

dps> Угу. А ПКР - прямо панацея от всего. Абсолютное оружие - почти как МБР (которые, как известно, с момента своего появления прекратили все конфликты на планете и мы давно уже в мире живём).
А разве нет? Мировые войны кончились.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
MD Serg Ivanov #04.12.2016 00:33  @LtRum#03.12.2016 10:26
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Калибр стОят не более 500-600 тысяч долларов США. С дальностью 1500км :p
LtRum> Скажите, в каком магазине такая замечательная акция?
LtRum> А то ВМФ пока приходится закупаться совсем по другой цене.
И по какой же?

Каспийским "Калибром" по Сирии: зачем это было надо? - BBC Русская служба

Удар российских крылатых ракет по целям в Сирии 7 октября был продиктован не военными, а политическими соображениями, считают аналитики. // www.bbc.com
 
Стоимость одного запуска американского "Томагавка", примерным аналогом которого является 3М14, равна полутора миллионам долларов.
Соответствующих данных по 3М14 в открытом доступе нет. Надо полагать, что российскому бюджету они обходятся в меньшую сумму, но тоже не дешево.
 

Индусам продали по 6,5млн.:
"Применительно к ракете 3М14 в открытых источниках широко фигурировала цифра предельной дальности в 300 км, - рассказал Союстов. - Дело в том, что она существует в двух модификациях, различающихся одной литерой "Э" - "экспортная". Экспортная версия на два метра короче, у нее меньше запас топлива и, соответственно, дальность. Ее тактико-технические данные были опубликованы, все запомнили цифру 300. Когда вчера стало известно, что ракеты пролетели 1500 км, это взорвало медиа-пространство".
 
ибо монополия для тех ПЛ что продали раньше. КНДР, могла бы ещё дороже заплатить. ;)
Сила крылатых ракет в практической неуязвимости для противовоздушной обороны и сбережении жизней летчиков, которых могут сбить.
 

Обе страны имеют ЯО - и за средство доставки заплатят столько сколько попросят. А увеличить дальность вполне способны и сами.
Для сравнения:
Исходя из стоимости контракта с индийцами стоимость одного самолета МиГ-29К составляет $41,4 млн.

Подробнее на РБК:

Минобороны назвало причину крушения МиГ-29 в Средиземном море

Минобороны подтвердило аварию МиГ-29, взлетевшего с авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Летчик истребителя успел катапультироваться, его здоровью ничто не угрожает. Причиной аварии стала техническая неисправность // www.rbc.ru
 
 
   54.0.2840.9954.0.2840.99
Это сообщение редактировалось 04.12.2016 в 01:51
+
-
edit
 

dps

втянувшийся

dps>> Угу. А ПКР - прямо панацея от всего. Абсолютное оружие - почти как МБР (которые, как известно, с момента своего появления прекратили все конфликты на планете и мы давно уже в мире живём).
S.I.> А разве нет? Мировые войны кончились.
Так а я и не сомневаюсь. Целовать - так королеву, воровать - так миллион. Глобальная война (лучше - ядерная, с уничтожением всего живого) - это по-нашему. И чтоб - одноразовые корабли-камикадзе для отстрела боекомплекта. А всякие там Кореи, Вьетнамы, Афганистаны, Ирано-Ираки и прочие Фолкленды - так, ерунда какая-то... Чтобы опускаться ещё до подобной мелочи...
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

dps> А всякие там Кореи, Вьетнамы, Афганистаны, Ирано-Ираки и прочие Фолкленды - так, ерунда какая-то...
Верно. В этих войнах авианосцы СССР/РФ ну совершенно бы не помогли..
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+1
-
edit
 

dps

втянувшийся

dps>> А всякие там Кореи, Вьетнамы, Афганистаны, Ирано-Ираки и прочие Фолкленды - так, ерунда какая-то...
S.I.> Верно. В этих войнах авианосцы СССР/РФ ну совершенно бы не помогли..
Поэтому если прямо сейчас я не хочу кушать - значит еда не нужна впринципе.
И ядерное оружие - тоже в топку. Применялось в Афгане? Нет? В топку!
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

dps> И ядерное оружие - тоже в топку. Применялось в Афгане? Нет? В топку!
В принципе авианосцами можно и свою страну можно отправить в топку.. Что и произошло с СССР.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Balancer #04.12.2016 05:45  @spam_test#03.12.2016 22:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А кто может не дать использовать авианосец в нейтральных водах?
s.t.> тот, у кого есть флот с мощными ПКР.

Ты планируешь воевать с моря с державами, имеющими мощные ПКР? Даже США до такого не доходят :)
   44
FR LtRum #04.12.2016 08:31  @Serg Ivanov#04.12.2016 00:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
S.I.> Калибр стОят не более 500-600 тысяч долларов США. С дальностью 1500км :p
LtRum>> Скажите, в каком магазине такая замечательная акция?
LtRum>> А то ВМФ пока приходится закупаться совсем по другой цене.
S.I.> И по какой же?
Больше в несколько раз.
   1616
RU spam_test #04.12.2016 09:58  @Balancer#04.12.2016 05:45
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Ты планируешь воевать с моря с державами, имеющими мощные ПКР?
Я понимаю, что ПКР на данный момент по электронике "хайтек" уровня немногим выше БПЛА. Так что если собрался немножко побомбить какую-нибудь убундию, то внезапно может прилететь.
А если будешь говорить что "планер", то

отнюдь не GD сделел.
   44
RU Balancer #04.12.2016 10:00  @spam_test#04.12.2016 09:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> Я понимаю, что ПКР на данный момент по электронике "хайтек" уровня немногим выше БПЛА.

А там не только в электронике дело :)

s.t.> А если будешь говорить что "планер", то

А атаковать таким будешь слепых, глухих, погасивших радары и запарковавших истребители? :eek:

Зачем тогда так сложно, можно просто каноэ со взрывчаткой подогнать. Или даже корпус «болгаркой» порезать...
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> Зачем тогда так сложно, можно просто каноэ со взрывчаткой подогнать.
Это очень эффективно сработало, сейчас фактор неожиданности упущен, но силы и средства на подобные вещи отвлекаются немалые.
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru