[image]

Куда лететь?

Теги:космос
 
1 6 7 8 9 10 15
RU VVSFalcon #09.01.2017 22:29  @MegaEvil#09.01.2017 19:55
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> На основании чего ты делаешь вывод о том, что скорость хода часов зависит только от гравитационного потенциала?
MegaEvil> Это не я это Энштнейн, согласно руWiki.
Я вроде ясно написал? Нухшо, выделю, скорость хода часов зависит ТОЛЬКО от гравитационного потенциала? :-)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU MegaEvil #10.01.2017 13:47  @VVSFalcon#09.01.2017 22:29
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

VVSFalcon> Я вроде ясно написал? Нухшо, выделю, скорость хода часов зависит ТОЛЬКО от гравитационного потенциала? :-)
А ну конечно не только от гравитационного потенциала. Это просто зависимость. Температура 38, уже просто не соображаю.
   1616
RU VVSFalcon #10.01.2017 15:47  @MegaEvil#10.01.2017 13:47
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

MegaEvil> Температура 38, уже просто не соображаю.
Выздоравливай!
   55.0.2883.8755.0.2883.87
UA Sergeef #11.01.2017 02:49  @VVSFalcon#07.01.2017 08:39
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> А на фиг осветительный спутник мне??? Разве что за деньги, но деньги вы жмотите, так че оставайтесь при своих
VVSFalcon> Т.е. не можешь, не умеешь, и вообще нафиг нужен. Только болтать можешь.
Sergeef>> Где,где, на бороде, слетайте например на Титан
VVSFalcon> Слетали. Не встретились.
Пожалуйте отчетец за истраченные миллионы , и заодно и фото, видео отчеты, и поподробнее, только на чужие ссылки не надоть, чужие не затем туда летали,
Кто что может, не вам судить, ни одна собака ни ломаного гроша еще не дала ни на один мой проект, чтоб сметь чего-то от меня требовать....
   8.08.0
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★

Названо предназначение «инопланетных» сигналов

Американские астрономы назвали возможное предназначение быстрых радиовсплесков — сигналов, которые, как полагают авторы исследования, могут производиться инопланетными цивилизациями. Параметры регистрируемого излучения подходят для разгона в космическом пространстве внегалактических кораблей на световых парусах. // lenta.ru
 

[1701.01109] Fast Radio Bursts from Extragalactic Light Sails

Link back to: arXiv, form interface, contact. // arxiv.org
 

New Research Suggests Mysterious Fast Radio Bursts Could Be a Sign of Alien Civilisations | The Daily Grail

The origin of so-called 'Fast Radio Bursts' has remained a cosmic mystery since the first 'FRB' was detected in 2007. But while explanations have included phenomena such as colliding black holes and dark matter-induced collapse of pulsars, a new theory suggests that FRBs could, perhaps, be a sign of intelligent alien life. In the newly posted arXiv.org paper "Fast Radio Bursts from Extragalactic Light Sails", distinguished physicist and cosmologist Abraham (Avi) Loeb and co-author Manasvi Lingam put forward the suggestion that FRBs could be "artificial beams which have been set up as beacons, or for driving light sails". // Дальше — www.dailygrail.com
 
   8.08.0
RU VVSFalcon #11.01.2017 09:40  @Sergeef#11.01.2017 02:49
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Sergeef> Пожалуйте отчетец за истраченные миллионы , и заодно и фото, видео отчеты, и поподробнее, только на чужие ссылки не надоть, чужие не затем туда летали,
Всё опубликовано. Где взять ссылки от чужих - не знаю, всё какие-то наши, земные организации попадаются.
Sergeef> Кто что может, не вам судить
Боисся? :D
Sergeef> ни одна собака ни ломаного гроша еще не дала ни на один мой проект
Ааааа, так ты бабок хочешь?
Sergeef> чтоб сметь чего-то от меня требовать....
Бабок нет - нефиг выступать :P
   55.0.2883.8755.0.2883.87
UA Sergeef #12.01.2017 01:58  @VVSFalcon#11.01.2017 09:40
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> Пожалуйте отчетец за истраченные миллионы , и заодно и фото, видео отчеты, и поподробнее, только на чужие ссылки не надоть, чужие не затем туда летали,
VVSFalcon> Всё опубликовано. Где взять ссылки от чужих - не знаю, всё какие-то наши, земные организации попадаются.
За земных нефиг расписываться, вы за себя отвечайте, назвались груздем (космонавтом) полезайте в кузов (доставайте ваши доки), кроме вас никто на Титан за поисками жизни больше не летал,
Sergeef>> Кто что может, не вам судить
VVSFalcon> Боисся? :D
было б кого
Sergeef>> ни одна собака ни ломаного гроша еще не дала ни на один мой проект
VVSFalcon> Ааааа, так ты бабок хочешь?
Sergeef>> чтоб сметь чего-то от меня требовать....
VVSFalcon> Бабок нет - нефиг выступать :P
нефиг переводить стрелки, вы не мой акционер, чтоб открывать рот, и чего-то требовать, ваши права - ноль, по этому вопросу,
тем более не ваше дело есть деньги, или нет,
   8.08.0
RU VVSFalcon #12.01.2017 03:21  @Sergeef#12.01.2017 01:58
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Sergeef> назвались груздем (космонавтом) полезайте в кузов (доставайте ваши доки)
Ээээ, дарагой, зачем туман наводишь? Зачем меня груздем называешь? Нехорошо, что о тебе окружающие подумают?
Sergeef> было б кого
Как кого? Сам себя боишься. Слов много произнес, а ответить за них не можешь :P
Sergeef> нефиг переводить стрелки, вы не мой акционер, чтоб открывать рот
Таки бабок хочешь. Что, акции не берут?
Sergeef> тем более не ваше дело есть деньги, или нет,
Ой, ты мне что, указываешь что делать? Давай, жги дальше! Сюжет всё больше закручивается. Клиент плавно начинает переходить от несения пурги в целях запудривания мозгов для получения бабок, к бессмысленным угрозам и хамству. Не устроить ли нам тотализатор на тему дальнейшего развития сюжета? :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
UA Sergeef #13.01.2017 04:48  @VVSFalcon#12.01.2017 03:21
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> нефиг переводить стрелки, вы не мой акционер, чтоб открывать рот
VVSFalcon> Таки бабок хочешь. Что, акции не берут?
Sergeef>> тем более не ваше дело есть деньги, или нет,
VVSFalcon> Ой, ты мне что, указываешь что делать? Давай, жги дальше! Сюжет всё больше закручивается. Клиент плавно начинает переходить от несения пурги в целях запудривания мозгов для получения бабок, к бессмысленным угрозам и хамству. Не устроить ли нам тотализатор на тему дальнейшего развития сюжета? :D
бл логики абсолютный ноль, в огороде бузина, а в киеве дядька, тут уже не демагогия, а кой что гораздо похлещще, ну да, когда сказать нечего, начинается сплошное высасывание из пальцев, посему дальше говорить просто не о чем,
   8.08.0

RU VVSFalcon #13.01.2017 14:52  @Sergeef#13.01.2017 04:48
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Sergeef> бл логики абсолютный ноль
Если ты не видишь логики, это не значит, что её нет. А вот у тебя идут сплошные метания, взаимно перечащие высказывания (то ты за одно, то за другое), полнейшее отсутствие доказательств и сильная жажда бабок и славы. Не признают гения? :D
Sergeef> дальше говорить просто не о чем
Так ты итак говоришь но о чём :P
   55.0.2883.8755.0.2883.87
UA Sergeef #13.01.2017 22:15  @VVSFalcon#13.01.2017 14:52
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> бл логики абсолютный ноль
VVSFalcon> Если ты не видишь логики, это не значит, что её нет. А вот у тебя идут сплошные метания, взаимно перечащие высказывания (то ты за одно, то за другое), полнейшее отсутствие доказательств и сильная жажда бабок и славы. Не признают гения? :D
Sergeef>> дальше говорить просто не о чем
VVSFalcon> Так ты итак говоришь но о чём :P

Ваша логика даже чисто формально про бузину и Киев, и ваших личных домыслов, обхожусь прекрасно мизерными деньгами, и насмешками всяких дибилов, ибо знаю, что от них ничего другого дождаться не реально.
Вы свои фобии и преференции автоматом распространяяете на других, типа если они есть у вас, то обязательно должны быть у других, но это ваши проблемы, а не других,
И ежели надеетесь на шару слетать там куда-то, тем более в очень далекие места, то надежды тщетны, вам никакие протекции, связи и знакомства ни в коем случае не помогут.
а за меня можете не волноваться, я знаю, где доставать денег, и вашего кармана там и близко не стояло и не стоит.
А метания это хорошо до начала работ, потом это уже напрасно потраченные деньги. Тем более что общественных интересов в далеком космосе пока и в упор не видно, поэтому все пока приходится брать на себя,
   8.08.0

OAS

опытный

Sergeef>>>
С днём 110 годины рождения Королёва!!!
   50.050.0
RU VVSFalcon #14.01.2017 01:37  @Sergeef#13.01.2017 22:15
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Sergeef> Ваша логика даже чисто формально про бузину и Киев
А ты напрягись, расширь горизонты за пределы бузины и Киева.
Sergeef> обхожусь прекрасно мизерными деньгами
Но больше-то хочется? Очень-очень? ;-)
Sergeef> Вы свои фобии и преференции автоматом распространяяете на других
Ну да, я как-то привык, а приори относиться к собеседникам, как к умным и образованным, т.е. равным себе. Бывает, конечно, что и ошибаюсь. Может и тут такой случай? ;-)
Sergeef> И ежели надеетесь на шару слетать там куда-то
Я? На шару? Даааа, ты, видать, тоже а приори относишься к собеседникам как к равным себе.
Sergeef> вам никакие протекции, связи и знакомства ни в коем случае не помогут.
А много ты знаешь о моих связях и знакомствах?
Sergeef> а за меня можете не волноваться, я знаю, где доставать денег, и вашего кармана там и близко не стояло и не стоит.
Знаешь? Но, пока не достал? Потому, что пока не надо? Но хочется. И не можется. Но очень хочется. Но, никак! А знаешь, я даже не сочувствую :P
Sergeef> А метания это хорошо до начала работ
Работы не начнутся. Никогда.
Sergeef> поэтому все пока приходится брать на себя
Не надорвешься? Впрочем, плакать не буду.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

m-dva

аксакал
☆★★
Sergeef>>>>
OAS> С днём 110 годины рождения Королёва!!!
На родине героя отметили годовщину.
Прикреплённые файлы:
07250007.jpg (скачать) [770x500, 87 кБ]
 
 
   
LT Bredonosec #15.01.2017 22:26  @VVSFalcon#09.01.2017 00:30
+
+1
-
edit
 
шерлок уже умер? :) Уже можно? )))

VVSFalcon> А ты уверен, что знаем?
а какие явления не соответствуют (противоречат) текущей модели?
Вон даже от темной материи отказались, не нужна оказалась.

VVSFalcon> Сверхпроводимость, например.
по памяти чтения книжечки "квантовый возраст", век назад гораздо больше ценилось благородное научное сумасшествие :)

VVSFalcon> А если их не хватает?
тогда их аналоги, но поменьше. И тоже по возможности компактной, близкой к шару (с наименьшим соотношением поверхности к обьему) формы, но никак не в виде ленты, которая даже в цельночугуниевом виде не выдержит нагрузок собственного веса и деформаций от возмущений.

VVSFalcon> Ты ничего не показываешь.
что б такое попроще и с визуализацией...
О! Вспомнил )
Не играл лет 15 назад? :)

Флеш игры / Cargo Bridge 2: Строительство мостов

Физическая флеш-игра, в которой вы сможете почувствовать себя в роли строителя мостов. Но вы должны строить мосты так, чтобы они были прочными и не обрушились от веса главного героя. Помимо... // www.playground.ru
 

VVSFalcon> Но как, Холмс?!?!
по формуле кинетической энергии E=mV2/2 и закону сохранения её же :)

Bredonosec>> Так СБ это и есть перехват энергии :)
VVSFalcon> Кость, ну прежде чем писать - подумай ;-)
а что не так? Мы эту энергию отнимаем на свои нужды. Значит это чистый перехват.
Или ты что-то иное понимаешь под этим словом?

VVSFalcon> И что есть это тепло?
а оно наружу не доходит во-первых, во-вторых, ты предпочел проигнорировать потери при передаче и преобразовании.

Bredonosec>> С чего излучение должно увеличиться?
VVSFalcon> Я же написал, увеличиться, или, как минимум, изменится спектр.
про изменится спектр - не спорю. Но увеличится за счет чего? Закон сохранения как-бы против.

>Ну и Представь себе конструкцию на СБ, которая за счёт них будет двигаться с ускорениями.
нет, я не предлагал солнечный парус во всех его проявлениях. Если взять идею насчет трат на движение, я предлагал использовать солнечную энергию для накопления или синтеза химического или какого-то иного топлива. Базы с СБ синтезируют, мелкие корабли летают.

>Для начала, это будет, с точки зрения прочностных характеристик, ужас-ужас, по сравнению с ругаемым тобой кольцом. Плюнешь - развалится.
если в таком аксепте, то это будет даже прочнее, поскольку ускорения, вырабатываемые с разумной площади, будут мизерными, а размеры объекта останутся в пределах того, чтоб считать его материальной точкой в космических масштабах.

VVSFalcon> А с чего ты решил, что всего этого нет?
я пока не вижу оснований для возможности их существования.

VVSFalcon> А я развлекаюсь.
:)
Bredonosec>> Ты не поверишь ))))
VVSFalcon> Всё ты понял.
но я ведь тоже могу поразвлечься :)

VVSFalcon> Эксперимент. Коли ты о физике речь ведёшь. Иль ты не о физике? ;-)
эксперимент проверяет готовую модель. И прикол в том, что если теоретическая модель выстроена неправильно, то эксперимент вполне может "подтвердить" её. Подгоняя результаты экспериментов под неверные теории раньше ведь и флогистоны и зарождение мышей из сырости и прочее "доказывали".

VVSFalcon> С какой стати?
да просто удивляет, как ты крепко держишься за эту идею жизни на карточной домике.
   26.026.0
RU VVSFalcon #16.01.2017 00:03  @Bredonosec#15.01.2017 22:26
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Bredonosec> шерлок уже умер? :) Уже можно? )))
От же гад! :D 20 минут до начала серии.
VVSFalcon>> А ты уверен, что знаем?
Bredonosec> а какие явления не соответствуют (противоречат) текущей модели?
Вкратце. [показать]

Bredonosec> Вон даже от темной материи отказались, не нужна оказалась.
Не повторяй за некоторыми. В очередной раз, где-то, что-то услышал, и уже всё - это общепринятая и доказанная истина :-)
Bredonosec> . . .даже в цельночугуниевом виде не выдержит нагрузок собственного веса и деформаций от возмущений.
От ты сейчас написал с точки зрения XIX века. А ведь с тех пор и композиты появились, углепластики всякие. Нанотрубки-же. Откуда ты знаешь, какие материалы появятся к тому времени, когда можно будет сделать "мир кольцо" хотя бы по параметром потребных для его сооружения количеств материала, и энергий, требуемых для его раскрутки? Я, конечно, сильно упрощаю.
VVSFalcon>> Но как, Холмс?!?!
Bredonosec> по формуле кинетической энергии E=mV2/2 и закону сохранения её же :)
У тебя есть агрегат со 100% КПД?
Bredonosec> Bredonosec>> Так СБ это и есть перехват энергии :)
VVSFalcon>> Кость, ну прежде чем писать - подумай ;-)
Bredonosec> а что не так? Мы эту энергию отнимаем на свои нужды. Значит это чистый перехват.
Слушай, вот ты в другой теме (ЕГЭ) с Ahs'ом сражаешься. Я с ним в той теме не совсем согласен, но в части уровня понимания (его пример про тебя и биологию) здесь, то же самое. Эта, перехваченная энергия, куда потом денется-то? Ты её съешь, что-ли? Дык, есть бесконечно без дефекации не получится. Пример - индивидуум неудовлетворённый желудочно :-)
Bredonosec> а оно наружу не доходит во-первых, во-вторых, ты предпочел проигнорировать потери при передаче и преобразовании.
И куда оно девается? И потери - куда?
Bredonosec> про изменится спектр - не спорю. Но увеличится за счет чего? Закон сохранения как-бы против.
1. Рано или поздно не хватит энергии излучения всей звезды.
2. Далеко не для всего энергию выгодно получать от звезды (упрощая, через СБ).
Bredonosec> нет, я не предлагал солнечный парус во всех его проявлениях.
Да при чём тут солнечный парус? СБ сама по себе не силовая конструкция.
Bredonosec> Если взять идею насчет трат на движение, я предлагал использовать солнечную энергию для накопления или синтеза химического или какого-то иного топлива. Базы с СБ синтезируют, мелкие корабли летают.
Это что-то типа, за счёт ветроэлектростанций и полей СБ заняться производством синтетического бензина для автомобилей? ;-)
Bredonosec> . . . поскольку ускорения, вырабатываемые с разумной площади, будут мизерными . . .
На пердячем пару предлагаешь летать? Костя, ну не нужны эти 0.0001g никому. С практической хозяйственной точки зрения.
Bredonosec> я пока не вижу оснований для возможности их существования.
А для невозможности существования?

Всё. Холмс.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 16.01.2017 в 00:23

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>>>>
OAS> С днём 110 годины рождения Королёва!!!
Спасибо за информацию, в суете буден как-то все теряется, и некому часто напомнить, он бы сделал Луну нашей, а вот с Марсом увы, это людям не по силам,
   8.08.0
UA Sergeef #16.01.2017 02:05  @VVSFalcon#14.01.2017 01:37
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> Ваша логика даже чисто формально про бузину и Киев
VVSFalcon> А ты напрягись, расширь горизонты за пределы бузины и Киева.
Для этого нужно искривленное мышление, но оно безусловно просчитывается.
Sergeef>> обхожусь прекрасно мизерными деньгами
VVSFalcon> Но больше-то хочется? Очень-очень? ;-)
Хочется не хочется, не ваше дело, и не судите всех по себе, я просто работаю день и ночь,
Sergeef>> Вы свои фобии и преференции автоматом распространяяете на других
VVSFalcon> Ну да, я как-то привык, а приори относиться к собеседникам, как к умным и образованным, т.е. равным себе. Бывает, конечно, что и ошибаюсь. Может и тут такой случай? ;-)
ну если относите других к своим колегам клоунам, тогда понятно.
Sergeef>> И ежели надеетесь на шару слетать там куда-то
VVSFalcon> Я? На шару? Даааа, ты, видать, тоже а приори относишься к собеседникам как к равным себе.
Вам изначально было сказано, хотите полет, гоните денег, но денег фигу, а полеты требуют!!! Да еще и меня причисляют к шаровикам, хитрая у вас логика, очень мягко выражаясь
Sergeef>> вам никакие протекции, связи и знакомства ни в коем случае не помогут.
VVSFalcon> А много ты знаешь о моих связях и знакомствах?
Да пофиг мне ваши знакомства, вам даже НАСА не сильно сможет помочь, разве что Маск, но до него вам не добраться
Sergeef>> а за меня можете не волноваться, я знаю, где доставать денег, и вашего кармана там и близко не стояло и не стоит.
VVSFalcon> Знаешь? Но, пока не достал? Потому, что пока не надо? Но хочется. И не можется. Но очень хочется. Но, никак! А знаешь, я даже не сочувствую :P
Пофиг на ваше сочувствие, у меня есть терпение, и я своего дождусь, в отличие от других
Sergeef>> А метания это хорошо до начала работ
VVSFalcon> Работы не начнутся. Никогда
типун тебе на язык и да вернется твое пожелание тебе обратно
это что касается, черной околокосмической магии.
Sergeef>> поэтому все пока приходится брать на себя
VVSFalcon> Не надорвешься? Впрочем, плакать не буду.
ой ой крокодильи слезы и то пожалел
   8.08.0
UA Sergeef #29.01.2017 03:11  @VVSFalcon#16.01.2017 00:03
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Если б астрономам дать власть, тогда бы никаких других приборов, кроме телескопов бы не было, как и ракет, но нам повезло, что это не так, более того, астрономы по сути на Земле и не нужны, ибо пользы ноль.

И есть два варианта полета со скоростью около 50-100 тыс км в сек, или до 300 тыс, но последний случай гораздо сложнее и дороже.
и да, море энергии можно получить, но видимо это не особо и нужно.
   8.08.0
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Есть еще один кандидат на полет, система Траппист1

Astronomers have found 7 Earth-size planets circling a dwarf star — and they might harbor life - Business Insider

NASA/JPL-CaltechAn artist's concept of the TRAPPIST-1 star, an ultra-cool red dwarf with seven Earth-size planets orbiting it.TRAPPIST-1, a red dwarf star... // www.businessinsider.co.id
 

целых 7 планет в обитаемой зоне, некоторые полагают это результатом астроинженерии, и вполне резонно
   8.08.0
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Траппист1, аж с семью землеподобными планетами в обитаемой зоне.
Вот только звезда - ультрахолодный карлик.

И большое подозрение, что мощная технотронная цивилизация, может даже роботическая спряталась у такой звезды, вряд ли эту звезду может кто заметить, кроме других технотронных цивилизаций, типа земной, 7 планет впихнуть в крайне узкую зону жизни, это надо особо постараться, и есть большая вероятность возможных столкновений планет и вылета их из системы, если ими не управлять,
Хотя не исключен вариант, что эта недозвезда типа Юпитера, вырванная из другой звездной системы,
факт, состоящий в том, что крайне нестабильная система все же существует, это по сути почти доказательство, что эта система - искусственная, это не учитывая то, что все планеты запиханы в зону жизни.
Если система искусственная, то все планеты должны находиться в сложном резонансе, иначе там все посыпится, как вариант, это может быть редчайший случай нахождения системы с зарождающимися планетами, и наблюдаются не планеты, а планетозимали, кои скоро слипнутся в одну, две стабильных планеты
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Sergeef> И большое подозрение, что мощная технотронная цивилизация, может даже роботическая спряталась у такой звезды
Есть основания считать, что такой цивилизации планеты вообще без надобности.
   50.050.0
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> И большое подозрение, что мощная технотронная цивилизация, может даже роботическая спряталась у такой звезды
Дем> Есть основания считать, что такой цивилизации планеты вообще без надобности.
В общем вранье оказалось, якобы все 7 планет в зоне жизни, ничего подобного, максимум с огромной натяжкой, не более, в общем почти обычная система, правда планеты там примерно одинаковые, как на подбор, в отличие от СС

На счет не нужности планет для суперцивилизаций, вы загнули, планеты как таковые, самое устойчивое и самое надежное и самое безопасное жилище, лучше ничего придумать нельзя,
   8.08.0
RU VVSFalcon #06.03.2017 14:29  @Sergeef#05.03.2017 23:57
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Sergeef> На счет не нужности планет для суперцивилизаций, вы загнули, планеты как таковые, самое устойчивое и самое надежное и самое безопасное жилище, лучше ничего придумать нельзя,
С наступлением весны Вас ;-)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
UA Sergeef #09.03.2017 05:30  @VVSFalcon#06.03.2017 14:29
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
казалось бы доброе поздравление доброго человека, но как обычно не без задней мысли естественно, на что и я отвечу аналогичным образом,
с наступающим предпасхальным обострением всевозможных сатаниских сил,
   8.08.0
1 6 7 8 9 10 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru