Лончеры / рабочие столы

Теги:Android, Launcher
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не очень нравится, что после выхода из других программ, или тяжёлых, или при долгой работе (когда в фоне другие за память дерутся — 2Гб оперативки это сегодня под мои задачи очень мало), штатный лончер моего LG G2 иногда загружается с нуля заново. И длится это, бывает, весьма долго, до порядка 5 секунд. Нужно срочно фото сделать, выходишь на рабочий стол и ждёшь... (да, у меня есть быстрый вызов камеры долгим нажатием громкости в выключенном виде, но это надо сперва телефон выключить — и, вообще, помнить надо :D).

Решил поискать лончер полегче. Хотя многие имена популярные итак на слуху ещё со времён Desire HD (блин, как давно это уже было! На удивление штатный софт LG G2 не понуждал искать альтернатив), но надо посмотреть, что есть популярного...

Основные требования простые:

— Привычный интерфейс с иконками и системными виджетами
— Показ числа непросмотренных для звонков/писем/сообщений и т.п.

В топах-обзорах лёгких лончеров чаще всего пересекаются Holo Launcher и CM Launcher. Первый я даже когда-то юзал. Поставил. Расписывать отдельно смысла нет. Шустрые, красивые, увешанные свистелками и перделками. Лёгкие, ага. После старта жрут оперативки по 250-300 Мбайт! :eek: Разница только в том, что у Holo вообще нет индикации числа непросмотренного, а у CM оно ставится отдельным приложением. А я-то считал, что 150 Мб моего лончера от LG — это очень много :D

В общем, пока остаюсь на штатном. Такое впечатление, что по нынешним требования он не лёгкий. А микроскопический :D
 44

ahs

старожил
★★★★
Balancer> В топах-обзорах лёгких лончеров чаще всего пересекаются Holo Launcher и CM Launcher

Еще Nova был хорош, в т.ч. полегче, чем Holo
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  53.0.2785.11653.0.2785.116

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Еще Nova был хорош, в т.ч. полегче, чем Holo

Да, помню, ставил и даже какое-то время работал. Но мне казалось, что он тяжелее, чем Holo.

Вчера поставил снова — сейчас он, действительно, легче Holo. При чём значительно. Памяти жрёт 100-150Мб на максимуме, быстро запускается, быстро память освобождает. Правда, счётчики непросмотренного не показывает :-/
 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru